Перейти к публикации

Доколе???


Dami
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитаты великих людей.

 

"Возможно, в какой-то параллельной вселенной я - лупоглаз."

- Dami, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагается, что по новой системе игроки будут поочередно садиться за комп, логиниться и списывать баллы? Жуткий способ.

Почему не выдать админу пароль от базы для всех снятий/начисений с уведомениями хозяев счетов о каждой транзакции? (для урегулирования ошибок/нарушений)

Изменено пользователем Agita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, ты учти что сегодня там были какие абсолютно новые люди, а не те кто работает в клубе хоть сколько нибудь долгое время.Так же (скорее всего как стажерам) им сказали смотреть вот здесь, продавать вот за столько. Хотя меня тоже удивила смены цены карты за 2 минуты, хоть и на 5 рублей но все же. Хотя меня и начальная устраивала.

 

З.Ы. И не употребляй мой ник всуе)))

Изменено пользователем Zverek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще не круто(

Тоже покупал как-то Рифт Болт эфэнэмный из обменника клуба, по немного завышенной и взятой немного "от балды" цене (пофиг я не жадина),так вот этот несчастный Рифт Болт был в перфект сайз одет...Сотрудник клуба (не буду говорить кто) снял его и сказал, что их мало осталось...Я как не жадина поржал от души! ))))

 

По-поводу состояния карт могу сказать следующее: то что "каналлы файерболов" и "игры звездного городка" называют хэвили плэед или МП, в России назвали бы ГЕМ МИНТ! Так что то, что Вася в руках вертел вообще по всем канонам "убитая" картонка и цена должна быть соответствующая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много всего понаписали, попробую, спросоня, ответить на все:

 

Agita, есть такая штука, информационная безопасность. Конкретно, закон, если память не изменяет, 152-Ф3 "о персональных данных". Вот оно мешает.

Если ты о пароле супервайзера, то это, конечно, круто, но не в тех случаях, когда речь идет о финансовых активах. Тут я за карточную систему, либо за биометрику. Но, офк, ничего из этого не будет. По понятным причинам. Так что все разговоры о том, как можно было бы сделать, как минимум, в этом топике, предлагаю рассматривать еще с двух сторон: закона и...спросоня не могу термин вспомнить; что-то типа финансовой обоснованности внедрения. Как-то так.

 

LeoTheHuman, там все интересно. Как это должно работать (по мнению внедривших систему):

1. Управомоченное лицо создает игроку учетную запись и переносит туда необходимые данные

2. Управомоченное лицо передает логин и пароль игроку.

3. Игрок меняет пароль на свой.

4. ...

5. Как администратор клуба должен получить доступ к запароленному кабинету для списания счета, для меня остается загадкой. (около минуты подумал) Хотя, нет, не остается. Но вот пароль пользователя им точно не нужен.

 

Как это видел я (с самого начала, на этапе ознакомления с новой системой)

1. Дребедень.

 

Zverek, я не видел такой таблички на столе администратора "в клубе работает стажер, просим относиться с пониманием". Обычно, в местах с большой текучкой кадров на подобных должностях (кассир в супермаркете, например), такие таблички существуют. К тому же (это надо уточнять в договоре с работодателем, офк), человеческие условия, как бы, подразумевают собой, как минимум, трехдневную стажировку. С более опытным работником.

Насколько я успел заметить, подобная стажировка была, таблички я не видел. Не вижу причин не писать гневные посты на топдеке :D

Я никогда не устану повторять, основываясь на личном опыте, что к подобной работе просто необходим творческий и, временами, нестандартный, подход. А "смотри здесь, продавай за столько-то" - это в сигаретные киоски, пожалуйста.

По поводу ника как-то не подумал, сорри )))

Изменено пользователем Dami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагается, что по новой системе игроки будут поочередно садиться за комп, логиниться и списывать баллы? Жуткий способ.

Если не делать все в последний момент, то оплачивать турниры нужно здесь: http://www.hobbitgames.ru/collection/zapis-na-turniry

Но для этого нужен логин и пароль, которого Васе не дали. У меня, например, впечатления сугубо положительные: зашел на сайт, оплатил баллами, приехал в клуб и спокойно ждешь начала, ведь ты уже записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у вас в городе два клуба

 

Ага, только насколько я понял, второй - это что-то из разряда "братюни заходите на чай, поиграем не-DCI магию, будет круто". Сначала я думал вот оно, вот этот Саруман, который проучит зарвавшихся хоббитов, но нет. С 24 февраля пытаюсь развести клуб на модерн - а навоз и ныне там.

Если за все это время клуб не может, значит не хочет. Ну и я не хочу.

Такая вот постельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только насколько я понял, второй - это что-то из разряда "братюни заходите на чай, поиграем не-DCI магию, будет круто". Сначала я думал вот оно, вот этот Саруман, который проучит зарвавшихся хоббитов, но нет. С 24 февраля пытаюсь развести клуб на модерн - а навоз и ныне там.

Если за все это время клуб не может, значит не хочет. Ну и я не хочу.

Такая вот постельная история.

но тогда совсем печально :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agita, есть такая штука, информационная безопасность. Конкретно, закон, если память не изменяет, 152-Ф3 "о персональных данных". Вот оно мешает.

Если ты о пароле супервайзера, то это, конечно, круто, но не в тех случаях, когда речь идет о финансовых активах. Тут я за карточную систему, либо за биометрику. Но, офк, ничего из этого не будет. По понятным причинам. Так что все разговоры о том, как можно было бы сделать, как минимум, в этом топике, предлагаю рассматривать еще с двух сторон: закона и...спросоня не могу термин вспомнить; что-то типа финансовой обоснованности внедрения. Как-то так.

 

На безопасника учусь и о 152-м ФЗ, естественно, знаю. И в нем речь идет в том числе о таком лице, как оператор. Ему вполне подвластна обработка БД, он несет ответственность за манипуляции с БД. Как раз при условии автоматического оповещения пользователя о каждой транзакции работа этого самого оператора становится прозрачной и достаточно удобной. К сожалению, это, наверное, единственный вариант, т.к. о картах и прочем речи быть не может.

 

Если не делать все в последний момент, то оплачивать турниры нужно здесь: http://www.hobbitgames.ru/collection/zapis-na-turniry

Но для этого нужен логин и пароль, которого Васе не дали. У меня, например, впечатления сугубо положительные: зашел на сайт, оплатил баллами, приехал в клуб и спокойно ждешь начала, ведь ты уже записан.

Тогда все вполне ок.

Изменено пользователем Agita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не делать все в последний момент, то оплачивать турниры нужно здесь: http://www.hobbitgames.ru/collection/zapis-na-turniry

Но для этого нужен логин и пароль, которого Васе не дали. У меня, например, впечатления сугубо положительные: зашел на сайт, оплатил баллами, приехал в клуб и спокойно ждешь начала, ведь ты уже записан.

А предусмотрена ли система возврата баллов на счет, если турнир вдруг несостоялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На безопасника учусь и о 152-м ФЗ, естественно, знаю. И в нем речь идет в том числе о таком лице, как оператор. Ему вполне подвластна обработка БД, он несет ответственность за манипуляции с БД. Как раз при условии автоматического оповещения пользователя о каждой транзакции работа этого самого оператора становится прозрачной и достаточно удобной. К сожалению, это, наверное, единственный вариант, т.к. о картах и прочем речи быть не может.

 

Ниии, я не хочу, чтобы, кроме банков, автосервисов и дагестанских питерцев на приорах, мне еще и Хоббит на телефон спамил :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще не круто(

Тоже покупал как-то Рифт Болт эфэнэмный из обменника клуба, по немного завышенной и взятой немного "от балды" цене (пофиг я не жадина),так вот этот несчастный Рифт Болт был в перфект сайз одет...Сотрудник клуба (не буду говорить кто) снял его и сказал, что их мало осталось...Я как не жадина поржал от души! ))))

 

По-поводу состояния карт могу сказать следующее: то что "каналлы файерболов" и "игры звездного городка" называют хэвили плэед или МП, в России назвали бы ГЕМ МИНТ! Так что то, что Вася в руках вертел вообще по всем канонам "убитая" картонка и цена должна быть соответствующая!

 

 

)) Это наверное был я)). Перфект сайзы порой даю чуть ли не с базовыми землями, (я тоже не жадина) но это и вправду тогда, когда они есть. (з.ы. То, что я их даю- вообще лично моя инициатива и покупаю за свои, т.к. понимаю, что если человек берёт карту за 500 и больше рублей, ему будет приятно, что об этой карте заботятся. з.ы.ы. О Рифт болте вообще- интересно. Стоит он, как я помню, 2-3 бакса и моё желание его сохранить для покупающего человека, полагаю, должно человеком же одобряться. Но, скажите честно, сколько мне нужно внутренних протекторов, чтобы одеть ВСЕ миддл кост стэйплы в клубе, а потом раздать? И кто должен их оплачивать? Я могу хоть в пластмассе раздавать, но это сразу +10 р к цене, после чего начнётся очередной срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предусмотрена ли система возврата баллов на счет, если турнир вдруг не состоялся?

Если турнир не собрался, можно отменить оплату в личном кабинете или принять по ней участие в следующем турнире в том же формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ На головной пост- ту часть, где про gerrard's verdict.

1) По поводу происходящего ценообразования- хотелось бы с цифрами.

2) Меня подменял человек, который в сфере недавно. Какие-то технические моменты, вроде оценки карт и прочего ещё не наработаны, а совместной работы у нас с ним почти не было, чтобы передать бохатый опыт). (хотя у меня он тоже не очень бохат).

3) Карты нам достаются очень непросто. а) обмен, при котором оценочная стоимость пула особо не меняется. б) покупка, при которой мы тоже не можем слишком дёшево брать, ибо игрокам выгоднее будет сливать друг другу. в) покупка на торговых сайтах с последующей перепродажей в клубе. Совсем мрак, учитывая текущую цену на доллар и (указанное выше) припекание отдельных афедронов при оценке доллара как 35+р. А ещё доставка и риски на почте. Даже в этих условиях мы стараемся не офигевать и не ставить совсем мощные цены. Но вот хотелось бы, чтобы и нас понимали и не слишком выли от того, что какой- нибудь редкий комон мы продаём за 1 уе вместо 0,5 как написано на каком- нибудь условном Старсити. У них там таких комонов пруд- пруди, а у нас каждый надо искать с фонарями, что тоже труд.

4) Про ценообразование- (Вася only :jewvv: ) Gatekeeper of Malakir. Надеюсь этот довод тебя убедит в том, что каждый торговый субъект имеет право на собственное мнение на то, что и сколько у него стоит и должен уважать права других на то же самое?

5) По поводу МП СП и прочего. Довод есть выше, но отдельно надо повторить- у нас в стране дико мал кардпул. На территории России открывалось паков настолько меньше, что доставать карты- отдельный гемор, усилия и риски.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Про ценообразование- (Вася only :jewvv: ) Gatekeeper of Malakir. Надеюсь этот довод тебя убедит в том, что каждый торговый субъект имеет право на собственное мнение на то, что и сколько у него стоит и должен уважать права других на то же самое?

 

Вот теперь всегда будешь его вспоминать -.-

С ценообразованием - оки. Gerrard's Verdict MP foil - $1.8 Мне предложили за него что-то в районе $7.

И соль далеко не в 5и баксах лишних, а в неприятном осадке после нахождения ложек и впечатлении о дне, в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

и попросили сказать(!!!) свой пароль.

Администратор действительно просил сказать пароль, или уточнил: "знаете ли вы свой пароль"?

 

Мой счет был объединен с моим тиммейтом (допустим), пароль от моего счета есть у тиммейта (логично), у меня его нет, см.п.1. На предложение администрации хоббита позвонить тиммейту и узнать у него пароль, администрация была с радостью послана в попку, потому что, к тому времени, меня уже порядком достал такой "алгоритм" оплаты турнира со счета.

С начала марта в клубе "Хоббит" не объединяются счета; счет был общим до перемещения, все небольшое количество баллов с него перешло к тимлиду (небольшое, потому что там не было даже 230 баллов на Commander).

 

Уважаемые игроки, если вы отправляли запрос на аккаунт на сайте и не получили ответа - пожалуйста, продублируйте запрос. Это поможет вам узнать о состоянии счета и избежать неприятных недоразумений.

 

- Ну покажи мне цену ссг...

Вот этого я совсем не понимаю:

 

Продавец назвал цену на продукцию.

Торговаться не согласился (и, насколько мне известно, не имеет права выдавать какие либо скидки).

Тут-то в чем проблема? :unknw:

 

P.S. Тема от "Хоббита" для жалоб и предложений: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=21150

Информация об игровом счете: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=29685

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кол-ва баллов очень интересно, но тут уже как-то все равно.

Почему я не был уведомлен об этом решении? И, кстати, чье оно?

 

Тут идет речь не о выдавании скидок, а о выдавании желаемого за действительное. Из чего, кстати, и твой пост наполовину состоит. Ничего личного =*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, да у меня у самого теперь есть гора перфект сайзов этих, просто забавно как по мне вышло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кол-ва баллов очень интересно, но тут уже как-то все равно.

Почему я не был уведомлен об этом решении? И, кстати, чье оно?

 

Тут идет речь не о выдавании скидок, а о выдавании желаемого за действительное. Из чего, кстати, и твой пост наполовину состоит. Ничего личного =*

Количество и история перемещения баллов на "командных" счетах - основная причина, по которой их сейчас нельзя объединять.

По имеющейся у меня информации, общий счет у вас был минимум с апреля 13 года (информации до апреля у меня нет).

 

Как только получу ответ от вашего тимлида, напишу о том, чье решение.

 

 

Да, действительное меня и правда часто расстраивает=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь всегда будешь его вспоминать -.-

С ценообразованием - оки. Gerrard's Verdict MP foil - $1.8 Мне предложили за него что-то в районе $7.

И соль далеко не в 5и баксах лишних, а в неприятном осадке после нахождения ложек и впечатлении о дне, в целом

А то-ж! Буду вспоминать!)) Ну правда-ж- пенять на то, что админ поставил цену чуть выше на редкий стэйпл, когда сам порой грешишь таким же- это про бревно в глазу))) Лично мне по- барабану сколько платить за то, что мне нужно, если это действительно нужно, тем более вердикт хорошая едх карта, которых у нас мало ((

Наверное, даже хорошо что вердикт не продали. Если это фойловый родной, то это мой, который я продавать не собирался- просто альбом не спрятал. Если хочешь- есть комплект фнм ных, который я тебе радостно продам по ситям. Можем от души поторговаться как арабы на рынке- что из них СП а что НМ, выпьем лимонада), после чего счастливые пойдём домой и твоё настроение улучшится. Тем более есть повод). Приходи сегодня!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...