Перейти к публикации

Единорог в Санкт-Петербурге


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Comrade сказал:

в тысяча лохматом году для Саргоны стандартная наценка на магии была 100%, сейчас она 20% 

Инструменты, которыми можно и нужно пользоваться в высокомаржинальных продажах не всегда подходят к низкомаржинальным. 

 

 

3 минуты назад, Кирдман сказал:

Привыкай. Я от нашего клубмейкера последние 3 года, наверное, слышу такое. Игроки с компотитив головного мозга не приносят денег, не лузгают бунерки и т.д. Что уж поделать

Кстати отмечу, что я в последнее время популяризировал в Питере такой формат как бустер вар, и мы вчетвером каждую пятницу или день другого крупного турнира лопаем примерно дисплей какого-нибудь сета по розничной цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Только что, cptSarcazmo сказал:

 

Кстати отмечу, что я в последнее время популяризировал в Питере такой формат как бустер вар, и мы вчетвером каждую пятницу или день другого крупного турнира лопаем примерно дисплей какого-нибудь сета по розничной цене. 

Ну вот и предложи Саше: от Единорога тип2 Showdown 200р - буст в призы, от Капитана купленный дисплей на бункер варс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergeylunev сказал:

Боюсь, что разговаривать в терминах бизнеса с потребителями это несколько бесполезно, к сожалению. Кто понимает, тот понимает и так, кто не понимает, тот все равно не поймет.

Опять эти иксперты из Гаги подкатили.
Вот обещал срачей не устраивать и не буду
Но ты опять забыл, что я немножко экономист и немножко имею отношение к управлению неким бизнесом, и термины эти мне известны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Опять эти иксперты из Гаги подкатили.
Вот обещал срачей не устраивать и не буду
Но ты опять забыл, что я немножко экономист и немножко имею отношение к управлению неким бизнесом, и термины эти мне известны. 

Немножко, немножко, неким. Как все мутно ;)
Приятно, когда считают экспертом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Если вы хотите казуалов - то я даже спорить не буду, нам с вами не по пути

Говорят, они приносят больше денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо проходил. Те, кто считает, что клуб слэш магазин о настольной игре - это вот такой супер-мега-маржинальный бизнес, а г-н Сёмкин только по какому-то высшего рода недоразумению еще не мелькает скромно в списках Форбс - от вас когда ждать своих клубов?

Вроде же, говорят, что при  капитализме уже живем. Рынок свободный, всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, кстати вопрос от человека который играет и в МСК и в СПБ в Единорогах. Счета будете объединять? Это прям было бы очень ок.

По поводу стандарта в СПб, дейлики как в МСК не будут пользоваться спросом, я говорю про 500 р. и 3 пака в призы? На буднях например  и  один на выходных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь обеспокоен положением Магии и особенно стандарта в Питере. Я пытаюсь выражать свое мнение и давать какие-то ориентиры на основании того, что работало когда либо. Мне начинают пояснять за то, что я де-тупой и в бизнесе не рублю. Да, своего у меня нет. Да, у Семкина есть. Да он даже успешен. И поэтому все что делает он правильно, а все что говорю я - нет? Априори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирует ли рог премьер ивенты на след год заказывать в этот клуб, раз уж там перебои с регулярами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно не пойму, почему те, кто очень хотят играть стандарт, не могут просто как-то собраться в каком-нибудь чатике там, обсудить когда и как они его хотят и обратиться к Рогу с предложением вот мы хотим тогда-то и тогда-то, то-то и то-то.

Или всем проще обеспокоиться о положении магии и стандарта в Петербурге, но ничего не делать?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lioo сказал:

Я одно не пойму, почему те, кто очень хотят играть стандарт, не могут просто как-то собраться в каком-нибудь чатике там, обсудить когда и как они его хотят и обратиться к Рогу с предложением вот мы хотим тогда-то и тогда-то, то-то и то-то.

Или всем проще обеспокоиться о положении магии и стандарта в Петербурге, но ничего не делать?

В целом сообщение Ильи и было результатом некоего общения в нашем чатике.
Правда чатик по Лимитеду, но это мелочи. 
Там мы как раз говорили о том, что неплохо бы сделать субботние/воскресные турниры по стандарту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу. Я в Москве почти год вел серию турниров по хисторику, причем это аж два формата, а не один. Были и премьеры и регуляры в основном роге. Секрет очень прост - надо чтобы кто-то помимо писанин на форуме еще тащил на себе организацию/рекламу/доп призы/раскрутку итд. В остальном Саша и Женя (в случае московского клуба) очень комуникабельны, всегда можно найти место в расписании и договориться об условиях. Так что тот, кому интересен типок в Питере, вполне может сделать все сам. Если есть конкретные вопросы почему что где не собирается и что делать (с) могу в личке поподробней рассказать энтузиастам про секретные методы нквд.

Зызы. Я так на демонстрации выйду! Что это за антиконституционный произвол, понимаешь!?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MerCenary сказал:

Саша, кстати вопрос от человека который играет и в МСК и в СПБ в Единорогах. Счета будете объединять? Это прям было бы очень ок.

По поводу стандарта в СПб, дейлики как в МСК не будут пользоваться спросом, я говорю про 500 р. и 3 пака в призы? На буднях например  и  один на выходных. 

Питер в нашу систему счетов переедет в феврале.

Думаю 500 рублей для них дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Да, своего у меня нет. Да, у Семкина есть. Да он даже успешен. И поэтому все что делает он правильно, а все что говорю я - нет? Априори?

Нет, конечно так никто не думает. Ошибаются все, независимо от опыта успешности. Просто те у кого есть опыт ошибаются реже. 

Я могу ошибаться и на самом деле компетитив магия - это годный сегмент рынка. Но свято место пусто не бывает, тогда рано или поздно придет тот кто докажет мне что я не прав.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, lioo сказал:

Я прям даже по полочкам могу Вам разложить как это было.

Вы говорите Рогу, что мы хотим больше стандарта.

Рог Вам отвечает, что заниматься внедрением турнира в расписание и т.п. он не готов, потому что у него на это нет времени. Но он готов попробовать поставить турниры в предложенное Вами время.(в целом конструктивный подход)

Я прошу прощения, но зачем тогда вообще нужен условным "нам" такой клуб, который априори не заинтересован в наличии "нас" на конкретном турнире, формат которого является основным форматом проведения Национального Чемпионата? 

Цитата

Тут у Вас было 2 пути. Вы могли как-то конструктивно организоваться между собой и что-то предложить. Например тот же большой турнир по выходным или турнир в будний день. С позиции вот нас есть 10-12 человек, мы готовы ходить в четверг например, играть в стандарт, готовы тратить на это 100-200-300-400-млн. рублей, что Вы нам можете предложить по условиям.

Проблема заключается в том, что после подобного де факто если турнир хоть раз не соберется, клуб может ткнуть "нам" это в нос и все отменить, потому что "мы" де не выполнили свою часть сделки - ходить на турнир, который сами же поставили. А "мы" неоднородны, у каждого свои проблемы и так далее. Это в Москве вас 100500 человек и всегда дейлик соберется, а у нас может придти 4 человека и играть между собой за два пачка. 

Цитата

Или 2ой. Вспомнить как оно было хорошо, когда были бесплатные турниры за бустер. Обвинить Рог, что он не занимается развитием магии в России и т.п. Для топдека и пятницы в целом ок, для  магии Петербурга и стандарта в частности, думаю такое себе.

Я не пытался использовать это как аргумент. Я пытался использовать это как предложение по формату для новичков. И оно откровенно говоря хорошее, пусть и затратное. Но думаю 4 таких турнира в месяц с призовым фондов 2-3 бустера это даже к аренде помещения процент смешной. 

32 минуты назад, Comrade сказал:

Я могу ошибаться и на самом деле компетитив магия - это годный сегмент рынка. Но свято место пусто не бывает, тогда рано или поздно придет тот кто докажет мне что я не прав.

"Хорошо быть (почти) монополистом!"

- это тоже шутка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то смешались "турниры для привлечения новичков" и "турниры для условных прошников/гриндеров/просто плотно сидящих на картонии". 

Есть мнение, что турниры для новичков представителям второй категории объективно оценивать не всегда легко. Кому из них хочется играть равное распределение? Наверно, не особо кому, мне вот тоже не очень интересно было бы, а многим (особенно новичкам) нравится. Ты "не скинулся в призы прошникам", получил удовольствие от вскрытия бустерка, вот это всё. И желание загонять новичков в свои рамки в различных вариантах типа "нет давайте для них компетитив-условия, они должны развиваться, просто этого не понимают" либо "все новички вообще хорошо чтоб в одном месте играли и не размазывались по клубам" выглядит странным - у нас тут не та часть жизни, которую следует регламентировать, каким бы глупым не казался этот вариант хобби - если человеку нравится играть по такой схеме, с чего бы вдруг он должен начать делать "как правильно"?

И тем более если руководство клуба видит, что "что-то там драфт", и прочая казуальщина удобны в администрировании и приносят какой-то профит - логично и правильно, что эти форматы поддерживаются.

 

Насчёт "турниров для серьёзных магов" - широкой аудитории неизвестно, что там было в чьих-то личных переговорах с Сёмкиным, но на топдеке это выглядит как просьбы "сделайте нам хорошо", подкреплённые аргументами "раньше было лучше" и "вы же все знаете, я кто-то в чём-то несколько шарю, это тут не при чём и я не выпендриваюсь, но вы же знаете, что кто-то несколько это того в чём-то как-то.... короче, круче всех, вот". 

Думаю, что на более конкретные предложения у руководства Рога была бы другая реакция. 

Вариант "давайте турнир по таким-то дням на таких-то условиях, народ хочет, в это время других турниров нет" - то, что можно обсуждать.

Вариант "ну эт, тут магия грустно терпит, давайте спасайте и сделайте нам хорошо, а то вы не шарите" - то, что магазин вряд ли будет обсуждать всерьёз. 

 

 

 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Я прошу прощения, но зачем тогда вообще нужен условным "нам" такой клуб, который априори не заинтересован в наличии "нас" на конкретном турнире, формат которого является основным форматом проведения Национального Чемпионата? 

Не нужен. А другого у условных "вас" нет, потому что ваше увлечение сейчас в кризисе и особо никому не нужно.

  • Минус 3
  • Печалька 3
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Comrade сказал:

Не нужен. А другого у условных "вас" нет, потому что ваше увлечение сейчас в кризисе и особо никому не нужно.

Ну собственно вот
Вопросов больше не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

планирует ли рог премьер ивенты на след год заказывать в этот клуб, раз уж там перебои с регулярами?

Все пптку планируем. На май планируется поддержка модернового Питер-опена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение по поводу стандарта

Вторник/Среда в 19-00 казуальный стандарт рублей за 200р(возможно новичкам со скидкой)

В субботу 14-00 стандарт(как временная замена шоудаун) за 300р

Так же я считаю что можно проводить бесплатные турниры для новичков, где в призах будут только промки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Furkas сказал:

В субботу 14-00 стандарт(как временная замена шоудаун) за 300р

Так ведь ШД как раз с этих (в большинстве клубов - со следующих) выходных возвращается, зачем ему замена сейчас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Furkas сказал:

Есть предложение по поводу стандарта

Вторник/Среда в 19-00 казуальный стандарт рублей за 200р(возможно новичкам со скидкой)

В субботу 14-00 стандарт(как временная замена шоудаун) за 300р

Так же я считаю что можно проводить бесплатные турниры для новичков, где в призах будут только промки

Во вторник будет стандарт с равными призами и доп призом первому месту. 

По субботам между шоудаунами будем делать стандарт на те недели, когда он выпадает. 

Ближе к нацу если будет большой интерес к стандарту, будем продумывать допэвенты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Furkas сказал:

Вторник/Среда в 19-00 казуальный стандарт рублей за 200р(возможно новичкам со скидкой)

Я вот по средам хожу играть легаси. И вижу что вместе с нашим турниром проводится драфт и какой-то "новичковый стандарт" (могу ошибаться).

 

Это вот случайно не то, что хотят игроки, но почему-то туда не идут? Я там вижу постоянно одних и тех же людей, которые вроде как с удовольствием в это играют. Можно и всем остальным желающим стандарта туда подтянуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...