Перейти к публикации

Зомбятник


Dalen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ли у этой дечки шанс побеждать в турнирах уровня фнм?

Вряд ли. Слишком мало хороших и дешевых зомбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Увэшечка 2-х видов, непонятный полуреаниматор, темперед стил и еще там что-то. А, колода на Теззерете еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черно-синий вариант по-моему все же лучше. Деклист представляю примерно так:

 

Существа:

4 Diregraf Ghoul

2 Skaab Ruinator

3 Cemetery Reaper

2 Phantasmal Image

1 Grave Titan

1 Vengeful Pharaoh

2 Skinrender

4 Walking Corpse

2 Ghoulraiser

1 Phyrexian Metamorph

Заклинания:

3 Doom Blade

2 Dismember

4 Ponder

2 Altar's Reap

1 Tezzeret's Gambit

2 Go for the Throat

Земли:

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

2 Ghost Quarter

8 Swamp

6 Island

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты играешь пондерами в колоде, в которой нет шаффл-эффектов?

Зачем ты играешь одновременно Cemetery Reaper и Skaab Ruinator? Зачем ты вообще играешь Skaab Ruinator? Зачем ты играешь шестью островами в колоде с миллиардом двойных черных костов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с пондерами ошибся.

-4 Ponder; +3 Despise; +1 Altar's Reap.

 

Со Skaab Ruinator совсем нехорошо получилось. Поставить в деку две настолько не синергичные между собой карты, это надо уметь.

-2 Skaab Ruinator; +2 Stitched Drake. Тоже не очень синергичен с Cemetery Reaper, но между опциями " изгони карту кричи с кладбища, заплати :2::b: , получи кричу 2/2" и " изгони карту кричи с кладбища, заплати :1::u: :u: , получи кричу 3/4 флаинг" я бы выбрал второе.

 

Источников синей маны действительно многовато. В этой деке столько не нужно, так что:

-3 Island; +3 Swamp

 

Весьма интересно, как в этой деке будет играть Mimic Vat, но пока не понятно, вместо чего его можно поставить.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить в деку две настолько не синергичные между собой карты, это надо уметь.

-2 Skaab Ruinator; +2 Stitched Drake.

 

Быдыщ...Две лошки дерьма испортят бочку меда? ок положим одну.

 

Дрейк хорош сам по себе, без лорда и трайб деки...я бы на нем уж тогда попробовал BluSkys собрать для ФНМ. ( Это там где куча флаеров, контры и баунса).

 

Тоже не очень синергичен с Cemetery Reaper, но между опциями " изгони карту кричи с кладбища, заплати :2::b: , получи кричу 2/2" и " изгони карту кричи с кладбища, заплати :1::u: :u: , получи кричу 3/4 флаинг" я бы выбрал второе.

 

Забыл добавить + подровать карту дракона и сиграть и тогда уже все не так радужно. Ага?

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, то чтобы положить токен, жнеца тоже надо подровать и поставить, ок?

 

Дрейк хорош сам по себе, без лорда и трайб деки...я бы на нем уж тогда попробовал BluSkys собрать для ФНМ. ( Это там где куча флаеров, контры и баунса).

 

Действительно, с лордом он просто отвратителен, какие-то +1/+1 от него получает. Жалкое зрелище. А зомби 3/4 флаинг в зомби деке вобще тухлая идея. Точно-точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, то чтобы положить токен, жнеца тоже надо подровать и поставить, ок?

Спокойствие и умиротворение(с)

Не ну ты же сам предложил ситуацию в ваакуме, и сказал что очевиден выбор второго варианта, я просто поправил тебя в том что в предложеном уравнении не хватает еще одного слагаемого и с этим слагаемым, уже вариант номер два не так каваен.;)

Согласен что дракон в деке сидит лучше чем Руинатор, и да в этой деке у него возможны целых два трика. Но сдаеться мне их должно быть больше. Алики, мерфолки, ельфы, хумансы опять же.

И в этом свете преимущества которые дает твоя дека дрейку, не дают и половины того что дрейк получит находясь, скажем, в деке с контрой или дисраптом.

Вот эту мысль я и хотел донести, извиняй если обидел. Мир, дружба, жвачка.

 

А зомби 3/4 флаинг в зомби деке вобще тухлая идея. Точно-точно.

В твоей деке 5 карт которые можно отнести к ЗОМБИ-ДЕКЕ (я имею ввиду не тип кричи, а множество триков и плюшек которые получают именно зомбяки, как например недавно у алаев). Был бы Coat of Arms или Bad Moon (а еще лучше зомбяки из Ослаута) тогда да, а так просто дека с большим количеством кричатайпа зомби. Ничо так прикольно.

 

 

Чего бы я добавил чтобы сделать хоть немного похожую деку на зобях для ФНМ.

 

1.Добил бы до комплекта лордов и новых грейвдиггеров.

2.Положил бы новую лину - дискардим зомбя, поднимаем зомбя (круговорот зомбей в природе).

3.Unbreathing Horde - мне оч нравиться, вот это реально зомбокарта, даже когда все зомби покояться на грейве.

4. Новый Rise dead про зомбей. Наша сила в наших плавкахзомбях. Давайте возвращать к жизни лучшие варианты с КА.

Ну а дальше тестить, возможно положить Милящего коммонового зомбю или мил с флешбеком. Ну и ремувала ремувала.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоей деке 5 карт которые можно отнести к ЗОМБИ-ДЕКЕ (я имею ввиду не тип кричи, а множество триков и плюшек, как например недавно у алаев). Был бы КОАТ ОФ АРМС или БЭД МУН тогда да, а так просто дека с большим количеством кричатайпа зомби. Ничо так прикольно.

 

Это да, в деке лишь одна карта, дающая какие-либо плюшки всем зомби - это жнец, но думаю, что при нашем количестве ремувала этого должно хватить, чтобы утоптать оппонента. И к тому же он копируется Phantasmal Image и Phyrexian Metamorph. Хотел по фану попробовать билд с Semblance Anvil, но слишком много 3-х дропов с даблкостом.

 

Приму более свежие идеи для улучшения деки.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но думаю, что при нашем количестве ремувала этого должно хватить, чтобы утоптать оппонента.

 

А что делать если вдруг "неожиданно" у оппонента тоже оказался ремувал или жнеца не подвезли?

И к тому же он копируется Phantasmal Image и Phyrexian Metamorph.

 

А что делать если вдруг "неожиданно" у оппонента тоже оказался ремувал или жнеца не подвезли?

 

Преимущество этой деки (сомнительное конечно) в том что ты создаешь КА с помощью грйва. Поднимаешь, ремувишь, набиваешь. Но весь это КА не помогаетв борьбе с летунами и прочей евазивной дрянью, т.е землю держишь (и даже можешь затоптать), а воздух нет. Вот оставшееся место я бы забил ответами на евазивность оппонента: пачка разного ремувала, новая лиля тоже умеет убивать, дискард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unbreathing Horde - плохая карта. Мне почему-то показалось, что ты не правильно понял его текст. Если он вышел на 3й ход с 2мя жетонами, то он так и будет до конца игры 2/2. А то что он навсегда становится меньше, когда заблокирован/блокирует (даже если блокируется существом меньше, чем он сам, например 1/1), это явно не очень.

 

1.Добил бы до комплекта лордов и новых грейвдиггеров.

 

Перебор с 3-м дропом получается. И кривая маны становится "совсем кривая".

 

Положил бы новую лину - дискардим зомбя, поднимаем зомбя (круговорот зомбей в природе)

 

Неплохой вариант, но 30$ для казуал-деки это слишком, помоему.

Новый Rise dead про зомбей. Наша сила в наших плавкахзомбях. Давайте возвращать к жизни лучшие варианты с КА.

 

Не совсем понял про что ты, поясни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unbreathing Horde - плохая карта. Мне почему-то показалось, что ты не правильно понял его текст. Если он вышел на 3й ход с 2мя жетонами, то он так и будет до конца игры 2/2. А то что он навсегда становится меньше, когда заблокирован/блокирует (даже если блокируется существом меньше, чем он сам, например 1/1), это явно не очень.

 

Дак ты сам только что описал все преимущества забыв прибавить основной плюс для карты от деки.

Да на третий ход это в лучшем случае 3/3, но ко всему прочему это сложноубираемый блокер против монореда и прочих агродек, а главное как я уже сказал это твоя работа с грейвом. Пацана ведь можно поднять. А если так получилось что ты играл до него пять и шесть зомбей (среднее число за игру как мне кажется) то парень уже 5/5 и новым болтом с морбидом не убиваеться. Да и вообще убивается довольно долго (какашками Dismember ами не кидаться.

 

Я имел ввиду:

Ghoulcaller's Chant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю от дальнейшего обсуждения толку будет не очень много. Надо тестить. Попробую разные билды в МВС, потом станет ясно, какой из них лучше, и что стоит заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю от дальнейшего обсуждения толку будет не очень много. Надо тестить. Попробую разные билды в МВС, потом станет ясно, какой из них лучше, и что стоит заменить.

Ага забавно выходит...ты значит отказываешся от лилианы потомучто она дорогая и начинаешь тестится в MWS, вот ток здается мне что там чуваки не столь щипитильны к виртуальным баксам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем лучше, посмотрим, как это дечка заиграет против более дорогих и сильных дек.

А толку-то мне тестить лист с лилианой, если я на 100% уверен, что играеть ей все равно не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потестил моноблэк и ваш лист)моноблэк отъезжает от кав-го со сталкерами,а синий от вампиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за вампиры? Доротационные или какие-то новые?

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бы и деклист, только что составленный

Zombie Deck + Creatures

4 Cemetery Reaper

4 Diregraf Ghoul

4 Phyrexian Crusader

4 Skinrender

4 Walking Corpse

3 Ghoulraiser

2 Grave Titan

Spells

4 Despise

4 Surgical Extraction

3 Ghoulcaller's Chant

4 Doom Blade

Lands

20 Swamp

я подумывал сделать UB, зомбо-контроль, но пока не знаю, стоит ли? над манабазой не думал, просто свемпы, пока. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] посоветуйте, что убрать и положить

Изменено пользователем Volo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча возвращалок с грейва - и при этом не понятно как наши зомби туда будут попадать. Положи что нибудь жертвующее существ за профит - как пример: Mortarpod. Быстро утоптать подобной декой наврядли получится - так что стоит задуматься о плане на позднюю игру и о таких картах как: Call to the Grave и Smallpox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, ясно, не знал, а как удалить? не могу найти

 

а что вместо него тогда положить?(деспайс) на счет рипа думал

 

Придет модератор, перенесет тему в правильный раздел.

 

Вместо Despise положи Altar's Reap. Зачем тебе в мейне аж 4 Surgical Extraction?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...