Перейти к публикации

Второй Открытый Чемпионат Москвы по Legacy


Requiem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идея-то понятна... Было интересно - работает ли ;) Но раз дошёл до топ-8, видимо, работало) Поздравляю бтв) Кстати, рыцарь мидоугрейна тоже крут? Нет второго дропа лучше? В типе, насколько я помню, им далеко не всегда играли. Или сейчас в московском метагейме очередной пик популярности красных колод?

 

Много было бурнов и зоопаркоподобных колод с бурном (правда играли бурнами не очень опытные игроки). Кискенам вот два бурна досталось. Мне ни одного не попалось, несмотря на интенсивный сайд от красного. Вот не знаю, было ли это ошибкой? Потому что в матче за топ против Вовы Мишустина не хватило именно сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто у вас там! Жаль не было возможности приехать поиграть;)

Мои поздравления всем, попавшим в топ!!! Осипов молодец:)

 

Когда будут деклисты всего топа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно посмотреть деклист чемпиона, давненько машинка не рулила;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что я дико расстроен своим выступлением в свой ДР (провести с 11 до 11 с потными мужиками в подвале и проиграть - это как-то...(чуть поныть дайте)), я очень рад за своего однокурсника, одноуниверца, за спонсора и за мужика со стальными яйцами - Кремня:)

Поздравляю Мишустина и Волкова ещё раз, достойнейший финал, топ4 так же отличные люди, матчи в топах были на редкость интересными, особенно Мишустин против Кремня. Никитин, не расстраивайся, ты показал класс, достойный топ1 етернал игрока=)

Сам же я выбрал неудачную колоду и был за это справедливо наказан. Всё таки существа 2/2 за 2 и 3/4 за 3 это полнейший шлак без поддержки (вроде элспета или ордера)

Вкратце отыграл так:

1) Вегас - 1-2 (Вегас предлагает Ай-ди, я принимаю его подарок (from sexy to sexy;)

2) Калюжный (контртоп) 0-2. Немного психанул, настроения -36.

3) Привалов Аффня 0-2. У привалова 0 очков, он сдаётся (спасибо ещё раз)

4) ...моновайт 2-0 за счёт ордеров.

5) Искорнев - гоблины. 2-0 засчёт ордеров.

6) Александров WRGaggro. 2-0 засчёт ордеров.

7) Медведев - кискина 0-2 засчёт анлаки топдеков.

И Вегас, идя с таким же результатом, как и я, так же проигрывает решающий тур. Ну,чудеса бывают, но не в этот раз;)

Турнир был хорош, хотя до сих пор настроение прелесть:) Волков - мужик. Кепка, Мишустин, Флэш, Стас, с меня проставка ещё;)

Шуршу, как обычно, спасибо за картон=)

2 Рек, давай вылезай из позы, без тебя московское легаси какое-то не такое:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, рыцарь мидоугрейна тоже крут? Нет второго дропа лучше? В типе, насколько я помню, им далеко не всегда играли. Или сейчас в московском метагейме очередной пик популярности красных колод?

ну в целом, конечно, для белой вини есть вторые дропы и получше. но если рассматривать именно кискенский трайб, то в нем прослеживается явная нехватка хороших существ, поэтому убирать кого-то из четверки сталварт-фигура-бабка-мидоугрейн как-то странно. как впрочем и странно брать кискенов над обычной белой виней, просто играющей максимально качественными существами без особой синергии друг с другом. но тут уже не обошлось без моего казуального альтер-эго и пафосных речей про огромный член господина Фуджиты в соответствующей теме этого форума ;)

 

а во вчерашнем метагейме красных колод и правда хватало. самыми ходовыми карточками перед началом турнира были Lava Spike и круг защиты от красного :)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

администрация форума считает что этот тред до сих пор должен быть прикреплен?

администрация форума считает что флуд о формате легосе должен находится в "событиях"?

администрация форума ?

Администрация форума на работе иногда работает. Если у тебя так много времени - возвращайся в модераторы, мы будем рады.

 

по сабжу: поздравления топ-8 и победителю, жду интересных отчетов и рассказа о том, как сыграли не, кто обычно не играет в легаси постоянно.

И да, турнир на 72 человека в Москве - это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

администрация форума считает что этот тред до сих пор должен быть прикреплен?

администрация форума считает что флуд о формате легосе должен находится в "событиях"?

администрация форума ?

А мне вот интересно, почему человек по фамили Кочуров, национальный чемпион России-2009 по магии, не пришел на легаси опен, зато горазд потрындеть не в тему?

 

2 Antichrist играл бантом ?

ага

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лист (надеюсь всё же попасть на декчек и гнуть по этому поводу пальцы на сорсе, например ;-)):

 

4 Wild Nacatl

3 Kird Ape (вместо одного решил попробовать фигуру)

1 Figure of Destiny (эксперимент себя оправдал, возможно, буду играть в 2 фигуры, одну точно)

3 Grim Lavamancer

3 Qasali Pridemage (задумался о варианте без мансеров с бОльшим числом существ, 4 квазальцами и джиттой в мейне)

4 Tarmogoyf

2 Knight of the Reliquary (в целом сыграли толково, хотя я по-прежнему не уверен в необходимости третьих дропов как таковых. Весьма интересен вариант, когда рыцарь, поставленный на третьем ходу, позволяет получить 4 маны без 4 лэнддропа — поставить-навесить джитту, например, да мало ли ещё чего)

 

2 Path to Exile (возможно, нужен третий, но точно не сворды)

4 Lightning Bolt

4 Chain Lightning

3 Lightning Helix (положил вместо магмаджетов и не прогадал)

3 Price of Progress

2 Fireblast (2 оказалось самое оно)

 

4 Bloodstained Mire

4 Wooded Foothills

4 Windswept Heath (Пока не имел проблем с перебором фечек, хотя отговаривали от такого расклада. Зато лавамансеры цветут и пахнут, плюс рыцарь почти сразу толще тармо)

1 Savannah

2 Plateau

3 Taiga

1 Mountain

1 Forest (больше мешал, надо забить на страхи перед хейтом, наверное)

1 Horizon Canopy (советуют класть больше, я не уверен, всё же от них не растут наши зверьки)

1 Wasteland (под рыцаря, ну и если просто приходит, то как правило, не жалею)

 

3 Krosan Grip

2 Sulfuric Vortex (редко хотел их увидеть, надо искать решения лучше)

2 Umezawa's Jitte

2 Vexing Shusher (наверное, нужен третий)

2 Pithing Needle (сайдил почти всегда, хоть в мейн клади ;-))

2 Relic of Progenitus (позволили выиграть неберущийся матчап с ихоридом)

2 Volcanic Fallout (положил вместо пироклазмов, ибо инстант. Очень хороши от мерфолков и не только)

 

Расклад по турам был такой:

 

1) Kithkin

У нас больше ремувала и толще существа. Буррентонка мешала, но рыцарь и тармо не красные. 2-0 без особых вариантов.

 

2) Survival

В обеих партиях квазалец приходил раньше, чем сюр, поэтому сюр не вступал в действие. Финксы мешали, но не более того, а на чужого тармо нашлась дорога. 2-0.

 

3) Ichorid

Никогда не играл с ихоридом, с интересом наблюдал за раскруткой. Первую проиграл на втором ходу, во второй оставил руку 1 земля + релик, в нужный момент взорвал релик, быстро отпинал. В третьей сказал Volcanic Fallout в респонс на терапию, подчистив токены, и в итоге закрутиться не удалось, следующим ходом выиграл (файрбласт и ещё что-то). 2-1, и я понял, что морально обязан пробиваться в топ, ибо такие подарки судьба просто так не делает.

 

4) Merfolk

Матч заметно в плюс, к тому же оппоненту давали не столь волшебно. Посайдил восемь карт, помогло. 2-1.

 

5) Aggro Loam

Очень сложно, я сильно страдаю от чужих Wasteland, а тут они каждым ходом ;-) Во второй имел некоторые шансы зацепиться, но был разрушен дримсами на 4. 0-2 и надо выигрывать следующую.

 

6) Контртоп с белым (и вроде с гидрой, но её не увидел)

Матчап гонял прилично, и он в строгий минус. Пришлось закладывать остатки души заинтересованным сущностям и грязно топдекать всех существ подряд. Во второй охамел и оставил руку 1 земля+грип+шашер. Поднял землю сразу, аура, наверное. Быстро снёс топ, а баланс вслепую контрил на редкость неудачно. 2-0 и вот оно.

 

7) Merfolk

Очевидное ID, по фану играем немножко, вроде бы 3-1 в мою. Довольный иду ужинать и готовиться к топу.

 

Quarters) BR-aggro + Helm of Obedience

В первой бодро убиваю всё, что вылазит на стол, сам кусаю потихоньку, потом выходит комба, и я узнаЮ, как она работает ;-) Сайжу иголки и грипы. Во второй ставлю иголку на топ и вторую на шлем, но не поднимаю ремувал для Tombstalker. Возможно, надо было муллиганиться, но хз, иголка, пара существ и нужные земли в руке это кип, я думаю. 0-2 и мы желаем удачи Владимиру и ушкам.

 

Окончания полуфинала не дождался, ушёл домой. Ночью узнал, кто победил, это польстило моему эго (всё же проиграл не кому-нибудь, а будущему победителю). Колодой безусловно доволен, плюс есть масса опций на попробовать (в том числе Sylvan Library, Proclamation of Rebirth и прочие тяжеловатые спелы, полезные в долгой игре, которую мы пока ведём в режиме топдека). Плюс почти всё собрал, остались лэнды (баксов на 500), но их буду слёзно вымаливать раз за разом плюс верить в зарплату.

 

Спасибы:

Сергею Педану — за то, что у нас есть (и будут!) такие турниры по Легаси.

Александру Shursh Соколову — за карточки и всяческую поддержку.

Оппонентам — за общую клёвость и благожелательность. Нереально рад, что старое правило — чем выше стол, тем больше мата — на сей раз не сработало.

 

Будьте магами, играйте клёво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокламация в такой деке хлам. В моей деке, которой играл опен она вроде должна была быть нормальная за небольшими исключениями - Сережа надеюсь повесит фотку ( все были такими, если что). И ваще я играть хоть не умею, но понял, что больше 2х это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Рек, давай вылезай из позы, без тебя московское легаси какое-то не такое:))

 

Скандалов стало маловато? ;)

Вылезу играть хайлендер в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я проспал (( очень грустно. До 4х утра играли в покер и в Heroes of Newerth (new DOTA)

Изменено пользователем Airmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я проспал (( очень грустно. До 4х утра играли в покер и в Heroes of Newerth (new DOTA)

зассал - так и скажи ;)

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарто, извини, но не могу не написать=)

Действительно, чё про покер-то тут выпендриваться. Ясное дело, зассал, как и другой "о чемпион"=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле! Я помню работу собкоров и спецкоров, значит, должны быть и фотоматериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто одолживал у меня карт 30-го - не забудьте вернуть ;)

 

сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это да. вернулся с гастролей тока 28го и был уверен что ещё как минимум неделька. есть. осознал свою никчёмность 31го с утра ( расстроен дико (

поздравляю Волкова и Мишустина :)

дай бог здоровья, радости, счастья и семейного благополучия

 

однорогу желаю кондиционер ;)

 

пс

а изи так и не обнаружилось. видать тоже был занит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...