Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Standard] Birthing Pod


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что думаете насчёт такого листа?

Bant Pod +

Creatures

1 Avacyn's Pilgrim

3 Birds of Paradise

3 Llanowar Elves

3 Viridian Emissary

1 Spellskite

2 Phantasmal Image

1 Blade Splicer

1 Deceiver Exarch

1 Fiend Hunter

1 Sylvok Replica

1 Stonehorn Dignitary

1 Thrun, the Last Troll

1 Phyrexian Metamorph

1 Solemn Simulacrum

2 Acidic Slime

1 Archon of Justice

1 Sun Titan

1 Wurmcoil Engine

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

 

Artifacts

4 Birthing Pod

 

Spells

2 Beast Within

4 Ponder

 

Lands

6 Forest

2 Island

2 Plains

2 Hinterland Harbor

4 Razorverge Thicket

3 Seachrome Coast

3 Sunpetal Grove

 

и да, как вы думаете, можно ли заменить элеш норн?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

и да, как вы думаете, можно ли заменить элеш норн?

а зачем ее менять? Она же всегда была "вершиной эволюции", после выхода которой оппонент чаще всего умирал. Да и на что ее заменить? Какие еще есть хорошие 7ые дропы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю..

Все же руинатора нужно основательно потестить, бант поду всегда не хватало агрессии, руинатор должен помочь с этим.

так просто отказываться от него я бы не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои тесты говорят, что руинатор - типичный мыр суперион. Очень круто выглядит, но точно так же абсолютно бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в нынешней ситуации, больше всего напрягло отсутствие в поде какого-либо дрова, после ухода оракулов. Пондеры, для этой деки, значительно хуже преордейнов, потому что круто шаффлиться это круто, но копать не помогает. В общем раньше мы копали 8 картами, а теперь только пондеры и те не копают. Это очень грустно, надо что-то с этим придумать.

 

Касательно руинатора - этот парень абсолютно замечателен при наличии пода на столе. И настолько же отвратителен при его отсутствии. Потому что проблем больше всего у бэнт-пода с агродеками, а они упинывают гораздо раньше, чем появится возможность покастать руинатора. Не то чтобы сильно раньше, но руинатор хода игры уже не изменит.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

ну, если у тебя в 6ом слоте титан белый, то с него лучше летуна 5/6 поднимать, а не рандомного экзарха?

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

ну, если у тебя в 6ом слоте титан белый, то с него лучше летуна 5/6 поднимать, а не рандомного экзарха?

Для этого летуна 5/6 надо сначала прожрать под Pod. Ты уверен, что хочешь это делать?

Я кстати абсолютно серьезно про супериона говорил. Берешь любые кажущиеся внятными рассуждения про руинатора и заменяешь "Skaab Ruinator" на "Myr Superion". Смотришь, что получилось и переосмысливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руинатор синергичен с мелочью, которая пропивается чтоб делать иллюзии его, без пода не надо его поднимать, он один в деке, а если уж поднял то в лейте не помешает. и кстати пропивать его вполне можно, разок точно. И суперион не летает и не играет в лэйте.

 

пондер и преордейн одинаковые карты если верить теории вероятности а также баномету.

 

под не единственный винкон, вполне ок титаны с разгону, вполне ок венсер, и почему никто не мейнит белого героя? грех помоему учитывая семь дорков.

 

И чем так крут бист визин? чего они так хотят превратить в слона?

 

А экзарх? мне совсем не нравится экзарх

Изменено пользователем Soroca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем так крут бист визин? чего они так хотят превратить в слона?
В первую очередь - Torpor Orb и Stony Silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю попробовать BUG вариант пода, исключительно ради сцепки двух экзархов: синего и черного. Считаю что синий крут даже без сплинтер твина ), так как позволяет скакнуть на два шага вперед за ход. т.е. в идеале такая цепочка: эмиссар в под-> синий экзарх, антапаем под, синего экзарха в под, выводим экзарха-захоронителя, забираем синего в руку. след. ход черного в под -> слизь, синего кастуем с руки, антепаем и выводим синего титана ставим в оппонента в лок. Потом экзарха меняем на метафорфа и вин. Но не пробовал ) Также, по идее, в новый Под хорошо ложатся Кессигские Ломатели Клеток. Кто-нибудь их гонял? После РУГ твин-пода ломает возвращаться к семимановой концовке - слишком муторно ) А если все же РУГ - кого красного брать после ротации? Урабраск, Герой Оксидового Кряжа,, и Красный Титан круты бесбазара, но как-то маловато. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю попробовать BUG вариант пода

Манабазу покажи. Сначала работающая манабаза, потом любые рассуждения о цепочках )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манабазу покажи. Сначала работающая манабаза, потом любые рассуждения о цепочках )

а там манабаза норм выходит - уб деалки из корсета, парочка, 4 гу и 4 бг из иннистрада.

ну и 4 птицы 3 лунаварца и 4 псевдосакурика.

и да, мне в БУГ нравится что есть дисмембер и кожедёр, но не нравится, что нет 7-го дропа =/

а черный титан не так уж и крут

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манабазу покажи. Сначала работающая манабаза, потом любые рассуждения о цепочках )

Вообще-то сейчас вся манабаза идентична будет, практически. Считаем количество двойных костов, заменяем одни дуалки на другие и не забываем, что во главе всего- зелёный цвет с птицами. И вуаля!

 

и да, мне в БУГ нравится что есть дисмембер и кожедёр, но не нравится, что нет 7-го дропа =/

а черный титан не так уж и крут

Вообще-то за деревьями титанами деки не видно. Кроме Grave Titan в чёрном цвете есть ещё и православный Massacre Wurm, который хоть и не совсем Elesh Norn, Grand Cenobite, но уже почти она. Производит такое же опустошение и жизни лузает неплохо.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не нравится, что нет 7-го дропа =/

а черный титан не так уж и крут

я думаю синего играть, черного опционально.

ну а если одиноко без седьмого, можно положить Шеолдред )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, я все же решил не играть руинатором, потому что за 20 баксов, он должен делать куда больше для деки, чем он может. Да и вообще не понравилось мне очень, когда он на руку приходит. ОЧЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, я все же решил не играть руинатором, потому что за 20 баксов, он должен делать куда больше для деки, чем он может. Да и вообще не понравилось мне очень, когда он на руку приходит. ОЧЕНЬ.

да, к чорту этого клоуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя надо признать, что руинатор в RUG поде смотрелся бы неплохо, особенно при наличии урабраска на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя надо признать, что руинатор в RUG поде смотрелся бы неплохо, особенно при наличии урабраска на столе.

 

как, впрочем, и Мыр Суперион )

немного бесит эта карта - не далась в руки на пререлизе, но да, если его играть, то в РУГ поде. В доратационном поде урабраск у меня играл как-то странно - основная проблема с ним он прерывает цепочку. В новом есть вариант доводить цепочку до пяти выводить Урабраска, а потом прыгать назад, на руинаторов, суперионов и их копии. Но у меня получается от красного только две кричи в поде: Урабраск, да Герой Кряжа, и оба за двойную красную. Насколько стоит вводить третий цвет ради всего двух крич?

Пока ответа нет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл играть красным в поде и не играть красными титанами? Ради перечисленных двух карт точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл играть красным в поде и не играть красными титанами? Ради перечисленных двух карт точно не стоит.

 

можно, чо. ) я играл 2х синих и одного красного. В большинстве случаев выгоден оказывался синий - после слизи хорошо ставит оппонента в лок по мане. Хотя и красный решал временами, да. Но урабраск должен стоять на столе, с него на титанов не прыгнешь - а руинатор гарантировано ломает именно под урабраском. Вот в чем проблема. Титаны какбы не у дел получаются. Может ли руинатор заменить титанов? По скорости вроде все это неплохо выглядит, на практике - не знаю не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сейчас вся манабаза идентична будет, практически. Считаем количество двойных костов, заменяем одни дуалки на другие и не забываем, что во главе всего- зелёный цвет с птицами. И вуаля!

Ну так-то здорово, а птицу/лановарца часто на 1 ход сказать можно будет в БУГе? Я бы вероятность посчитал, но лень, навскидку - на 15-20 меньше, чем в вариантах РУГ, УГВ, БГВ. Кстати, а чего вариант в БГВ цветах никто не рассматривает? Там тоже няшек много, собственно синий ради Phantasmal Image лежит и Венсера, Пондеры один банан так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так-то здорово, а птицу/лановарца часто на 1 ход сказать можно будет в БУГе? Я бы вероятность посчитал, но лень, навскидку - на 15-20 меньше, чем в вариантах РУГ, УГВ, БГВ. Кстати, а чего вариант в БГВ цветах никто не рассматривает? Там тоже няшек много, собственно синий ради Phantasmal Image лежит и Венсера, Пондеры один банан так себе...

да кстати может проблемно.

другое дело, что предлагается курить БУГ-Под под Heartless Summoning который позволяет (ШОК!) обойтись без птиц. ) Чапин на старсити-премиум уже набросал деклист, (не выдерживающий, правда, критики), но покурить его стоит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в своем Джанд Варианте тестил Гаруков из инистрада. не понравились. мы крутимся и крутимся а Гарук существо максимум пингает,или одного волка успевает поставить...

 

З.Ы. Играю вот Таким Вот Листом

 

// Lands

1 [M11] Dragonskull Summit

4 [sOM] Copperline Gorge

1 [ZEN] Mountain (2)

1 [M11] Rootbound Crag

1 [ZEN] Mountain (3)

4 [ZEN] Forest (3)

2 [ZEN] Swamp (2a)

4 [iNN] Woodland Cemetery

3 [sOM] Blackcleave Cliffs

1 [ZEN] Swamp (1)

1 [ZEN] Swamp (3)

 

// Creatures

1 Skinrender

1 Rune-Scarred Demon

3 Acidic Slime

 

2 Blisterstick Shaman

1 Urabrask the Hidden

4 Birds of Paradise

4 Viridian Emissary

2 Solemn Simulacrum

1 Grave Titan

1 Sylvok Replica

2 Inferno Titan

1 Sheoldred, Whispering One

4 Phyrexian Rager

2 Entomber Exarch

 

// Spells

2 Doom Blade

2 Go for the Throat

4 Birthing Pod

 

// Sideboard

1 Skinrender

1 Sylvok Replica

1 Doom Blade

3 Memoricide

2 Phyrexian Revoker

3 Ratchet Bomb

1 Massacre Wurm

3 Arc Trail


 

Критика и Советы --Приветствуются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SmokingKIllz,я бы играл 3 думблэйдами/ 1 гфтт (или даже 4/0, 1-2 гфтт в сайде)

и вроде тяжеленькая колода получается, не? (4 пятых, 3 шестых и два седьмы дропа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...