Перейти к публикации

Отчет о Топ2 Финала Мастеров Легаси


Intro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эти большие магические выходные лично для меня начались еще в четверг. Мне предстоял непростой и мучительный выбор колоды на финал Лиги Легаси, и всероссийский сбор легаси магов. Раньше такие вопросы меня совсем не занимали, но тут забанили сюр ( да-да, кто не в курсе сюр забанили), и мой зеленый прекон стал довольно уныл. Чесать раньше я не видел необходимости ибо пребывал в прекрасном заблуждении, что положив вместо 4 сюра 4 шамана, на выходе получится тоже ничего так колода, но последние 2-3 турнира показали, что это не так. Конечно я продумал новое зеленое абсолютное оружие, но в него мне не хватало около 12 карт, да и абсолютным оно было только в матчах по ментальной магии. Поэтому выбор был из 3 колод: Джейс и друзья, Лебедь и друзья и Друзья с Емракулем ).

Джейса я отмел сразу, хотя один раз и не водолаз, но лучше уж проигрывать стоя, чем играть вот так Джейсом на коленках.

Лебедь последовал за ним, так как в нем нужен скилл «контрить с топа 3-4 косты в слепую» которым обладает только Гришко, да и не доверяю я белой птице с черными лапами.

Ну а Вот Емракуль с навозной кучей мне приглянулся, тем более что проигрывать неприятно любой декой, а вот выигрывать цепочкой доставляет довольно специфичные приятные магические ощущения, почти что игра стояком.

 

Выбор был сделан, и для учебных маневров было выбрано Первенство России по легаси. Играл билдом который дал мне мастер Федосов, и хотя грабежей и мародерства не получилось, я сделал кое какие орг. выводы которые и оформились в слегка другой мейн и сайд утром в воскресенье. В итоге Финал Лиги играл следующим листом.:

 

// Lands

2 [uS] Gaea's Cradle

1 [RAV] Watery Grave

4 [ZEN] Misty Rainforest

4 [M10] Island (2)

2 [FUT] Horizon Canopy

5 [10E] Forest (4)

1 [DIS] Breeding Pool

1 Tropical Island

 

// Creatures

1 [sHM] Woodfall Primus

4 [R] Birds of Paradise

4 [CFX] Noble Hierarch

2 [CHK] Myojin of Seeing Winds

3 [LRW] Shriekmaw

1 [sC] Fierce Empath

2 [FNM] Eternal Witness

4 [DIS] Court Hussar

4 [FNM] Mulldrifter

4 [FNM] Wall of Blossoms

3 [uL] Raven Familiar

2 [PRE] Emrakul, the Aeons Torn

 

// Spells

4 [MM] Food Chain

2 [uS] Show and Tell

 

// Sideboard

SB: 1 [PRE] Emrakul, the Aeons Torn

SB: 1 [uS] Show and Tell

SB: 2 [TSB] Tormod's Crypt

SB: 2 [TSP] Krosan Grip

SB: 2 [ZEN] Ravenous Trap

SB: 3 [ZEN] Mindbreak Trap

SB: 4 [REL] Vexing Shusher

 

1 Тур Исупов Алексей

После 2 перепарингов, напротив меня уселся Алексей «Брянский человек» Исупов. Диапазон его дек был довольно широк, и он в последнее время даже пошел на поправку, и стал играть всякими мевериками, но после первого ленддропа стало ясно что это было временно улучшение, и мы имеем рецидив в лице BUG стояка.

Кульминацией первой партии стало когда мне разрешили на 3 ход рассказать и показать. Леша думал что я ему расскажу Емракуля, на который у него видимо был ответ, уж больно хитрая морда у него была. Но на его положенную в игру фечку я ответил Губителем лесом. Окончание первой прошло под упреки какой я пруль, почему не Емракуль, и как я себе сам не противен. Губитель вошел в его без свордовую деку как пила в девственный лес Амазонки.

Вторая происходила по правила Леши. Мне контрили и убивали все что я в избытке предлагал, в итоге там вышел голубой Джейс. У меня было окошко, когда я воткнул птицу, шушеру и Тролля, но Леша в двух штормах, последней картой дорылся до периша, и я решив не играть третью в турборежиме сдался.

В третей мы имели рабоче-крестьянскую раздачу цепочки под прикрышкой шушуры. Леша сидел и смотрел как я дровал 20 карт и не сдавался, что зародило во мне параноидальные мысли что у него может быть синяя ловушка, поэтому я решил крутиться надежно, в 2 Емракуля. В итоге Леша был пустой, а его театральное выступление называлось «русские не сдаются»

3 очка

 

2 Тур Дмитрий Призедент Медведев.

Пока идем к столу прикидываю свои шансы с его псами собаками. Прикинув, становится очень грустно, так как у него пол деки дискарда, пол деки ремува и убийство собакой на 4-5 ход.

По первому его лендропу стало ясно что Исупов все таки склонил Дмитрия к сожительству с голубым Джейсом и мне придется бороться с UW темпо, что сильно подняло мой боевой дух.

В первой все решил мой рассказ и показ Емракуля на ход 4-5. После этого Дмитрий еще пытался найти Каракас у себя в мейне, но его там не было.

Во второй я залочил сухопутные боевые действия стенками и гусарами, но получил ход на четвертый меме мага на футчейн. После этого Дмитрий стал кастить серных мстителей, и я стал проигрывать по темпу. В ключевой момент мне пришлось принять не очень простое решение.

В игре 3 маны, и шушер. Я топдекаю Тропикал остров. У меня делема, либо ставить тропик и кастить витнеса за шоу Анд телом с прикрышкой от контры и дейза, и получать в него вейстик. И по любому топдекать землю сл ходом, чтобы снова выйти на 4 маны, чтобы сыграть шоу Анд тел с прекрышкой. Либо совать в наглую витнеса, спрятав остров до сл. хода, и надеясь что Дмитрий не почует в нем угрозу, так как убивал бы он меня по воздуху с матерью в качестве командира. В итоге спрятал остров, поставил витнеса, его разрешили и уже на сл. ход под присмотром шушеры поставил цепочку с рассказа и показа и раскрутился.

6 очков

 

3 Тур Сергей Ламзин

В первой с Ламзиным все было довольно забавно, после мулигана оставил не очень быструю руку без разгона и получил от него Ауру оф сайленс на 3 ход. Раздача у него тоже было не очень скоростной. Пришлось потратить ходы и ресурсы чтобы разобраться со всем этим, и крутиться начал когда там уже было 4 ангела. В итоге раскрутился в Емракуля, но дальше дела не пошло и после атаки пришлось отдать ход, как оказалось свой последний.

Во второй пофизлился даже не раскрутившись в Емракуля, с 9 карт ничего не поднял (

6 очков

 

4 Тур Аплеталин Максим

Максим играл вариантом меверика, что хорошо и отличный матч. В первой ставлю пловодунов за кост, плачу за ворон ехо, никак не могу подровать навоз, поэтому перехожу в план агро-птиц, ходя в атаку на 5. Мне их свордят, обижают, и в конце когда я топдекаю навозную кучу, она уже не нужна, убиваю птицами.

Во второй мне предлагают Каракас, канониста и квазаля. Но к ходу 6 разбираю канониста крипом, вынуждаю сакать квазали и кручусь в Емракуля. Мне забрасывают его в руку Каракасом, но я без труда кручусь в него снова.

9 очков

 

Id c Никитиным и я в топе.

10 очков

 

Топ8.Максим Крисевич

Обидчик основного состава пищевой цепочки под руководством Федосова, Максим Крисевич с его рыбами. Первая проходит из серии мне все можно на 3 ход. Вот так бывает, закладываешься на форсу там и дейз, играешь агрессивно чтобы сбить темп злодею, а тебе все можно без боя. Кручусь на соплях, но кручусь.

Во второй все тоже самое, только все разрешил шушер.

 

Топ4.Олег Силюков

В первой выигрываю кубик и получаю рыбу на руку. Тур2 емракуль почти 100%. Ну думаю что счас покажу кто тут комба). Форест-птиц ходи. Оппонент играет море и штормится, ставит педаль и передает ход. Думаю что не может все так быть просто, там 100% чант. Но надо пытаться, да и минус карта и педаль не самый плохой вариант. Ставлю кучу, мне сразу говорят чант, и на свой 2 ход, оппонент начинает тошниться, да так удачно что с 20 хитов тошнится до смерти )))))

Во второй мулиганю руку до ловушки, но там говорят дюрес, играют ритуал-ритаул, а потом оказывается что карт в гробу только 6, и кабальный ритуал уже не тот без трешхолда. Но думаю если бы даже не этот просчет, я бы на 3 ход закрутился бы 100%.

 

Топ2.Дмитрий Никитин

Оставляю медленную руку, но с четким планам рассказать и показать емракуля на 3 ход. Дмитрий же рассказывает мне карас ))))))))))))))))). Опа, дух сломлен и Дмитрий убивает меня термосами, ибо моя колода тоже в шоке от такого коварства.

Второй раунд прошел в глухой обороне. Я довольно долго кастил ворон, стенки и сомиков за кост и отбивался от рыцаря и 2 кошек, на фронт шли и птицы и иерархи, и будучи в 1 хите сдвинул колоду Дмитрию после фечки на болт )))

 

И опять второе место, куча фана. Кое где конечно повезло, но было пару моментов где исполнил очень тонко.

Спасибо: товарищу Федосову за отличную колоду.

Товарищу Шуршу за кое какие карты в нее.

Все кто болел за меня

 

И в итоге если подумать то все мы идем к компостной куче ))))

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков, ты крутой парень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя в деке для чего равниковские дуалки? Вроде сам Федосов говорил мне, что у него они были только потому, что играть хочется только своими картами.

 

Отчет хороший! Поздравляю с топ2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, спасибо за отчёт! старая школа с новыми винконами рулит! :jewvv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 Рома это хоть значит что теперь меня на районе обижать не будут?

 

Rhox что дали тем и играл ) Дуалок счас у меня нет. Ед. что остров отнял у Вити в субботу. Но если уж проанализировать игру, то тут не очень критично какими землями играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Макс, теперь пару недель можешь нормально походить, не оборачиваясь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты крут, настолько крут! Нет такой линейки, которая измерила бы уровень твоего скила :) Я эту колоду "тюню" уже целый год, а ты взял колоду и в топ2 сиганул. Было приятно наблюдать, давно так не переживал.

 

Спасибо за отчет!

Изменено пользователем Fedosov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет.

Нет, теперь я точно ею поиграю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахаха, да тебе книжки надо писать!))

Особенно порадовала фраза:

"Губитель вошел в его без свордовую деку как пила в девственный лес Амазонки."

=)))

 

 

молоток, будем ждать еще побед и таких отчетов)

 

П.С. и меняй уже свою деку, шаманы не катят вместо сюров. Надо что-то другое придумывать))

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец добрался прочитать. классно, спасибо за отчет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...