Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Standard] Neo-Blade


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мерзопакостный кавго не остановили баны и, похоже, не остановит даже ротация трех ключевых карт: Squadron Hawk, Celestial Colonnade и Preordain. Это что называется разруха в головах.

Листы с 4 Ponder я постить отказываюсь из принципиальных соображений, а остальные вот вам:

 

Джерри Томпсон (старсити премиум)

Hero-Blade +

Creatures

2 Geist of Saint Traft

3 Blade Splicer

2 Hero of Bladehold

3 Invisible Stalker

1 Phantasmal Image

4 Snapcaster Mage

1 Sun Titan

 

Artifacts

3 Sword of Feast and Famine

 

Spells

2 Oblivion Ring

3 Dismember

4 Mana Leak

4 Visions of Beyond

2 Ponder

 

Lands

8 Island

5 Plains

4 Glacial Fortress

2 Inkmoth Nexus

3 Moorland Haunt

4 Seachrome Coast

Как видите, Джерри настолько своеобразного мнения о метагейме, что положил в мэйн 4 Visions of Beyond, полностью возложив работу по их включению на оппонентов.

 

Али Айнтраци (старсити премиум) упорот чуть менее.

Neo-Blade +

Creatures

4 Blade Splicer

1 Consecrated Sphinx

2 Hero of Bladehold

3 Mirran Crusader

2 Snapcaster Mage

 

Artifacts

3 Sword of Feast and Famine

 

Spells

3 Oblivion Ring

3 Dismember

2 Dissipate

4 Mana Leak

2 Think Twice

2 Timely Reinforcements

 

Planeswalkers

2 Gideon Jura

 

Lands

6 Island

8 Plains

4 Glacial Fortress

4 Inkmoth Nexus

1 Moorland Haunt

4 Seachrome Coast

 

Ник Спаньоло (брэйнбурст) предлагает играть в UB

Neo-Blade +

Creatures

1 Phantasmal Image

2 Phyrexian Crusader

4 Snapcaster Mage

3 Spellskite

 

Walkers

4 Liliana of the Veil

 

Artifacts

3 Sword of Feast and Famine

 

Spells

4 Despise

2 Dismember

4 Mana Leak

2 Mental Misstep

4 Think Twice

2 Tribute to Hunger

 

Lands

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

2 Ghost Quarter

4 Inkmoth Nexus

5 Island

6 Swamp

У него там еще есть колоды на синергии Invisible Stalker, Curiosity и других забавных штук (типа Geist of Saint Traft в Spirit Mantle), но там 4 пондера в листе.

 

Итого, основные вопросы, которые предстоит решить тем, кто хочет продолжать надевать мечи, это:

1) набор существ. Есть Snapcaster Mage, Invisible Stalker, Geist of Saint Traft и Mentor of the Meek. Кем в каких пропорциях играть - вопрос полностью открытый.

2) Если играть тушками с hexproof, то играть ли Angelic Destiny и другими аурами.

3) А не захейтят ли наши мечики до смерти за компанию с Tempered Steel? А то без них большая часть существ довольно уныла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Хотелось бы отметить, что в листе Спаньоло ни одной белой карты. Или это я опять мио тэга иронии въехал?

 

Кстати, а чем плохо играть тушками с "хекспруфом" и аурами? "Собери себе бейнслейера", прикрой двуфункциональными Bonds of Faith, задровайся досмерти Curiosity ... и да, там строго нужны 4ре пондера.

 

Или все это кухонно ибо медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить, что в листе Спаньоло ни одной белой карты. Или это я опять мио тэга иронии въехал?

Это я при виде названия Darkblade машинально его трехцветкой обозвал. Пофиксил это дело.

 

Кстати, а чем плохо играть тушками с "хекспруфом" и аурами? "Собери себе бейнслейера", прикрой двуфункциональными Bonds of Faith, задровайся досмерти Curiosity ...
Кстати если артхейта будет много, то Angelic Destiny может стать существенно лучше - просто потому, что менее уязвима.

 

и да, там строго нужны 4ре пондера.

Отвечу цитаткой из Али Айнтраци

While we are on the topic of control, I really want to stress that Ponder is not the same as Preordain. Please stop jamming them into your control decks. Ponder does not filter, and you can no longer pick one card and shuffle the rest away with a fetch. Don't play it in control.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, прошники хвалят Preordain...

Не, на самом деле, мне Preordain тоже по душе строго больше пондера. И Ponder я, если честно еще не играл.

Наверняка я ошибаюсь, но мне хочется видеть манипуляции с колодой, а лучше Ponder ничего не осталось.

 

Кстати, стали бы вы играть Sun Titan в аурятнике? И тушки после нашего враса поднять, и ауры для них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я на деклист Айнтраци и нравится он мне невероятно, даже не знаю, почему. Надо прикупить пару мечей и Гидеонов и начинать карать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один лист с Ponder прокрался всё-таки.

Пока я обдумывал ультимативность своей позиции, из фразы "листы с 4 ponder" случайно пропала циферка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в листе джерри мало пондеров. это не оправдание валеры, это критика джерри.

 

а нет, все. я сущест 1/1 анблокабл не заметил. вопросы снимаю. критики не будет. Каркуши на джерри плохо влияют

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отчаянно не понимаю, зачем во всех этих колодах лежит Snapcaster Mage.

Т.е. ясно, что иметь лишнюю контру под рукой- это здорово, но закладываться на четыре маны, при общей агрессивности каркуш...

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие четыре маны, какая агрессивность? В листе Айнтраци (а он единственный вменяемо устроил в дечке соотношение спеллов/снапкастеров) такой парень - один из лучших топдеков в лейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие четыре маны, какая агрессивность? В листе Айнтраци (а он единственный вменяемо устроил в дечке соотношение спеллов/снапкастеров) такой парень - один из лучших топдеков в лейте.

Ага-ага.

Одинадцать потенциальных целей для Мага, четыре из которых (Mana Leak) в поздней игре уже не то, чтобы актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще 13 и насчет маналика я бы поспорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще 13 и насчет маналика я бы поспорил.

Ну да, Think Twice будет стоить на ману дешевле, согласен. Я исходил из того, что у него и так флэшбэк есть.

 

А на счёт поспорить, так почему бы и нет, коли доводы здравые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто под снапкастера не кладет хороших Gitaxian Probe, а эти глупые Visions of Beyond?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто под снапкастера не кладет хороших Gitaxian Probe, а эти глупые Visions of Beyond?

Потому что есть мнение, что во многих матчах Visions of Beyond будут работать как Ancestral Recall. И чем больше я тестирую, тем больше в это верю. Solar Flare запредельно крутая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фечек, штормов и кучи кантрипов? Ну не знаю, может разве что в УБ с Forbidden Alchemy. А что такое Solar Flare?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фечек, штормов и кучи кантрипов? Ну не знаю, может разве что в УБ с Forbidden Alchemy. А что такое Solar Flare?

А вот в соседней теме про него пишут. Реаниматор с Dream Twist и Forbidden Alchemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж... по ходу у нео-блейда нету шансов? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нео-блейд это агро или скорее контрольная дека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нео-блейд это агро или скорее контрольная дека?

Скорее всего, это зависит от матчапа и от того, как именно ты посайдился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот таким играю последние турнирчики:

 

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacombs

4 Inkmoth Nexus

2 Ghost Quarter

5 Swamp

5 Plains

 

2 Sword of Feast and Famine

1 Sword of War and Peace

1 Sylvok Lifestaff

 

3 Snapcaster Mage

3 Phyrexian Crusader

2 Grave Titan

1 Wurmcoil Engine

 

3 Mana Leak

4 Ponder

1 Dissipate

1 Cancel

3 Mental Misstep

2 Doom Blade

2 Go for the Throat

2 Black Sun's Zenith

2 Despise

2 Geth's Verdict

 

 

 

SB

2 Ratchet Bomb

3 Phyrexian Revoker

2 Tumble Magnet

3 Surgical Extraction

1 Doom Blade

3 Memoricide

1 Liliana of the Veil

 

 

 

это всетаки кавго или уб контроль?D:

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salva, ну это у тебя УБ-контроль, а не НЕО-блейд)

 

Как играется?) Почему мана-лика 3 а не 4? Почему всего 2 дискарда? Зачем мисстепы в мейне?)

 

Магнитов не хочешь себе положить и бомб-трещоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, мисстепы выигрывают матч против новых моноредов всех вариантов, нехило мешают темперед вине.

 

2 дискарда-вообще думаю от них отказаться, ибо дюресса и инквизиции нет, а деспайс слишком спецефичен. Играется вполне себе неплохо, непонятно только как лечить совсем раковый расклад ТСа ( против средних раскладов почти 100процентный матч).

Бомбы в сайде, магниты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, мисстепы выигрывают матч против новых моноредов всех вариантов, нехило мешают темперед вине.

 

2 дискарда-вообще думаю от них отказаться, ибо дюресса и инквизиции нет, а деспайс слишком спецефичен. Играется вполне себе неплохо, непонятно только как лечить совсем раковый расклад ТСа ( против средних раскладов почти 100процентный матч).

Бомбы в сайде, магниты тоже.

 

Мисстепы прям выигрывают матч у моноредов?) Забавно.

 

Я сам играл УБ-шкой очень долго, в т.ч. и порядочно тестил версию без ушедших из типа карт.

 

И я тебе скажу, что против моноредов и темпередстила выиграть практически нельзя, и это еще при том, что я играл меновыми бомбами и вуркойлами вместо черных титанов, а еще в 3 зенита и 1 в сайде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...