Перейти к публикации

[modern] GW Lark Pod


Nailus_wylde
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

// Lands

1 Oran-Rief, the Vastwood

5 Plains

11 Forest

4 Sunpetal Grove

1 Island

 

// Creatures

1cc

4 Birds of Paradise

 

2cc

2 Wall of Roots

2 Fauna Shaman

1 Qasali Pridemage

1 Wall of Omens

 

3cc

1 Eternal Witness

1 Loaming Shaman

2 Kitchen Finks

1 Aven Mindcensor

2 Fiend Hunter

1 Blade Splicer

 

4cc

1 Loxodon Hierarch

2 Solemn Simulacrum

1 Phyrexian Metamorph

 

5cc

2 Reveillark

1 Acidic Slime

1 Archon of Justice

 

6cc

2 Sun Titan

 

7cc

1 Protean Hulk

 

// Spells

4 Birthing Pod

3 Path to Exile

2 Momentary Blink

 

С зоопарком тестил только в МВС (а это, как известно, не показатель). 40/60 не в мою пользу - очень парит матчап. С приходом Fiend Hunter думаю играть масс-ремувалом, но идея пока не нашла своего воплощения.

Тесты показали, что Fauna Shaman здесь - спорная карта. Но в голову не приходит второй дроп лучше этого. Денег на комплект фечек и лотус кобр нет, про тармо вообще молчу.

Сайд еще не сформировал.

Собственно, жду советов.

//Я у вас тут в первый раз, если что не так/не туда написал - заранее прошу прощения.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не хватает денег на cardname" - это в casual раздел. И да, если тестить в МВС, то какие проблемы могут быть с Тармогойфами и фечками?

 

UPD: а нельзя ли этот и подобные им листы по манакостам располагать? Для наглядности что во что можно проесть.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет тётки , котрая возвращаяет карту из "ремув фром зе гейм"

Меморисайд/Хемморейдж/ экстирпейт в под = поиграли

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскидал лист по манакостам.

Насчет Меморисайд/Хемморейдж/Экстирпейт в под. Оно, конечно, сильно парит. Но шансы на выигрыш партии отнюдь не теряются - это, опять же, говорят тесты. И потом для таких случаев в иннистраде есть ответ - энчант за 1WW, не помню название - эффект как у мидлинг мага. А тетка, о которой говорит mrPandarian - Riftsweeper? Или Pull from Eternity?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскидал лист по манакостам.

Насчет Меморисайд/Хемморейдж/Экстирпейт в под. Оно, конечно, сильно парит. Но шансы на выигрыш партии отнюдь не теряются - это, опять же, говорят тесты. И потом для таких случаев в иннистраде есть ответ - энчант за 1WW, не помню название - эффект как у мидлинг мага. А тетка, о которой говорит mrPandarian - Riftsweeper? Или Pull from Eternity?

Я думаю, речь шла про Рифтсвипера. Хотя тетка ли это? )

 

А про Nevermore - видел несколько раз, что ушлые люди играют одновременно и Cranial Extraction, и Memoricide одновременно, по 1-2 копии каждой, тут можно и не угадать. Ну и Экстирпейтом / Суржикал Экстракшеном та же история. Впрочем, гораздо чаще все играют Рыцарем Реликвария, который туторит Bojuka Bog. Ну и тот же Невермор / Меддлинг Маг вполне себе мешает.

 

А самое главное - что такие затычки, да, не мешают тупо забить противника летающей тушей 4/3 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится: "Волков бояться - в лес не ходить". На каждую угрозу найдется свой ответ. А эта колода от экзайла пода не разваливается - получается недоделанный ревейларк-блинк, который победить не просто.

 

Опишу-таки матчапы:


  •  
  • Зоо - плохой матчап (для кого он хороший?..), но конкретно этим билдом еще не тестил - не попадалось ни в МВС, ни в реале.
  • Моноред - стабильно хороший матчап, как ни странно. Он не успевает из-за финкелей и слонов. (пока что 3 матча сыграл - все выиграл)
  • Асеншн - стабильно хороший матчап. Если вышел под, то энчант сносится в тот же или в крайнем случае на следующий ход. Если под не вышел, то оппонента пинают туши, которые еще и убить сложно (финксы, например. еще одни железно будут в сайде) (1 или 2 проигыша из 6-7 игр, не помню точно)
  • Аффинити - хз. Не нашел ни у кого в клубе модерновую афню, в мвс-е тоже не попадались. Creeping corrosion на 3-4 ход должен, по идее, сильно осложнить жизнь.
  • Шаманы - плохой матчап. Если не дадут пасы в начале игры - не успеваю вообще никак.
  • Кав-блейд - хороший матч-ап. Сказывается возможность найти ответ на любую угрозу, как мне показалось. Возможно я не прав.

 

Вообще впечатления от игры этой колодой у меня положительные. Часто бывает, что задавливаю оппонента кард-адвантеджем (превед, симулякр + ларк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется что hulk несколько лишняя карта без комбы с фанатиком/бади дабл или хотя бы редкапа?:Z

Изменено пользователем Kellyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kellyx, есть очевидная мысль заменить его на элеш норн. При случае потесчу, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kellyx, есть очевидная мысль заменить его на элеш норн. При случае потесчу, да.

Да необязательно его заменить на карту с аналогичным CC.Игра оч редко доходит до того что с пода ставится 8cc существо(а если и доходит, то значит все настолько классно что это будет overkill).

Можно просто что поинтереснее найти.Вроде 4го паса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть играть вообще без 7сс-существа? Можно. Попробуй.

Насчет 4го паса не уверен - он не сильно помогает против контролей, и 3х вполне достаточно. Против агры конечно можно сайдить 4й.

Если халка на что и менять, то на вторую витнесс - одной часто бывает мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть играть вообще без 7сс-существа? Можно. Попробуй.

Насчет 4го паса не уверен - он не сильно помогает против контролей, и 3х вполне достаточно. Против агры конечно можно сайдить 4й.

Если халка на что и менять, то на вторую витнесс - одной часто бывает мало.

После банов зоопарков будет тьма:>.Да и вобще агро дек.Imo пасы/витнес/китчен финкс самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kellyx, я вообще думаю врасами в мэйне играть - в который раз убеждаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушли:

1 Protean Hulk

2 Fauna Shaman

1 Aven Mindcensor

 

Пришли:

1 Kitchen Finks

1 Path to Exile

1 Vengevine

1 Qasali Pridemage

 

Потестил в МВС с другом:

  • Counter-cat - 2 матча из 3х выиграл. Убедился еще раз - колода от пода зависит не сильно. Оппонент тем не менее его боится, контрит, а угрозы, соответственно, выпускает.
  • Афня - 2 из 3х проиграл. Ужасный матчап. Никто не любит, когда против него выбрасывают всю руку на 3-4 ход. К 4му ходу, когда есть 4 маны на Creeping Corrosion, хитов становится катастрофически мало. Да что рассказывать, вы сами прекрасно это понимаете.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...