Перейти к публикации

Как Шурш 4-2 в Питере на Легосе


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно не писал отчетов, но впечатлений масса и ваще.

 

Первые мысли о поездке начались в середине марта с внезапно возникшим в моей аське Ламзиным и методичным разрушением моего мозга фразой "поехали в Питер", повторенной раз, наверное, 50. Единственным способом заставить его писать что-либо другое был ответ "ок, поехали".

И вот однажды я таки ему сказал "ок, поехали" и думал, что на этом всё закончится. Но нет, это продолжилось вопросом "а чем будешь играть?". А действительно, чем? Последние полгода я играл крайне мало, и о местных и прочих метагеймах имел очень смутные познания, к тому же сейчас коммуните прокачано, и может собрать себе любую неведомую фигню, один Гришка чего стоит. В конце марта поиграл пейнтером, увидел сотни свордов и агро мету, расстроился. Любимыми колодами не поиграешь.

Где-то в это же время пошли превью Козюльков и Мстящих Лозовиков, поэтому в голове начали крутиться идеи с покажи-расскажи и прочие сурвайвало-прокрутки на ретейнерах и рутваллах. Потестил разные варианты и как-то не проникся. Очень условно, а также нужны интеракции с метагеймом, которых хотелось по минимуму. Ради интереса пораскладывал пасьянсы АНТа им. Сайто и понял, что поеду им. Как говорится не хочу играть с метагеймом, пусть метагейм пытается играть со мной. Палить декчойс не хотелось вообще, ибо.

 

Поболтал с Илюхой, немного потюнили дечку по стопам отчета им. Сайто о Мадриде. На всякий случай прикинулся для группы интересующихся товарищей ветошью и собрал еще и УВ темпо, ну мало ли )

 

Ну чо, мысли в кучу собраны, колоды тоже, надо ехать и тащить.

Немного неигровой художественной прозы под катом, для желающих

 

За несколько часов до отправления поезда позвонил Илюха и сказал, что с утречка можно остановиться у друзей Сережи Ламзина. Душ, чай, все дела, спасибо им.

Выехали на фирменном поезде "Две столицы", мягкие сиденья, почти евроремонт, офигенная звукоизоляция наших околосортирных мест от сортирного тамбура, если бы не одно но: дверь звук-то держала, но гремела, как стадо слонов. А еще сортир был с вакуумной вытяжкой, поэтому каждый заходящий туда, на несколько минут становился пассажиром самолета, и после всех своих дел катапультировался со звуком "чпооооооок", потом приземлялся на землю, грохотал дверями-слонами и уходил на свое место. Остальные пассажиры летали и катапультировались где-то до часу ночи, что, в общем-то не очень способствует крепкому и здоровому сну.

Некрепкий и нездоровый сон закончился в 5 утра, когда очередная порция пассажиров нашего скромного авиалайнера потянулась к кабинке катапультирования.

 

Приехав, порекоммендовал Илюхе отличную внутривокзальную кафешку, в которой дают потрясающую солянку. Позавтракав и неудачно поискав киселя для Ламзина, двинули в сторону конспиративной квартиры его друзей, на которую нас позвали вчерась, и которая находилась в "10 минутах от метро с Саргоной". Выйдя из метро, Ламзин донес информацию, что "до квартиры 10 минут на маршрутке", а еще более внезапно выяснилось, что мы смотрим на уходящую маршрутку с правильным номером.

Но ничего, где наша не пропадала, один ловкий взмах рукой, и перед нами останавливается побитая жизнью карета приблизительно 80го г.в. В ней сидит Мужичок приблизительно 60го г.в., с которым был такой диалог:

- до улицы N сколько?

- а сколько дадите?

- ну, стольник дадим.

- а дорогу покажете?

- que?!?! Ну, ну покажем, а карта есть?

- есть, садитесь.

Сели, поехали. Мужичок рассказал нам печальную историю, что сам он с Новгорода, приехал на заказ, а его прокинули, и он тут кружится всю ночь, как идиёт, и пытается срубить хоть каких-то денег. Долго рыдает про то, что город не знает, местами грубо нарушает, а права оставлять в Питере ему ой как не хочется.

В это время Илюша стал работать штурманом и взял карту, которая была приблизительно 2000го г.в., современных схем движения не показывала и новых развязок на ней просто небыло, что позволило нам проехать в невнятный тупик с кирпичами и даже съехать на одностороннем съезде задом под тремя кирпичами на правильную набережную. Мужичок сказал: "а чо бы не помочь, нормальные ж ребята". Крутяка. Доехали по наставлению Ламзина до "начала улицы N" и бодрячком прошли еще метров 500 до нужного дома, поскольку Сережино gps нас подвело. На конспиративной квартире, в которую мы приползли часов в 7 утра, нас ждал отличный Ламзин, отличные хозяева, отличный кот, отличный чай, отличные пирожные фабрики "Север", отличный душ, отличный вискарь в 8 утра, недопитый вчера отличным (видимо стареющим) Педаном, и где-то еще спал отличный Вегас, который проснулся ближе к 11, а так же присутствовали отличные разговоры со скандалами-интригами-расследованиями про то, что часть постоянных жителей квартиры ушли этим же утром выступать на детский утренник, и именно этот утренник, возможно, встал поперек переноса Легосе-Опена в актовый зал одной из местных школ. Еще много разговоров про карты-карты-карты и вообще очень ок.

 

Выдвинулись в Саргу, подождали опаздывающего судью, порегались, начали играть.

 

 

Деклист в итоге сдал такой:

Буэээ +

// Земельки

1 Island

1 Swamp

3 Underground Sea

2 City of Traitors

4 Flooded Strand

4 Polluted Delta

1 Tropical Island

 

// Разгончики

4 Dark Ritual

4 Lotus Petal

4 Lion's Eye Diamond

3 Cabal Ritual

3 Chrome Mox

 

// Дизраптики

2 Thoughtseize

4 Duress

 

// Искалочки-копалочки

4 Brainstorm

2 Ponder

2 Sensei's Divining Top

4 Mystical Tutor

3 Infernal Tutor

 

// Буэээ

2 Ad Nauseam

 

// Пиу Пиу

2 Tendrils of Agony

 

// Трусы (как ж без трусов то, я хз)

1 Echoing Truth

 

 

Sideboard

1 Thoughtseize

4 Dark Confidant

3 Krosan Grip

1 Chain of Vapor

1 Echoing Truth

1 Slaughter Pact

2 Hurkyl's Recall

1 Extirpate

1 Sadistic Sacrament

 

// Lands

1 Island

1 Swamp

3 Underground Sea

2 City of Traitors

4 Flooded Strand

4 Polluted Delta

1 Tropical Island

 

// Spells

1 Echoing Truth

4 Brainstorm

2 Ponder

4 Dark Ritual

4 Lotus Petal

4 Lion's Eye Diamond

4 Duress

3 Cabal Ritual

3 Chrome Mox

2 Sensei's Divining Top

2 Tendrils of Agony

2 Ad Nauseam

2 Thoughtseize

4 Mystical Tutor

3 Infernal Tutor

 

// Sideboard

1 Thoughtseize

4 Dark Confidant

3 Krosan Grip

1 Chain of Vapor

1 Echoing Truth

1 Slaughter Pact

2 Hurkyl's Recall

1 Extirpate

1 Sadistic Sacrament

 

 

 

1й тур Lebedev Alexey мерфолки

Оппонент очень плохо понимает, что делать с моей колодой, однако в первой начинает бодренько с курскачера-поконтрили-брейншторм и продолжает мутаволт-стендстил. Немного понатопдекав картей решаю тошниться в 13 хитах подняв в 7 картах 4 земли, ритуал наузею и тендрилс понимаю, что это пхейл. Пережив следующий ход оставшись в 1 хите пытаюсь мануально раскрутить тендрилс, посчитав математику, понял, что мой предел это пыщ на 18, сдаюсь.

Во второй покипал сомнительную руку без комбоаута, но с большим количеством тутором и дровала. Тутор мне сконтрили, дровы показали разгонов и тендрилсов, что, в принципе, давало возможность раскрутить тендрилс мануально на мой 5й ход, однако не срослось, ибо

Его турн1 курскачер

Турн2 лорд атака 18

Турн3 риджери атака 12

Я турн4 тотсейз, выкинул форсу 10. Предполагая, что аутов там на топдеке может быть только форса//лорд, скрестил кулачки, но там был очередной лорд. It happens.

0-1

 

2й тур Anfimov Alexander. Испанская инквизиция.

Выиграл кубик начал с море-топ, на руке 2 брейншторма, 2 фечки и тендрилс. Оппонент предъявил петаль, мокс, лендгрант (показал ритуал и 2 Sign in Blood), затем продолжил баё-ритуал и зачем-то подровал 2 карты (мозг скандирует: сайн ин блад, сайн ин блад, сайн ин блад). Джааааадж! Оппонент отводит глаза в сторону и делает как будто ничего небыло. Через 3 минуты разбирательств мне сообщили, что у нас рел практически фнмный и моего оппонента пожурили. Он таки продолжил крутиться, но пофизлился. Я же через 2 хода мануально сказал тендрилс ровненько на 16, спасибо сайн ин бладам.

Во второй он на первый ход показал синглтон пушки, но ему не хватило маны стрельнуть, я показал пару дюресов и синглтон эхоинг труса. Через пару ходов стошнился.

1-1

 

3й тур Gvozdev Alexander. Комбоэльфы

Ну чо тут сказать, я быстрее. 2 раза крутился на второй ход видя там лес+пендель_симбиот+манаэльф. Во второй дотошнился аж до 2, если бы оппонент прокачал в атаке симбиота пендельхавеном, я мог закончиться более внезапно.

Зато, играя за 9 столом, слышал разговоры за 10-14 столами местных магов: "ну что, вот мы все тут и собрались. (уныло) даааа, как то быстро"

2-1

 

Очередная порция прозы:

 

Где-то тут Макс Волков, наблюдая за партией Гришки с его чудесами прулизма призывающими с каждым последующим топдеком нужные карты, заявляет, что хочет от Гришки детей. Хоровый ржач.

Подсмотрел за партией Ламзина и Калюжного, вижу там несколько неоптимальных игровых моментов со стороны Ильи, после чего на пути к обеду мы их разобрали и прониклись. И где то тут был восторженный возглас Сережи: "ну вот наконец-то Шурш в очередной раз вернулся в Магию, вон как по делу нецензурно разговаривает". Он же только сейчас понял, что я сам играю комбой, поскольку УВ темпо, про которую я говорил ему ранее, не может заканчивать партии настолько быстро. Сережа, прости, я не хотел палиться :)

 

Дошли до субвея, пообсуждали какое именно отчество будет у будущих детей Макса и Гришки, сколько их будет, как назовут и прочее. Макс не доел свой сэндвич. Гриша бросил Максу что-то похожее на: "фу таким тряпочным быть". Следствие установило, что отчество детей, видимо, будет Григорьевич.

 

 

4й тур Серега Путилов, зуу

В первой выиграл до первых агрессивных действий

Во второй Серега начал гайд-гайд. Внезапно 3 моих брейншторма со стартовой руки превратились в риколы, сыграл наузею в 9 хитах, подровал немного петалек и глазьев, выиграл.

3-1

 

5й тур Rodionov, Ivan, какая-то ув колода на виалах и существах.

Выиграл кубик, посмотрел в стартовую руку тотсизом, узрел медлинг мага и кучу рандомных белых существ. Выиграл на следующий ход.

В начале второй партии в меня попала молния. Оппонент начал с иголки на lotus petal. Если честно, я не видел такого с 2007 года, но тогда особо продвинутые ставили иголку на глаз. О времена, о нравы. Хотя, у меня была тошнилка, и через 2 петали и ритуал я её и продемонстрировал на первый ход, презервативно позвав судью, чтобы он напомнил, что такое мана-абилити. Но молния попала так же и в мою колоду, когда я, вытошнив примерно половину запаса, не увидел ни 3й петальки ни первого хроммоксеня. Сфизлившись со всего этого великолепия и протерев пол, начал долго и нудно считать математику мануального убийства двумя тендрилсами за пару ходов. Первый тендрилс вошел на 12, но на следующий ход в игру пришел мемаг на второй тендрилс, а вслед за ним подоспел и канонист. Ламзин, наблюдающий за партией, заявляет, что если я вытащу ЭТО, то он хочет от меня детей. Не склалось.

Третья партия была апофеозом прулизма. После cursecatcher на первый и еще двоих таких же на второй ход началась медленная, но уверенная порка меня рыбами под руководством оппонента. В процессе зашел уже привычный мемаг на тендрилс, виал дошел до 2 каунтеров, еще пара спелстуттеров в критичные спеллы и на закуску еще 2 мемага на эхоинг трус и черный пакт. Других спеллов за партию я не видел. Проиграл, пересмотрел колоду, узрел там chain of vapor. Ушел на улицу просветленным, дышать свежим Питерским воздухом.

3-2

 

6-й тур Meng Wei, DreadStill

Это тот самый легендарный китаец, скила которого боится добрая половина легосе-магов Питера. В силу особенности его колоды, этого скила так же опасаюсь и я :)

Тов. Питерские Маги с которыми мне довелось поиграть, ничего личного, но этот парень показал настоящую игру. Игру, которой я не видел ни от кого из всех моих предыдущих оппонентов, включая всевозможные объявления триггеров и соблюдение прочих игровых и околоигровых моментов. Равняйтесь на него, и будет вам счастье.

 

Он выиграл кубик. В первой игре я раздал 3 дюресса 2 ритуала землю и адносеум. Попилил его дюресами, он прятался под брейнштормами. Выцепив момент, когда у него не будет контры на руке после брейншторма, вытошнился.

Во второй он пропихнул быстрый баланс, несколько ходов контрил мне ритуалы вслепую и пофорсил тутор. Вышедший дредноут улетел обратно в руку, однако меня всё равно успели запинать с помощью пары mishra's factory

В третьей партии мои первые 6 карт были такими: polluted delta, 2 thoughtseize, dark ritual, dark confidant, sensei's divining top, я настолько обрадовался им, что забыл взять седьмую. Это вскрылось только к 2му ходу, поэтому решили оставить как есть, фнм, чо. После того, как я начал фечка-болото-ритуал, оппонент очень задумался, но пропустил, продолжив thoughtseize я оставил его без форсы и присунул конфиданта. На следующий ход запустил топ и начал методично пороть конфидантом, периодически уничтожая mishra's factory грипами. Доведя его до 14 хитов, решил попробовать ускорить процесс, благо стараниями конфиданта и топа на руке были тендрил и адносеум, петаль, мокс, ритуал и дюрес, на столе было 3 маны.

Петаль-дюресс (шторм 2), в руке дейз и стифл, скинул стифл, ритуал - оппонент предъявляет дейз (шторм 4), доплатил, имея 4 маны исполняю пустой мокс и тендрил на 12. Иду в атаку конфидантом, победа.

4-2

Несколько возгласов о том, какой я прулина, вытащил мертвый матч, овации и приз зрительских симпатий. Удовлетворен, жду стендингов, но оказываюсь 10й. Ну жаль, да.

 

--каверадж топа по ссылке--

 

При награждении топа 8 узнаю, что непрошедшим по тайбрейкам (а таких целых двое) полагаются специальные призы и подарки. Получив олдскульного ареновского ллановарца считаю этот легосе-опен законченным успешно :)

Илья подарил мне фойловый Sadistic Sacrament, а я ему фойловый Ad Nauseam. Ура.

 

Далее поход к вокзалу, различные еды и возлияния в компании Сережи Ламзина, Сережи Путилова, Чемпиона, Олега Казьмина и генерала Петухова, прогулка по Невскому, паровоз и сон. Утром, за 5 минут до прибытия, в нашем вагоне через одно купе Илья обнаружил Васю Сасорова, который грустно смотрел в окно. Мир тесен.

 

Спасибо Питеру за теплый прием во всех смыслах, спасибо Москве за то, что на Опене было еще более весело, спасибо Сереже Педану за недопитый вискарь, Сереже Ламзину и Стасу Давыдову за общую клевость, Илье Калюжному и Олегу Казьмину за компанию в паровозе, Сереже Путилову и Леше Ишмуратову за организацию, спасибо Васе, я не понимаю, как можно не упомянуть Васю, ну и всем остальным спасибо за участие и сочуствие.

 

Не спасибо: себе, за то, что не положил в сайдборд infest

 

Be cool, play Magic ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура Шуршу! Здоровский отчёт (=

горжусь знакомством :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, крутой отчет и лист Буэээ тоже очень понравился :)

Я заметил ты любишь дечки которые расправляются с оппонентами быстро и в агонии тихо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш - кросавчик. здоровский отчёт, очень литературный, спасибо. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром, за 5 минут до прибытия, в нашем вагоне через одно купе Илья обнаружил Васю Сасорова, который грустно смотрел в окно. Мир тесен.

Дела О_о

шурш гж, колоду тока поменяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет здоровский =) Ждем остальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось :) Как будто сам поиграл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь способен написать про меня без упоминания алкогольных напитков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь способен написать про меня без упоминания алкогольных напитков...

Между прочим, ты еще себя со стороны не лицезрел, когда вошел на кухню и увидел, что мы разлили остатки вискаря. Все скорби народа отпечатались в этом взгляде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет :good: прочел с удовольствием

 

Приятно, как всегда! И читать, и общаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, у Васи будет серьёзный конкурент на наце. Речь главным образом про отчёты о событии, конечно (хотя и титул не повредит обоим, понятно, давно пора). Дерзайте, Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...