Перейти к публикации

Pro Tour Dragon's Maze Fantasy Sealed


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие друзья! Про-тур уже завтра, а значит пора заняться фэнтези-силедом. Силед на этот раз будет, как обычно, несколько отличаться от предыдущих.

 

Если вас пугает стена текста - просто пройдите по ссылке для сдачи набора, разберетесь в процессе.

 

Под спойлером ниже подробный пример, а если просто, то выглядеть все будет так: вы открываете гуглдок по ссылке и вписываете туда название команды, пять игроков и одну карту магии.

Выглядеть это будет примерно так:

SCG Finkel (команда SCG) Black (команда SCG) Khodasevich Stroev Krasnitski Dark Confidant

Первые два игрока обязательно должны быть из выбранной команды, а как выбрать карту, вы узнаете под спойлером.

 

 

 

Этот силед, как и один из предыдущих, будет завязан на команды, которых на этом про-туре более чем достаточно. Кроме традиционных уже великих и ужасных Channelfireball и не менее великих и ужасных SCG, на этот ПТ выставили команды еще несколько сайтов, пишущих про магию, а также заявились просто несколько сильных команд. Бывший главный редактор SCG Лорен Ли собрала все известные сведения в одном месте. Не поленитесь полистать, там есть много интересного (Кай например сменил команду, или например Брок Паркер в CFB). Также моим авторским произволом к представленному списку команда добавляется еще одна, состояшая из Егора Ходасевича, Михаила Строева, Майка Краснитского и Константина Гороховского. Называться она будет проклятые москали присвоили себе всю славу R-U.

 

Итак, процесс:

1) Вы открываете полный список приглашенных на Про-тур игроков.

2) Вы открываете полный список команд и выбираете одну из них.

3) Вы выбираете пять игроков, из которых как минимум двое должны быть в выбранной вами команде. Их вы записываете в ростер первыми.

4) САМОЕ ВАЖНОЕ: вы открываете онлайн-табличку по ссылке и аккуратно без ошибок вписываете в последнюю пустую строку свой никнейм на форуме, название команды согласно списку, пять фамилий игроков, которых вы выбрали (АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ БЕЗ ОШИБОК) и карту-тайбрейкер.

 

Правило команд: по итогам ПТ команды будут ранжированы по сумме про-пойнтов, набранных тремя лучшими игроками. Дальше команды принесут вам очки по следующей схеме:

1 место - 10

2 место - 8

3 место - 6

4 место - 5

5 место - 4

6 место - 3

7 место - 2

8 место - 1

9 и дальше - 0

В случае равенства про-пойнтов соответствующие команды получат поровну очков (9 и 9, если сравняются 1 и 2 места, 2.5 и 2.5, если сравняются 6 и 7 места, и т.д.).

Напомню, что можно выбрать любую команду из списка по ссылке или team R-U

 

Правило с картой-тайбрейкером такое: в этом про-туре будут участвовать пять игроков, выигравших Magic Invitational. Вы должны выбрать одного из них и вписать в набор соответствующую карту (можно выбрать карту игрока, которого нет в вашем основном наборе). После завершения ПТ карты-тайбрейкеры будут посчитаны отдельно:

1 место - 5 очков

2 место - 3 очка

3 место - 2 очка

4 место - 1 очко

5 место - 0 очков

 

Игроки:

Olle Rade - Sylvan Safekeeper

Darwin Kastle Mess - Avalanche Riders

Jon Finkel - Shadowmage Infiltrator

Kai Budde - Voidmage Prodigy

Bob Maher - Dark Confidant

 

Подсчет очков:

Учитываются результаты четырех лучших игроков из вашего набора плюс очки за команду и за карту-тайбрейкер.

Очки игроков: одно очко за каждое очко игрока на турнире, плюс три очка за попадание в деньги ниже топ-32, пять очков за 17-32 места, семь очков за топ-16, девять очков за топ-8.

Очки команд - см. выше

Очки карт - см. выше.

В случае равенства очков по итогам силеда результат игрока с картой будет первым тайбрейкером, результат команды - вторым, результат последнего неучтенного игрока - третьим.

 

Гуглодок будет открыт на запись до 16-00 пятницы, до этого времени вы вольны делать со своими наборами что угодно. Нелегальные наборы, включая те, где будут фамилии с грамматическими ошибками или написанные по-русски, учитывать не будут. Не уверены, как пишутся латиницей фамилии "Ходасевич" и "Краснитский" - загляните в список приглашенных на Про-тур. Наборы, написанные постом на форум и не внесенные в гуглодок, учитываться не будут.

За вандализм в гуглодоке - прокляну.

 

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ты завернул )

 

держи плюсик +

 

Олсо, для подстраховки уточню: правильно ли я понял, что на форуме никоим образом отмечаться и дублировать свои заявки не надо?

 

Нагло вангую, что у 70% картой-тайбрейкером будет войдмейдж продиджи

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олсо, для подстраховки уточню: правильно ли я понял, что на форуме никоим образом отмечаться и дублировать свои заявки не надо?

Это правильно. Здесь можно потрепаться за команды и наборы, но это ни к чему не обязывает и никак не влияет на заполнение таблицы.

 

Нагло вангую, что у 70% картой-тайбрейкером будет войдмейдж продиджи

Выбор довольно хороший на самом деле) Боб Мар - очень-очень темная лошадка, и у них с Финкелем команда все же посильнее, чем у Кая, так что больше шансы заиметь крутую колоду.

Я сам думаю попробовать рискнуть и выбрать Олле Раде, шведы прошлых раз пять интересные колоды привозили на ПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни, как сильный тим CFB зафейлил в прошлом году, приехав с ГВ, кажется - в общем, с самым плохим вариантом из возможных.

 

Ну и Марр уже оченоь, очень сильно должен был заржаветь. Имхо когда он играл, магия была все же сильно другая. Кай хотя бы иногда последние годы себе колесики в голове смазывал.

 

Я не агитирую за кая, мне бы как раз было интересно увидеть разнообразие выборов.

 

Олле Раде крутыш, но что-то меня терзяет сомнение, что он, как изо всех пяти будет самым свадебным генералом.

 

Хотя что же это я, какой Кай, какой продиджи, там же есть Финкель, который тут штормом мочится людям на лица без смущения, так что инфильтратор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, иногда выбор игроков зависит от соврешенно неожиданных факторов - например, от того, много ли Кочуров играл в панду последние два месяца.

 

И я вот не знаю :)

 

И еще жаль, что Лорен почти нигде не указывает мтго-ники членов команд. Вот в тим мана дипрайвд есть какой-то щекастый Джош МакКлейн, про которого пишет: "Initially overlooked for Sponsor's Exemptions but made it in after they added his MTGO PTQs". И как его звать в модо? )

 

И куда, кстати, делся ТимПаник? Все пролетели мимо ПТ, развалились, или Лорен про них забыла?

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда, кстати, делся ТимПаник? Все пролетели мимо ПТ, развалились, или Лорен про них забыла?

Хетрик не квалифицирован, Шахара и Нэсса отжал CFB, остатки переименовались в Team Wilson Gone Wild.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хетрик не квалифицирован, Шахара и Нэсса отжал CFB, остатки переименовались в Team Wilson Gone Wild.

"Нападающий номер 1 сломал ногу, полузащитника №1 и центрального защитника купил "Зенит", остатки команды "Башвторцветмет" переименовались в "Хохломские хомяки"

 

Хотя изо всех команд эта как раз почему-то самая симпатичная, выберу-ка ее, все равно все будут ЧФБ и ССГ пикать, там прсото матиематически шансы на хороший финиш лучше (больше игроков в тиме=больше шансов, что три лучших результата будут действительно высоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно все будут ЧФБ и ССГ пикать
team Luxurious hair и team EU не то, чтобы намного слабее. Сириусли, CFB и SCG - монстры, но я ни разу не уверен, что они поделят 1-2 места. У ченнела затяжной спад, а команды поменьше полны амбиций и недавних хороших результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

team Luxurious hair и team EU не то, чтобы намного слабее. Сириусли, CFB и SCG - монстры, но я ни разу не уверен, что они поделят 1-2 места. У ченнела затяжной спад, а команды поменьше полны амбиций и недавних хороших результатов.

 

затяжной спад, самое время покупать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть, если у нескольких игроков одинаковая фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть, если у нескольких игроков одинаковая фамилия?

дописывайте имя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешите, первые десять наборов уже зарегистрированы! Свободных мест в клубе файле осталось не так много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы какой-нибудь хулиган не поменял тихонько имена в файле, продублирую свой набор здесь длля страховки:

 

Зви

Гау

Уттер-Лейтон

Старк

Шенхар

 

команда - Уилсон гоуз вайлд заставили поменять, ироды, придумали эррату, бу. Тогда Старсити

карта - Инфильтратор

 

subject to change

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в тим мана дипрайвд есть какой-то щекастый Джош МакКлейн

был бы Джон, сразу бы понятно было на кого ставить

извините, был напуган, у него и фамилия неправильная. Щекастый уволен.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы какой-нибудь хулиган не поменял тихонько имена в файле, продублирую свой набор здесь длля страховки

У меня история правок есть, по ней все можно проверить при необходимости.

 

Also вышла небольшая эррата к правилам. Господа Julegg, Weenee и Aedroth, подкорректируйте свои наборы пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там внизу сделал на скорую руку счетчик зареганых, счетчик болельщиков Финкеля и счетчик тех, кто выбрал инфильтратора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЧФБ спада нет, спад у ЛСВ и ПВ. Да и то я б не назвал спадом ситуацию, так как до того у них ощутимый апстрик был и перебор по EV. С такой конкуренцией часто в топ без дикого прулизма нельзя попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте еще делать ставки, котого в топ8 будет больше - ревелейшнов, обзедатов, реконеров или оленей. И сколько их там будет. Думаю, что ревелейшнов, штук 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставьте же кто-нибудь на team manadeprived, там Tzu-Ching Kuo и Lee Shi Tian

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставьте же кто-нибудь на team manadeprived, там Tzu-Ching Kuo и Lee Shi Tian

 

я в прошлый раз ставил на 4-ные латиноамериканские имена. Не выгорело. Так что сам теперь давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставьте же кто-нибудь на team manadeprived, там Tzu-Ching Kuo и Lee Shi Tian

Angel of Glory's Rise не в формате, стремно их пикать

 

гораздо страннее, что на евро-тим нет ставок

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

European Union

 

Cifka

Jurkovic

Budde

Finkel

Thompson

 

Voidmage Prodigy

 

Это на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо странее, что на евро-тим нет ставок

Первая уже есть) Вообще конечно то, что CFB и SCG обе будут в первой тройке - это самоочевидно, но мне кажется, что и EU, и волосы, и tcgplayer, и manadeprived, и даже WGW могут выстрелить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...