Перейти к публикации

ФилосоВские вопросы о картах


Annet_Dragony
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ненене, БР и ГВ очень ок.

 

ГВ мне как раз нравится, а БР старую от УР новой не отличишь. И там и там какой-то мутный водоём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я наверное 1 такой странный, но помимо иноязычных блестяшек люблю в хламину затертые и покоцаные карты. Играя ими, создается впечатление, что они прошли с тобой об руку через множество сложных партий и тд =)

 

Да-да-да:)) потертые карты клевые :))

 

А, я не один такой, кто любит "боевые" картонки!

Помимо этого мне нравится в колоде иметь карты на 4 разных языках. Ну или с 4 разными артами. Ну, чтобы все 4 карты были разные - хоть фреймом, хоть артом, хоть языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фойла, мне кажется, это все же для коллекций. Мне вот жалко играть фойловыми картонками.

 

А на счет языков. Мне вот английскими картонками играть приятнее, хотя я за этим не гонюсь. Но ведь любое произведение, в том числе и игра, лучше на родном языке. К тому же на английском многие названия гораздо лучше выглядят и звучат. Да взять хотя бы тот же Nevermore. Не говоря уже про историю с Bloodgift Demon'ом.

 

А на счет иероглифов - Венсер на китайском помог мне запомнить, что у него есть вторая абилка, например :). Потому что каждый раз как его видел перебирал в уме все его абилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фойла, мне кажется, это все же для коллекций. Мне вот жалко играть фойловыми картонками.

Знаю я у нас в городе одного человека, которому жалко играть фойлой, т.к. её продать выгоднее можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я у нас в городе одного человека, которому жалко играть фойлой, т.к. её продать выгоднее можно.

 

Я думаю у нас в городе далеко не один такой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям битого картона - есть пачка потертых засаленных белобордерных болот из шестерки, налетай-торопись :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фойлушки красивые. На непонятных языках тоже красивые, практически как если бы картинка на всю карту была - текст то все равно не понятен. Конечно, приятнее играть красивыми картами. Стремление к идеалу естественно и не возбраняется я считаю. Я, кстати, мало внимания обращаю в процессе игры на "пимпнутость" карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне просто фойлушки на русском или каком-нибудь азиатском языке нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь собирать карты в деку так, чтобы она выглядела как можно более разнообразно(разные издания\картинки итд) если есть возможность, ищу фойловые варианты, по поводу языков особо не заморачиваюсь, стараюсь собирать на англ, ибо ориджинал, а не русское непотребство(переводчики местами вызывают истерику).

Фойлить стараюсь только свою коллекцию гобла =) ну и greg staples'a(он мне больше всех нравиться среди художников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самое главное чтобы карта была в максимально новом состоянии.

Неприятно играть старыми убитые трудуалками, с которыми непонятно что произошло.

И карты всё же больше всего нравятся на английском языке - оригинал как-то посимпатичнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы все базики были одинаковые. Так даже очень внимательный оппонент получает минимум информации о вашей колоде, и не надо париться, какой именно из двух Terminate вы только что подняли с конфиданта, а какой давно лежит в руке.

 

Эта причина - наиболее объективна. С эстетической же точки зрения всё довольно банально. До МТГ я играл в шахматы, и новая игра стала идейным продолжением старой. Шахматы привили любовь к строгости линий, изяществу комбинаций, привычке просчитывать дальнейшие ходы противника. Что бы в шахматах у тебя разные фигуры отображали одно и то же - немыслимо. К слову, именно поэтому у меня забавное отношение к разному оформлению карт:

 

Комплект, скажем Duress, из М11 я воспринимаю именно как комплект карт. А вот если там один из саги, один из 7ки, один из М11 и один фойловый - я воспринимаю их как 4 разные карты. И получаю на выходе магию синглтонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько мнений. Какие мы все разные, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, аватарка Падуса - самая "фойловая" (=

Изменено пользователем habr03
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, перевод карт на русский у нас хромает, но кто сказал, например, что перевод на тот же китайский не хромает? Мы все равно не знаем, что там "ентими йроглиффами" написано!

 

Не слушаю вообще иностранщину, только русский рок, смысл его слушать я не понимаю: как можно слушать иностраный рок, когда ты не понимаешь о чём там поют. <...> А, может, та песня, которая тебе нравится (точнее музыка, от нее слова я лично не понимаю, с иностранным языком у меня тяжко) так вот, может, там как раз таких как ты и обсирают, поэтому только русский рок, в котором есть смысл и прелесть всей русской души и идеологии. Вот ты слушаешь иностранный рок, а ты уверен, что автор текста не посылает тебя? (с)

 

Я например терпеть не могу фойлу за редкими исключениями и стараюсь никогда не играть картами, текст которых не могу прочитать.

Мы-то знаем, что для тебя это несёт особый глубинный смысл :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, аватарка Падуса - самая "фойловая" (=

 

Всего больше люблю две вещи: неприкрытую лесть и комплименты, сказанные от чистого сердца.

 

 

Не слушаю вообще иностранщину, только русский рок, смысл его слушать я не понимаю: как можно слушать иностраный рок, когда ты не понимаешь о чём там поют. <...> А, может, та песня, которая тебе нравится (точнее музыка, от нее слова я лично не понимаю, с иностранным языком у меня тяжко) так вот, может, там как раз таких как ты и обсирают, поэтому только русский рок, в котором есть смысл и прелесть всей русской души и идеологии. Вот ты слушаешь иностранный рок, а ты уверен, что автор текста не посылает тебя? (с)

 

Шикарный текст. Откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный текст. Откуда?

Копипаста с какого-то форума, где собираются поклонники русского рока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, я гляжу, только флудить можно в теме, а ответы по существу вопроса молча трут.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушаю вообще иностранщину, только русский рок, смысл его слушать я не понимаю: как можно слушать иностраный рок, когда ты не понимаешь о чём там поют. <...> А, может, та песня, которая тебе нравится (точнее музыка, от нее слова я лично не понимаю, с иностранным языком у меня тяжко) так вот, может, там как раз таких как ты и обсирают, поэтому только русский рок, в котором есть смысл и прелесть всей русской души и идеологии. Вот ты слушаешь иностранный рок, а ты уверен, что автор текста не посылает тебя? (с)

Грамотно подколол.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УР какаято непонятная

 

на старом гхостквартере - вообще неведомая фигня.

 

Я в шоке от вас)

 

А вообще, из фечек стрёмный арт только у БР-фечки из анслота, и еще у UW-фечки не очень, а остальные вроде нормальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от вас)

 

А вообще, из фечек стрёмный арт только у БР-фечки из анслота, и еще у UW-фечки не очень, а остальные вроде нормальные)

По-моему все арты фетчек крутые.

Больше всего нравится Polluted Delta и Arid Mesa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ривер Бо, обв, из шестёрки на разных языках :slon-pro:

 

Почему из шестерки? ВИЖЕНС ЖЕ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polluted delta была бы хороша, кабы была одна такая.

 

К сожалению, в современной ситуации она сильно напоминает базовую землю.

 

Ведь что происходит? С тех пор, как я пришёл в меджик, базовые земли становятся всё хуже.

Равника -- ну куда ни шло. Хотя тамошние, скажем, леса -- я не очень могу видеть.

 

Тайм спираль -- первое появление земель-помоек. Ну, я понимаю, во вселенной катастрофа, но всё ж вместо лесов какие-то пни, про болота умолчу.

 

Лорвин был хорош. В Шедоумуре же опять видим большей частью надругательство над природой. В мире нехорошо, орки все пошли в лес и там накакали.

 

Алара -- земли как земли, хотя тоже разное можно сказать. Вот, к примеру, эти два мастерписа я бы особо выделил, как пример тупого плохого рисунка.

 

231.jpg234.jpg

 

 

Зендикар по большей части всё же чудесен. Не придерёшься почти ни к чему. Но это был временный ренессанс.

 

Скарзы показательны во многих смыслах. Начали с терпимых земель, но враги не дремлют. Бесиджед уже был плохой, а уж от новой фирексии и ждать ничего хорошего нельзя было.

 

И вот -- пожалуйста, новый блок. Опять тьма, туман, и создаётся впечатление, что от карт плохо пахнет. Хоррор-сет. Во всех отношениях.

 

Где хорошие земли? Ведь были же...

314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто думают на это отвечать должны понимать, что будут съедены с острым соусом.

Такой- то вброс о вкусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю бейзики из Равники! До равники были крутые в Камигаве и Миродине (в старых сетах земли самые крутые в Мираже, наверное), после Равники отстой совсем.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему, как правило, фойла и карты на иных языках дороже, чем нефойла и английские карточки?

Наверное всё дело в жажде наживы...

 

Padus, Камигава была восхитительна.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...