Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Sealed Innistrad


Aniron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут уже во второй теме Вася противостоит секте противников Stitcher's Apprentice

 

Мне в моей деке он понравился и без морбида - как минимум чампблокер. Один раз он мне стригеррил милицию. Здесь есть еще джагернаут, а в зеленом еще паук и грейвдиггер, так что он более чем полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А ы, а по правилам можно поставить токен, сунуть его в блок, и только после этого пожертвовать? Что-то мне кажется, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. еще раз уточню вопрос. тебе религия не позволяет не активировать его? поставил на второй существо 1/2, ну не дал флипнуться чему-то на рандоме. И курвишься себе дальше. потом включаешь призрачную синергию, творишь морбид и все такое, нет?

 

Вася, я вс1ё понимаю про синергию. Я сдрафтил себе двух таких. У меня с ними было очень плохо. Морбид триггерят они по большим праздникам. Потому что надо и токена поставить-убить, и спелл с морбидом сказать. Это сколько маны? В то время как тебя порют во все дырки. Я уж не говорю о том, что токена они рожают не за просто так.

 

Короче: это мееедленная и печальная карта. Фактически, 1/2 за 2. Синергия настолько призрачная, что дальше некуда.

 

Я знаю, ты такие карты любишь. Я и сам бы любил, но переехали меня с таким на столе без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ы, а по правилам можно поставить токен, сунуть его в блок, и только после этого пожертвовать? Что-то мне кажется, что нет...

 

Здравый смысл обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для морбида гораздо круче мужик 1/1 за 1B, который за 1 сакает кричу и хиты дает, он вообще классный =)

Играл, очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда что имеется в виду под чампблокером? Иметь на столе какую-нибудь лисичку, во время ее блока ее пожертвовать и заменить токеном, а потом токены менять на токены?

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ. есть чуваки, которые флипаются, внезапный флип всегда хорошо, есть чуваки рожающие жетонов, есть растущие, есть еще какая-нибудь фигня наверняка, я ни одного турнира не играл, карт в руках не держал. И да, бывает еще вот так: второй ход этот, третий прожрали себя (опционально проблочившись) и наконец поставили какое-нибудь существо с эдишинал костом в виде ремува.

 

а ну и да. внезапно в сете есть сорсеревоскоростной ремувал.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что аппрентисом нельзя играть в no brain mode. Замечание про "а тебя тем временем съели" смехотворно. А если второй дроп вообще пропустил, что - жмакать кнопочку Concede Match? Ну там Василий подробно написал выше.

При разумной игре аппрентис - одна из ЛУЧШИХ карт сета. Я серьезно. Просто играть им уметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея со ститчером очень понравилась. Пересобрала так.

 

7 Forest

6 Island

2 Plains

Shimmering Grotto

 

1cc

 

Blazing Torch

 

2cc

 

Ludevic's Test Subject

2 Think Twice

Cobbled Wings

Stitcher's Apprentice

Gatstaf Shepherd

Ambush Viper

Travel Preparations

 

3cc

 

2 Rebuke (один в сайде)

Claustrophobia

Lantern Spirit

Villagers of Estwald

Elder of Laurels

 

4cc

 

2 Thraben Sentry (подходят в идею аппрентисова морбида)

2 Galvanic Juggernaut (тоже тащатся от морбида)

Moon Heron

Makeshift Mauler (этому нужен не морбид, а существа в грейве, но он не слишком ранний, должно получиться)

Ulvenwald Mystics

Woodland Sleuth

 

5cc

 

Somberwald Spider

 

Выкинула монстросити, в трехцветке ей точно места нет. Возможно, зря выкинула один остров. Но зато так получается 40 карт ровно. Нормально?

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 земель в трёхцветке мало. И вообще белый лишний. Я б положил тогда уж зелёных медведей. И -- не медведей. Orchard Spirit чем тебе не хорош? А белый выкинуть.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый не лишний тем, что сентри тоже на "морбиде". Мне очень нравится. В принципе, можно просто докинуть островок, и будет 41 карта. Не смертельно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Ломать себе манабазу из-за сентри (5/4 за 4, не бог весть что) глупо. Особенно если в "своих" цветах есть нормальные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(5/4 за 4, не бог весть что) 

 

Эм 5/4 трампл не бог весь что в лимитед?

Не вижу ничего страшного в таком сплеше, ибо сплешатся легко и непринужденно да и навалять могут только так.

Тем более есть дров даже, например

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(5/4 за 4, не бог весть что) 

 

Эм 5/4 трампл не бог весь что в лимитед?

Не вижу ничего страшного в таком сплеше, ибо сплешатся легко и непринужденно да и навалять могут только так.

Тем более есть дров даже, например

 

Сплешиться на существо 2/2 вигиланс за 4 в сплешёвом цвете, в котором, кстати, 3 источника всего -- это смешно.

Даже если по праздникам это и станет 5/4.

 

 

Вы Thundering Tanadon тоже в любую колоду клали, интересно? А ведь он получше, чем 2/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание, что белый здесь не только за двумя бивнями, влегкую флипающимися без всякого ститчера, а просто в силу того, что кричи имеют свойство часто дохнуть, но и за ремувалом типа "ребук".

С танадоном даже комментировать не буду - настолько явный троллинг :spiteful: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мм, бдительности нет вроде у него

Танадон - это не так круто, тем более что в блоке шрамов ремувала было не в пример больше.

И да, три источника - это, наверное, плохо, но это не проблема наших веселых парней - это проблемы равнин.

Может просто больше равнин положить? Третью например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 42 карты, а разгрузить четвертый кост.

Выкинуть зомби и цаплю например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зомби да, цаплю жалко. Только что потестила колоду, меня упороли Chapel Geist-ами - в колоде один паук, одна цапля, одни крылышки. Плохо. Сайдить что ли против флаеров третий ребук? А кого тогда выбрасывать? (точно не цаплю, может один из джаггернаутов?)

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сентри выкинуть одну можно. Джаггеры сильнее, так что их оставляем в прежнем числе.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание, что белый здесь не только за двумя бивнями, влегкую флипающимися без всякого ститчера, а просто в силу того, что кричи имеют свойство часто дохнуть, но и за ремувалом типа "ребук".

С танадоном даже комментировать не буду - настолько явный троллинг :spiteful: .

 

Кхм. Дитрих, то есть ты бы сделал этот сплеш на белый? Нет, серьёзно? На два рекука и двух оборотней? Имея нормальных зелёных кричей?

 

По-моему, это вы меня троллите.

 

Не 42 карты, а разгрузить четвертый кост.

Выкинуть зомби и цаплю например

 

Да-да, выкиньте ещё и цаплю, чтобы 4 кост разгрузить. Доложите равнин, сделайте ровную трёхцветку. Отличный план.

 

И да, три источника - это, наверное, плохо, но это не проблема наших веселых парней - это проблемы равнин.

 

В цитатник, определённо. Чтобы, так сказать, увековечить.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот чувак вообще старательно намекает на объективность своих постов

функции игнор очень часто не хватает

 

бтв мне не нравится веревульф за 2гг, но я бы рассматривал его наравне с 5/4

 

с танадонами все куда не проще, 4 хита это 4 хита

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый GU будет мрачно отсасывать любой флаерской агре, ребуки действительно нужны. А как сделать чтобы против флаеров было еще получше, я не знаю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый GU будет мрачно отсасывать любой флаерской агре, ребуки действительно нужны. А как сделать чтобы против флаеров было еще получше, я не знаю (

 

Изящное решение: сайдить флаеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот чувак вообще старательно намекает на объективность своих постов

функции игнор очень часто не хватает

Ты не поверишь, игнор есть, и у меня там человек 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...