Перейти к публикации

[Standard] GW Tokens / Township Tokens


Asssasssin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 [MBS] Mirran Crusader - вот этот пацан вроде против Рампы и УБ контроля.

 

рампы и УБ контроля в МО в данный момент процентов 75% от метагейма (если не больше). Возможно стоит задуматься, чтобы переместить его в мейн?

А вообще как соберешь деку пиши, будет крайне интересно потестить в боевых условиях (у меня есть УВ хуманы и свои токены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Asssasssin

Вот по моему Мэр тут вообще не в тему, я как то уже писал почему. У нас не много хуманов а те что есть, то первые мечтают первыми отъехать для превращения в духов а второй не любит бегать в атаку. После превращения ставим токенов а +1/+1 уходит в некуда, кпд не 100%.

По элспетке не согласен. Она крутая и оппонент из кожи вон лезет чтобы ее убить. Кост большой поэтому 3штуки. Может положу 2 и 2 гаррука.

По гарруку, если играем против контролей, тезеретов, то тяжело найти цель для трансформации, можно отстрелить своего но это странно, все таки продолжу с ним тесты, очень хочу им играть)

По поводу кольца то ответ на кольца мало кто держит, в основном такие же кольца. Бист визн в Травела? По моему только в экстреных случаях, а так дарвинизмом попахивает.

По арбитру попробую, но все же думаю нужен орб, попробую потестить.

Оверна в обиду не дам)) Да он дорогой и в стартовой руке бесполезен. Поэтому его 2 и он работает сразу как вышел. Слишком уж часто он приносил мне победу и отказаться от него у меня рука не поднимется.

 

Но комментарии интересны попробую изменить и потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не тестил в ГВ-токенах такую вещь, как Triumph of the Hordes? По моему мнению, оно лучше Оверрана - ведь жизней себе оппонент (учитывая, что взрывных раздач у нас в принципе нет) может нагенерить 100500 (элспет, Вурмкойл), а жетонов яда надо всего 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное и единственное - расскажите, как у вас матч с UB контролем. А то если он не очень, то играть G/W токенами над G/W агрой нет ровно никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MorguL

Хмм я когда то об этом думал, ну потом забыл про эту карту. Надо опробывать если будет время. Но думаю нужно нексусы подключить, уверен на 95% что будет много моментов когда не сможем доносить 1-2 жетона.

amarto

Играть можно но сложно, заметил кстати что лилиана нас особо не парит, о других особенностях не особо помню, все зависит как дадут нам и оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не тестил в ГВ-токенах такую вещь, как Triumph of the Hordes? По моему мнению, оно лучше Оверрана - ведь жизней себе оппонент (учитывая, что взрывных раздач у нас в принципе нет) может нагенерить 100500 (элспет, Вурмкойл), а жетонов яда надо всего 10...

У триумфа есть одна существенная проблема - он абсолютно мертв, когда тебе надо донести последние хиты. Существ в таких ситуациях обычно немного, и пронести все 10 жетонов не получается. То есть в итоге карта хороша, когда у нас все хорошо, и очень плохая, когда надо выбираться снизу. Оверран же в таких ситуациях существенно лучше обычно.

 

amarto

Играть можно но сложно, заметил кстати что лилиана нас особо не парит, о других особенностях не особо помню, все зависит как дадут нам и оппоненту.

Что значит "как дадут оппоненту"? У них стопиццот карт продрова в колоде, и совсем плохих сдач в принципе нет, если пилот хоть что-то понимает. Окей, сформулирую вопрос конкретнее: "как средние сдачи вашей колоды справляются со средне-хорошими сдачами U/B контроля?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное и единственное - расскажите, как у вас матч с UB контролем. А то если он не очень, то играть G/W токенами над G/W агрой нет ровно никакого смысла.

На средних сдачах у нас матчап хороший. ИМХО по собственному впечатлению. Особенно после появления гаррука, с которым УБ ничего не делает кроме прямого крича-демейджа (исключение редкие билды с дисперсом). Да и мортаподу не хочется контрить, а с волченком она передает привет сфинксам, титанам и вурмкойлам. Из сайда приходят крысодеры и облоринги.

Гаррука тяжело инсталлировать, но можно. Да и сфере разрешенной на 2 ход, кроме ратчет бомбы нечего предоставить (кстати с появлением теха гарукка-морты бомбу стали подкручивать до 2, и это нам нравиться).

Не говорю что бай, но в целом мы диктуем и заставляем торопиться 65/35. Говорю опять же про свой билд, а не общую массу.

И чтобы предотвратить споры готов поиграть в МВС со среднестатистическим УБ;).

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

При моем билде при средней раздаче против UB я бы сказал 50/50.

Asssasssin

кстати ты тоже заметил что Лилиана с нами особо ничего не делает, или это мне так показалось?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asssasssin

кстати ты тоже заметил что Лилиана с нами особо ничего не делает, или это мне так показалось?

Ну я вообще ее редко вижу, либо в солярке либо в инфекте. Вот если мы ничего не поставили до нее, тогда да напрягает, а так...фиг знает, скорее ты прав. Умирает она быстро:)

А никто не тестил в ГВ-токенах такую вещь, как Triumph of the Hordes? По моему мнению, оно лучше Оверрана - ведь жизней себе оппонент (учитывая, что взрывных раздач у нас в принципе нет) может нагенерить 100500 (элспет, Вурмкойл), а жетонов яда надо всего 10...

Валера все правильно сказал. А про 100500 ты не прав, и взрывные раздачи у нас бывают.

turn1: traveler

turn2: Intangible Virtue

turn3: Midnight Haunting, к этому времени предлагаем тревелру умереть, ну или пронести 2 дырки.

turn4: гаррук, мортапода, еще Intangible Virtue или Midnight Haunting...и тогда 6 - 9 дырок.

turn5: Gavony Township и оппоненту совсем плохо, а наши токена с виджиленсом еще и блокать могут;).

Конечно типа фиш и крабоопонент, но в то же время есть много дек которые не особо нам мешают, наращивая свой темп (хуманы, GW-агра - как раз в этих матчапах как можно позже сдаем тревелера под чемпиона).

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взрывные раздачи у нас бывают.

turn1: traveler

turn2: Intangible Virtue

turn3: Midnight Haunting, к этому времени предлагаем тревелру умереть, ну или пронести 2 дырки.

turn4: гаррук, мортапода, еще Intangible Virtue или Midnight Haunting...и тогда 6 - 9 дырок.

turn5: Gavony Township и оппоненту совсем плохо, а наши токена с виджиленсом еще и блокать могут;).

Конечно типа фиш и крабоопонент, но в то же время есть много дек которые не особо нам мешают, наращивая свой темп (хуманы, GW-агра - как раз в этих матчапах как можно позже сдаем тревелера под чемпиона).

Ты на дрове, спеллы оппонента:

турн-1: Despise

турн-2: Mana Leak в антенну

турн-3: пустили токенов, Forbidden Alchemy

турн-4: Dissipate в гаррука или что у тебя там

турн-5: Black Sun's Zenith

турн-6: дроу-гоу, Think Twice или что-то еще такое.

 

И как-то твоя "быстрая сдача" выглядит весьма неубедительно на таком фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на дрове, спеллы оппонента:

турн-1: Despise

турн-2: Mana Leak в антенну

турн-3: пустили токенов, Forbidden Alchemy

турн-4: Dissipate в гаррука или что у тебя там

турн-5: Black Sun's Zenith

турн-6: дроу-гоу, Think Twice или что-то еще такое.

 

И как-то твоя "быстрая сдача" выглядит весьма неубедительно на таком фоне.

ААААААААА опят ты (с).

 

Валера ну прочитай там в конце написано про те деки с которыми мы себе такое позволяем. Ясное дело что никто не будет так раскладываться перед контролем. И хватит пугать зенитами их 1 после сайда 2, и вот после сиграного зенита мы играем гаррука.

Точно в таком же описаном тобой раскладе контроль останавливает твою GW-агру (убрали манадорка, разрешили крусадера , поконтрили героя, блек зенит.;)

И хватит менталить давай сиграем?

 

И еще вот тут токена взявшие 1 место NewYork http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=935747

Обьясните мне зачем ему 4 целестиалпурджа? Кого боится этот чувак? Инфекта? или демонов на сумонинге?

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне зачем ему 4 целестиалпурджа? Кого боится этот чувак? Инфекта? или демонов на сумонинге?
Скорее всего от монореда.
I found that I never needed the extra Day of Judgment or Celestial Purges at all. I think I am going to replace this with some mix of Oblivion Ring / Beast Within / Mirran Crusader

 

И хватит менталить давай сиграем?

Ну я потому про матчап с UB и спрашиваю, что наиграл его как следует. Играть против токенов смысла нет, это не та колода, которую я ожидаю увидеть на чемпионате Мира в больших количествах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вот тут токена взявшие 1 место NewYork http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=935747

Обьясните мне зачем ему 4 целестиалпурджа? Кого боится этот чувак? Инфекта? или демонов на сумонинге?

 

Хмм мой лист очень похож на его, только нету оверанов, зато есть хонор, за счет отказа от оверана ложит нексусы. Но и небольшая разница в количетсве карт.

Прошу заметить что у него таки 4 элспетки, что говорит о том что не стоит от нее отказываться в этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего от монореда.

понял

Ну я потому про матчап с UB и спрашиваю, что наиграл его как следует. Играть против токенов смысла нет, это не та колода, которую я ожидаю увидеть на чемпионате Мира в больших количествах.

Ты едешь на чемпионат?;) Ну так и я наиграл, и у меня он в плюс. А вдруг ты увидишь что мой билд мега-рогуе и допилишь его до ума;) ха-ха.

 

Прошу заметить что у него таки 4 элспетки, что говорит о том что не стоит от нее отказываться в этой колоде.

Ну а вот я отказался и не жалею, меня напрягает наличие 2 Элспет в руке. Наверное это напряжение снимается DoJ, но у меня и его нет;) И мне не хочется сливать UB-контролю потому-что у меня в деке 10+ карт мана костом выше 3. А глядя на 8 антен складывается впечатление о том что они не ждут маналиков и прочей контры.

 

Я вот смотрю там еще солярка проснулась, наверное пора Purify the Grave с антресолей доставать.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты едешь на чемпионат?;) Ну так и я наиграл, и у меня он в плюс. А вдруг ты увидишь что мой билд мега-рогуе и допилишь его до ума;) ха-ха.

Я, естественно, никуда не еду, ехалка не доросла еще у меня до таких турниров. Но гонору уже хватает, чтобы к ним теститься.

 

Можешь считать это религиозной неприязнью, но мне не нравятся как таковые G/W токены со шрайнами и антеннами, и меня никто не убедит рассматривать их как чойс на серьезный турнир. U/W может быть (и то вряд ли), а G/W точно нет, иначе я давно бы тестил именно их вместо возни с Труном и Angelic Destiny

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мне не нравятся как таковые G/W токены

Ну вот дождался откровения. И тут я с тобой полностью согласен. К деке лежать должно (ну или стоять).И я помню твою любовь к канскрипции.

А вот в Мо достаточно успешно выступает GWU-blade может тебе не мучить Труна котенка и посплешиться в третий цвет?;)

Geist of Saint Traft право лучший токен под Angelic Destiny чем трун, хотя не перживает DoJ (дека может зайти 2 раза по 10(птица-трафт-дестини) прежде чем оппонент сможет ответить гневом), зато есть опция в маналик уйти.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, не мог бы поделиться результатами тестов, раз ты хорошо наиграл матчап?

 

Я играю в МО таким листом http://magic.tcgplayer.com/db/article.asp?ID=10069.

 

Дистанция небольшая, но все УБ-контроли уверенно обыгрались. Никакие бомбы и зениты не напрягают вообще, при правильной игре. (Я сейчас говорю про ситуацию, когда у нас сдача норм и у оппа тоже норм.) Поэтому хотелось бы послушать о том, что ты такого наиграл в этом матчапе, что тебе позволяет говорить о том, что токены - колода не тир1. Тут без всякой иронии - правда хотелось бы какой-то полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Мо достаточно успешно выступает GWU-blade может тебе не мучить Труна котенка и посплешиться в третий цвет?;)

Geist of Saint Traft право лучший токен под Angelic Destiny чем трун, хотя не перживает DoJ (дека может зайти 2 раза по 10(птица-трафт-дестини) прежде чем оппонент сможет ответить гневом), зато есть опция в маналик уйти.

Я не готов играть в этом формате агродекой с трехцветной манабазой.

И да, у Труна есть одно важное преимущество на призраком - он в миллион раз круче сам по себе, отличная угроза против контроля, против монореда (не очень релевантный аргумент, но все-таки), не умирает от шлакшторма и т.д.

Маналик против контроля нерелевантен, а с рампой все и так кажется неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил колоду потом запилю ее сюда. Стал очень и очень довольным. Колода таки стабилизировалась. Взял все лучшее что есть у Asssasssinчто показалось не нужным не стал класть. Гаррук таки заиграл, играл с UB 2:0, в первом гейме Midnight Haunting серьезно помогла, все что не пытался сыграть он отменял или убивал. В конце у него было 3 титана и лилька, тут помогла Shrine of Loyal Legions задавил числом его. Во второй партии было тяжелее т.к дали не очень, поставил кричу, тут же вышла лилька и стала меня контролить. Слава Midnight Haunting забили ее в обход титана. Правдо он допустил ошибку и я смог потом слить титана с помощью токена + гаррук. Хотя может у него был какой то план...

До этого играл против хуманов, солярки еще чего то, дека то же показала себя отлично

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, не мог бы поделиться результатами тестов, раз ты хорошо наиграл матчап?
У меня совсем другая колода, почти не токены. С UB матчап хорошо положительный, там все сводится к тому, чтобы медленные руки не кипать. После сайда чуть хуже, но тоже нормально.

 

А главная проблема обычных токенов, судя по моим результатам, в том, что у них огромное количество плохих топдеков в лейтгейме и ни малейшей возможности создать много раннего давления, если оппонент хоть что-то предпринял, чтобы вам помешать. Ну нельзя играть в этом формате мидрейнджем, когда у каждого второго оппонента пачка титанов или полная колода контры и ремувала.

 

Ну вот дождался откровения. И тут я с тобой полностью согласен. К деке лежать должно (ну или стоять).И я помню твою любовь к канскрипции.

Не в этом дело. Дело не в токенах вообще, а именно в их текущем состоянии. До конскрипции я, если что, год играл колодами с процессией и козой, а G/W токены с оверраном тех времен - вообще одна из моих любимых колод ever, я ими ГП Барселона играл.

Проблема именно в том, что Midnight Haunting - даже близко не процессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем на ГП Хиросима Мартин Юза 9-0 после первого дня. В колоде замечены Микеас, Geist-Honored Monk, оверран, сайдовые крузейдеры, Элиш Норн и какие-то еще приятные мелочи. Шрайнов и прочих антенн в каверадже трех игроков в двух фичематчах не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Можно линк на их деки? Микеас и Монк они же медленные просто вот это да как. А элиш с ее костом так это совсем перебор. Нам элспетку разыграть уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Можно линк на их деки? Микеас и Монк они же медленные просто вот это да как. А элиш с ее костом так это совсем перебор. Нам элспетку разыграть уже хорошо.

Если бы он был, я бы его дал.

 

А Элиш Норн во многих матчах нормально играется, с восемью-то птицами мэйном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он был, я бы его дал.

 

А Элиш Норн во многих матчах нормально играется, с восемью-то птицами мэйном.

А ну тогда понятно что за токены, видел таких, типо таких как я понимаю http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=936336. Я думал без манадорков туда таких парней умудрились уместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запиливаю измененых токенов

 

+

земли

5 Forest

7 Plains

4 Razorverge Thicket

4 Sunpetal Grove

4 Gavony Township

существа

4 Blade Splicer

2 Hero of Bladehold

4 Doomed Traveler

заклинания

4 Midnight Haunting

4 Shrine of Loyal Legions

4 Intangible Virtue

2 Elspeth Tirel

2 Oblivion Ring

2 Overrun

4 Mortarpod

2 Garruk Relentless/Garruk, the Veil-Cursed

2 Beast Within

сайд

3 Timely Reinforcements

3 Day of Judgment

2 Naturalize

1 Purify the Grave

2 Surgical Extraction

2 Leonin Arbiter

2 Oblivion Ring

Мы стали более быстрые и агрессивней чем раньше.

Убрал подкрепление и день в сайд ибо надоело играть против колод типо рампы и контролей, когда зачастую эти карты в стартовой руке ничего не делают. После тягот с выбором бист визена и кольца, сделал их поровну, но 2 кольца убрал в сайд. Мортаподы переехали в мейн но думаю снизить до 3, а то частенько приходят в 2 и как бы не особо нужно 2 на столе, работает карта очень бодро. В целом немного облегчил колоду по косту убрав 1 героя(хотя терзаюсь, такая хорошая карта и играть 2 шт, наверно заменю потом на мортоподу одну), и элспетку 1 убрал, зато добавил гарруков, которые таки реабилитировались в моих глазах, они стали неплохо отжигать при этом билде. Так же в целях облегчения сделал еще кое какие балансировки в кол-во карт .

В целом изменения пошли на пользу. Пока этим билдом проиграл всего 3 партии, и то в следствии полной непрухи в виде 3 мулиганов при моем ходе, и голдфишах оппонента.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...