Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, rigval сказал:

Эта колода будет муллиганить руку с натуральным троном чаще, чем оставлять, а еще ходить первой картой мимо трона в половине случаев. На трон выходить оптимально к 5-6, но можно и без этого

Я знаю как работает эта колода, 2 года ей играю и понимаю что она трон собирает к 5-6 ходу если повезёт, не понимаю зачем 4 червяка которые просто мертвым грузом в руке лежат до 6 ман на столе..

И Thought-Knot Seer на 4 ход что-то прям очень страшное творит что их тоже 4 штуки?к 4 ходу иногда уже карты собирать приходится.. 

Изменено пользователем yorickmed

Поделиться сообщением

1 час назад, yorickmed сказал:

Я знаю как работает эта колода, 2 года ей играю и понимаю что она трон собирает к 5-6 ходу если повезёт, не понимаю зачем 4 червяка которые просто мертвым грузом в руке лежат до 6 ман на столе..

И Thought-Knot Seer на 4 ход что-то прям очень страшное творит что их тоже 4 штуки?к 4 ходу иногда уже карты собирать приходится.. 

Каким листом/в какой мете?

Я не согласен с тем, что ТКС надо на 4й ставить всегда.

Если в твоей мете куча гипер-агро колод, можно и комплектом Steel Wall играть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, yorickmed сказал:

Я знаю как работает эта колода, 2 года ей играю

Where is the money, Lebowski?

Ты так и не ответил на предыдущий вопрос)))

Поделиться сообщением

листом собственно расположенным выше, с 4 ткс и 4 червями. мета - да кто его знает, зоопарки, контроли, штормы, аффинити и прочее, чем щас в интернетах играют..

или просто дело в моем везении\невезении и привычке играть версией с трежер магами и набором существ под них?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Vladmeer сказал:

Как будем бороться с этой штукой? Есть идеи?

Но зачем? Окей, оппонент вместо угрозы поставил сферу. Это значит, что он не поставил угрозу и теперь каждый второй его спелл стоит на одну ману. Первое обстоятельство означает, что мы можем еще ход подропать земли и посидеть на контре, а второе - что наши реманды стали лучше.

Синий трон не торопится собирать трон и не слишком от него зависит. Если будет очень позарез надо избавиться от сферки, чтобы получить много ман, всегда есть репилы и другой баунс.

Поделиться сообщением

Будем играть так же как с Луной - спокойно и без особых проблем. 

Но в целом сейчас проблема колоды - это два+ Холлоу вана на первый.Я эти игры уже не играю даже, просто сдаюсь 

Изменено пользователем rigval

Поделиться сообщением

4 часа назад, rigval сказал:

Будем играть так же как с Луной - спокойно и без особых проблем. 

Но в целом сейчас проблема колоды - это два+ Холлоу вана на первый.Я эти игры уже не играю даже, просто сдаюсь 

Hurkyl's Recall не помогает?

Поделиться сообщением

20 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Hurkyl's Recall не помогает?

Его сдавать же надо. И потом снова их с лутинга видеть. Колода больная. Худшее что я видел 3 холоу вана и 2 феникса в атаке на 2й. 

Поделиться сообщением

А сама эта сфера может нам помочь противив телых в теории? Делает их дороже после лутинг эффектов же, да и неск подряд их сложнее ставить. Вампиры, правда, все так же лезут. И все это все равно не на 1. Банально лутинг эффект проще поконтрить это да.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, MR.DK сказал:

Вопрос пилотам: новый карн за 4 реально прям так нужен? На какой ход его надо ставить лучше всего? 

Я играю в сборке, немного отличной от шоктрупы (с 3мя баллистами и червяками в мейне), очень нравится. Отличный КА движок против контролей и мидрейнджей, дает тушку против агры.

Насчет хода - зависит от ситуации. На 4й, только в случае затапанности оппонента. Но иногда на 4й мы вообще можем дядю Ужина поставить, а это хорошая заявка на победу.

Поделиться сообщением

1 час назад, MR.DK сказал:

Вопрос пилотам: новый карн за 4 реально прям так нужен? На какой ход его надо ставить лучше всего? 

Если случайно собрался трон на 3й, то ствить мини карна в первую очередь имеет смысл только в контрольном матче, в остальных если есть опция поставить камень/червя/солемна/чалис (да вообще все что можно покастить кроме карна ), ибо 1/1 тушка или плохая карта из верхних двух против агры/мидранге/комбо очень сомнительно повышает выживаемость. 

Чаще всего когда он приходит, то его лучше ставить оставляя синий сурс на реманд/кондесенд/репил. Даже покастить тфк в конце хода оппонента сидя на 4 манах, почти всегда лучше чем пихать сразу карна. Он хоть и хороший, но игры в соло не выигрывает. Но хотя бы без одного я из дома не выхожук.

Изменено пользователем chukcha

Поделиться сообщением

Карн неплохой КА-движок и винкон в одном флаконе. Он не плох, но требует своего билда. Я сейчас играю синглтончиком и впечатления приятные. Лист примерно такой: 

Trinket Tron
Lands
1 Academy Ruins
1 Ghost Quarter
7 Island
1 Oboro, Palace in the Clouds
1 River of Tears
1 Tolaria West
4 Urza's Mine
4 Urza's Power Plant
4 Urza's Tower

Artifacts
3 Chalice of the Void
1 Engineered Explosives
4 Expedition Map
1 Mindslaver

Enchantments
2 Search for Azcanta

Instants
4 Condescend
3 Remand
3 Repeal
2 Spatial Contortion
4 Thirst for Knowledge

Planeswalkers
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Karn, Scion of Urza
1 Ugin, the Spirit Dragon

Creatures
1 Snapcaster Mage
2 Trinket Mage
3 Walking Ballista
Sideboard
2 Ceremonious Rejection
2 Echoing Truth
1 Elixir of Immortality
1 Gemstone Caverns
1 Pithing Needle
2 Spell Snare
2 Steel Wall
2 Thought-Knot Seer
2 Tormod's Crypt

Поделиться сообщением

а Azor's Gateway кто-нибудь тестил? 

Это конечно не КА, а просто фильтеринг, но на одну дешевле и внезапно можем выйти на много маны

Поделиться сообщением

Steel Wall в сайде - мощь!

По Азору у меня один вопрос - после пяти ходов эквилибристики со сбросом разных костов ты на что собираешься потратить 1-7 ман с этой карты? (Т.к. пока ты эквилибрируешь, тебя пежат и хиточки списывают).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TheFamilyMan сказал:

Steel Wall в сайде - мощь!

По Азору у меня один вопрос - после пяти ходов эквилибристики со сбросом разных костов ты на что собираешься потратить 1-7 ман с этой карты? (Т.к. пока ты эквилибрируешь, тебя пежат и хиточки списывают).

ну вся эквилибристика это 1 мана и карты сначала берутся, а оптом уже экзайлятся, так что потери карт особо не происходит. Так что обороняться как и без врат вот что он планирует делать -))) 

Поделиться сообщением

Ты фильтруешь карты в руке, копая ответы. Флипнуть врата не самоцель. Зато есть доп опция получить много маны не собирая трон и поставить большую баллисту например. 

При флипе, кстати, ты получаешь 5 хитов...

Врата в слоте  карна

Изменено пользователем MR.DK

Поделиться сообщением

@rigval а Азканта как по ощущениям? Не медленно? /ну и вопрос про какая у тебя локальная мета/

Сам играю с 2-3 Dismember в мейне и 3 River of Tears, чтобы не так больно было кастить. Но у меня засилие бурноводов, гоблинов, рыб и всяких вариаций дек на духах в лгс.

Поделиться сообщением

Я по старой традиции почему-то ещё печатями и талисманами в дополнение к картам играю (+инженерку на 3 можно ставить по праздникам), но думаю отходить от этого.

Солемн вообще не зашёл, как и sundering titan в некоторых сборках.

Так же, очень нравится  Warping Wail: как и суприм вилл очень многофункциональная карточка.

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 14:59, brainbox15 сказал:

@rigval а Азканта как по ощущениям? Не медленно? /ну и вопрос про какая у тебя локальная мета

Азканта хорошая. Пока решаю вопрос 1 или 2, но одну точно хочу видеть. Мета сильно варьирует - замечены: 8вак, пышнотелые, марду, скейпшифт, Гх трон, аффинити, колокольцы, моно-В эмерия, лебеди, конец, джанд, Увр с джейсами, бурн, тошнилка, рыбы

Поделиться сообщением

У меня возник вопрос. Как этой колодой с пышнотелыми играть? что-то тяжко.

Изменено пользователем yorickmed

Поделиться сообщением

2 минуты назад, yorickmed сказал:

Hurkyl's Recall и релики постсайд. Но матч все равно в их пользу.

Поделиться сообщением

В 20.07.2018 в 12:21, yorickmed сказал:

Никак. 

Поделиться сообщением