Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Спроси меня - статья Ирины Самоновой по правилам


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Куда денется карта, если ее разыграть с помощью Chancellor of the Spires ? Вернется туда, откуда и пришла - на кладбище оппа? Или изгонится по каким-то причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Куда денется карта, если ее разыграть с помощью Chancellor of the Spires ? Вернется туда, откуда и пришла - на кладбище оппа? Или изгонится по каким-то причинам?

 

608.2k As the final part of an instant or sorcery spell’s resolution, the spell is put into its owner’s graveyard.

или

701.5a ... A countered spell is put into its owner’s graveyard.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Mirran Crusader зачарованного Angelic Destiny снарядить Sword of War and Peace, слетит ли с крестоносца аура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Mirran Crusader зачарованного Angelic Destiny снарядить Sword of War and Peace, слетит ли с крестоносца аура?

Слетит.

Все, что вы хотели знать про протекцию, но боялись прочитать в правилах:

http://mtg.summoning.ru/cards/SpiritMantle.shtml#protection

http://www.mtg.ru/articles/article90.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,у меня такой вопрос:Можно ли между турами драфт турнира менять состав деки,зависит ли это от уровня турнира?

 

ПРосто я всегда считал что так делать нельзя,и никогда не менял деку,хотя многие карты себя показывали не так как я ожидал,и я их всегда отсайживал.А недавно мне объяснили что если нет дек листа то можно, если это например ФМН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,у меня такой вопрос:Можно ли между турами драфт турнира менять состав деки,зависит ли это от уровня турнира?

 

ПРосто я всегда считал что так делать нельзя,и никогда не менял деку,хотя многие карты себя показывали не так как я ожидал,и я их всегда отсайживал.А недавно мне объяснили что если нет дек листа то можно, если это например ФМН

 

На турнирах с регулярным УПП (тот же фнм сюда относится) позволено изменять состав своей колоды между турами.

На турнирах с более высоким уровнем применения правил(тех где используются деклисты): соревновательным и профессиональным такие изменения в составе колоды будут расценены как нарушение.

 

ЗЫ: Кто тебе это объяснял, и почему ты ему не поверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснял мне Макс,а не поверил я ему потому что получается я давал всем фору лет 10))).Я почему то был уверен что нельзя,видимо кто то до этого объяснил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, а я узнала, что вендилионки легендарные, только когда на птку попыталась порейсить сразу двумя :slon-pro:

 

Ха. Я на драфте по спирали сдрафтил мноблю с двумя(!) Тефери. Ставлю первого - оппонент уже немного плачет. Ставлю второго - оппонент сдаётся. :wander:

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,у меня такой вопрос:Можно ли между турами драфт турнира менять состав деки,зависит ли это от уровня турнира?

Если на турнире не используются деклисты, то отследить изменения колоды физически невозможно, а следовательно, и не требуется правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на турнире не используются деклисты, то отследить изменения колоды физически невозможно, а следовательно, и не требуется правилами.

Я правильно понимаю, что речь только о лимитед формате? А то для стандарта это как-то слишком сурово получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что речь только о лимитед формате? А то для стандарта это как-то слишком сурово получается.

Расскажи, а как ты в стандарте определишь, менял человек колоду или нет, если не было изначального деклиста?

 

Видимо, поэтому даже на FMN в формата тип2 требуют деклисты. Поэтому и Легаси на регуляре играют с листами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснял мне Макс,а не поверил я ему потому что получается я давал всем фору лет 10))).Я почему то был уверен что нельзя,видимо кто то до этого объяснил)))

Стоит отметить что это изменение не такое старое, до этого, если я не ошибаюсь, на любом УПП изменять свою деку было запрещено. Так что с 10 годами ты явно загнул ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во всяком случае, мне про такие изменения никто не говорил

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить что это изменение не такое старое, до этого, если я не ошибаюсь, на любом УПП изменять свою деку было запрещено. Так что с 10 годами ты явно загнул ;)

Спрошу еще раз: каким образом можно понять, что вы изменили деку, если не использовались деклисты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу еще раз: каким образом можно понять, что вы изменили деку, если не использовались деклисты???

Наверное таким же, каким определяют подкладывание карт после драфта, даже когда есть деклисты (но карты не помечены). По показаниям свидетелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играл первый тур моноР, а второй - УБ контролем, можно что-то заподозрить :)

Но кстати, ФНМ стандарт с деклистами играют далеко не везде. Скажем так, почти нигде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное таким же, каким определяют подкладывание карт после драфта, даже когда есть деклисты (но карты не помечены). По показаниям свидетелей?

Какой вариант деки в этом случае ты предлагаешь принять за эталонный?

 

В общем, еще раз: нет деклиста - нет того варианта деки, который можно требовать от игрока к началу матча.

Ваш КО.

 

Нарушения и наказания, касательно деки:

 

Регуляр:

- Common Errors -

...

A player has illegal, insufficient, or another players’ cards in their deck

 

Remove any cards that shouldn’t be there and replace any cards that should – or Basic Lands of their choice if the deck/sideboard is short. If discovered during a draw effect, have them redraw after fixing and shuffling their deck. Additionally, recommend that the players count their deck and sideboard before they start a match.

 

Компетитив+

Tournament Error — Deck/Decklist Problem

Definition

A player commits one or more of the following errors involving their deck:

• The deck and/or decklist contain an illegal number of cards for the format.

• The deck and/or decklist contain one or more cards that are illegal for the format.

• A card listed on a decklist is not identified by its full name, and could be interpreted as more than one card. Truncated names of storyline characters (Legends and Planeswalkers) are acceptable as long as they are the only representation of that character in the format and should be treated as referring to that card, even if other cards begin with the same name.

The contents of the presented deck and sideboard do not match the decklist registered.

Sideboards are considered to be a part of the deck for the purpose of this infraction. If sideboard cards are lost, make a note of this, but issue no penalty.

...

Philosophy

Decklists are used to ensure that decks are not altered in the course of a tournament. Judges and other tournament officials should be vigilant about reminding players before the tournament begins of the importance of submitting a legal decklist, and playing with a legal deck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой случай на драфте был. Драфтили русские бустера Возвышения мрака. В ходе игры, парень разыгрывает английскую карту из этого же сета (все видели что такая карта есть, но русская. И пару минут спустя эту карту нашли). Так вот он всего лишь должен был ее изгнать и продолжать игру? Мы вот записали поражение в той партии и отправили проверять деку, т.к. смахивало на мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять как изменили деку очень просто,например в первом туре видел как человек играл новым плейнсвокером за рр,забыл как его там.Во втором туре он вместо него положил карту уничтожить енчант,погейнить хитов,из за этого выиграл.Плейнсвокер лежал рядом как деккипер.Или например человечек который зомби ремувит.В первом туре человек им играет,потму шо с БР попарили,а во втором не играет ,потому шо РВ.Это нормально?

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте по пятницам ФНМ начинать в 18:30, и с заполнением деклистов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять как изменили деку очень просто,например в первом туре видел как человек играл новым плейнсвокером за рр,забыл как его там.Во втором туре он вместо него положил карту уничтожить енчант,погейнить хитов,из за этого выиграл.Плейнсвокер лежал рядом как деккипер.Или например человечек который зомби ремувит.В первом туре человек им играет,потму шо с БР попарили,а во втором не играет ,потому шо РВ.Это нормально?

Это ненормально, но причем тут правила магии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...