Перейти к публикации

[Legacy Deck] UWx Landstill


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Матч с балансом конечно получше, чем с мерфолками, однако с 8 свордами последний не так и плох, я думаю.

АК - это полный бычий, по нашим-то временам:)

И стэндстилл сейчас в лэндстилле это по-мойму тоже крайний отстой. Работает только с факторией, так это ж её ещё поднять надо, ещё и вэйста там чтобы не было. Вижн имхо куда лучше.

А я не понял, Ультра ж забил, чё он выпендривается-то?:)

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

И стэндстилл сейчас в лэндстилле это по-мойму тоже крайний отстой. Работает только с факторией, так это ж её ещё поднять надо, ещё и вэйста там чтобы не было. Вижн имхо куда лучше.

Сейчас формат-турн 1 виаль\накатль, я вообще не понимаю где может быть крут стилл

А я не понял, Ультра ж забил, чё он выпендривается-то?:)

А Горди не помнишь? он ж после того как забил, еще года 2 писал что мы ничего не понимаем и 3 Ghitu Slinger в сюре обязательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у, Накатль накатлем, но в мерфолках меня лично Стилл всегда напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деке 8 свордов 3 враса и 4 ее - если этого не хватает ( то есть я более, чем уверен, что хватает), то значит проблема в счетчике.

 

Матч с мерфолками плохой - против мерфолков стендстилл плохая карта, но вижен не менее плохая карта - он стифлится, контрится стуттером, отлично кастится под чужим стендстилом и вообще дизадвантадж на первые и самые важные 4 хода.

 

Если ты играешь джейсом, значит тебе хватает ремувала на существ, чтоб он не превращался в "подровай 1 за 3, превент 2 дамага в себя". Если его хватает ( должно хватать), то вернемся в пункту номер 1.

Декрет в качестве счетчика не очень хороший, тк надо ман 6+ ради хоть какого-то эффекта + против любых темподек он плохой, тк а) стоит миллиард ман, а там везде вастланды и стифлы б) стифлится сам. Другое дело, что ничего лучше нету, разве что играть 3+ елспета.

 

То есть получается примерно так:

1) против АНТа мейном ничего не умеем

2) против ионы на белый ничего не умеем

3) против мерфолков плохо умеем, как ты говоришь

4) против баланса матч не самый легкий

5) если плаги в сайде - то значит плохо и с гоблом?

6) против бурна стабильно плохо ( включая зуу, где бурна 10+)( вортексы, прайсы после сб)

7) стандартный стифл-вейстланд напрягает как всегда

 

декрет во всех матчах мб кроме баланса ничем не помогает обычно.

да и понятно, что здесь что-то не то, если у нас мейном проблемы со всем почти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Стас, в Мерфолках стил божественнен, если его нормально ставят, а не как я тебе по неопытности:)

 

Откровенно говоря, мне любой колодой всегда было тяжело/неприятно играть против лэндстила, но сейчас дейчтвительно поиздавали таких карт, за которыми этой деке тяжело угнаться. Сейчас ведь даже "птица" (иерарх) и то, люлей валять умеет, куда там фабрики..)) В общем Исупыч правильно сделал, что оставил gay pride))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Стас, в Мерфолках стил божественнен, если его нормально ставят, а не как я тебе по неопытности:)

да не было такого) ни разу не помню чтобы ты мне ставил стэндстилл

Откровенно говоря, мне любой колодой всегда было тяжело/неприятно играть против лэндстила, но сейчас дейчтвительно поиздавали таких карт, за которыми этой деке тяжело угнаться. Сейчас ведь даже "птица" (иерарх) и то, люлей валять умеет, куда там фабрики..)) В общем Исупыч правильно сделал, что оставил gay pride))

ну типа стиллу дали чёто, а зоопарку дали пол деки. Правильно сделал ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba тебе нужно 24 земли. Или хотя бы 23.5, 0.5 земель это Tolaria West или Eternal Dragon.

 

[...]УВр будет немного другим.

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, в правильном билде он вещи делает крутые. Иногда игры выигрывает.

 

Из последних топов - Вафо-Тапа, 3е место на Базаре, Лендстилл с тремя Джейсами 2.0.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс по субъективным ощущениям очень крутой. Сейчас наиграюсь с ув-мерфолками и пересоберу их в УВх-лендстилл с новыми джейсами. Вот только думаю, в какой третий цвет уходить - красный или зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс по субъективным ощущениям очень крутой. Сейчас наиграюсь с ув-мерфолками и пересоберу их в УВх-лендстилл с новыми джейсами. Вот только думаю, в какой третий цвет уходить - красный или зеленый.

Чёрный и зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный и зеленый?

 

В смысле, UBG-вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, UBG-вариант?

Всмысле УВБГ. Играю таким, очень нравится. Много тестили с Тинефолом им же и корректировался лист. Пилотируется сложно, но очень интересно. Дэчка очень сильная.

Есть 1 минус. Дэка довольно дорогая. (более 50000р.)

4 Тропика, 4 Моря, 3 Тундры, 3 Джейса, 4 Force of Will, 7 фечек, 2 Эксплозии, 4 Дида.

 

Хм, а никто не пробовал нового Джейса? Он совсем бесполезен?

Бесполезен? Он Запределен! Просто бесподобная карта, которая делает ВСЁ! Бесконечный шторм, баунс, превент дамага по плееру. Выигрывает матчи очень лихо!

Изменено пользователем VenomDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле УВБГ. Играю таким, очень нравится. Много тестили с Тинефолом им же и корректировался лист. Пилотируется сложно, но очень интересно. Дэчка очень сильная.

Есть 1 минус. Дэка довольно дорогая. (более 50000р.)

4 Тропика, 4 Моря, 3 Тундры, 3 Джейса, 4 Force of Will, 7 фечек, 2 Эксплозии, 4 Дида.

 

А кинь-ка лист, пожалуйста. Можно в приват =)

Почти все картонки, которые ты перечислил, у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю сейчас листом Вафо-Тапы с малейшими вариациями, типа Oblivion Ring и чуть побольше точечного ремувала, и в 6 фечек вместо его 8. Способа выиграть собственно два:

 

1) Джейсом 2.0 (чаще всего так и получается)

 

2) Мишками/токенами от Элспет

 

4-цветным (со сплешем в черный ради pernicious deed) играть боюсь, а вот попробовать сплеши в черный и красный хочется. И опять же, остается проблема - что лучше, Standstill или Ancestral Visions. Вот собственно такие жалобы пациента :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Помоему, Дид делает больше чем обв-ринг? Эльспет и врасами в 3хцветном я тоже поиграл. Проигрывать вастику в тундру не надоело?

- 8фечек - и правда перебор. 6 как-то мало. я играю в 7 :)

- Собственно, способов убить 2 и есть. Без джейса был 1 способ, утоптать Михалычем, в последствии - Эльспетом.

- Standstill или Ancestral Visions - разные карты. Одна ставит не большой лок и деморализует, но может сыграть против тебя. Карты дает сразу. А 2я дровает очень много карточек, но не сразу. карта сильная, но медленная. Я играю Стэндстилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму смысл Ancestral Visions. Его ж контртоп землей сконтрить может. И любая синяя дека подготовить под нее заряд контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поконтрят вижн? ну отлично! -контра. пропихнули Джейса и победили. Да и вообще-то мы тоже контроль, можем и пободаться. Да и неудобно контрить вижн. Вся мана антапнута, дэйз, спэлпирс, курскачер уже не сработают.

Контртоп может поконтрить почти любой кост. Чтож теперь играть дэкой на 6х костах, чтоли, чтобы не контрили? :)

Изменено пользователем VenomDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут чуток поиграл во вторник, в колоде без пердида я бы предпочел вижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Помоему, Дид делает больше чем обв-ринг? Эльспет и врасами в 3хцветном я тоже поиграл. Проигрывать вастику в тундру не надоело?

При пернишах вастик в тундру заменяется вастиком в море, только и всего. Такая же 3-цветка, только УГб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UWb Ultimate Walker +
Земли [23]
4 Tundra
1 Underground Sea
3 Island #много базиков есть
3 Plains #залог неуязвимой манабазы, даже для прайсы
1 Swamp #дань третьему цвету под эксплозию. Местами надо, т. к. Underground Sea убивают
4 Flooded Strand
2 Polluted Delta
1 Marsh Flats
4 Mishra's Factory #иногда даже могут убить

Голубые контрспеллы [11]
4 Spell Snare #второй дроп, ходя вторым, обязательно надо уметь контрить. С форсой - уже 8 контров, жить можно
3 Counterspell
4 Force of Will

Нечестные дровалки [7]
4 Ancestral Vision #стояки все еще опасные из-за засилья виалей
2 Jace Beleren #всё-таки удобоваримый мана кост делает его более играбельным, чем старший брат при большом засилье четвертых костов. Поставить легче, боятся его меньше, легко задровывается в ноль при наличии старшего
1 Jace, the Mind Sculptor #на все руки мастер. Один, потому как слишком много не положишь - 4сс слот забит

Существа? Какие существа? [14]
4 Swords to Plowshares
3 Path to Exile #раз Иона пропала с радаров, смело можно играть в 7 свордов
2 Humility #почти автовин против сюра
2 Wrath of God #но стол порой нужно чистить и капитально
3 Engineered Explosives #универсальный ремувал

Убиваем [2]
2 Elspeth, Knight-Errant #лучше ничего пока не придумали

Модное utility [3]
1 Eternal Dragon #фечка за 2 маны, с возможной рекурсией. Иногда может убить
2 Cunning Wish #что вытаскиваем - смотрим в сайде

Sideboard
1 Path to Exile #и под виш, и как 8й сворд после сайда
1 Return to Dust #одна из основных целей под виш ныне
1 Pulse of the Fields #вытаскивает игры в тяжелых ситуациях
1 Extirpate #дает шансы вытащить игру против ихорида до сайда? Лозовики? Лоам?
2 Enlightened Tutor #иногда можно найти Humility или EE, а вообще искалка под другие сайдовые опции
2 Ethersworn Canonist #с комбой нам тяжело
1 Circle of Protection: Red #и с бурном тоже. И от гоблинов помогает
1 Tormod's Crypt
1 Relic of Progenitus
1 Wheel of Sun and Moon
3 Peacekeeper #привет мерфолкам


Если что, это реклама обновленного тега [deсk]. Но колода на самом деле нравится :) Поиграл недельку, сыграл 10-2 в общей сложности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где остальные карты в колоде? И еще, давно хотел спросить - кто-нибудь тестил популярные за рубежом Cunning Wish в этой колоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где остальные карты в колоде? И еще, давно хотел спросить - кто-нибудь тестил популярные за рубежом Cunning Wish в этой колоде?

Лично мне они не нравятся.

Вот мой последний деклист, правда надо по-хорошему играть Moat'ом вместо одного мейнового Декрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только небольшое уточнение по моату. Дизенчантами играют в сайде 9и колод из 10и. В большинстве случаев это грибы, а при таком раскладе за моатом не отсидеться. А вот массремувалом играют нечасто, а потому есть мнение, что декрет и спасает, и из засады выскакивает, и упороть им можно.

 

UPD: За моатом можно отсиживаться когда всяческих неприятных энчантов и артефактов тонна. Например в вертолетах. Здесь это карта называется "самая вкусная жертва квазальцев и грибов при небольшом выборе".

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moat запросто может выиграть первую партию, а потом отсайдиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...