Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

PTQ Dragon's Maze SPb


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Съездил тут на выходные в Санкт-Петербург поиграть птку. Вплоть до четверга думал, что буду, как и всегда, играть концом, но мета обещала быть полна плохих матчей (увры и троны), поэтому паника и желание хорошо сыграть все-таки пересилила привычку и романтику. Декчойс был сделан моментально, тестить я ничего не успевал, поэтому взял ту колоду, которая больше всего подходила мне по стилю игры и с минимальными трудозатратами по нахождению недостающих карт.

Сплинтер Твин.

Базовый деклист был взят из модо (14 место последнего предбанного птку), отличался он тем, что там не было ни ремандов, ни снапкастеров, ни лавамансеров, зато были Тефери.

Тефери – качественный ниггер, но в мете без джандов я им играть не хотел, а замена напрашивалась сама собой. Blood Moon.

ЭТОТ ТЕХ МНЕ ПОДСКАЗАЛ ВАСЯ С.

В итоге деклист за авторством Ballantine’s выглядел так

+ Lands:

5 Island

2 Mountain

4 Scalding Tarn

4 Misty Rainforest

4 Steam Vents

1 Stomping Ground

3 Sulfur Falls

1 Cascade Bluffs

Creatures:

4 Pestermite

4 Deceiver Exarch

3 Spellskite

2 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

Spells:

4 Sleight of Hand

4 Serum Visions

4 Splinter Twin

3 Blood Moon

2 Flame Slash

2 Lightning Bolt

1 Into the Roil

3 Dispel

Sideboard:

2 Ancient Grudge

2 Mizzium Skin

1 Cyclonic Rift

1 Batterskull

1 Dispel

1 Lightning Bolt

1 Into the Roil

2 Grafdigger's Cage

1 Relic of Progenitus

1 Spellskite

1 Pyroclasm

 

Ну и замечательно, настрелял фечек, погулял по клубу, дал погонять собранный конец Наде Антоновой, сел играть. Скажу заранее, не проиграл ни одного кубика, поэтому ВСЕГДА ходил первым.

 

Первый тур: Аркадий Хорьков, BW Cards (это местные так рассказали)

В первой получаю т2 конфиданта, отправляю в него болт, а т3 Auriok Champion, пугаюсь, что это сестры с черным, дроваю пестермита и под прикрышкой диспела убиваю.

Во второй опять т2 получаю конфиданта, два раза с него вижу Сера Авенжеров (омфг, кого бы парило), т4 ставлю пестермита, т5 твин, в респонс получаю пересекьюшн, контрю, убиваю.

Спрашиваю у оппонента про колоду, узнаю, что там была всего одна сестра в 75 картах. Повезло, что пестермит.

 

Второй тур: Иван Уваров, 4с под.

Радостный Вано садится напротив меня и спрашивает, честная ли у меня колода. Я признаюсь, что нет. Вано хмыкает и говорит, что тогда поборемся.

В первой базово демонстрирую т1 слейт т2 слейт серум т3 экзарх т4 твин прощай.

Во второй долго не могу надровать мужика, зато прокидываю кантрипами аж 2 твина и кики (при одном твине на руке), в результате с последнего дрова получаю-таки экзарха, но немедленно умираю от оппонентской комбы.

В третьей лочу его быстрым бладмуном, у него из некрасных сурсов остается только стена, а у меня флейм слеш и болт на руке, чтобы разобраться с чем бы то ни было. Но не потребовалось, т4 пестермит, т5 кики, прощай.

 

Третий тур: Аркадий Байков, трон.

В первой я предъявляю ему т3 мейновую луну, и Аркадий пучит на меня глаза. Ну, что поделать.

Во второй дело обстоит так же, но Аркадий взрывает газету за базовым лесом и ломает луну грибом, я киваю головой и опять демонстрирую экзарха с твином.

 

Четвертый тур: Антон Котов, джанд.

Не получив дискарда сразу, понимаю, что либо там много существ, либо ремувал. Решаю рискнуть и в открытую ману и четыре карты на руке пихаю экзарха, потом твин. Убиваю. На руке оставался еще диспел и один экзарх, мне показалось, что лучше предъявить угрозу сейчас, чтобы либо убить, либо выманить ремувал (которых в нынешнем джанде 3-4 карты на мейн)

Во второй болчу первого шамана, пропускаю второго и пропускаю лилиану, пропихиваю бладмун, но остаюсь без руки и медленно умираю от шамана. Единственный план победы был подровать экзарха, дождаться дискарда, сказать его, потом сразу же подровать твин/кики и выиграть, но ничего из этого не удалось, даже побаунсить лилиану, потому что я решил подровать земель и еще бладмунов.

В третьей получаю дискард-дискард в твин и спеллскайта и как-то на средних дровах отъезжаю. Джанд – все еще хорошая колода, в руках хорошего пилота тем более.

 

Пятый тур: Алексей Исупов, UWR Midrange

Беру Хана из очереди в «посмотреть паринги», он сразу начинает ныть, что я кармический, садимся играть.

В первой серум-слейт-серум, т4 экзарх, т5 твин, все с прикрышкой диспелаю

Во второй хан выходит на три маны, я пытаюсь пихнуть бладмун, реманд, еще бладмун, контрфлюкс, экзарх, снапкастер-реманд, экзарх, снапкастер-контрфлюкс, серум-экзарх, контрфлюкс, еще экзарх, контрфлюкс!, еще один экзарх!, снапкастер-контрфлюкс!, а потом иззет статикастер (сорри бро, твои пестермиты не могут). Все это время на руке тусовался диспел, где-то на втором контрфлюксе к нему присоединился спелл пирс.

В третьей муллиганюсь до пяти и достаточно просто отъезжаю, потому что земли-земли.

Очень зол на себя, хотел быть в топе, но невозможно так. Решаю играть дальше, очень помог Максим Вадимович и Мороз.

 

Шестой тур: Валерий Шунков, Валакут.

Первую помню с трудом, пропихиваю бладмун через реманды, дальше Валера уже сидит, поддерживая рукой подбородок, а я ставлю комбу.

Вторую помню лучше. Валера взял муллиган до четырех и после второго ленддропа действий не совершал.

 

Седьмой тур: Александр Привалов, UWR Tempo

Перед матчем я занимал 15 место по стендингам, 0 шансов, 0 шансов на призы (они ж по топу!), ну хоть за очочьки надо поиграть.

Первая была быстра и решительна:

- Ленддроп, слейт, ходи

- Ленддроп тапаный ходи

- Ленддроп, спеллскайт, ходи

- Ленддроп, гайд, в атаку (пропускаю), ходи

- Ленддроп, ходи

- Slayers' Stronghold, в атаку.

Блок спеллскайтом.

Раскачал.

Украл раскачку.

=/

- Затапался? Бладмун.

О_о Проиграл.

Вторая была поинтересней, Саша проинсталлировал палку, спрятал под нее болт, у меня были сложности с нахождением комбы, и, в итоге, я умер от двух болтов и борочарма поверх спеллскайта.

В третьей Саша покипал ванлендер с двумя рыськами, т2 предъявил мне вторую, т4 ленддропнул вторую землю, сдал пас в рыську против моего болта, был затапан и умер от комбы.

Таким образом 5-2. Абсолютно уверен, играй он не за очочьки, а за топ, результат матча был бы совсем другой.

 

Питер отличный, большое спасибо всем за гостеприимство, птку прошло нормально, топ был очень приличный, все как надо.

Играйте хорошими колодами, если хотите победить, as simple as it comes.

Если буду дальше играть твином, непременно задумаюсь о снапкастерах в мейне и, соответственно, ремандах. Возможно, в сайд положу Ricochet Trap от увр-ов, потому что как еще бороться с контрфлюксами – неясно.

P.S. Фойловый конец в руках Нади Антоновой не смог – 0-3 дроп =(

P.P.S. Забыл выразить личные спасибы. Очень благодарен Марату Асанову за помощь в построении колоды; Коле Толмачеву, Саше Семкину, Косте Кусину и Максиму Зрелову за недостающие карты; Морозу за то, что он Мороз; Антону Котову за первую партию за долгое время, в которой у меня наконец включились мозги и я начал считать; Валере Шункову за терпение; Вано Уварову за классность.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грац! Промывка мозга Кочуровым чудодейственна ) Говоря другими словами, молодец, что не конец. Вот видишь - дело за малым.

 

Реквестирую рассказ о том, чо как сайдил-вынимал.

 

Саша, конечно, со спеллскайтом красиво накололся, не ожидал от него такого (видимо, он не прохлопал эту ситуацию, но решил рискнуть в расчете, что ты лопухнешься, и риск не оправдался).

 

ЗЫ: плюсить не буду, извини, сам вырезал кнопочки для мочераторов. ) Хотя отчет ок, бодро, цельно, лаконично.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix Сайдился очень плохо, часто пересайживался после второй, в частности, против Антона остался всего один баунс, а против Вано убрал половину ремувала.

=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестой тур: Валерий Шунков, Валакут.

Первую помню с трудом, пропихиваю бладмун через реманды, дальше Валера уже сидит, поддерживая рукой подбородок, а я ставлю комбу.

Вторую помню лучше. Валера взял муллиган до четырех и после второго ленддропа действий не совершал.

Мэйном на луну был один ответ - Repeal, который шел на скайта аккурат за ход до первой луны (которая получила сначала реманд, а потом иззет чарм). А вот после реманда во вторую луну я подровал что-то не кто и в единственное окно крутнуться не успел.

А во второй да, там в трех стартовых руках не было зеленых манасорсов, в четырех картах было целых два грипа, но зеленый сорс был небазовый, а третью землю к третьему ходу я не поднял.

И играй уже нормальными еолодами вместо пайла. У тебя, как видишь, неплохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэйном на луну был один ответ - Repeal, который шел на скайта аккурат за ход до первой луны (которая получила сначала реманд, а потом иззет чарм). А вот после реманда во вторую луну я подровал что-то не кто и в единственное окно крутнуться не успел.

А во второй да, там в трех стартовых руках не было зеленых манасорсов, в четырех картах было целых два грипа, но зеленый сорс был небазовый, а третью землю к третьему ходу я не поднял.

И играй уже нормальными еолодами вместо пайла. У тебя, как видишь, неплохо получается.

Да, точно, к третьему ходу я подровал вторую луну, поэтому совершенно в открытую пихал первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борюсик! Ты крут (-:

Я же тебе говорил ;-)

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тебе говорил ;-)

Ты мне много всего говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто молился на тебя не попариться, потому что знал про мейновые бладмуны. И не попарился.

Первый тур: "у тебя миллион жизней, атака на два миллиона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейновые луны в твине оказались для меня очень неприятным откровением, наличие такого знания и внимание к ФНМу в Пт могло бы спасти меня от поражения. (не ты один, Борис)

- Слёзки о том что кроме дек тюнинга, скаутингом заниматься очень полезно бывает.

 

Боре грац за гуд резалт с твином. Концом я, как и ты, в такой мете играть не стал. Не понятно почему Надя у тебя его взяла(а где была ее колода?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему Надя у тебя его взяла(а где была ее колода?)

Она подошла ко мне, спросила есть ли у меня карты в рыб. Я сказал, что нет, но есть собранная колода.

Так и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда спасибо за добротный отчет, результат положительный, а если учесть, что дека не тестилась то совсем хороший.

 

На счет луны, это карта которая отправляет в ад 50% формата. Сколько раз думал её убрать из своей деки, столько же она доказывала свою необходимость. Хотя в твине мне она меньше нравится - оппонент часто будет сидеть "открытым". Иногда он будет специально не взрывать фечку чтобы опять таки сидеть открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут план как раз в том, что в первой мы внезапной луной отправляем оппонента по месту назначения, а во второй выманиваем дизенчанты/декеи/контру, защищая основную комбу. Наглядный пример в матче с троном в 3 туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ок, декчойс ок. Жаль чутка не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда спасибо за добротный отчет, результат положительный, а если учесть, что дека не тестилась то совсем хороший.

 

На счет луны, это карта которая отправляет в ад 50% формата. Сколько раз думал её убрать из своей деки, столько же она доказывала свою необходимость. Хотя в твине мне она меньше нравится - оппонент часто будет сидеть "открытым". Иногда он будет специально не взрывать фечку чтобы опять таки сидеть открытым.

Твин единственная колода формата, в которой луна действительно оправдана. Потому как он меньше боится муллиганов и потому что с ним нельзя консервативно искать земли ценой замедления собственной игры. Еще в твине луна порой отрубает цвета ремувала (абрапт дикея, чего уж там) и этого хватает, в битдауне часто ол-ин, строго надо залочить совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уже год играю лунами в мейне бороса. Игр когда я отрезолвил луну и проиграл наверное можно пересчитать по пальцам одной руки. И я ни раз наказывал оппонентов за "консервативный" поиск земель.

Джанд против твина к примеру после 3его хода вообще может не тапаться и сидеть на дикеи, как ты его поймаешь? Размен луны на дикея тебя конечно устраивает, вопрос только будет ли у тебя время на этот размен.

 

Когда тестили джанд против твина после сб, (джанд закладывался на луну) то луна вообще была признана редкостным шлаком.

 

Кстати если играть лунами то может быть стоит подумать о большем кол-ве ремувала для убийства дорков, а может и массремувал (Pyroclasm)?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борян Крутой. Да,луной напугал. хотя возможно и удивил...я потом посчитал,что мог бы выиграть,не сломав луну. земель с учётом того,что глаз давал под луной ману - хватало с лихом... испугался и лоханулся. жаль что ты не в топе. next time u'll bro ) peace :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уже год играю лунами в мейне бороса. Игр когда я отрезолвил луну и проиграл наверное можно пересчитать по пальцам одной руки. И я ни раз наказывал оппонентов за "консервативный" поиск земель.

Джанд против твина к примеру после 3его хода вообще может не тапаться и сидеть на дикеи, как ты его поймаешь? Размен луны на дикея тебя конечно устраивает, вопрос только будет ли у тебя время на этот размен.

 

Когда тестили джанд против твина после сб, (джанд закладывался на луну) то луна вообще была признана редкостным шлаком.

 

Кстати если играть лунами то может быть стоит подумать о большем кол-ве ремувала для убийства дорков, а может и массремувал (Pyroclasm)?

Часто резолвил луну твину? Им страшно, аж жуть. И с боросом джанд не останется на ремувале сидеть, никогда-никогда. Насколько я помню, мы наиграли с тобой немного партий, но вроде один раз я из-под луны в четырехцветке, которая за базовыми не ходит, вполне выполз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный стрип :D

Автор не я, я только придумываю, а рисую как глубокогорный кобольд. Но обязательно передам благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не я, я только придумываю, а рисую как глубокогорный кобольд. Но обязательно передам благодарность.

Чей стрип-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей стрип-то?

Мой не магический друг нарисовал по экспресс-заказу за кусок своего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший стрип.

 

Attention Василий Сасоров: реквестирую эту картинку в следующем дайджесте, пожалуйста. Worth it

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Smoking Killz просто обязан себе спрятать в подпись такую под кат.

Твой алкодрайв птку мне надолго запомнился, рад что в нашей партии газету тебе ломал я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...