Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчет о наце 2009


Horobi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил по горячим следам накатать отчетик о Наце 2009. Для начала, поздравлю Андрея Кочурова с заслуженной победой, так держать!

 

А теперь собственно и турнире. Я первый раз за 3 сезона квалифицировался на нац (sic!!!1). Я подсчитал. Я сыграл за 3 сезона 16 квалифаеров в 6 различных городах России, 6 раз был 9 при 8 слотах, 1 раз проиграл в топ 8 при 4 слотах и один раз в топ 4 при 2 слотах. В общем, я полный неудачник. Но в этом сезоне я сломал проклятие и наконец квалифицировался. Выбор колоды для констрактеда стал проблемой, потому что я с тиммейтами сначала тестил различные вариации сванс-контролей, еще какие то дечки. Все мне не нравилось. В итоге, я решил пойти играть эльфами.

 

Деклист следующий:

 

4 Sunpetal Grove

1 Plains

1 Mosswort Bridge

4 Wooded Bastion

10 Forest

 

2 Overrun

4 Primal Command

 

2 Burrenton Forge-Tender

1 Cloudtresher

1 Mirror Entity

4 Heritage Druid

4 Llanowar Elves

4 Devoted Druid

3 Regal Force

3 Ranger of Eos

4 Nettle Sentinel

4 Elvish Visionary

4 Elvish Archdruid

 

сайд

 

4 Great Sable Stag

3 Path to Exile

3 Oversoul of Dusk

1 Cloudtresher

3 Gutteral Responce

1 Burrenton Forge-Tender

 

Немного комментариев по сайду: я ожидал, что будет много фей и круэль контролей, я много тестил эти матчи в бете мо, именно такая версия сайда с пересайдом в аггро план показала себя лучше всего.

Также, я сыграл много драфто в модо за последние две недели, и считал что я неплохо готов.

 

1 тур. Артем Гамаюнов, Новосибирск, Quillspike Combo

 

Сдав себе первую руку на турнире, я не увидел в ней земель и взял муллиган. Вторая рука была лучше, 3 земли, лановарец, архдруид и визионари. Дальше я получил только земли, и мне разобрали всех блокеров квиллспайком и убили. Я посайдил оверсоулов и оленей, получил отличную руку 2 земли 3 команды 2 регал форсы. Муллиган, 3 земли, девотед друид, оверсоул и команда. Поставил Артему на 3 ход оверсоула, и им и упорол, потому что ответов на него у Артема не было. Третья партия так же ознаменовалась муллиганом с моей стороны, рука была схожа с рукой из второй партии, помуллиганившись я получил несколько маленьких эльфов и пару земель, дальше я поднял несколько бисзнесс спеллов, чтото покастал, но поднимал в основном лишь земли. Сыграв топдекнутую комманду, получил в респонс клаудтрешера, пришлось менять план и искать не оверсоула а рейнджера, чтобы найти несколько филлеров. Ксожалению, инфест на следующий ход разрушил все мои планы.

 

0-1

 

2 тур. Александр Зимин, Омск, Феи.

 

Я снова получил плохую руку и уже совсем без особого энтузиазма ее помуллиганил.получил руку намного лучше, разложил на 3 ход толпу маленьких зеленых человечков и методично ими убил под оверраном. Пересайдившись в агро, посайдив 11 карт, я получил практически послесайдовый голдфиш против этой деки. 3 земли, оверсоул, олень, девотед друид, респонс. Но мои планы были немного нарушены тем, что Александр сначала заморозил моего девотед друида, а потом уловил мысли оленя. я постепенно топдекнул несколько земель, прикрыл респонсом оверсоула и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] партию.

 

1-1

 

3 тур. Валерий Лузгин, Москва, Бгр эльфы.

 

Против будующего вице-чемпиона в первой партии я получил отличную руку, разложил 6 существ на второй ход, после чего топдекнул 4 земли и Валера закинул своей зеленой командой землю мне на топдек. Его эльфы оказались больше и кровожаднее, постепенно съев моих маленьких прикончили меня. Честно говоря, вторую партию я не совсем помню, но Валера быстро и увереенно взял контроль над столом и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony].

 

1-2

 

Начало мягко говоря выбило меня из колеи, я такого явно не ожидал. Но я решил собраться и постараться зацепиться, сыграв лимитед по максимуму. Сев за свой драфтовый стол, я немного приободрился, он был весьма слабым. Из знакомых лиц увидел Федора Попова, Александра Полыгалова, Павла Храмова, Антона Бородко и Митю Горбатова. Вскрыв первый бустер, я понял что он пуст, и кроме Godsire брать особо нечего. Был еще эспер чарм, но решил что лучше возьму толстого мужикастого мифика, чем карту в овердрафтед архетип, которая еще и не достаточно хороша. Вторыми пиком взял накатля, постепенно накормили найей на первом бустере. Второй бустер был абсолютно разочаровывающим, потому что я получил крайне мало карт, зато после 9 пика стало ясно что пресловутый овердрафтед эспер никто не собирает, 8 пик алхимик 9 пик алхимик, 10 пик травматик вижнс, 11 пик зомби про грин, 12 пик гряземерка. Я мог только покачать головой. На реборне вскрыл грифона 2\2 который качается когда тебе наносят демедж, взял еще каких то толстых существ. Вобщем, итоговая колода получилась отвратительная. Без стабилизации, без второго дропа, без ремувала, без комбат триков, с оффколорным циклингом в лице Spell Snip. Я совсем приуныл, потому что желаемые 3-0 с такой колодой казались чем то просто сказочным!

 

4 тур. Александр Полыгалов, Москва.

 

Саша не очень хорошо подрафтился, его еще и немного подскрючило в первой партии, и я быстро поставил своих толстых существ и укатал его. Во второй партии игра перешла в режим стенка-на-стенку, но у меня был Sacellum Archers, что позволяло мне контролировать стол, а топдекнутый в какой-то момент Mage Slayer решил исход игры в мою пользу.

 

2-2

 

5 тур. Дмитрий Горбатов, Москва.

 

Обе партии развивались по принципу "сидим, смотрим на много существ на той стороне стола". Но у меня в колоде был пингер, который методично списывал по хиту, а все тот же эквип позволил мне использовать существ как директ дэмедж.

 

3-2

 

6 тур. Павел Храмов, Москва.

 

Я пребывал в легком шоке, колоды не выглядела лучше чем на 1-2. Однако, я взял розовую шляпу с оленьими рогами у Мишани Скворцова, и она помогла мне. Я сдал себе 2 очень плотные руки, и быстро отправил Павла обдумывать стратегию своего следующего драфта.

 

4-2

 

Невероято, но я смог сделать 3-0 это отвратительной колодой. Деки хуже я никогда не собирал в этом формате.

Второй стол выглядел в разы серьезнее чем первый. Справа от меня сидел Вася Сасоров, слева Леня Богачкин. На другом конце стола обнаружился Богдан Волостригов, да и остальные оппоненты выглядели серьезно, к тому же они все тоже были 4-2.

Вскрыв фантастический бустер с Flameblast Dragon, Branching Bolt и Agony Warp, я взял дракона, и отдал налево бустер, надеясь что Леня возьмет Agony Warp и сядет в UB. Второй пик содержал 3 нормальных карты: Rhox War Monk, Seaside Citadel и Viscera Dragger, недолго думая, я взял драггера, бывшего единственной черной картой в паке. Третmbv пиком я вырал Crumbling Necropolis, потому что хотел посмотреть что там отдадут, а черно красным я собирался играть полюбому. 4м пиком пришел отличный сигнал-подарок от Васи в виде Sprouting Trinax. Я взял тринакса, набрал много качественных спеллов на втором и третьем паке, а так же подарок - 4й пик 3 пака - Bituminous Blast.

 

Вторая дека получилась намного лучше. Там были качественные существа, достаточно стабилизации, бомба, хороший ремувал и 2 раскачки. Я был очень доволен. Радостный, я отправил отсыпаться перед вторым днем.

 

7 тур. Ксожалению, я не помню имени оппонента.

 

Зачем то решил расшафлить деку оппонента на 3 кучки. Колода разложилась. Оказалось 39 карт, оппонент куда то потерял базовый остров. Увы, гейм-лосс, после чего я продемонстрировал плотную раздачу с флеймбластом в качестве жирной точки.

 

5-2

 

8 тур. Влад Белоногов.

 

В первой партии я муллиганюсь до 6, оставляю руку с 2 горами и 2 циклингами, и не поднимаю 3 землю. Наблюдающий за партией Макс Глушков в ответ на мои злобные комментарии о муллиганах и скрю, замечает "Дай бог не последнее!". Я продолжаю ворчать, но в итоге раздаю себе два голдфиша и отправляю оппонента смотреть парринги следующего тура.

 

6-2

 

Начинает маячить надежда на 6-0 лимитед и 7-2 по итогам, что позволило бы нацелиться на топ. Но...

 

9 тур. Вася Сасоров.

 

Вася собрал невероятный эспер с рейнджером, 2 собачками, мимеомантом и большим количеством качественных спеллов. К этому добавляется 2 моих грубейших ошибки, я немного перенервничал из за того, что мы попали на feature match. В общем, читайте кавердж.

 

6-3

 

Я понимаю, что что бы иметь шансы на проход в топ 8 я должен выигрывать 3 оставшихся туров констрактеда, а я в своих силах был уже далеко не так уверен.

 

10 тур. Иван Заворин, Москва, Kithkin Weenee

 

Я проигрываю кубик, но увидев ленддроп оппонента шумно выдыхаю. Windbrisk Heights. У меня отличная рука, я раскручиваюсь в районе 6 хода, Ваня мешал мне своими Path to Exile. C удвоольствием прокручиваю почти всю колоду, кастую 2 команды и мы переходим к сайдбордингу. Я засайживаю 3 Path to Exile против ожидаемых сайдовых канонистов. Я беhe партию под свой контроль не смотря на канониста с той стороны стола, Ваня усугубляет ситуацию парой своих ошибок и я выигрываю матч.

 

7-3

 

11 тур. Сергей Сопов, Питер, Kithkin Weenee.

 

Я снова доволен паррингом, но я в каждой партии муллиганюсь до 6, получаю руку 3-3 и поднимаю только земли, а Сергей получает же 2 плотных сдачи и по 2 пте в каждой партии.

 

Шансы на топ уплыли в последний момент :(

 

7-4

 

12 тур. Богдан Волостригов, Москва, Cruel Control.

 

Садясь за стол играть уже ничего не решающий матч, я шутливо замечаю Богдану, что я сейчас его отпорю и он, ругаясь и кидаясь колодой встанет изза стола :p Я выигрываю кубик, начинаю с лановарца, Богдан же дропает тапнутую землю, я ставлю девотед друида и бурентонку, Богдан дропает еще одну тапнутую землю и отдает ход. В свой ход я добавляю к своей армии маленьких зеленых чудовищ 2 херитажей и 2 лордов, что выключает фаллауты полностью. Через ход Богдан сдается.

Во второй партии Богдан вовремя кастует фаллаут чтобы меня остановить, 4 раза атакует муллдрифтером, в промежутках сыграв 2 ультимативных ультиматума.

Я досайживаю трешеров, вспомнив вовремя про некоторые листы с Baneslayer Angel.

В третьей я успешно внедряю оверсоула с команды, закинув землю на топдек, пару ходов хожу им в атаку, доведя Богдана до 9 хитов. Богдан ставит опасного Baneslayer Angel, я отвечаю вторым оверсоулом и бурентонкой. Через ход Богдан решает сходить ангелом в атаку, отжирает 5 хитов, в ответ получает от 2 оверсоулов и буренки на 11, оставаясь в 3 хитах. Я предлагаю эльфийского архдруида, но он был заморожен. В конце хода я предлагаю еще одного из под Mosswort Bridge, предполагая альфа страйк в свой ход, что принесет ровно 8 хитов Богдану, учитывая то, что он отгейнит от ферстрайкового ангела, но и этого лорда так же заморозили. Я в свой ход предлагаю зеленую комманду, отправляя вивидку на топ и находя облакохлеста. Богдан дровается за ход, оценивает свои карты, и явно расстроенный протягивает руку.

 

8-4

 

Итог для первого наца может и неплохой, но я немного разочарован тем, что не попал в топ, как я считаю только изза своих муллиганов и проигрыша отличным матчапам в констрактед, но я весьма доволен лимитедом 5-1 и общим итогом турнира. Я буду больше тренироваться к следующему нацу, не буду выбирать колоду за неделю до наца и постараюсь выступить еще лучше.

 

Всем удачи, играйте в магию :)

Изменено пользователем Horobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шляпу на первом драфте написать забыл))

я ж вроде написал...

 

А, я еще с Горбатовым играл в шляпе) Я Потовин жаловался, что шляпа ему не помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж вроде написал...

 

А, я еще с Горбатовым играл в шляпе) Я Потовин жаловался, что шляпа ему не помогает)

 

Все, нашел)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же к чему-то стремиться)

Я устал, блин, а вы глумитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад.

 

Хороший отчет, спасибо.

Спасибо :p Исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Вова :p Ты молодец!

 

Спасибо, Богдан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кстати первую почти наверняка проиграл бы и без ошибок. Я там сто лет с шилдмагом сидел в ожидании дракона или других каких катаклизмов и из плохих топдеков в деке только ув бордерпост остался и один остров.

А во второй я больше отжег, по совести проиграть должен был - нельзя так ошибаться.

Все равно молодец:p

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кстати первую почти наверняка проиграл бы и без ошибок. Я там сто лет с шилдмагом сидел в ожидании дракона или других каких катаклизмов и из плохих топдеков в деке только ув бордерпост остался и один остров.

А во второй я больше отжег, по совести проиграть должен был - нельзя так ошибаться.

Все равно молодец:p

Ай, карамба!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща, буквально минут 15, и я вывешу ваш матч)

Вывеси еще мою деку с первого драфта, пускай народ посмеется :p

 

И да, извините за много опечаток, писал вчера ночью очень уставший :)

Изменено пользователем Horobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывеси еще мою деку с первого драфта, пускай народ посмеется :p

 

И да, извините за много опечаток, писал вчера ночью очень уставший :)

Вчера еще вывесил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ....где?

В разделе лимитед, где же еще.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=676

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе лимитед, где же еще.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=676

теперь вижу :p я просто думал, будет централизованная тема я кавераджем, мне кажется, так было бы лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мои листы не выкладывайте. Там оба раза был неиллюзорный ахтунг практически со всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...