Перейти к публикации

[Modern] Shamanism


Makcimak
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Шаманы не складываются от враса (обычно) по нескольким причинам:

Это я так понимаю, только в том случае, если оппонент до враса просто выкладывает земли?*

 

А ты думаешь каждый опп играющий врасом играет Timely Reinforcements?

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Нет, он играет ремандом или Condescend. А после сайда и подкреплениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут Питер? У нас метагейм не менялся с осени, наверное.

 

Я про то, что "если такая хорошая дека, то почему ей не играют блаблабла?". Метагейм у наф как раз таки зимой поменялся, когда начали втягиваться люди (иначе откуда у нас бореманды и твины).

 

Шаманы, конечно, не убернечестная дека, но плохой её считать не стоить, ибо:

1. Бюджетна.

2. Мало остановима при хороших раздачах.

3. Имеет план на лэйт.

4. Имеет простор для тюнинга.

5. ...

6. Профит.

Алсо, шаманы в том же Питере на позапрошлой неделе были в топе.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что "если такая хорошая дека, то почему ей не играют блаблабла?". Метагейм у наф как раз таки зимой поменялся, когда начали втягиваться люди (иначе откуда у нас бореманды и твины).

 

Шаманы, конечно, не убернечестная дека, но плохой её считать не стоить, ибо:

1. Бюджетна.

2. Мало остановима при хороших раздачах.

3. Имеет план на лэйт.

4. Имеет простор для тюнинга.

5. ...

6. Профит.

Алсо, шаманы в том же Питере на позапрошлой неделе были в топе.

 

а с комплектом Древожог-шаман,еще и Твину может проблем доставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OptionParalysis, даже если нам поконтрят важную кричу, типо Rageforgera, мы как правило успеваем. Но да, это затрудняет план на игру.

 

Sy2, 5. ... ???

 

SmokingKillz, последнее время перестал играть Древожогами, потому-что твины последнее время больше любят крутиться через Pestermite, потому-что надёжнее (болт в респонс контрится примерно в 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних постов сложилось впечатление, что выигрывает колода эльфами и овощами, так может убрать все остальное и играть какой-нибудь РГ-слай или Найю. А то получается играем вампирами шаманами ради того, что бы играть шаманами. Сейчас вот есть Хеллрайдер, кажется он гораздо надежнее, чем Форджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних постов сложилось впечатление, что выигрывает колода эльфами и овощами, так может убрать все остальное и играть какой-нибудь РГ-слай или Найю. А то получается играем вампирами шаманами ради того, что бы играть шаманами. Сейчас вот есть Хеллрайдер, кажется он гораздо надежнее, чем Форджер.

 

Шутишь? Спасибо поржал :clapping::slon-pro:

Сходу 5 доводов почему Форджер круче чем эта хрень.

1) Он элементал, туторится.

2) Он на ману дешевле.

3) Он кладёт кантры на наших существ, так-что даже если ловит ремувал то оставляет после себя пользу.

4) У нас и так 4 слот заполнен под отказ.

5) Он не должен атаковать что-бы нанести дмг оппу.

+6) он каскадится с эльфа.

 

Поиграй хотя-бы разочек декой, а потом пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутишь? Спасибо поржал :clapping::slon-pro:

Сходу 5 доводов почему Форджер круче чем эта хрень.

1) Он элементал, туторится.

2) Он на ману дешевле.

3) Он кладёт кантры на наших существ, так-что даже если ловит ремувал то оставляет после себя пользу.

4) У нас и так 4 слот заполнен под отказ.

5) Он не должен атаковать что-бы нанести дмг оппу.

+6) он каскадится с эльфа.

 

Поиграй хотя-бы разочек декой, а потом пиши.

 

перечитай хелдрайвера. и пересмотри пункт номер пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, проглядел. Но это ничего не меняет) 5 доводов всё-равно есть :D:robnkill::robnkill::robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутишь? Спасибо поржал

Да на здоровье.

 

Сходу 5 доводов почему Форджер круче чем эта хрень.

Я же не предлагаю слепо заменить форджера на хеллрайдера, а веду к тому, что рациональнее собрать просто битдаун безо всяких шаманов, который будет стабильнее играть с прочими колодами формата.

Вот вы твердите, что дека успевает обогнать и контроль и другие темпо колоды, но как она это делает, если первые дропы никакой агрессии не создают, а из вторых дропов только скиншифтера можно назвать агрессивным существом, и то на него нужно ману тратить. Т.е. получается, что первые три хода мы сидим и пытаемся ставить существ, которые виртуально должны принести нам профит далее. В чем же тут аггресивность?

 

Поиграй хотя-бы разочек декой, а потом пиши.

Ну, это вообще аргумент посредственный. Я то же могу сказать - слетай на луну, а потом рассказывай, что там апельсины не растут.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в безобидном на первый взгляд Bosk Banneret, имено он позволяет раскастовать 3 существ на 3 ход и убить на 4 ход под двумя форжерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам как модератор говорю, что у вас тут адский ад. но главное- что вам самим прикольно и здорово (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рановато стартанули, профильный праздник только сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли чёткие тролли) Если колода не стоит пару тысяч евро то это не колода? Я так не считаю. Саар уже опередил с коментарием по поводу дедульки.

PS: А если честно, то да) Колода далеко не тиер 1/2/3, чисто пофаниться :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джандом в Питере не играют. Троном, кстати, тоже.

Хорошо, раз вы так говорите мы учтем.

SmokingKillz, последнее время перестал играть Древожогами, потому-что твины последнее время больше любят крутиться через Pestermite, потому-что надёжнее (болт в респонс контрится примерно в 100%)
\

Вот тут я просто заплакал. :dezl:

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли чёткие тролли) Если колода не стоит пару тысяч евро то это не колода? Я так не считаю. Саар уже опередил с коментарием по поводу дедульки.

эта колода взаимодействует с оппонентом не в комбат зоне четырьмя картами. она при средней раздаче убивает, допустим, на пятый.

Ну хорошо - трона, твина, шторма не существует. но мелира куда делась из рссийского метагейма? да, кстати, после резолва финкса колода внезапно хорошей сдачей на 6 начинает убивать, а не на 5. красивый аргумент про цену, когда можно стопицот колод в том же бюджете собрать, не планируя при этом играть только с очень избранными оппонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода может, шаманы легко затачиваются под месный метогейм и неоднократно проходили в топ-4 на регулярных турнирах. Большего от шаманов никто и не требует, крупные турниры этой колодой никто играть не собирается, а мелкие турниры ей можно выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода может, шаманы легко затачиваются под месный метогейм и неоднократно проходили в топ-4 на регулярных турнирах. Большего от шаманов никто и не требует, крупные турниры этой колодой никто играть не собирается, а мелкие турниры ей можно выигрывать.

А что, вот если я с мелирой приду на ваш мелкий турнир, вы меня выгоните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, вот если я с мелирой приду на ваш мелкий турнир, вы меня выгоните?

Приходи, будет интересно поиграть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно со времен последнего апдейта темы издали всякого, в том числе Deathrite Shaman и Cavern of Souls

 

+

Creatures

4 Deathrite Shaman

4 Llanowar Elves

1 Flamekin Harbinger

1 Ulvenwald Tracker

3 Bosk Banneret

3 Fauna Shaman

4 Wolf-Skull Shaman

1 Korozda Guildmage

4 Rage Forger

4 Fulminator Mage

1 Wild Beastmaster

1 Tattermunge Witch

1 Eternal Witness

2 Nantuko Shaman

1 Lightning Crafter

3 Leaf-Crowned Elder

2 Bloodbraid Elf

 

Lands

4 Cavern of Souls

4 Verdant Catacombs

4 Misty Rainforest

2 Stomping Ground

4 Forest

2 Overgrown Tomb

 

Sideboard

4 Burning-Tree Shaman

4 Viridian Shaman

4 Thorn of Amethyst

1 Master of the Wild Hunt

1 Stigma Lasher

1 Vexing Shusher

В лист не влезли Goblin Ruinblaster, болты, Elvish Hexhunter и какие-то еще полезные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучу странных синглтонов мы планируем искать только шауна фаманом?

И ради этого мы отказываемся от болтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все синглтоны - на позднюю игру, и большинство так или иначе - ремувал или оверран. Так что не вижу проблемы. Зачем нам болт, когда можно просто навалить и отпинать? Убирать блокеров болтом все равно нельзя, потому что душ он не убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все же положил 1-2 дикея. Болты-то фиг с ними, они в такой колоде не критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...