Перейти к публикации

Pauper: колода недели


Alik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отличная инициатива, и обзорчик интересный. Пора возвращаться в формат, давненько не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пост, спаисбо. Не думаешь написать большой обзор совреенного пуапера?

Помню, когда я пришёл в магию, у нас в городе играли в основном пуапер и стандрат. Эх, хорошиевремена были... :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос: если я соберу в модо дечку из этого обзора, то смогу ли претендовать на победы в турнирах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос: если я соберу в модо дечку из этого обзора, то смогу ли претендовать на победы в турнирах?

 

От твоего скилла зависит, имхо. Ни одна дека не гарантирует 100% победы, сам понимаешь. Но вообще дечка достаточно сильная, и не тошнотворная как блинк-комба, из-за которой я бросил играть этот формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глючит, отвечу из дома

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote name='Delmar' timestamp='1394011807' post='521235']

Неск

Четко сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От твоего скилла зависит, имхо. Ни одна дека не гарантирует 100% победы, сам понимаешь. Но вообще дечка достаточно сильная, и не тошнотворная как блинк-комба, из-за которой я бросил играть этот формат.

Какбе предполагается, что какой-то скилл есть. Можно по-другому спросить: какого тира дечка конкретно эта? Или на примере: вот был стандарт с Кавго, а еще в те времена(ну на самом деле чуть раньше, но не суть) кто-то играл колодой на Quest for the Holy Relic. Так вот - это ближе к кав-го или ко второму варианту?

 

глючит, отвечу из дома

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос: если я соберу в модо дечку из этого обзора, то смогу ли претендовать на победы в турнирах?

Репрезентативной выборки у меня нет (да и не может быть, все колоды в этом топике будут штучные), но у колоды как минимум три топа премьер-эвентов, причем от разных пилотов.

Лично я сыграл зоопарком пять дуэлей, впечатления были очень положительные. Придется, конечно, смириться с тем, что рука на дрове, первый экшн которой - накаталь на второй ход, это иногда кип. Тем не менее у зоо явно есть потенциал.

 

Думаю, можно попробовать записать видео пары дуэлек, если интересно.

 

Насчет обзора всего паупера: это надо сделать. Обзор от pingi очень хороший, но довольно сильно устарел. Я постараюсь его написать, но не обещаю, что скоро.

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насчет обзора всего паупера: это надо сделать. Обзор от pingi очень хороший, но довольно сильно устарел. Я постараюсь его написать, но не обещаю, что скоро.

 

ну да, три деки из обзора уже "прибиты" банами. формат развивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Регулярно играем в нашем городе в этот интересный формат. Ниже привожу свою колоду.

 

BW Грань Божества +

Lands (24)

2 Terramorphic Expanse

2 Orzhov Guildgate

10 Swamp

10 Plains

Creatures (16)

4 Duty-Bound Dead

4 Nightsky Mimic

4 Tithe Drinker

4 Kingpin's Pet

Spells (20)

4 Edge of the Divinity

4 Gods Willing

2 Smite

4 Doom Blade

2 Geth's Verdict

4 Unmake

Sideboard (15)

4 Beckon Apparition

4 Nip Gwyllion

3 Stave Off

2 Geth's Verdict

2 Tragic Slip

 

Все довольно прозрачно. Ставим BW существа и зачаровываем их Edge of the Divinity что дает им +3/+3. Если это Nightsky Mimic то он начинает летать на 7 хитов с 3го хода, при касте BW заклинаний. Ремувал и защита от цвета по вкусу, сдобрить, приправить Extort от Tithe Drinker / Kingpin's Pet и подавать противнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне колода кажется слабоватой, ибо ремувал в респонс на ауру = проигрыш игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне колода кажется слабоватой, ибо ремувал в респонс на ауру = проигрыш игры.

Совершенно не соглашусь, сыграв достаточное количество партий с бурном. В колоде достаточно существ (+сайд), помимо защиты от цвета, чтобы вытянуть из противника достаточно ремувала. Рассмотрим наилучший расклад.

1 ход Земля + Duty-Bound Dead

2 ход Земля + Nightsky Mimic

вот тут противнику и надо убивать имитатора, но противник хитрый и хочет лишить нас еще и чарки, продолжим "ремувал в респонс на ауру"

3 ход возможно земля, хотим снарядить Edge of the Divinity на имитатора

нам говорят: "ремувал (какой? попробую поразмышлять) в стек"

 

И тут возникают варианты. Но, учтем то, что аура BW и имитатор уже 4/4. Сузим круг не в нашу сторону:

- защиты от цвета нет на руке;

- мы ходим 2ми и у опонента 3 не затапаные земли (явно ждет нас);

 

Варианты убийства 4/4 при 3х манах:

- Galvanic Blast, при наличии 3х артефактов. Может афинити;

- Lightning Axe, но надо дискардить карту;

- ДВА Lightning Bolt и/или аналоги на 2..3 урона. А Shard Volley надо еше и землю пожертвовать;

- Fiery Conclusion надо жертвовать существо;

- Thunderbolt, Rhystic Lightning;

- Doom Blade не работает;

- для пожертвования у нас еще скелет есть;

- Tragic Slip, должно что то умереть;

- Grasp of Darkness...

 

Да можно много экзотики и вариантов найти. Исходя из опыта, даже потеря на 3й ход имитатора с чарой не критична для партии.

Изменено пользователем CatFromSummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант убить существо шоком в респонс на триггер твой оппонент не рассматривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не соглашусь, сыграв достаточное количество партий с бурном. В колоде достаточно существ (+сайд), помимо защиты от цвета, чтобы вытянуть из противника достаточно ремувала. Рассмотрим наилучший расклад.

1 ход Земля + Duty-Bound Dead

2 ход Земля + Nightsky Mimic

вот тут противнику и надо убивать имитатора, но противник хитрый и хочет лишить нас еще и чарки, продолжим "ремувал в респонс на ауру"

3 ход возможно земля, хотим снарядить Edge of the Divinity на имитатора

нам говорят: "ремувал (какой? попробую поразмышлять) в стек"

 

И тут возникают варианты. Но, учтем то, что аура BW и имитатор уже 4/4. Сузим круг не в нашу сторону:

- защиты от цвета нет на руке;

- мы ходим 2ми и у опонента 3 не затапаные земли (явно ждет нас);

 

Варианты убийства 4/4 при 3х манах:

- Galvanic Blast, при наличии 3х артефактов. Может афинити;

- Lightning Axe, но надо дискардить карту;

- ДВА Lightning Bolt и/или аналоги на 2..3 урона. А Shard Volley надо еше и землю пожертвовать;

- Fiery Conclusion надо жертвовать существо;

- Thunderbolt, Rhystic Lightning;

- Doom Blade не работает;

- для пожертвования у нас еще скелет есть;

- Tragic Slip, должно что то умереть;

- Grasp of Darkness...

 

Да можно много экзотики и вариантов найти. Исходя из опыта, даже потеря на 3й ход имитатора с чарой не критична для партии.

Триггер там вообще-то в стек идет.

 

А не "она уже 4\4".

 

Вместо парня 0/2 я бы Fog of Gnats порекомендовал или Drudge Skeletons. Они регенерироваться за 1 ману умеют.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триггер там вообще-то в стек идет.

 

А не "она уже 4\4".

 

Вместо парня 0/2 я бы Fog of Gnats порекомендовал или Drudge Skeletons. Они регенерироваться за 1 ману умеют.

Парень 0/2 атаку разгоняет - в этом его основной цимес. Регенерация - бонус.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нет.

 

Да, тут мой промах. Читайте, как говориться, карты.

 

Парень 0/2 атаку разгоняет - в этом его основной цимес. Регенерация - бонус.

 

Именно так. И всего одну черную стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве эксперимента немного поиграл зоопарком на видео.

К сожалению, после десятой минуты я набрал в рот каши, так что прошу прощения за звук. К следующему разу обещаю исправиться.http://www.youtube.com/watch?v=5U_q2TlRYD4&list=PLchsAruNDs1TdPYr4xQ_0P85NVXKEq0-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера играл дуэльки такой почти, колода ок. Отличалась тем, что базовые земли снежные, в сайде 3 Skred и лучники-змеи. Отбила мне вложения весьма быстро. Неприятно было с моноблэком. Может есть какой то адекватный сайд от крыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O, Skred крутой тех, спасибо.

Крысы - это о Chittering Rats? Или о Crypt Rats?

Если вторые, то их судя по mtgo-stats в деках не больше двух, да и то только в половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно при описании колод, указывать matchup'ы описываемой колоды против основных колод формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно при описании колод, указывать matchup'ы описываемой колоды против основных колод формата?

Да, и еще ключ от квартиры, если можно, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно при описании колод, указывать matchup'ы описываемой колоды против основных колод формата?

 

Я бы рад, но, во-первых, я зачастую сам их не знаю, только по ощущениям. Меня обычно не хватает, чтобы тщательно тестить дечку, мне всё время хочется двигаться дальше, искать новые техи:)

Во-вторых, мне кажеться, что в рамках такого беглого обзора это довольно нудно. Может тебя интересует какой-то конкретный матч? Я попробую ответить.

 

Кстати, с нынешним количеством боглов в мете кажется надо отвести слота 4 в сайде под Ray of Revelation и подобные карты. Может кто подскажет ещё какой-то адекватный сайд от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...