Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Standard] WWu Weenee


Profesor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А мортапод зачем тут?

Чтобы с инфектом матч хороший был обв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так можно в сайд положить, зачем в мейн? к тому же 1 штука по-моему ни о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я одним Mortarpod'ом играю. Убиваем Inkmoth Nexus, а с помощью Ghost Quarter ломаем Kessig Wolf Run. Так что решай сам!

Мне интересней другое: Purify the Grave или Nihil Spellbomb против Snapcaster Mage?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не играю чемпионами, потому что слишком плохой топдек в поздней игре. И еще потому, что он сам по себе ничего не делает. Например я могу оставить руку с травелером, двумя картами ремувала, героем и тремя землями в большинстве случаем. С чемпионом руку такую я оставить не могу, потому что он просто останется существом 1/1, а разменивать его, если играю против агродеки не выгодно. Правда у него есть и плюс - он хорошо будет оттягивать на себя ремувал, который мог попасть в героя или в крусейдера.

Но дело еще и в том, что и травелер и тапальщик лучше, чем он. А еще 1 комплект первых дропов уже не лезет. Кого убирать-то?

 

Мортапод синглтоном, кстати, хорошее решение, потому что он неплохо смотрится не только против инфекта, но и вообще, когда надо застрелить какого-нибудь мелкого блокера, чтобы, например крусейдера непоблочили. А если пострелять травелером, то вообще отлично: и существо убил, призрак у тебя остался, а если еще Moorland Haunt на столе, то так даже и два призрака получится. В общем синергия на лицо.

 

Мне интересней другое: Purify the Grave или Nihil Spellbomb против Snapcaster Mage?

 

Если уж класть, грейвхейт, то я бы предпочел Surgical Extraction, потому что таким образом можно некоторые проблемы решить в корне.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я одним Mortarpod'ом играю. Убиваем Inkmoth Nexus, а с помощью Ghost Quarter ломаем Kessig Wolf Run. Так что решай сам!

Мне интересней другое: Purify the Grave или Nihil Spellbomb против Snapcaster Mage?

А если в начальной руке нет Mortarpod`a, лучше побольше Ghost Quarter положить, и что будет получше в этой деке - Паровое Препятствиеили Mana Leak, я понимаю, что карты немного разные, но по-моему если вини, то лучше первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мана лик функциональнее. Хотя против рампы быстро становится бесполезен.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мана лик функциональнее. Хотя против рампы быстро становится бесполезен.

Так как мы всё таки аггро, на мана лик часто не хватает маны, а потом когда маны много он бесполезнее(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мы всё таки аггро, на мана лик часто не хватает маны, а потом когда маны много он бесполезнее(

 

Я думаю от меты зависит. В контрольной мете вапор снаг кажется лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю от меты зависит. В контрольной мете вапор снаг кажется лучше.

 

Трололо?)) Черных титанов баунсить?) в контрольной мете лучше маналик - он не даст сыграть врас, он поконтрить ужасную угрозы - угрозы контроля всегда более страшные, чем агровые (титан, волкер)

вапор снаг же кроме снапкастеров у контролей целей больше не найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трололо?)) Черных титанов баунсить?) в контрольной мете лучше маналик - он не даст сыграть врас, он поконтрить ужасную угрозы - угрозы контроля всегда более страшные, чем агровые (титан, волкер)

вапор снаг же кроме снапкастеров у контролей целей больше не найдет.

 

Да пожалуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпионы мне, на данный момент, не очень нравятся, в ранней игре их слишком быстро отстреливают легким ремувалом, а в поздней он уже сам по себе просто пацан 1/1. В итоге буду играть комплектом лоукиперов и тревелеров, чемпионы похоже не влазят.

Реликвардерами играл 3 штуки мейном, порезал до 2х, чтобы добавить сингловый мортарпод. Не скажу, что вардер - это карта победы, но что-то делает практически в каждом матчапе, свой хлеб ест честно. Лично у меня больше всего вопросов вызывает именно ВРГ рамп, слишком много ответов и слишком много вопросов, которые мы либо не умеем решать, либо на которые у нас слишком мало аутов.

Если есть какие-то идеи как похейтить этот матчап, а также мирор, с максимальной эффективностью - с удовольствием послушаю))

Изменено пользователем hp-gannibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпионы мне, на данный момент, не очень нравятся, в ранней игре их слишком быстро отстреливают легким ремувалом, а в поздней он уже сам по себе просто пацан 1/1. В итоге буду играть комплектом авенгеров и тревелеров, чемпионы похоже не влазят.

Реликвардерами играл 3 штуки мейном, порезал до 2х, чтобы добавить сингловый мортарпод. Не скажу, что вардер - это карта победы, но что-то делает практически в каждом матчапе, свой хлеб ест честно. Лично у меня больше всего вопросов вызывает именно ВРГ рамп, слишком много ответов и слишком много вопросов, которые мы либо не умеем решать, либо на которые у нас слишком мало аутов.

Если есть какие-то идеи как похейтить этот матчап, а также мирор, с максимальной эффективностью - с удовольствием послушаю))

Чемпионы хуже авангардов оО интересно чем же? В нормальной игре и авангрд и чемпионов будут "отстреливать ремуволом", а мана лики и кольца разве не справляются с врг рампом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпионы хуже авангардов оО интересно чем же? В нормальной игре и авангрд и чемпионов будут "отстреливать ремуволом", а мана лики и кольца разве не справляются с врг рампом?

думал про лоукиперов, написал про авангардов. Лоукиперы, конечно

з.ы. и да, не справляются, потому как маналик быстро теряет актуальность, а угроз у рампы явно больше, чем мы сдаем себе колец

Изменено пользователем hp-gannibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал про лоукиперов, написал про авангардов. Лоукиперы, конечно

Лоукиперы еще куда не шло, но имхо лучше и тех и тех),а лоукиперов больше двух даже не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете усилится ли данная колода с выходом нового сета или же уступит другим архетипам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэп передавал что это зависит от того какие в новом сете будут карты. Возможно он прав. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в новом сете ничего не видно. Хотя думаю легендарная девка, которая делает дороже нокреча спеллс, в деку ляжет, скорее всего в сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, мне определенно нравится парень, который плодит человеков. ибо тут же просит на себя ответ, иначе печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, мне определенно нравится парень, который плодит человеков. ибо тут же просит на себя ответ, иначе печаль

Без Благородство Непорочных парень этот не тащит(, а девка тру, имхо в эту колоду пойдет, хотя бы в сайд можно.

Изменено пользователем k1nG4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень в связке с чемпионом наверное может.

ага, точно. но на третий ход чемпион редко выживает), роковой час не очень понравился, по-моему бесплозеная абилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роковой час странный, но может будут карты с ним, которые и сами по себе весьма полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роковой час странный, но может будут карты с ним, которые и сами по себе весьма полезны.

Просто когда у тебя 5 жизней, обычно это значит, что ты проигрываешь и +2/2 твоим существам не поможет, если они вообще на столе есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

токеноплодильник может и в связке с чемпионом и в связке с героем, да и вообще делать неожиданный ататат агре, с которой решили побегать по встречной. в общем думаю, что хотя бы в количестве 1-2 штук в деку ляжет.

девка крутая и, может быть, даже найдет себе место в мейне, но под нее надо неплохо пересобрать билд, чтобы поменьше колец/антен/маналиков/ангелик дестини и прочей чепухи. В общем либо перекроить билд, либо в сайд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...