Перейти к публикации

[Standard] GW Tokens / Township Tokens


Asssasssin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тем временем Юза выиграл ГП Хиросима, пруфлинк на top8 decks: вот

Имхо - очень интересная вариация, сам играл на ГД более классическими ГВ токенами, в целом - понравились, но эти думаю ещё лучше будут играть с УБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мощно, радует что дека побеждает. Однако печалит немного одно, хочу собрать такую для турниров в реале, а тут цены ползут вверх, мирродиновские земельки просто караул как подорожали, хотя помнить можно было легко по 100р купить.

И мой вариант дешевле представленного раза эдак в 3, учитывая нынешние цены на мечи и трунов))

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом немного облегчил колоду по косту убрав 1 героя, и элспетку 1 убрал,

Вот у меня такое было неделю назад;) Я оставил этих карт по 2 и 70% выигрывал без них, или без особого перелома за их счет;)

Поэтому я взял и убрал их;)

Тем временем Юза выиграл ГП Хиросима, пруфлинк на top8 decks: вот

Юза не стал парится и скрестил токенов с GW-агрой Валеры Шункова (размазав её по мейну и по сайду), а что - и Рампа выхватывает и контроли;).

И видно что он прочувствовался к хинту волчонок+мортапода. Эх щас гаррки взлетят:(

Фигассе там в финале дядька страшный 39 лет. Я вот смотрю на него и мне уже играть неохота, как мартин юза вывез непонятно;) Напоминает героя убойного футбола.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько крут в колоде Garruk Relentless/Garruk, the Veil-Cursed?

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько крут в колоде Garruk Relentless/Garruk, the Veil-Cursed?

Настолько что смело можно называть его основой деки наравне с хантнгом и гавони (хотя против монореда отсайживаеться так что не основа;)).

 

1.1 - волчонок это токен, блокает, атакует, качается, сакается.

1.2 - убиваем блокеров, манадорков, всех крич инфет-деки (ну кроме дракона)

 

2.1 - волчонок это токен, блокает, атакует, качается, сакается + с мортаподой становиться убийцей всего что не имеет проблек.

2.2 - ищем кричу, идеальная цель гейтс монк (у меня в деке нет, а вот у юзы имеется, а еще елиш там есть).

2.3 - даже +1/+1 тремпл решает игру.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробую играть Mimic Vat, в колодах где есть гейтс монк,блэйд сплайсер довольно хорошо себя показывает плюс герой по возможности с ускорением.

Изменено пользователем Speakerfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю лист, который взял Хиросиму тут не будет лишним:

 

+

8 Forest

4 Gavony Township

4 Plains

4 Razorverge Thicket

4 Sunpetal Grove

 

4 Avacyn's Pilgrim

4 Birds of Paradise

2 Blade Splicer

2 Geist-Honored Monk

4 Hero of Bladehold

2 Mikaeus, the Lunarch

4 Mirran Crusader

 

2 Mortarpod

3 Oblivion Ring

3 Overrun

 

3 Elspeth Tirel

3 Garruk Relentless

 

Сайд

 

2 Celestial Purge

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Fiend Hunter

1 Garruk Relentless

1 Garruk, Primal Hunter

2 Naturalize

1 Oblivion Ring

2 Sword of Feast and Famine

2 Sword of War and Peace

2 Thrun, the Last Troll

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю лист, который взял Хиросиму тут не будет лишним

Полагаю, что будет, потому что ему место в отдельной теме. Но это видимо не сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что будет, потому что ему место в отдельной теме. Но это видимо не сегодня.

А смысл?

Люди старались, обсуждали, думали над билдами, выкладывали. Семь стран исписали и ведь не только бесполезного текста, были и интересные мысли. Ну, а тут раз! и всё это к чёрту, из-за одной удачной сборки закрыть тему?

Не айс. Проще уж первый пост поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл?

Люди старались, обсуждали, думали над билдами, выкладывали. Семь стран исписали и ведь не только бесполезного текста, были и интересные мысли. Ну, а тут раз! и всё это к чёрту, из-за одной удачной сборки закрыть тему?

Не айс. Проще уж первый пост поправить.

Я не имею в виду закрытие этой темы. Просто GW токены с шрайном и GW токены без него (и прочие сходные агродеки) будут в разных темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю лист, который взял Хиросиму тут не будет лишним:

 

+

8 Forest

4 Gavony Township

4 Plains

4 Razorverge Thicket

4 Sunpetal Grove

 

4 Avacyn's Pilgrim

4 Birds of Paradise

2 Blade Splicer

2 Geist-Honored Monk

4 Hero of Bladehold

2 Mikaeus, the Lunarch

4 Mirran Crusader

 

2 Mortarpod

3 Oblivion Ring

3 Overrun

 

3 Elspeth Tirel

3 Garruk Relentless

 

Сайд

 

2 Celestial Purge

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Fiend Hunter

1 Garruk Relentless

1 Garruk, Primal Hunter

2 Naturalize

1 Oblivion Ring

2 Sword of Feast and Famine

2 Sword of War and Peace

2 Thrun, the Last Troll

В МВС сегодня таким играл каждый второй, мои токена передают ему привет;) (ну конечно скорее из-за пилотов), а вообще дека Юзы имеет определенную уязвимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МВС сегодня таким играл каждый второй, мои токена передают ему привет;) (ну конечно скорее из-за пилотов), а вообще дека Юзы имеет определенную уязвимость.

У тебя все нетвои деки имеют уязвимость. Только вот Юза выиграл ГП, а ты - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя все нетвои деки имеют уязвимость. Только вот Юза выиграл ГП, а ты - нет.

Ну я ценю деку юзы, я играю почти теми же картами что и он, просто люди взявшие её на вооружение не до конца понимают как ей играть, и чего опасаться.

И вообще Валера убавь агрессивности, как человека прошу, не ищи во всем негатива;).

Лучше зацени шутку судьбы, ведь юза взял и скрестил твои концепт с моим. Теперь я думаю добавиться людей выбравших токенов как декчойс на ворлдс (хотя это не классические токена согласен).;)

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею в виду закрытие этой темы. Просто GW токены с шрайном и GW токены без него (и прочие сходные агродеки) будут в разных темах.

Мы переезжаем в казуал?(( Вроде классические токены со шрайнами тоже занимали топовые места.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы переезжаем в казуал?(( Вроде классические токены со шрайнами тоже занимали топовые места.

Никто никуда не переезжает;) Что за паника. Просто Валера считает эту деку больше ВГ агрой чем токенами. Его позиция вполне понятна ведь он уже месяц колдует над ацкой агрой (и один из его вариантов на ситях был очень близок к билду юзы, но Валера в него не поверил до конца, и запилил более агрессивный вариант;))..

А у Юзы вышел такой солидный результат, есть повод для отдельной колонки;)

По мне так все верно нужна отдельная тема.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и один из его вариантов на ситях был очень близок к билду юзы, но Валера в него не поверил до конца, и запилил более агрессивный вариант;))..
Я слышал, чутка перепиленной моей колодой топ-16 на старсити-опене в субботу сделали.

 

Daniel Dusang, 11th at SCG Open KC

+ Creatures

3 Avacyn's Pilgrim

4 Birds of Paradise

4 Hero of Bladehold

2 Jade Mage

4 Mirran Crusader

3 Thrun, the Last Troll

 

Enchantments

3 Angelic Destiny

3 Oblivion Ring

 

Artifacts

2 Mortarpod

3 Sword of Feast and Famine

 

Planeswalkers

3 Garruk Relentless

2 Garruk, Primal Hunter

 

Lands

9 Forest

4 Plains

3 Gavony Township

4 Razorverge Thicket

4 Sunpetal Grove

 

Sideboard

2 Sword of War and Peace

2 Spellskite

3 Leonin Arbiter

3 Celestial Purge

2 Naturalize

3 Timely Reinforcements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, чутка перепиленной моей колодой топ-16 на старсити-опене в субботу сделали.

Ну вот видишь. Теперь уж точно нужно тебе писать праймер на русском по ВГ агре.

Расскажи как играют джейд маги? я помню еще в начале октября пробовал их тестить, но тогда метагейм был другой они казались медленноваты.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи как играют джейд маги? я помню еще в начале октября пробовал их тестить, но тогда метагейм был другой они казались медленноваты.
Они и сейчас небыстрые. В целом карта, конечно, не фонтан, но контролям доставляет некоторое беспокойство, плюс токенцы могут например крузейдера чампать.

А вот в агрессивном метагейме надо наверное скиншифтера в этих слотах попробовать, хоть он и манаемкий ужасно. А может и стоит оставить, как есть - ну должен же уже кто-то начать играть мэйновыми врасами в количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот быстрая UW-агра http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=935750

я ей играю сейчас, утаптывает на раз

Angelic Destiny + Geist of Saint Traft = game over

токены, кстати, не успевают, контроль - подавно

Изменено пользователем js3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как правило такие колоды не устойчивы к масс ремувалу и потом долго очухиваются.

Изменено пользователем Speakerfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как правило такие колоды не устойчивы к масс ремувалу и потом долго очухиваются.

Именно поэтому я собрал версию, которая устойчива к свиперам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как правило такие колоды не устойчивы к масс ремувалу и потом долго очухиваются.

 

Angelic Destiny после масс-ремувала идет в руку, поэтому топдек любой кричи, а особенно если это тот же Geist of Saint Traft или Mirran Crusader, или порождение токена при помощи Moorland Haunt - быстро доделывают начатое дело.

Не говорю, что лучшая дека, просто действительно быстрая. Мне нравится.

 

Пробовал [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] Hero of Bladehold - не понравилось.

Герой для токенов больше подходит.

Изменено пользователем js3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую потестить в вакууме против тех же токенов этого топика. А как она чувствует себя с УБ, там отмен и ремувала(косвенного - пожертвуйте существо) хватает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую потестить в вакууме против тех же токенов этого топика. А как она чувствует себя с УБ, там отмен и ремувала(косвенного - пожертвуйте существо) хватает!?

У моей GW матчап с UB - один из лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую потестить в вакууме против тех же токенов этого топика. А как она чувствует себя с УБ, там отмен и ремувала(косвенного - пожертвуйте существо) хватает!?

 

Против отмен - Grand Abolisher, тот же Negate позволяет отконтрить кое-что, ремувал тоже не бесконечен.

Добавлю так же, что из Токенов напрягают те деки, где есть Timely Reinforcements - во-первых - нас тормозят, во-вторых - соперник жизни получает.

Изменено пользователем js3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...