Перейти к публикации

[Standard] RG Ramp


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поскольку

а) без честного каста за ману дисмемберы меня не возбуждают;

б) только гаррук из КА - это грустно;

в) контры - универсальный ответ;

г) Caravan Vigil реально очень крутая.

 

cобрал RUG

 

2 Thrun, the Last Troll

2 Solemn Simulacrum

2 Bramblecrush

1 Red Sun's Zenith

2 Dissipate

4 Rampant Growth

4 Viridian Emissary

3 Caravan Vigil

2 Urabrask the Hidden

1 Garruk, Primal Hunter

3 Consecrated Sphinx

4 Inferno Titan

3 Mana Leak

4 Slagstorm

5 Forest

4 Yinderland Harbor

4 Island

5 Mountain

2 Sulfur Falls

3 Copperline Gorge

 

По листу.

Трун очень правильный 4й дроп. Его хочется видить не только против агры, но и против монореда. Больше двух играть стремно, да и солемны не самые бесполезные.

 

Caravan Vigil позволяет нам играть 23 земли и нас это реально не парит и не флудит в лейте. Чаще она работает как Lay of the Land, а со слагстормом на 4-й ход (что жизненная ситуация) работает вообще запределно.

 

Bramblecrush очень нужно. Ибо а) ломает сталь, б) ломает волекеров и мечи, красный шрайн и потенциально опасные, но пока не известные энчанты. Если все будет очень артефактно, то не вижу сложностей заменить на граджи. Но пока нравится так.

 

С бурном, кстати, этот вариант играет вполне сносно. А после сайдовых деревьев вообще должен разрывать.

С полюбившимся прошникам реаниматором пока не ясно - в процессе. Но у них нет контров и наши угрозы задорнее и быстрее. Так что, думаю, все не должно быть сильно грустно.

Со стилом до сайда мы что-то можем, а после сайда за ним придут граджи или ползучие коррозии.

 

Вот, собственно, что успел пока потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

23 земли и 7 шестых дропов? ха-ха (не говоря о двойных костах в каждом цвете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 земли и 7 шестых дропов? ха-ха (не говоря о двойных костах в каждом цвете)

 

Я, конечно, не знаю - может в шафлере Cockatirce повышенный уровень лака, но работает прекрасно.

 

И, кстати, была еще такая смешная дечка времен камигавы-равники - там было много пятых дропов и часть с жирными троными костами, так она тоже играла 23 земли. Там были топы, у нас есть Caravan Vigil и несколько больше поиска земель и мы не завязаны на кричевую акслерерацию в отличие от той топ-8 протурной деки

Изменено пользователем Bomj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше понравилась контра за 1уу, гаррук за 2ггг и красный титан в одной деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше понравилась контра за 1уу, гаррук за 2ггг и красный титан в одной деке.

 

О пристрастиях: мне очень нравится,например,любовь российских магов к спорым суждениям,их категоричность,основанная на годах игр на протурах и тестинге. Допустить тот факт,что перед выкладыванием на форум колоды она пару дней тестилась ну хотя бы тупо на предмет того жатки ли ей ману чтобы сыграть нужные спелы в нужный ход они не могут. Им говорят-как бы работает,проверено на практике.а они все равно знают,что нет.

 

Я не говорю,что это бог-дечка,но вот как минимум мана-база работает.а спелы-это тема для обсуждения,потому как я сам по результатам тестов не до конца уверен в пользе гаррука,например, или том,что нам столь критичен диссипейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, была еще такая смешная дечка времен камигавы-равники - там было много пятых дропов и часть с жирными троными костами, так она тоже играла 23 земли. Там были топы, у нас есть Caravan Vigil и несколько больше поиска земель и мы не завязаны на кричевую акслерерацию в отличие от той топ-8 протурной деки

Вообще-то та дека была либо МоноГ, либо ГВ (на Glare of Subdual), там не было трёх цветов и в пятых дропах в основном сидело 2-3 Arashi, the Sky Asunder.

И да, там ещё было 6-8 манадорков (Птицы и Ллановарцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то та дека была либо МоноГ, либо ГВ (на Glare of Subdual), там не было трёх цветов и в пятых дропах в основном сидело 2-3 Arashi, the Sky Asunder.

И да, там ещё было 6-8 манадорков (Птицы и Ллановарцы).

 

Была дека с кодамами северного дерева,дисмипейтами и только лановарцами и сакура трайб элдерами,которая играла мелоку-я про нее.и дорки более опасный разгон,чем у нас,да-ибо была джитта в то время по 4 везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была дека с кодамами северного дерева,дисмипейтами и только лановарцами и сакура трайб элдерами,которая играла мелоку-я про нее.и дорки более опасный разгон,чем у нас,да-ибо была джитта в то время по 4 везде

Я ей играл, там действительно легко всё обходилось 23-землями + сакурики/птички/ллановарцы, для игры хватало 5-ти земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ей играл, там действительно легко всё обходилось 23-землями + сакурики/птички/ллановарцы, для игры хватало 5-ти земель.

 

Вот тут в кокатрисе пока получается все также. Я знаю про магию шаффлера,но 2 дня с единичными случаями проблем с маной мне кажутся показательными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как, можно тестить, а я смотрю на лист и вижу, что проблем с 23 землями не будет. Вчера решил посмотреть что такое кокатрис, создал эту дечку и инфект, чуток погонял. И, о удивительно, там правда нет проблем с землями у этого билда. Хотя вообще не понимаю как можно сомневаться тут (всё дело в зелёных спеллах, намёк-намёк!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в МО во время теста постротационных листов уже встречал рампы (БГ правда) которые от монореда комплектом баттерскаллов отпинываются. Более того они в мирроре решают, в поздней игре их не разобрать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл подобной декой ФНМчик местный. Выиграл даже (целое 51 ОчкО Плэйнсволкера!)

Лист немного недособирал правда, но в целом близко к листу YurgeN'а. Да и сайд на коленке был составлен перед турниром. Но общие впечатления положительные.

Amarto предлагал (на второй странице темы) 5 Лесов, 11 Гор и 0 Гарруков (мейном), а YurgeN - 7 Лесов, 9 Гор и 2 Гаррука. Я же играл в 6 Лесов, 10 Гор и одного Гаррука. Столкнулся с проблемой, что с одной стороны и Гаррука иногда сложно покастить, но и Гор маловато для ультимейта Коса. Эту проблему нужно как-то решить. Синглтончик Карна удачно заходил практически всегда. Ну и Шлакштурмы и Ancient Grudge - это как раз то, чего не хватало нашему метегейму :girl_devil: Правда я того и другого положил по 3 копии, что помогло мне в мирроре - да, не только я в нашем городе украл идею деки отсюда:)

 

Вообще склоняюсь к тому, что подобная дечка должна заправлять в будущем. Просто прошники наверное пока что жмут техи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под впечатлением от топика приобрел пару недель назад (в MTGO) трех урабрасков, комплект красных титанов, карна и гаррука.

Жду ротации, жаба за 70+ тиков начинает по-тихонечку давить - означенной рг-рампы в топах пока не замечено =(

Косов брал погонять, судя по всему вместо вышеозначенных картонок следовало именно комплект косов купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брайан Сондаг прошел (как минимум) в топ-4 старсити-опена колодой со сходной идеей, только почти полностью зеленой и с тулбоксом под зеленый зенит.

Ну и Брайан все же решился на то, чтобы играть комплектом новых Гарруков, что является полностью оправданным решением в американском метагейме, который наводил-таки Solar Flare.

 

+

Creatures

1 Birds of Paradise

4 Viridian Emissary

3 Solemn Simulacrum

1 Acidic Slime

3 Primeval Titan

3 Wurmcoil Engine

 

Spells

4 Beast Within

4 Green Sun's Zenith

4 Rampant Growth

3 Slagstorm

 

Planeswalkers

4 Garruk, Primal Hunter

 

Lands

9 Forest

3 Mountain

4 Copperline Gorge

4 Inkmoth Nexus

2 Kessig Wolf Run

4 Rootbound Crag

 

Sideboard

1 Ratchet Bomb

4 Sword of Feast and Famine

2 Tree of Redemption

1 Viridian Corrupter

4 Ancient Grudge

3 Thrun, the Last Troll

1 Slagstorm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этой деке на каждого гидеона биствизин надо получать. Я приблизительно для того и советовал урабрасками играть, потому что набигают из ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этой деке на каждого гидеона биствизин надо получать. Я приблизительно для того и советовал урабрасками играть, потому что набигают из ничего.

ну Гидеонов в американской мете прямо скажем немного. Мне сильно больше интересно, зачем колоде комплект нексусов и когда она планирует кастить шлакшторм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Гидеонов в американской мете прямо скажем немного. Мне сильно больше интересно, зачем колоде комплект нексусов и когда она планирует кастить шлакшторм.

я в каждом втором видео видал нажахивание битдауна гидеоном. может везучий.

 

слушайте, поскольку чувак в финал вышел, задам вопрос здесь. А если солар флеер проигрывает консистентным битдаунам, не очень играет контрольные мироры и сосет мидренджу без шансов, в чем прикол всеобщей любви к ним?

 

оживляющиеся земли в таких колодах всегда были круты. сплеш на слагшторм немножко ужасен, но в остальном крутая дечка.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омагад, этот извращенец еще и выиграл)

Куда катится мир? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Гидеонов в американской мете прямо скажем немного. Мне сильно больше интересно, зачем колоде комплект нексусов и когда она планирует кастить шлакшторм.

Нексусы можно качать Kessig Wolf Run

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нексусы можно качать Kessig Wolf Run

Да, мой капитан, но это не отменяет того факта, что я не понимаю, зачем эти жертвы Geistflame лежат в колоде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мой капитан, но это не отменяет того факта, что я не понимаю, зачем эти жертвы Geistflame лежат в колоде.

Во первых, далеко не все играют Geistflame, во вторых, не надо подставляться. Это такой план Б на позднюю игру, который хорошо ищется титаном. Мне кажется, пользы от него больше, чем вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такой план Б на позднюю игру, который хорошо ищется титаном. Мне кажется, пользы от него больше, чем вреда.
Судя по описанию матчей, это как раз основной план победы колоды.

Впрочем, идея предъявить оппоненту одновременно перспективу килла за 1-2 хода И титана в целом ок.

 

Ну и да, вот в описании финала у Валенти в первой партии просто нашлись на четырех нексусов четыре думблейда (не без помощи снапкастера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо было посмотреть эту игру, а не читать описание. Парень с рампой просто плохо играл - вместо того, чтобы ходить в атаку всеми четырьмя нексусами, он все время ходил одним, полностью втапываясь на Вольф Ран и получая дум блейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...