Перейти к публикации

Нужна ли барахолка?


 Поделиться

Нужна ли Барахолка?  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужна ли Барахолка?

    • Да, нужна.
      27
    • Нет, не нужна.
      20
    • Да, нужна, но не как альтернатива подфорума.
      0


Рекомендованные сообщения

Собственно, интересуюсь у народа, нужна ли Барахолка в виде близком к тому в котором она была?

Торговая тема теперь только для отдельных синглов (карт). Теоретически нельзя выставлять даже комплект карт вместе.

Вот куда теперь втыкать предложение о прадаже комплекта шоклэндов? По правилам раздела продажи карт они не проходят. Неотдельные это карты, НЕОТДЕЛЬНЫЕ.

Давайте ещё раздел для них сделаем и для продажи пачки карт. Потом проблема с "Простынями" карт не решена. Но ведь кто-там продавал на барохолке какие-то фоилушки и кто-то их брал?

Наверно это было удобно для продавца и покупателя, а топдек стремится быть удобным для всех, не? А предложения с продажей кучи или кучки карт карт? Кусок маннобазы в бурн, джант или шторм? Или просто кусок какой-то колоды. Причем ведь кто-то может хотеть это в течение четырех дней продать, а для меня, например, продажа на барохолке занимала до 2. Иногда сутки, иногда три недели. За четыре дня можно продать +/- по цене аукциона. А иногда и не продать. Всякое бывало. Отсюда вывод зачем тема дублирующая ауки как по внешнему виду, так по структуре, так и по функциям...

+ Можно ещё конечно и для простыней сделать одельный подфорум.... Ага, и отдельный для куч и кучек карт.

Итого:  Топдеку сейчас нужно, как минимум три подфорума высасаных из пальца. На каждом из которых будет полтора человека, как покупателей так и продавцов. Меня как продовца, так и покупателя это не устраивает.

 

С одной стороны, считается, что барохолка царствие анархии и странного. С другой стороны это был очень удобный инструмент Топдека, как для продавца так и покупателя.

Лично я выступаю за востановление, такого инструмента. Благодаря наличию трех тем, он позволял решить большинство задач для меня как покупателя, так и продовца. Мне было бы приятно иметь хотя бы одну тему на топдеке, где можно написать, то что мне хочеться без особых ограничение.

Вот хочу я продать двести плюс фоил земель и по быстрому продать дисплей модернмастерса, при этом готов расмотреть предложения об обмене, так и напишу. Или хочу продать комплект фечек, но готов их отдать и по две-одной. При этом возможно готов взять картоном, но не более половины. Вот куда такое объявление?

И да, я готов сосуществовать в этом разделе с другими РАЗНЫМИ запросами. Я не хочу выставлять Лилиану если мне вдруг срочно понадобяться деньги, на под форуме, где три споловиной человека. Я не готов лазить по всем форумам и подфорумам в поисках интересного предложения. Пусть лучше будет Бархолка, где можно купить-продать, как тысячу команов за 300 р. так и руфоил фечку за 10000.

 

Что касается организации барахолки:

Ограничить срок жизни двумя недлями. Не апаемое тремя днями, как и было. Это позволит своевремено намекать на неочень большую актуальность предложения, да и нанеобходимость своевременного обоновления тоже.  Большинство людей либо пересмотрят свое предложение, либо не будут больше его выставлять.

Если кто-то будет годами выставлять одно и тоже, то это уже не в Топдеке дело, а в человеке.... Тут уж ничто не поможет. Ни два дня, ни три. 

Хотя если кто-то в течении полугода будет продавать одну карту, то и бог с ним. Многие спустя время приходили на Барохолке к нормальным предложениям. 

 

Так же буду рад услышать ваше мнение. Возможно я не прав? Возможно множество мелких подфорумов, где будет полтора человека действительно лучше? 

Или народ сейчас всё устраивает и нет проблем сразмещение торговых предложений?

 

 

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gallexy сказал:

Собствено, после этого я и поднял сей вопрос. По условиям сего форума и под форума, там нельзя размещать ничего отличного от отдельных карт. То есть предложение о прадаже двух, трех, комплекта карт, пачки карт (одним лотом), там НЕЛЬЗЯ размещать.

Делать отдельный подфорум? И так с каждой фигнёй которая выползет?

 

 

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stas сказал:

Собствено, после этого я и поднял сей вопрос. По условиям сего форума и под форума, там нельзя размещать ничего отличного от отдельных карт. То есть предложение о прадаже двух, трех, комплекта карт, пачки карт (одним лотом), там НЕЛЬЗЯ размещать.

Делать отдельный подфорум? И так с каждой фигнёй которая выползет?

 

 

как это ни странно, но ТАМ уже есть объявления о продаже карт комплектами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но это не отменяет факта, что на данный момент это не соответствует правилам раздела. Какую именно позицию в результате займёт администрация Топдека я не знаю. Но как минимум фактически заявленные правила не соответствуют происходящему.

 

В аукционах тоже белый лист указывали вместо фото. Никто же не говорит, что так и надо.

Возможно правила изменят. Но на данный момент, есть то что есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие, как common sence
Никто не будет против лотов "продам манабазу для модернового Джанда", но будут против "много ЕДХ-стейплов на русском"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy там сейчас нет нарушений. Главное условие - возможность для покупателя купить любую карту отдельно. Указать при этом цену за комплект (например с определенной скидкой) - не возбраняется. Главное чтобы не было этого "одна карта по в отдельности 50, все сто карт вместе за 51".

Группы карт, которые не бьются на единицы - велком в магазин / коллекции. Так же как и дисплеи, и что там еще в первом посте. В котором [магазине] кстати запланировано множество улучшений и нововведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tinefol сказал:

@Gallexy там сейчас нет нарушений. Главное условие - возможность для покупателя купить любую карту отдельно. Указать при этом цену за комплект (например с определенной скидкой) - не возбраняется. Главное чтобы не было этого "одна карта по в отдельности 50, сто карт по 51".

Смысла в стартовом посте не вижу.

я про то и говорил. Написал "продам комплект фечей цена 4килорубля" . Это я для примера писал, что так работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

В каком разделе можно размещать наборы карт которые не готов дербанить по синглам? Для уточнения - например безземельная основа для пары модерн колод, несколько паупер колод, наборы комонов , обездоленный на пару карт коммандер. В общей сложности например наберется больше 10 позиций. Все в магазин? Там лимит по количеству позиций? Можно ли группировать в магазине по признаку наборы - опять же например 5 паупер колод но цены разные

Так же вопрос - есть карты которые продаю (разместил в продаже) и есть карты которые готов только менять. Где разместить карты только для обмена?

можно ли применять для списков мелочи спойлеры? Указать только важные карты , а прочее свернуть.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наборы карт только в магазине. Лимита там нет. Про группировку не понял о чем речь.

Карты для обмена в покупка/обмен.

Сполйеры нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...