Перейти к публикации

Pauper: колода недели


Alik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вновь спасибо за статью. А про которое именно эспер-комбо вы упоминаете уже второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вновь спасибо за статью. А про которое именно эспер-комбо вы упоминаете уже второй раз?

 

Виноват, нигде не привел ссылку, сейчас поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая дека. Спасибо за рубрику.

Карты которые пришли в голову видя деку и цвета :

рутвала

Rotting Rats

Stinkweed Imp

Unearth

Raven's Crime

циклинг земли должны быть синергичны с Tilling Treefolk ну и с импом.

 

З.Ы. если знаешь можешь писать примерную цену дек в модо.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, оч интересно читать! продолжай в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая дека. Спасибо за рубрику.

Карты которые пришли в голову видя деку и цвета :

рутвала

Rotting Rats

Stinkweed Imp

Unearth

Raven's Crime

циклинг земли должны быть синергичны с Tilling Treefolk ну и с импом.

 

З.Ы. если знаешь можешь писать примерную цену дек в модо.

С крайма и начал думать про сплэш в чёрный. Но он жрёт много чёрной маны, значит черный надо делать основным. Уходить из красного тоже не хочется, в чёрном ремувал хуже. В итоге остановился на таком варианте, все равно Last Rites функции разбора руки выполняет не хуже.

Циклинг земли крутые, но я побоялся увеличивать число тапок и уменьшать число базовых земель (они и так часто заканчиваются). Кроме того, подровав в поздней игре землю, мы найдём способ её прокинуть. Другой вопрос, что в текущем билде первый Tilling Treefolk часто поднимает 1 землю. Возможно, это повод положить циклинг-земли, а, возможно, повод порезать 1 трифолка.

Набивание кладбища здесь не самоцель, как и всякие трюки с дискардом. Fiery Temper лежит, потому что это неплохая карта сама по себе и вполняет важные функции в колоде (ремувал). Basking Rootwalla же смысловой функции не несёт.

Rotting Rats могут быть вполне в тему, но, боюсь, под них не найдётся места.

Кстати, чтобы играть всеми картами выше есть Tortured Existence, я как-нибудь про него обязательно расскажу.

 

Насчёт цен:

Основная часть дорогих карт - популярные старые сайдовые карты. Типа Pyroblast, Gorilla Shaman. Цены на них изменяются от 2 до 7 тиков.

Большую часть колоды обычно удастся собрать из пайла за 3-4 тика, но оставшиеся 12-16 карт могут в сумме дать ещё тиков 30.

В среднем я бы цену оценил в 35 баксов. Вложение баксов в 200 позволит собирать почти всё, что угодно.

Цены можно посмотреть здесь

 

Алик, оч интересно читать! продолжай в том же духе!

 

Спасибо!

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода дико интересная, во-многом за счет того, что напоминает одновременно целую кучу различных архетипов совершенно различных времен.

Первое, что бросается в глаза - изначальный лист, скорее всего уже немного устарел. За последнее время раздали Satyr Wayfinder и Commune with the Gods, которые делают в такой колоде вообще все (особенно с Werebear).

Второе, что тоже бросается в глаза - синий цвет вместо черного, что открывает доступ к дополнительному КА с флешбеков (Deep Analysis, Think Twice) и мужикам из Иннистрада, которые играются только с ремувом существа из грейва (Stitched Drake, Makeshift Mauler). Опять же, и то, и другое хорошо работает с Сатиром и Commune with the Gods

 

Я бы попробовал развить во что-то подобное:

 

4 werebear

4 satyr wayfinder

4 civic wayfinder

4 yavimaya elder

1 tilling treefolk

2 stitched drake

2 makeshift mauler

2 krosan tusker

 

3 flame jab

3 faithless looting

3 think twice

3 commune with the gods

3 deep analysis

 

3 terramorphic expanse

2 simic growth chamber

2 gruul turf

10 forest

3 mountain

2 island

 

Цифры относительно рандомные, но форестов, как мне кажется, нужно именно столько - если они есть, то остальные земли найдутся без труда. Если их нет, то колода сразу перестает работать.

 

P.S. И огромное спасибо за колонку, каждый раз читаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода дико интересная, во-многом за счет того, что напоминает одновременно целую кучу различных архетипов совершенно различных времен.

Первое, что бросается в глаза - изначальный лист, скорее всего уже немного устарел. За последнее время раздали Satyr Wayfinder и Commune with the Gods, которые делают в такой колоде вообще все (особенно с Werebear).

Второе, что тоже бросается в глаза - синий цвет вместо черного, что открывает доступ к дополнительному КА с флешбеков (Deep Analysis, Think Twice) и мужикам из Иннистрада, которые играются только с ремувом существа из грейва (Stitched Drake, Makeshift Mauler). Опять же, и то, и другое хорошо работает с Сатиром и Commune with the Gods

 

Я бы попробовал развить во что-то подобное:

 

4 Werebear

4 Satyr Wayfinder

4 civic wayfinder

4 yavimaya elder

1 tilling treefolk

2 Stitched Drake

2 Makeshift Mauler

2 krosan tusker

 

3 flame jab

3 faithless looting

3 Think Twice

3 Commune with the Gods

3 Deep Analysis

 

3 terramorphic expanse

2 simic growth chamber

2 gruul turf

10 forest

3 mountain

2 island

 

Цифры относительно рандомные, но форестов, как мне кажется, нужно именно столько - если они есть, то остальные земли найдутся без труда. Если их нет, то колода сразу перестает работать.

 

P.S. И огромное спасибо за колонку, каждый раз читаю с удовольствием.

 

Мужики из иннистрада довольно интересная идея, но, боюсь, Stitched Drake будет очень сложно покастить (Я хочу иметь в игре 2-3 зелёных маны и как можно больше красных под flame jab. Две синих при этом условии иметь не будет возможности).

В синим цвете обязательно играл бы Mulldrifter'ом. Его ещё можно проедать под Makeshift Mauler.

Практически без ремувала тоже боязно играть. Мы всё-таки не лом, бесконечное число земель генерировать не умеем. 4 земли на Spire Golem довольно трудная задача. Уверен, Flame Slash и Firebolt в колоде должны быть.

Satyr Wayfinder классный, но надо иметь в виду тот факт, что здесь много тапок, часты заходы тапка-тапка-первый дроп-земля - третий дроп. И курву надо билдить соответственно. То же про Commune with the Gods.

 

Может быть что-то типа:

4 Werebear

4 Satyr Wayfinder

4 civic wayfinder

4 yavimaya elder

1 tilling treefolk

3 Makeshift Mauler

2 Mulldrifter

 

3 flame jab

3 faithless looting

4 Firebolt

4 Flame slash

3 Deep Analysis

 

4 terramorphic expanse

4 gruul turf

10 forest

4 mountain

1 island

 

Возможно, стоит вообще забить на идею с землями, и уходить в УГ самопил с медведями, сатирами, комплектами дрейков и маулеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все 5 колонок с удовольствием. Алик высок и упорот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высок и упорот!

В английском это, кстати, одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя синим вы не хотите играть Looter il-Kor? Или слишком хрупкий?

Если играть с красным, то я бы не стал.

Во-первых, нет слотов.

Во-вторых, у нас же миллион способов утилизировать земли, вряд ли будем страдать от их наплыва.

А, и главное: это ранний синий дроп. Синий у нас будет не раньше хода четвёртого, соответственно и спелы хочется только поздние.

На в скидку кажется так себе, но я могу быть не прав.

Вообще, я ещё не успел поиграть синей версией, как поиграю, скажу впечатления.

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В синем, кстати, для утилизации земель есть еще и Brainstorm в респонс на фечку Terramorphic Expanse или триггер любого из "поисковиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл немного декой. Понял зачем в ней был бластодерм. Мне убивали всех существ, а Flame Jab не хватало чтобы убить оппонента. 1 карушку точно заменю на циклинг землю.

 

Вполне реально джебом очищать дорого для бластодерма.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл немного декой. Понял зачем в ней был бластодерм. Мне убивали всех существ, а Flame Jab не хватало чтобы убить оппонента. 1 карушку точно заменю на циклинг землю.

 

Вполне реально джебом очищать дорого для бластодерма.

 

Это в версии без Tilling Treefolk? А зачем там тогда циклоземли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...