Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

VENI, VIDI, VICI !


EVIL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

***

 

Накануне вечером мне не спалось… Отыграв УВ контролем 1-й московский ПТКу – Нагоя со счетам 4-2, а так же окончательно разуверившись в своих силах раздавать даже средние руки Jund’ом, не говоря уже о фантастике а-ля Никита Гапонов style (пиявка – рамганг – бладбрей, с него, конечно, блайтинг, а потом демигод, демигод), я решил, что в формате EXT мне нужна совершенно другая колода. Просмотрев сотни топовых листов в MTGO, я так и не смог найти ничего себе по душе, поэтому принял решение не мучить себя и дождаться окончательного списка карт нового сета.

 

Я уже собирался ложиться спать, когда в «аське» появился Никита Секретарев и сообщил мне, что купил билеты в Екатеринбург. Эта новость меня очень огорчила, т.к. мы с Никитой на протяжении нескольких лет неизменно играем одной командой на пререлизных 2HG. Впрочем, мое расстройство было недолгим… Перспектива поиграть еще одно ПТКу, а за одно, и пререлиз, да еще и совершить спонтанный трип на выходные в прекрасный российский город, расположенный на восточном склоне Уральских гор, по берегам реки Исеть, Екатеринбург, очень воодушевила меня. Так что, когда Никита сообщил мне, что в арендованной квартире есть одно свободное спальное место, мои сомнения сразу отпали. Еду!

 

На следующий день я встретился с моим боевым товарищем по GP-team’у Маратом Асановым и Никитой в баре, где мы чинно – мирно, под пивко, провели тесты наших колод и более-менее определились с деклистами. Именно там, в баре «Бир Банк» мне и пришла в голову идея колоды, которая не имеет мертвых матчей, умеет хорошо каскадиться, быть крайне агрессивной, если надо, играть в контроль или убить комбой за один ход. А на следующий день моя колода прошла боевое крещенье на вечернем турнире в клубе «Единорог», показав неплохой результат (о создании моей колоды, выборе и количестве тех или иных карт и о стратегиях победы я подробно расскажу во второй части отчета).

 

День первый

Екатеринбург, сперва, встретил нас довольно прохладно, если не сказать холодно. Ледяной, пронизывающий ветер и утренний мороз настигли нас врасплох, едва мы успели выйти из здания аэропорта «Кольцово». Добравшись до центра города, замерзшие, мы первым делом отправились в привокзальное кафе(единственное работающее заведение, которое нам удалось разыскать поблизости до состояния полного обледенение на суровом уральском холоде), дабы насладиться изысканной мясной солянкой с кусочками металлической стружки и полуразогретыми полуфабрикатами. Чай был хороший. Горячий.

 

Оказалось, что в «дивном кафе» не наливают, но наше единогласное решение принять по 150 грамм водки «не пьянства ради, а здоровья для» было столь непоколебимо, что вскоре мы продолжили наш ранний завтрак в привокзальной рюмочной советского типа, согреваясь перцовкой с чаем.

 

Итак, 8 часов утра, за окном царила ночная темень, солнце решительно не желало появиться на линии горизонта, в то время как местная синева начала неспешно занимать места в рюмочной «Индира». Как вы понимаете, день, начавшийся с 150 грамм перцовки, обещал быть не скучным…

 

Немного о составе нашей делегации первого дня в Екатеринбурге:

 

1.Никита Секретарев aka Nix, он же «желтый», он же старший укротитель и транспортировщик фирексианского вояки – горлопана, он же добытчик рома и «обломись с минералкой с утреца», он же человек-фотоаппарат. Пьянь.

 

2.Валерий Шунков aka Amarto, он же помощник старшего транспортировщика и укротителя фирексианского вояки – горлопана, он же аспирин - маргарин, он же «тот чел, который приехал в Екатеренбург поиграть турнир и собрал всех московских магов», он же человек-валакут (умножает 6 на 3). Пьянь.

 

3.Богдан Волостригов aka Sphynxx, он же «налейте мне еще!», он же «Никита, где коньяк!», он же «Чё то мне х…во, дропнусь-ка я после 2-1 и потопаю домой», он же делец - барыга, он же человек-твиттер. Пьянь.

 

4.Максим Зрелов aka Evil, он же фирексианский воин-алкожнец, он же заклинатель сатаны и мастер неосознанных jedi-триков, он же ночной фирексианский бард – исполнитель, он же человек-мордатый из клана мордатых. Ценитель крепкого алкоголя.

 

В общем, согревшись и захмелев, мы встретили рассвет в славном городе Екатеринбург, погруженные в литературную беседу о творчестве Кафки, Фаулза, Мисимы и прочих достопочтенных авторов, продолжая употреблять перцовку –«хороша, чертовка! Грудь обжигает!» Чуть позднее, затарившись провизиями в виде местного коньяка, наша делегация неспешной походкой двинулась в сторону клуба, любуясь местными красотами.

 

Екатеринбургский клуб расположился на третьем этаже большого торгового центра напротив старинного особняка – Музея Истории Екатеринбурга. Расправившись с одной из бутылок коньяка и покурив, мы поднялись наверх и погрузились в волшебный мир пререлизной эйфории, трэйдинга и налаживанием связей с местными магами.

 

Итак, несмотря на утренний холод, уральское комьюнити встретило нас тепло. Саня aka Sash, едва познакомившись с нами, божился распить с нами припасенную канистру коньяка, что, в общем, не помешало нам распить еще несколько бутылок в качестве алкогольного прелюдия во время пререлиза, так что, к сожалению (или к счастью?!), до канистры дело так и не дошло, как, впрочем, и сам Саня не дошел до ПТКу на следующий день.

 

Клубмэйкер Валера оказалось на редкость доброжелательным и веселым екатеринбуржцем, за что ему отдельный респект. А Руслан Н. из Тюмени оказался не только приятным собеседником, но и отличным собутыльником, в отличие от Богдана Петровича, который сломался и ушел спать после третьего тура, сославшись на легкое недомогание на почве злоупотребления алкогольными напитками.

 

Несколько слов о релизе

 

Играл я за Фирексию – «Phyrexian soldiers Win!!!». Я получил довольно неплохой набор из которого получился БГ- инфект – плотный, но без бомб, однако, с мастикорой в качестве дополнительного ремувала.

Дальше буду кратко, т.к. смутно помню процесс игры. Сами понимаете: ночной перелет, общая усталость, да и море эмоций от нового издания и новых товарищей.

 

1й тур.

Сыграл вничью, т.к. протупил, криво разыграв «Virulent Wound». Послали Никиту за добавкой.

 

2й тур.

Играли с Русланом. Я победил т.к. он рискнул и оставил руку с одной землей в третьей партии, ходя вторым. Не поднял землю. Тут Никита принес Ром и мы, закончив партию, пошли его распивать, после чего Валера и Никита ушли заселяться в арендованные апартаменты.

 

3й тур

Ничего не помню, но, вроде победил. Ушли пить. Фирексия потеряла Богдана.

 

4й тур

Вообще, ничего не помню. Точно победил. Ушли пить.

 

5й тур

Меня обыграли RW колодой c тонной ремувала. Насколько я помню, тот же оппонент обыграл меня в топ-8. Ушли с Русланом за пивом. В палатке я повстречал местного бомжика, которому поведал душераздирающую историю о «7 ремувалах», на что он мне искренне посочувствовал и сказал, что у него «та же история».

 

6й тур

Оппонент мне сдался т.к. не проходил по очкам в топ, после чего мы с Сасхом пошли в местный супермаркет за коньяком, после чего начали исчезать люди, во всяком случае, вокруг меня. Руслан ушел дальше пить в клуб со своими, а Сасх посплитился в финале и просто исчез.

 

Дальше воспоминания становятся крайне отрывистыми, так называемый эффект «слайд-шоу». Помню мало, но вроде вел себя прилично, по крайней мере, со слов Валеры: подарил мальчику бустер, предварительно наставив его на путь истинный рассказами про турнирную магию и о вреде никотина и алкоголя на юное поколение, потрейдился с народом.

 

Далее, я решительно отказался от великодушных предложений Валеры доставить меня домой, заявив, что отправляюсь спать на вокзал и ужинать в рюмочную. Валере так и не удалось меня отговорить, но я все таки решил позвонить своим товарищам, предварительно подравшись с каким-то гопником, которому не понравились мои песни, восславляющие славных бойцов Фирексии.

 

Бригада транспортировщиков фирексианского тела до кровати в составе Никиты и Валеры не заставили себя ждать, а по дороге домой я продолжал распивать фирексианские гимны и жаловаться на оппонента с «7 ремувалами». На полпути к дому, я заявил, что здание Уральского Государственного Университета – это метро «Белорусская», и что я доеду до дома на метро.

 

Короче говоря, смутные пазлы и тяжелое похмелье ожидали меня на следующее утро…

 

To be continued…

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто) фоток конечно не хватает) песни пляски мордобой хоть кино снимай

жаль ДВ маги так и не научились писать отчёты по эвентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До канистры дело не дошло потому что жена есть сущность великая и многоценная в жизни моей (неделя после свадьбы прошла, еще бы). Ну и совесть тоже. Как бы ты выигрывал в воскресенье, если в субботу убил бы еще литрушечку коньяка? :slon-pro:

В момент сплита мною финала пререлиза ты уже наказывал свою колоду с силой бия ее кулаком, залил стол коньяком, залил себя колой с коньяком и начал делать мне не совсем понятные предъявы. Так что я решил не уничтожать твои шансы на Японию. Тем более, что ты весь день рассказывал как ты не хочешь в Японию, что ясно свидетельствовало - ты ОЧЕНЬ хочешь выиграть ПТКу :slon-pro:-)))))

 

Драка с гопником это очень по местному. Кто начал? Он пробил с кулака или он сделал замечание, а уже ты пробил? :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без самих игр первый отчет уг, но это субъективное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт, лиричный) Читая, я снова перенёсся в Екат и даже немного охмелел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...до кровати в составе Никиты и Валеры не заставили себя ждать, а по дороге домой я продолжал распивать фирексианские гимны и жаловаться ...

 

Нескучно у вас в кровати, как я понимаю. В таком составе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нескучно у вас в кровати, как я понимаю. В таком составе...

Это еще что! На след. утро я проснулся и обнаружил в кровати Александра Семкина, а провожали то Никита с Валерой! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что ты там Виктора не нашел, а то я уже боюсь предположить что бы случилось. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаешь отчеты Макса и просто невыносимо хочется начать усиленно играть в магию, ездить на турниры и... эх:) Молодцы вы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

 

Дальше воспоминания становятся крайне отрывистыми, так называемый эффект «слайд-шоу». Помню мало, но вроде вел себя прилично, по крайней мере, со слов Валеры: подарил мальчику бустер, предварительно наставив его на путь истинный рассказами про турнирную магию и о вреде никотина и алкоголя на юное поколение, потрейдился с народом.

 

 

 

в свою очередь дополню. Что приставал ко моей девушке с предложением выпить коньячку. :drinks: Ко мне не приставал ибо я сразу приложлся к бутылке, давушка как назло пьет все кроме коньяка и поэтому не поддалась на уговоры вроде как: Да выпей же с одним из лучшиз игроков мтг России!!

после чего показал значек с фирексей, чтото поговорил про доблесть фирексии! мы естественно согласились так как сами за нее и играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что! На след. утро я проснулся и обнаружил в кровати Александра Семкина, а провожали то Никита с Валерой! :pardon:

 

Э, Макс, я-то шутил, но после Валериного отчёта понял, что шутки мои были неуместны.

 

Вообще когда ночью тебе снится, будто Богдан к тебе неравнодушен, и при этом дьявольски красив, а с утра ты неожиданно обнаруживаешь в своей кровати Сёмкина -- это сильное комплексное ощущение, должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка с гопником это очень по местному. Кто начал? Он пробил с кулака или он сделал замечание, а уже ты пробил? :slon-pro:

 

Честно говоря, не очень помню... :pardon:

Ему, вроде, не понравилась моя песня про Фирексию (мол, на английском - не понятно), за что он меня и ударил, я ответил (или я первый ударил т.к. песня моя не нравится, он ответил), после чего мы обменялись любезностями пару раз, а потом, вроде, коньяк вместе допили... :drinks:

 

Короче, было круто! А почему ты на ПТКу не приехал?

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выпей же с одним из лучших игроков мтг России!!

 

Ой, даже так!!! Я превращаюсь в КЛАССНОГО... Н-Е-Е-Е-Е-Т!!! :scared:

 

Слушай, но я вел себя учтиво или не очень?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка с местным гопником)))) Макс, ну ты даёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка с местным гопником)))) Макс, ну ты даёшь :)

Слабоватые что-то гопники в Ёбурге пошли, драться так драться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка с местным гопником)))) Макс, ну ты даёшь :)

В Бельгии было круче. Гораздо круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего отчёт понял одно, модераторы топдека - пьянь.

 

Совершенно верно! Все пьянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, даже так!!! Я превращаюсь в КЛАССНОГО... Н-Е-Е-Е-Е-Т!!! :scared:

 

Слушай, но я вел себя учтиво или не очень?!

 

вполне учтиво, культурно и весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подраться с местным гопником - это нормально, предложить выпить с лучшим игроком России тоже прикольно. Но, что приснилось или почувствовать, что тебя Богдан за член хватает - это уже опасно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драки на рассовой/культурной почве бесмысленны в данном случае - "Всё станет единым" ибо! =)

Отчёт шикарен, ну как всегда, жаль что фоток нету... Ценитель и Пьянь!) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не очень помню... :pardon:

Ему, вроде, не понравилась моя песня про Фирексию (мол, на английском - не понятно), за что он меня и ударил, я ответил (или я первый ударил т.к. песня моя не нравится, он ответил), после чего мы обменялись любезностями пару раз, а потом, вроде, коньяк вместе допили... :drinks:

 

Короче, было круто! А почему ты на ПТКу не приехал?

Ну, это нормально -))))

 

А на ПТКу я не собирался, потому и не приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... приснилось или почувствовать, что тебя Богдан за член хватает - это уже опасно))

 

А вот это информация не подтвержденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...