Перейти к публикации

Единорог в Санкт-Петербурге


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно узнать, по какой причине в клубе отказываются проводить типовые турниры?

И так-то был только шоу даун 1 раз в неделю на 3 тура.

Теперь каникулы до следующего?

Самое забавное, что есть целых 2 репак-драфта, драфт по непонятным сетам и модерн для казуалов (лол).

 

К слову в эту субботу нет даже обычного драфта, вместо него какой-то трэшак...

 

Хотелось бы чтобы был 1 эвент на буднях в формате швейцарки и 1 в выходные с топом (с возможно большими призами).

Половина людей которых я знаю забила на формат из-за такого отношения, при этом часть ушла в модерн, а часть вообще перестала играть даже лимитед. В результате после релизов на весь город собирается только 6-7 человек на драфт.

Печально, что приходится просить о том, что должно быть само собой разумеющимся.

Я понимаю, что произошла реорганизация, но камон, уже больше месяца минуло(

Мне вот даже интересно, что говорят новичкам в плане развития тем кто заинтересуется компотитивом: ехать в Гагу? Или там на модо перейти?

Изменено пользователем mtgshnik
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, мы хотим играть турниры, а их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов выслушать конкретные предложения игроков, каких турниров вам не хватает. Формат, время начала, день недели и т.п. Обязательно пишите, отлично если конкретные предложения, например:

"Нам не хватает дейлика в формате стандарт, ожидаем что после банов интерес к нему поднимется, поэтому хотим турнир вечером понедельник/вторник/четверг, нужное подчеркнуть"

Но обычно, вместо конструктива, на топдеке самолюбование и состязание в язвительности. Трэшак, клуб отказывается, печально, забавно и тп.

 

Хотите играть турниры, скажите какие и когда. Мы поставим, не будете ходить - снимем. Будете, значит будут турниры, которые вы хотите играть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе лично написал во вконтакте в подробностях месяц назад довольно-таки конкретные и подробные пожелания.

Это не конструктив? 

 

Насчёт разных слов - ну это просто издержки сленга, я в этом не вижу ничего страшного.

Я может быть излишне резок, но меня всякие темы такого плана просто бесят, потому что я считаю что это очень простые базовые моменты, о которых игроки даже не должны задумываться, потому что они приходят и платят за это деньги. И не самые маленькие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты писал за все хорошее, против всего плохого. Что круто, надо двигать магию, как ты считаешь ее надо двигать и т.п. Это немного не конкретика того вопроса что мы сейчас обсуждаем.

У нас нет задачи развивать Магию в России или отдельно взятом городе для этого есть Визарда. Ты же писал, что надо разыгрывать стейплы, вводить абонементы на турниры, всевозможные лиги и прочие красивости. Но ты не учитываешь одну простую вещь, турниры по магии как ты их описывал в своём видении, в принципе, вещь убыточная. И ради чего их в таком виде проводить? 

Мы хотим проводить для игроков турниры, которые будут им интересны и на которых мы будем зарабатывать деньги. Если есть такое совпадение интересов - мы готовы прислушиваться и гибко подстраиваться. 

Я же от тебя прошу конкретики по турнирам. Ты говоришь тебе не хватает турниров, в какое время? какого формата?  на каких условиях?

И тогда мы сможем эту конкретику обсуждать. Если ты захочешь бесплатный турнир в пиковое время под знаменем развития магии, я к сожалению, откажу.

Если ты хочешь турнир, который мы действительно можем организовать и который будет интересен и игрокам и магазину, я с удовольствием выслушаю.

Мы только начали работать в Петербурге, и к расписанию по магии плотнее, мы будем приступать после того, как решим более насущные для рентабельности магазина вопросы. поэтому если есть предложения конкретные - не стесняйтесь их высказывать сейчас, не дожидаясь пока я доберусь до расписания.

 

 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,  я написал пожелания и как я что вижу, и там половина дискуссионна - это было так и сказано.

Честно говоря мне непонятно, почему к модерну, легаси или лимитеду внимание автоматическое, а за тип надо просить.

Зачем вообще нужны турниры для новичков если все они потом потеряются?

Не понимаю про убыточность - какая разница какой турнир проводить, если все призы оплачивают игроки турнирным взносом? Бустера думаю явно не в минус раздают.

Про бесплатность речи не идёт в принципе.

По конкретике. Я предложил 1 эвент на буднях, 1 на выходных, например в субботу. Если это совпадает с типовым шоудауном - как-то разнести. На буднях швейцарка, в выходной с топом и большим количеством призов (если это поддержат другие люди.) На счёт времени и условий устройте опрос там или попросите обратную связь - не я же организатор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mtgshnik сказал:

Да,  я написал пожелания и как я что вижу, и там половина дискуссионна - это было так и сказано.

Честно говоря мне непонятно, почему к модерну, легаси или лимитеду внимание автоматическое, а за тип надо просить.

Зачем вообще нужны турниры для новичков если все они потом потеряются?

Не понимаю про убыточность - какая разница какой турнир проводить, если все призы оплачивают игроки турнирным взносом? Бустера думаю явно не в минус раздают.

Про бесплатность речи не идёт в принципе.

По конкретике. Я предложил 1 эвент на буднях, 1 на выходных, например в субботу. Если это совпадает с типовым шоудауном - как-то разнести. На буднях швейцарка, в выходной с топом и большим количеством призов (если это поддержат другие люди.) На счёт времени и условий устройте опрос там или попросите обратную связь - не я же организатор.

 

Сразу на два коммента отвечу. 

Почему легоси и модерн, а за тип надо просить. Потому что в указанных форматах есть консолидированное комьюнити, которое давным давно пришло к организаторам и сказало - мы хотим играть вот в такте дни, что вы можеье нам предложить? 

И да, ты не организатор, но и мы не организаторы. Мы магазин. Наши ресурсы ограничены и поэтому мы не можем сделать все и сразу. И расставляем приоритеты. Я рассказал, как можно внимание к типовым турнирам безочереди рассмотреть. 

Ты мне в ответ стандартную историю - вы зарабатываете, не в минус раздаете - вот и идите делайте. 

Ты прав по форме - зарабатываем. Но не прав по сути, этот заработок несущественный по сравнению с тем кол-вом времени и сил, которые надо вложить. Ровно сколько зарабатываем - такой и приоритет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кто мог бы что-то за тип сказать многие просто вообще забили, а не только на этот формат.

Мне вообще кажется не очень логичным убеждать вас чтобы был тип, потому что существенное число этой же целевой аудитории играет те же пре-релизы и так и далее. То есть это только способствует прибыльности от продажи магии.

Если нет типовых турниров - меньше людей играет и драфты, меньше ходит и мультиформатных магов играющих тот же модерн.

То есть следуя этой логике и ориентации на настолки (что не есть плохо) общее число людей играющих в магию будет неуклонно снижаться, что еще больше уменьшит возможную прибыль.

Вероятно в Москве это менее критично, но в Питере в каждом формате играет в среднем по полтора землекопа, пожалуй за исключением модерна, в который за последние пару лет понабежало (часть людей как раз из типа).

Можно конечно именоваться магазином и "не организатором", но по сути это будет лукавство.

Ну я и не требую чтобы срочно завтра был турнир.

 

В общем если это так невыгодно, окей, пусть вместо типа будет драфт по фейтрефорджеду и ориджинсу.

Я больше в чём то убеждать не буду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mtgshnik сказал:

Мне вообще кажется не очень логичным убеждать вас чтобы был тип, потому что существенное число этой же целевой аудитории играет те же пре-релизы и так и далее. То есть это только способствует прибыльности от продажи магии.

Если нет типовых турниров - меньше людей играет и драфты, меньше ходит и мультиформатных магов играющих тот же модерн.

То есть следуя этой логике и ориентации на настолки (что не есть плохо) общее число людей играющих в магию будет неуклонно снижаться, что еще больше уменьшит возможную прибыль.

 

Вот смотри, тебе кажется, а у Сёмкина цифры есть. И эти цифры говорят, что Standard Showdown раз в неделю более чем достаточно.

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что оптимальным будет:
- казуал стандарт. во вторник или четверг. в 18:00. 200 рублей взнос. 1 бустер на участника. Делится в топ4, если меньше 16, иначе по топ8

- стандарт в выхи. в субботу или воскресенье. в 14:00. 390 рублей. 2 бустера на участника. делится по топ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Питерскую Магию долгое время всем было явно наплевать по логике "ну они же не собираются". В итоге Гага, которая вообще к Магии имеет мало отношения, собирает регуляр по стандарту на 16+ человек стабильно. Поразительно слышать от власть придержащих фразы типа "не будет собираться - уберем". Не будет собираться сколько? Месяц, два, три? Если нет задачи развивать Магию в каком то регионе - так зачем заниматься бизнесом в сфере настолок вообще, ведь даже карась без прикормки хреново ловится. Вы делаете турниры, рекламируете их в соцсеточках, ставите интересные условия - люди начинают ходить. Если люди не начинают ходить - скорее всего, вы поставили плохие условия и неудобное время. Попробуйте еще раз. В позу обиженных становится не надо - вы все таки на нас деньги зарабатываете, а мы проводим свое свободное и не очень время. Не бывает плохого комьюнити - бывает херовая (или отсутствующая) с ним работа.

А теперь немного конкретики.

Наиболее логично поставить турнир по нормальному ("взрослому") стандарту на субботу на 14-00. Проблема в том, что Гага УЖЕ это сделала, догадавшись, что шоудауны не вечны, а люди (поразительно!) к ним ходят. Предложить условия лучше чем у Гаги сложно, потому что там печеньки, хипстеры и девушку пригласить не стыдно. Значит, это воскресение 14-00. В зависимости от количества участников должен быть топ и призы на него. Платить сильно больше стоимости одного бустера игроку в стандарт будет неинтересно, поэтому нужно подумать, какие призы можн опредложить за 200-250 рублей, так чтобы человек чувствовал, что он не просто скинул бустер в призовой пул, а вроде как может выиграть сильно больше.

А можно вообще попробовать сделать "день стандарта" - ту же субботу или воскресение, с сингл-элиминейшн турнирами, стартующими при наборе 8 игроков. Это радикально, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ба, это капитан что ли? Т.е. панду разбанили, а капитана нет? :wander:

УПД И правда он :cold_sweat:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли продолжаться сотрудничество с Mtgsale в плане турниров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никто же не предлагает забить на настолки.

Я лишь хочу коррекции отношения к турнирам, и в частности к типовым.

Чтобы сделать всё несколько разнообразнее и интереснее не нужно много сверх усилий, ни денежных, ни временнЫх. Нужно только чуточку больше внимания.

Я даже специально подробно расписал модель, которую можно встроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Comrade сказал:

Отвечу по пунктам. 

1) Я выделил логическое несоответствие в вашем утверждении. Магия не равно настолки в целом, поэтому и вся остальная аргументация сыпется, просто потому что базируется на ложном логическом утверждении.

Я прекрасно понимаю что Магия не равно настолки в целом.
Но Магия - это наверное единственная в своем роде настолка с активной турнирной поддержкой, на которую люди в принципе "подсаживаются".
Продавать другие настолки - относительно просто, купил - перепродал с хорошей маржой, поставил улыбчивого и шарящего продавца и все.
С Магией - сложнее.
Но тогда вопрос - если вы занимаетесь настолками и это выгоднее, то зачем заниматься Магией? Очевидно, она тоже что-то вам приносит. Другие настолки говорят сами за себя - человекп риходит и покупает какой-нибудь Манчкин или Диксит, потому что видел их на какой-нибудь тусовке. А Магию внезапно надо немного продвигать. Выгодно ли это? Я не в курсе - в Питере этим пыталась немного заниматься только Саргона давным давно. 

25 минут назад, Comrade сказал:

2) Про позу обиженных и прочее "вы на нас деньги зарабатываете". Я разве когда-то вставал в позу обиженного? Логика очень проста, мы с вами живем в рыночной экономике с хоть и зачатками, но конкуренции. Покупатели голосуют своим временем и деньгами в пользу тех магазинов, которые им нравятся. Но и магазины выбирают для себя те направления, которые эффективны с точки зрения вложения сил и средств. 

У нас в позу обиженных вставали все закрывшиеся в Питере клубы. Это я по привычке, прошу прощения. Начинаю просто у вас это замечать между строк.

25 минут назад, Comrade сказал:

Давай прям с примерами, ты говоришь можно в соцсеточках писать, расписание делать, прикармливать, работать с коммьюнити, делать это все несколько месяцев и тогда возможностью станут турниры на 16 человек! 200 рублей за бустер и огонь.

А теперь давай вместе посчитаем математику. Отдали призы, осталось  70 рублей с человека. итого около 1000. Те же деньги мы заработаем продав 1 настолку. Одну. Трудозатраты, поверь на порядок меньше чем собрать турнир на 16 человек и провести его.

И ради этого работать несколько месяцев с коммьюнити на сжимающемся рынке? Рвать жилы? Ради чего?

Даже Визарда пока не справляются с обеспечением бурного роста Магии в России, ты реально думаешь, что это под силу отдельно взятому магазину?

Получается, существующие магазины могут просто существующее коммьюнити перетягивать из стороны в сторону. Ну и зачем нам это, если комфортно и удобно играть в ГаГе и там все собирается, это же здорово. Мы в хороших отношениях с коллегами и  рады тому, что в ГаГе собирается стандарт. 

Я думаю, что своевременные посты в соцсеточках стоят 0 рублей 0 копеек. Я даже группу создал под Лимитед в СПб, исходно весьма лояльную к Ежу/Рогу и сам там постил обьявы о турнирах с голосовалкой, кто куда идет. Но увы у меня бюджетирование на работе, времени на поддержку группы не оставалось в ноябре-декабре. Предлагал админам Ежа постить туда иногда - не постили, а рекламу группы по просьбе владельца Ежа удалили. Сами долбят сук, на котором сидят. Возможно, вы так делать не будете.

Это не те затраты на маркетинг, которые хоть чуть чуть похожи на серьезные. Это маркетинг нулевого уровня, почти бабушки-сплетницы у подъезда. Но даже этим никто не хочет заниматься организованно.

25 минут назад, Comrade сказал:

По существу теперь: Ты абсолютно прав, что глупо, после того как заканчивается Шоудаун не проводить ничего по субботам. Мы исправим это. И добавим по вторникам казуальный стандарт с равным распределением призов и подарками победителю. 

Равное распределение призов - убийца турнирных новичков. Мое скромное мнение. Новички не проникаются соревновательностью. Скорее нужно на топ, но пускть на турнир только настоящих новичков.

25 минут назад, Comrade сказал:

PS. Ребят, вы реально думаете что это просто я вставший в позу олень, который нифига не шарит? Пример магазинов, которые активно занимались магией и турнирами вам ни о чем не говорит? Где Питерский Голдфиш? Почему из Московского сбежала бОльшая часть учредителей? Потому что турниры по магии золотое дно?

Я искренне надеюсь, что не олень. Потому как у меня до этого момента складывалось ощущение, что Питер проклят с точки зрения Магии. Может быть теперь все станет лучше. Но вы давайте какую-то обратную связь не только на топдеке с обьявлениями - что вот это будет меняться, мы работаем еще вот над этим. Не надо вести диалог в стиле "ну мы поставим турнир, но не будет собираться - уберем". Вы хотя бы немного сработайте на то, чтобы он собрался. а то такое ощущение реально, что магия нужна только самим магам, и то не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Слова капитана

Ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Я прекрасно понимаю что Магия не равно настолки в целом.
Но Магия - это наверное единственная в своем роде настолка с активной турнирной поддержкой, на которую люди в принципе "подсаживаются".
Продавать другие настолки - относительно просто, купил - перепродал с хорошей маржой, поставил улыбчивого и шарящего продавца и все.
С Магией - сложнее.
Но тогда вопрос - если вы занимаетесь настолками и это выгоднее, то зачем заниматься Магией? Очевидно, она тоже что-то вам приносит. Другие настолки говорят сами за себя - человекп риходит и покупает какой-нибудь Манчкин или Диксит, потому что видел их на какой-нибудь тусовке. А Магию внезапно надо немного продвигать. Выгодно ли это? Я не в курсе - в Питере этим пыталась немного заниматься только Саргона давным давно. 

У нас в позу обиженных вставали все закрывшиеся в Питере клубы. Это я по привычке, прошу прощения. Начинаю просто у вас это замечать между строк.

Я думаю, что своевременные посты в соцсеточках стоят 0 рублей 0 копеек. Я даже группу создал под Лимитед в СПб, исходно весьма лояльную к Ежу/Рогу и сам там постил обьявы о турнирах с голосовалкой, кто куда идет. Но увы у меня бюджетирование на работе, времени на поддержку группы не оставалось в ноябре-декабре. Предлагал админам Ежа постить туда иногда - не постили, а рекламу группы по просьбе владельца Ежа удалили. Сами долбят сук, на котором сидят. Возможно, вы так делать не будете.

Это не те затраты на маркетинг, которые хоть чуть чуть похожи на серьезные. Это маркетинг нулевого уровня, почти бабушки-сплетницы у подъезда. Но даже этим никто не хочет заниматься организованно.

Равное распределение призов - убийца турнирных новичков. Мое скромное мнение. Новички не проникаются соревновательностью. Скорее нужно на топ, но пускть на турнир только настоящих новичков.

Я искренне надеюсь, что не олень. Потому как у меня до этого момента складывалось ощущение, что Питер проклят с точки зрения Магии. Может быть теперь все станет лучше. Но вы давайте какую-то обратную связь не только на топдеке с обьявлениями - что вот это будет меняться, мы работаем еще вот над этим. Не надо вести диалог в стиле "ну мы поставим турнир, но не будет собираться - уберем". Вы хотя бы немного сработайте на то, чтобы он собрался. а то такое ощущение реально, что магия нужна только самим магам, и то не всегда

Смотри, не занимаешься магией - она продается на Х. Занимаешься (а как ты правильно сказал - она сильно трудозатратнее настолок) она приносит Х+Y. И этот Y гораздо меньше, чем Z, который мы заработаем направив эти усилия в другие направления. Мы искренне верим, что придет время, когда синергия от усилий Визардов, восстановления экономики России сделает так, что этот Y станет больше и магия расцветет и мы станем направлять в нее столько же усилий, сколько и раньше.

 

Своевременные посты стоят не 0, ты сам сказал - не хватает времени у тебя. Нам для этого тоже нужно выделять рабочие ресурсы, а они стоят денег.  

по поводу убийства турнирных новичков - мы НЕ хотим, что бы новички проникались соревновательностью.

Да, в данный момент магия не столь интересна бизнесу с коммерческой точки зрения. Поэтому магам она точно нужна больше. особенно магам, у которых она основное хобби. И конечно, этим магам обидно, что их основное хобби пущено на самотёк, но мы живём в рыночной экономике и нам надо платить зарплаты, расходы и зарабатывать прибыль. И пущено на самотёк это хобби не потому что мы плохие или не любим магов, не обижайтесь на нас.

 

 

Изменено пользователем Comrade
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Печалька 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Comrade сказал:

по поводу убийства турнирных новичков - мы НЕ хотим, что бы новички проникались соревновательностью.

Да, в данный момент магия не столь интересна бизнесу с коммерческой точки зрения. Поэтому магам она точно нужна больше. особенно магам, у которых она основное хобби. И конечно, этим магам обидно, что их основное хобби пущено на самотёк, но мы живём в рыночной экономике и нам надо платить зарплаты, расходы и зарабатывать прибыль. И пущено на самотёк это хобби не потому что мы плохие или не любим магов, не обижайтесь на нас.

К сожалению эти простые истины мало кто поймет. Лол. Всем нужна соревновательность! Прямо сейчас! И за бесплатно! Сто бустеров с человека за 100 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sergeylunev сказал:

К сожалению эти простые истины мало кто поймет. Лол. Всем нужна соревновательность! Прямо сейчас! И за бесплатно! Сто бустеров с человека за 100 рублей!

Ну блин, я тоже всегда хочу бар с вип-обслуживанием и чешским пивом по 100 рублей. Вот в Питер приезжаю - мечтаю о 5звездочном отеле за штукарь. 

И такое даже возможно,  в качестве маркетингового шага - рекламы. Но есть такое понятие как математика и экономическая целесообразность. Если ты тратишь больше, чем зарабатываешь то уходишь в минус и рано или поздно закрываешься. 

Можно проводить турниры по 100 рублей за 100 бустеров и на них будут толпы. Вот прям моментально в мертвом поле очередь выстроится. 

И вроде бы для игроков - магия встала с колен. Интересные турниры с большой конкуренцией. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Comrade сказал:

по поводу убийства турнирных новичков - мы НЕ хотим, что бы новички проникались соревновательностью.

Вот это, на мой взгляд, единственная вещь из написанного, с которой я никак не могу согласиться. 
Если вы хотите казуалов - то я даже спорить не буду, нам с вами не по пути

 

7 минут назад, sergeylunev сказал:

К сожалению эти простые истины мало кто поймет. Лол. Всем нужна соревновательность! Прямо сейчас! И за бесплатно! Сто бустеров с человека за 100 рублей!

Когда мы начинали играть в Саргоне в тсяча лохматом году, это было нормальной практикой - бесплатный новичковый турнир с 1-2 бустерами в призах (не на человека, ессно). На одном из таких турниров я выиграл 1 бустер, вскрыл в нем Равагера, продал, купил 4 бустера, вскрыл еще двух Равагеров, купил себе почти собранный РВ-хуманов, продав их и стал поигрывать нормальный стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

Вот это, на мой взгляд, единственная вещь из написанного, с которой я никак не могу согласиться. 
Если вы хотите казуалов - то я даже спорить не буду, нам с вами не по пути

 

Привыкай. Я от нашего клубмейкера последние 3 года, наверное, слышу такое. Игроки с компотитив головного мозга не приносят денег, не лузгают бунерки и т.д. Что уж поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Вот это, на мой взгляд, единственная вещь из написанного, с которой я никак не могу согласиться. 
Если вы хотите казуалов - то я даже спорить не буду, нам с вами не по пути

 

Когда мы начинали играть в Саргоне в тсяча лохматом году, это было нормальной практикой - бесплатный новичковый турнир с 1-2 бустерами в призах (не на человека, ессно). На одном из таких турниров я выиграл 1 бустер, вскрыл в нем Равагера, продал, купил 4 бустера, вскрыл еще двух Равагеров, купил себе почти собранный РВ-хуманов, продав их и стал поигрывать нормальный стандарт

в тысяча лохматом году для Саргоны стандартная наценка на магии была 100%, сейчас она 20% 

Инструменты, которыми можно и нужно пользоваться в высокомаржинальных продажах не всегда подходят к низкомаржинальным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comrade сказал:

в тысяча лохматом году для Саргоны стандартная наценка на магии была 100%, сейчас она 20% 

Инструменты, которыми можно и нужно пользоваться в высокомаржинальных продажах не всегда подходят к низкомаржинальным. 

 

Боюсь, что разговаривать в терминах бизнеса с потребителями это несколько бесполезно, к сожалению. Кто понимает, тот понимает и так, кто не понимает, тот все равно не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...