Перейти к публикации

[Modern] Shamanism


Makcimak
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может ирчквейк поменять на Firespout и кастить его за 3 зеленых, снося стаи делверов, фей и хавков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

“Если Stigma Lasher против мартиры, то не медленновато?

Earthquake скорее наших существ положит, чем вражеских. 5 тафнеса, как у рыськи после фечколенддропа ни у кого нет.

Насколько Burning-Tree Shaman поломен не знаю, но 8 наших кричей с активирующими абилками, которые мы собираемся использовать часто напрягают.”

 

Предложи решение лучше, вроде если ходить первым, то успеваем

Шаман мне нравится, потому-что напрягает мелиру и твин, что не мало важно в такой плюшевой дечке.

 

“Конец, мелиру и твин напрягают немного.

21 земля - чокак, нормально? Не маловато?”

 

Ну мне кажется самое то, максимум 22, но это моё ИМХО и каких-то сильных доводов против того, что-бы играть больше земель у меня нет.

 

“Может ирчквейк поменять на Firespout и кастить его за 3 зеленых, снося стаи делверов, фей и хавков?“

 

Отличная идея, спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понял, вы почему-то считаете контролями деки на делверах. Это не контроли, это темпо или агроконтроли.

Настоящие контроли - это троны и тичингсы. Первые, к слову, достаточно популярны сейчас. Их Трун не парит вот вообще ни разу.

И да, расскажите мне, как именно бурнинг три шаман парит мелиру. Я слышал, что финик два хита гейнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М... Вынужден согласиться, для себя считал делвера конторлем на всех форматах кроме легасе. И про то, что трун против тичингсов не парит тоже согласен, но если быть откровенным, при тестинге в МВСке встретил тичингсы 2 раза примерно из 50 игр, причём получилось их пожахать до того, как они начали творить добро зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в топ-10 ГП Балтимор было два разных трона. Элиш Норн или Иона на четвертый ход совсем-совсем передает привет этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я говорил о тичингсах, о троне я знаю, они есть везде и их много, но какого-то реально решения я не нашёл, предложишь =)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант сайдить ленд-дистрой 4 Goblin Ruinblaster, 4 Fulminator Mage, 3 Beast Within, но тогда на всё остальное места в сайде будет маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До, отличный план, и отьехать от джандов, зоопарков и делверов, не, не то.

2 Амарто, я понял, почему я считаю делверов контроолем. Для меня контроль это не: нельзя нельзя нельзя убили убили убрали подискрадлити поставили большую тушу и упинали за ход-2 а колода, которая очень сильно мешает играть оппоненту, не давая ему делать то, чего ему-бы хотелось, и вот под это описание подходят и обычные контроли, и делверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысла в этой колоде ровно ноль. она проигрывает всему. что эта колода делает против трона, что она делает против шторма, что она делает даже против делвера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против трона достаточно большой шанс запинать ещё до того, как трон выйдет на большую ману.

Шторму дека естествено проигрывает, но и шторм не всегда удачно раскручивается к 4-5 ходу.

А вот у большинства видов делвера шаманы выгрывают. Они просто не справляются с нашим напором существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для понимания формата - шторм и ргтрон если им не мешать - на 4й ход максимум закручиваются. трон же регулярно на третий пихает червя либ карна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал писать Сергею, о понимании формата, палишься) Трон на 3 ход ставит вурма или карна, только если дома хорошая микроволновка, обычно на 4-5 ход и последнее время не вурма а елеш и не из руки а гифтами. Да я знаю про РГ трон, но гифтс сейчас помоему популярнее. Со штормом у нас матчап ужасен, да, но это действительно можно решит сплешем или параноидальним сайдом. С делвером никогда не испытавал проблем, не с одним из билдов, мы тупо быстрее чем любой из них и делвер атакует примерно никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал писать Сергею, о понимании формата

Думается, что у Backstreet есть полное право на это :)

 

Трон на 3 ход ставит вурма или карна, только если дома хорошая микроволновка, обычно на 4-5 ход и последнее время не вурма а елеш и не из руки а гифтами. Да я знаю про РГ трон, но гифтс сейчас помоему популярнее. Со штормом у нас матчап ужасен, да, но это действительно можно решит сплешем или параноидальним сайдом. С делвером никогда не испытавал проблем, не с одним из билдов, мы тупо быстрее чем любой из них и делвер атакует примерно никогда...

Похоже, что все мои оппоненты ограбили склад микроволновок, ибо Карн т3 я получаю чуть ли не в половине партий.

Может я чего-то очевидного не понимаю, но в упор не вижу за счет чего тут можно обойти делвера по темпу.

Гифты не популярнее трона, просто они нагляднее обыгрывают вашу колоду. Или просто гифт джанк засветился вчера в топ8 ПТКу в МО и все бросились срочно тестить.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё потестился, всё-таки в половине партий карн приходит только на 4-5 ход, на 3 далеко не всегда да и вообще не всегда он есть на руке. Делвер, ну давай тестить онлайн... Но почти всегда удаётся обогнать по темпу за счёт кардадвантажа (ога ога... Leading Stampede за 3 пацанами передаёт привет) Гифты вижу намного чаще чем трон, хотя-бы потому-что стабильнее. Обычный трон пацанов не умеет искать, и что он сделает если ему на руку пришёл например 1 титан/карн? отстрелили титана и пока он там ищет катком проехали, карна избили и опять-же, переехали. Да, всё описываю радужно, но ведь мы и представить себе не можем, что-бы колода на делвере не поставила на 1 ход делвера или трон не поставил Expedition Map, так-что всё честно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторм крутится на 3-4 ход, а шаманы могут убить только на 4 ход, если им не мешать. Если ходим вторыми, то скорее всего проигрываем, если первыми то есть около 30-40% затащить первую. После сайдовой паранои шторм сможет раскрутиться только к 5 ходу, шансы успеть достаточно высоки.

 

Что касается трона, то тут зависит от того какой имено трон. UW-трон, который в питере популярней, ставит бивня только на 4 ход, ходя первыми успеваем пронести достаточно урона и добить болтами, ходя вторыми можем выграть только в отсутствии гивта(их всего 3-4, а значат приходят не всегда). После сайда грейвхейт отключает гивты, что даёт +1-2 хода.

RG-трон чуть побыстрее и может при включённой мекровылновке поставить крана на 3 ход, но дело в том, что больше 1 пермонента он поремувить не успеет, а если он будет ремувить карты с руки то крана можно вообще игнорить.

 

Какой вид делвера ты имел в виду? Шаманы в лёгкую обыгрывают UB, и UW делвера, однако против UR-делвера шаманы действительно слабоваты где-то 40:60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю под делверами ещё и голуборосы имеются ввиду. А ещё в Питере 1.5 дек шаманов и 2 деки шторма.

По-поводу трона: следует помнить что ни на Карне, ни на Вурмкоиле не написано "You win the game". Про Карна Сергей сказал, а червяк обходится пингом от Rage Forgerа/болтом в заблокированного червяком товарища.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трон на 3 ход ставит вурма или карна, только если дома хорошая микроволновка, обычно на 4-5 ход и последнее время не вурма а елеш и не из руки а гифтами.
Чувак, выйди {подальше, еще подальше} с форума, UW трон, UR трон и RG трон - это три разные колоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Dice (30 Март 2012 - 19:16) писал:

 

Трон на 3 ход ставит вурма или карна, только если дома хорошая микроволновка, обычно на 4-5 ход и последнее время не вурма а елеш и не из руки а гифтами.

Чувак, выйди {подальше, еще подальше} с форума, UW трон, UR трон и RG трон - это три разные колоды.*

 

Спасибо, Кэп! Я в курсе, но в среднем любой из тронов ставит бивня на 4-5 ход, ув обычно через гифт. Рг может и на 3 успеть, но далеко не всегда ему это удаётся. Никто и не говорил, что это одна и таже колода :robnkill:

 

2 Сергей Саар: Я не из Питера, почему ты так решил? Насчёт коментариев, полностью солидарен.

 

ЗЫ: Кто нибудь может мне обьяснить, как вставлять цитату, за "Спасибо, кэп!"? :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если шаманы такие классные и отлично входят в метагейм, почему ими не играют?

 

Ах, да, UW-Tron => Wrath of God, что колода с ним делает?

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если шаманы такие классные и отлично входят в метагейм, почему ими не играют?

Джандом в Питере не играют. Троном, кстати, тоже.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а червяк обходится пингом от Rage Forgerа в заблокированного червяком товарища.

 

Это как, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джандом в Питере не играют. Троном, кстати, тоже.

Это не совсем так, в Питере есть 1 UW-трон и 1 джанд, только эти игроки играют в осносном в Легоси и приходят только на крупные турниры по Модерну.

червяк обходится пингом от Rage Forgerа/болтом в заблокированного червяком товарища.

Backstreet ты слепил 2 разных предложения в одно.

1)червяк обходится пингом от Rage Forgerа - имелось в виду что блокер +6 хитов может не хватьть, чтобы пережить атаку с пингом от 2-3Rage Forger

2)червяк обходится болтом в заблокированного червяком товарища - (бей своих чтоб чужие боялись) этот трюк проходит редко, так как, как правило, среди существ будут не убиваемые болтом

 

Для Dice:

ЗЫ: Кто нибудь может мне обьяснить, как вставлять цитату, за "Спасибо, кэп!"?

нажимаешь на кнопку "ответить" и цитата на всё сообщения у тебя готово, если ты цитируешь часть сообщения то стираешь лишнее

ЗЫ: Кто нибудь может мне обьяснить, как вставлять цитату, за "Спасибо, кэп!"?

Либо просто выделяешь текст и нажимаешь на кнопку "цитата"

 

P.S.{quote} в начале и {/quote} в конце (разумеется в квадратных скобках.)

P.s. Почитай список "Спец. элементы

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Dice:

нажимаешь на кнопку "ответить" и цитата на всё сообщения у тебя готово, если ты цитируешь часть сообщения то стираешь лишнее

 

Либо просто выделяешь текст и нажимаешь на кнопку "цитата"

 

P.S.{quote} в начале и {/quote} в конце (разумеется в квадратных скобках.)

P.s. Почитай список "Спец. элементы

 

Благодарю! :robnkill:

 

Шаманы не складываются от враса (обычно) по нескольким причинам:

1) Мы ходим первые и успеваем запинывать

2) Bloodbraid Elf после враса

3) Успеваем списать достаточное количество хитов что-бы потом дострелять

4) Vengevine, ofc

5) Lead the Stampede, ofc

итд, ситуационно. Но конечно-же, как любая агра, мы не любим врас. :disgust:

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джандом в Питере не играют. Троном, кстати, тоже.

Причем тут Питер? У нас метагейм не менялся с осени, наверное.

 

 

 

Шаманы не складываются от враса (обычно) по нескольким причинам:
Это я так понимаю, только в том случае, если оппонент до враса просто выкладывает земли? Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...