Перейти к публикации

[Standard] WWu Weenee


Profesor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

девка крутая и, может быть, даже найдет себе место в мейне, но под нее надо неплохо пересобрать билд, чтобы поменьше колец/антен/маналиков/ангелик дестини и прочей чепухи. В общем либо перекроить билд, либо в сайд...

 

пока нет смысла из-за этой девки перекраивать сильно мейн. тем более что девка в отличие от колец\маналиков и прочей чепухи не ответ на существ. которых надо сносить чтобы быстрее убивать.

Я думаю, даже когда покажут полный спойлер дарк асценшена не будет смысла в ней в мейне. Чисто сайдовая опция против контролей и некоторых еще дек, вроде делвера. Как раз её можно будет класть тогда, когда можно будет отсайживать ответы на существ. Типа хантера или дисмембера.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

думаю, можно будет убрать все кольца, оставить мана лики и анжелик дестини, а дядька мне всё таки не нравится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, можно будет убрать все кольца

 

Нет смысла.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос не в том. Я о том, что нет никакого смысла корректировать мейновый билд, чтобы запихать в мейн чисто сайдовую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роковой час странный, но может будут карты с ним, которые и сами по себе весьма полезны.

Может покурить тех с фериксийскими картами? С собакой или драконом? Самому себе создать роковой час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может покурить тех с фериксийскими картами? С собакой или драконом? Самому себе создать роковой час?

 

Слишком это уж опасно и нестабильно. Только если по фану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком это уж опасно и нестабильно. Только если по фану.

ну чисто теоретически

турн 1 - чемпион.

турн 2 - покласть 2 хуманов / 3 дмг в лицо.

турн 3 - предвестник / 4+1+1 дмг в лицо

турн 4 - собака и антена / 7+4+4+3:)

 

Вообще WR наклевывается с роковым часом:)

 

турн 1 - мемнит/кулдоха

турн 2 - собака / 1+1+1 дмг

турн 3 - предвестник / 3+3+3+11 приехали:)

 

Act of Aggression и Gut Shot приветствуються.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чисто теоретически

турн 1 - чемпион.

турн 2 - покласть 2 хуманов / 3 дмг в лицо.

турн 3 - предвестник / 4+1+1 дмг в лицо

турн 4 - собака и антена / 7+4+4+3:)

 

Вообще УР наклевывается с роковым часом:)

 

турн 1 - мемнит/кулдоха

турн 2 - собака / 1+1+1 дмг

турн 3 - предвестник / 3+3+3+11 приехали:)

 

Act of Aggression и Gut Shot приветствуються.

 

Будет ли в УР роковой час, у меня ощущение, что это только для белых и может еще зеленых.

Вообще может в МО что-то сможет, а на серьезных турнирах думаю нет.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли в УР роковой час, у меня ощущение, что это только для белых и может еще зеленых.

Вообще может в МО что-то сможет, а на серьезных турнирах думаю нет.

Ошибся не УР, а РВ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся не УР, а РВ:)

 

Боросы самоубийцы. Ну кстати, кто знает, может что и народиться. Для этого нужно, чтобы издали карт, которые и без рокового часа сразу что-то могут. Одного предвестника мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девка не сильно нужна колоде. Еднственное, чего мы не хотим, это видеть Doom Blade в героя и любой масс ремувал в наших кричей. Для этого у нас есть аболишер и мана лики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, расскажите мне, про ваши матчапы с УР-делвером. А то для меня это темный лес, ни разу с таким не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чисто теоретически

турн 1 - чемпион.

турн 2 - покласть 2 хуманов / 3 дмг в лицо.

турн 3 - предвестник / 4+1+1 дмг в лицо

турн 4 - собака и антена / 7+4+4+3:)

 

Вообще WR наклевывается с роковым часом:)

 

турн 1 - мемнит/кулдоха

турн 2 - собака / 1+1+1 дмг

турн 3 - предвестник / 3+3+3+11 приехали:)

 

Act of Aggression и Gut Shot приветствуються.

А противник на вас все эти ходы смотрит, ничего не делает и ставит ману)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, расскажите мне, про ваши матчапы с УР-делвером. А то для меня это темный лес, ни разу с таким не играл.

Матч очень про скилл, приходы/неприходы и про кубик. Мортарпод в этом матче творит беспредел. Играть нужно в контроль, стараться стабилизироваться в максимальном количестве хитов. Играл на дейликах с делвером 4 раза, статс 2-2. В процессе тестов результаты тоже в районе 50%. По ощущениям - так оно и есть или, может быть, в небольшой минус. Матчап очень требовательный к аккуратной игре - адекватный оппонент ошибок не прощает на корню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А противник на вас все эти ходы смотрит, ничего не делает и ставит ману)

:)

Ну я же в ваакуме. Просто идея как сделать последний час в тот момент когда тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч очень про скилл, приходы/неприходы и про кубик. Мортарпод в этом матче творит беспредел. Играть нужно в контроль, стараться стабилизироваться в максимальном количестве хитов. Играл на дейликах с делвером 4 раза, статс 2-2. В процессе тестов результаты тоже в районе 50%. По ощущениям - так оно и есть или, может быть, в небольшой минус. Матчап очень требовательный к аккуратной игре - адекватный оппонент ошибок не прощает на корню

 

Спасибо. Что сайдите против, а что отсайживаете?

Дисмембер отсайживать стоит, я так понимаю?

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, у нас в распоряжении есть новый спойлер наконец, можно посмотреть весь список карт, которые лягут в деку сайдом или мейном. Что я вижу на данный момент:

Сбор Горожан - два мужика на второй ход - это весьма приятно, плюс делают Приходского Заступника куда более полезным ближе к концу игры. Хотя эта карта скорее для токенятника.

 

Растущая Преданность - теоретически играть можно синглтоном, под антеной пять мужиков могут многое. Самое опасное в ней то что она может практически в любой момент игры попасть под мана лик (очень редко на столе бывает больше 7 земель, даже в затянувшихся партиях).

 

Талия, Страж Трейбена - уже обсуждали. Думаю в нынешнем делверовском метагейме, есть смысл класть их 2-3 в сайд. Вместе с аболишерами очень сильно могут усложнить жизнь многим.

 

Трейбенский Предрекатель Беды - опять же качает Заступника, ставит мужиков и кстати, что немаловажно, усложняет оппоненту гонку по хитпойнтам, потому что будет вынуждать оппонента играть вокруг его рокового часа.

 

Щит Веры - позволяет защитить своих финишеров от ремувала и баунса, а также сходить безнаказанно в атаку. В теории на роковом часе можно убивать оппонента обложившегося блокерами.

 

Клетка Раскопщика Могильников - сайдовая опция, парит контроли, парит снапкастеров, окончательно добивает полумертвый под. Артхейта конечно сейчас везде предостаточно, но все же.

 

Может что забыл или недооценил. Есть еще идеи?

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия, Страж Трейбена - уже обсуждали. Думаю в нынешнем делверовском метагейме, есть смысл класть их 2-3 в сайд. Вместе с аболишерами очень сильно могут усложнить жизнь многим.

Может все-таки 4 мэйном, и делвер при виде такой складывает карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не скажу, что Талия - прямо такая крутая панацея от делвера. безусловно напрягает, в некоторых моментах, но не до такой степени, чтобы быть именно картой победы. Да и в принципе я не рискну ей играть мейном, по крайней мере до тех пор, пока ОСНОВАТЕЛЬНО не перекрою мейновый билд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все упоротые и не лечитесь. Надо взять 4 Талии, а потом вокруг них строить деклист. Делвера она очень парит (пондер 2 маны, меч 4 маны), контроли она просто закапывает (врас 4 маны и врас 5 ман - это ОГРОМНАЯ разница).

Все листы, которые были до Талии и до Gather the Townsfolk, безнадежно устарели. Не надо пытаться их адаптировать, надо собирать колоду с нуля заново с учетом новых реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарто, твой сарказм порой становится настолько едким, что перерастает в троллинг, имхо. Ты знаешь, есть разница за сколько ман кастить маналик за 2 или за 3. И есть разница, за сколько ман кастить баунс, за 1 или за 2. Особенно у делвера, у которого маны обычно впритык. Впрочем как уже было отмечено - талия, все же, явно сайдовая карта. И почти уверен, что свое место именно в сайде она будет отрабатывать уверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарто, твой сарказм порой становится настолько едким, что перерастает в троллинг, имхо.

Я более чем серьезен, говоря о 4 талиях мэйном. Можно было бы пять - я бы играл пять. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейном талия входит в метагейм на ура: дельвер офигевает от своего "темпа", рампа кастит манаразгон за 3 (шторм за 4, зенит за 2+х,баттерскулл за 6), ув-контроль вяло на что-то надеется до 5го хода (а подкрепления теперь играет на 4й), токены играют свои основные плодилки на ход позже (ГВшные то дорков в мейн вернут, а БВ с Соринами различными и 8-12 существами мейном ой нарадуются).

Хуманы ужасно страдают от того что антенна теперь 2W а не 1WW, как когда-то; (думают о ликах в сайде?); рыдая, убирают судьбу ангела из колоды (ну по мне пара рв-мечей и так лучше бы сейчас в мейне смотрелись) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...