Перейти к публикации

Единорог в Санкт-Петербурге


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Comrade сказал:

тебе просто нравится быть в своих глазах "непонятым и неоцененным гением"? 

 

1 час назад, mtgshnik сказал:

А по поводу всех этих прекрасных людей, которые не слушали меня все эти годы: где они? Все они позакрывались.

 

А Я ГАВАРИЛ Я ГАВАРИЛ (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

13 минут назад, mtgshnik сказал:

Я пишу про гипотетические, но вполне реальные параметры при системной долгосрочной работе.

Конечно, так не будет сразу, но вполне может быть в перспективе. И даже больше людёв.

Видимо, "работа" - это не просто включить в расписание турнир и сообщить об этом на каналах связи? 

Если так, то почему тем десяткам людей, которые вроде как хотят, не хватает самого факта наличия турнира? Предполагается, что их придётся убеждать в необходимости посещать (реклама, доп.плюшки и т.д., и всё это в пределах условных 16800 в месяц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, меня поражает: что ж вы все так ограниченно мыслите?

Такое  ощущение, что для большинства магия начинается и заканчивается дейликом на буднЯх((

Ну прикиньте, что ещё что-то шире этого есть.

 

В городе 6 000 000 человек живёт. На турнир иногда по 8 не собирается.

Логика-то есть? Наверное, что-то не так идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mtgshnik сказал:

Блин, меня поражает: что ж вы все так ограниченно мыслите?

Такое  ощущение, что для большинства магия начинается и заканчивается дейликом на буднЯх((

Ну прикиньте, что ещё что-то шире этого есть.

В городе 6 000 000 человек живёт. На турнир иногда по 8 не собирается.

Логика-то есть? Наверное, что-то не так идёт.

Тут вроде конкретные вопросы, а в ответ - про "ограниченное мышление" и т.д. Эх. 

Да, наверно что-то не так идёт. Множество может быть причин, почему игрок не пришёл на турнир в выходной день.

Но вопрос в другом: что принципиально могут клубы сделать такого, чтоб он начал ходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mtgshnik сказал:

В городе 6 000 000 человек живёт. На турнир иногда по 8 не собирается.

Логика-то есть? Наверное, что-то не так идёт.

Ты узнай какие хобби популярны в твоём городе, в будние и выходные дни, уже от этого отталкивайся.

Если не собирается, значит есть чем ещё заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mtgshnik сказал:

Я пишу про гипотетические, но вполне реальные параметры при системной долгосрочной работе.

Конечно, так не будет сразу, но вполне может быть в перспективе. И даже больше людёв.

 

А есть реальные примеры твоих умственных изысканий? Типа, кто-то вот так вот сделал и всё заработало и окупилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexIvanov сказал:

Тут вроде конкретные вопросы, а в ответ - про "ограниченное мышление" и т.д. Эх. 

Да, наверно что-то не так идёт. Множество может быть причин, почему игрок не пришёл на турнир в выходной день.

Но вопрос в другом: что принципиально могут клубы сделать такого, чтоб он начал ходить? 

Начнём с того, что была озвучена модель неперехода новичков в турнирную среду.

Это не очень продуктивно на мой взгляд.

 

Что же до наличия турнира. Типовая магия последние несколько лет в застое и небрежении. да, простого факта наличия турнира уже мало, требуется что-то ещё.

6 минут назад, Амариллен сказал:

 

А есть реальные примеры твоих умственных изысканий? Типа, кто-то вот так вот сделал и всё заработало и окупилось.

Многое конфиденциально, я не в праве озвучивать.

 

Могу сказать на счёт моего текущего клиента по работе - он удовлетворён. Да что до параметров - люди вообще мало чему верят...

Что тебя вообще смущает: ты думаешь я тыкаю пальцем в небо? Это не так, я сугубо практичен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, slx сказал:

Ты узнай какие хобби популярны в твоём городе, в будние и выходные дни, уже от этого отталкивайся.

Если не собирается, значит есть чем ещё заняться.

Безусловно можно много чем заняться. Сегодня например был митинг Навального. Дело крайне продуктивное.

Но имеет ли это отношение к магии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mtgshnik сказал:

Могу сказать на счёт моего текущего клиента по работе - он удовлетворён. 

Клиент работает на рынке хобби, я правильно понимаю? Он успешен на этом рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я уже в этой теме в принципе все сказал что пока хотелось, но все же хочу отметить еще одну небольшую деталь.

В этой теме отписываются некоторые московские товарищи, помимо, собственно, владельца заводов-пароходов. Ну всмысле клубов. Так вот, ребят - я понимаю, это ваш форум. Вас тут москвичей больше, вы можете творить тут что хотите, у вас такая тусовка. Но если вы слабо себе представляете Магию в Питере со своей колокольни - то пожалуйста, не надо писать всякие глупости и подкалывать нас на тему "вы 9 лет хотите как лучше" и так далее. От того, что вы живете в Москве и у вас такие благоприятные условия, вы отнюдь не лучше разбираетесь в ситуации, вам просто сделали хорошо и вы к этому привыкли. В Питере все немного иначе - меньше народу, клубы закрываются, вот это все. У нас проблемы. Реальные. Мы можем шутить, троллить и вот это все, но факт остается фактом - я бы даже ни за что сюда на Топдек не вернулся, если бы не надо было написать в этой теме. Мне просто не наплевать - вы можете относиться ко мне как угодно, но местное комьюнити вполне единогласно вам скажет обо мне, как об активном игроке, который всегда рад помочь колодой, картоном, никогда не славился нечестным трейдом и так далее - и вот мне, проигравшему довольно долго в Магию в тех условиях, которые были, сейчас становится немного не по себе и хочется удостовериться, что все будет нормально. Илье вот тоже. А вы в нас виртуальными фекалиями кидаете. Нехорошо это.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bigboss сказал:

Клиент работает на рынке хобби, я правильно понимаю? Он успешен на этом рынке?

Нет, в иной сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Agnessa сказал:

@mtgshnik Так ты спервадобейся!

Так я добился: набанчил 5 000 тиков за пару лет. Ой, кажется я пишу не в тот чат.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одной теме говорили про немосквичей, теперь про непитерцев. Весело у вас там. А почему модернисты не ноют тут? А потому, что у них все там хорошо. Может стоит задуматься о смене формата на нормальный и не пытаться реанимировать труп типка и не мешать новичкам там играться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно вообще сразу забить или на модо перейти...

А чё нет-то? Можно заменит на вискарь по пятницам.

Я люблю лимитед и стандард. И я не хочу играть иное - у всех свои приоритеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo воу, во челики из мск которые тут отписали, написали на удивление всё на 100% правильно. Я играю более мёртвый формат - дуэльный коммандир,  ни один клуб ни чего для него делать не станет. Я пришёл в клуб и сказал - Хочу дэйлик во вторник в 19,30, за 350р с 1.5 пака в призы. Нас будет ходить 8-16 тел

Предварительно создав чат собрав всех кого посчитал нужным и потенциальным игроков, провёл опрос кому как удобнее. И что мы имеем? Еженедельно дэйлик на четыре раунда. Потратил я на это меньше времени и ресурсов чем ты и @mtgshnik на это и дискус с Кедром в лиметэд чате за последние три дня. 

Изменено пользователем Agnessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mtgshnik сказал:

Так я добился: набанчил 5 000 тиков за пару лет. Ой, кажется я пишу не в тот чат.

Отличный результат. Какое отношение он имеет к организации турнирной активности в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agnessa, ты как и 99% (а возможно и 101%) людей невнимательно читал топик.

Стыдись, Белое Перо!

3 минуты назад, Bigboss сказал:

Отличный результат. Какое отношение он имеет к организации турнирной активности в Питере?

Это была просто шутка.

Что же до турнирной активности  - неправильно писать магазину, что они не заинтересованы в людЯх и турнирах. Это ошибка и ментальная  ловушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mtgshnik сказал:

1. Начнём с того, что была озвучена модель неперехода новичков в турнирную среду.

Это не очень продуктивно на мой взгляд.

 

2. Что же до наличия турнира. Типовая магия последние несколько лет в застое и небрежении. да, простого факта наличия турнира уже мало, требуется что-то ещё.

 

1. Не продуктивно для кого? Для новичков? Для старичков? Для магии в целом? Для Визардов? Для магазинов? 

2. Звучит так, как будто сейчас был длительный период отсутствия турниров. Но нет, они же были (назначены, собирались или нет - вопрос другой). Опять же - требуется кому? Если игроки не хотят приходить на турнир из серии 300 р. за 1,5 пака, опционально - ШД-бусты, это чьи проблемы? 

5 минут назад, cptSarcazmo сказал:

От того, что вы живете в Москве и у вас такие благоприятные условия, вы отнюдь не лучше разбираетесь в ситуации, вам просто сделали хорошо и вы к этому привыкли. 

Блин, да чё там за условия такие? 100р. за 10 паков в призы? 

Чтоб не быть обвинённым Капитаном, Мтгшником и кем-то ещё в том, что я латентный москвич , в респонс сообщу:
Я не оч. часто хожу на турниры, причины - не в отсутствии интереса к МтГ/стандарту или неудовольствии призами. Когда я всё же прихожу, мне, как и всем присутствующим в теме обидно, если турнир не собрался. 

Потому и действительно интересно - какие же могут быть те меры, которые привлекут людей? С учётом того, что бюджет на эти меры будет весьма сжатым, иначе они магазину не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexIvanov сказал:

1. Не продуктивно для кого? Для новичков? Для старичков? Для магии в целом? Для Визардов? Для магазинов? 

2. Звучит так, как будто сейчас был длительный период отсутствия турниров. Но нет, они же были (назначены, собирались или нет - вопрос другой). Опять же - требуется кому? Если игроки не хотят приходить на турнир из серии 300 р. за 1,5 пака, опционально - ШД-бусты, это чьи проблемы? 

Блин, да чё там за условия такие? 100р. за 10 паков в призы? 

Чтоб не быть обвинённым Капитаном, Мтгшником и кем-то ещё в том, что я латентный москвич , в респонс сообщу:
Я не оч. часто хожу на турниры, причины - не в отсутствии интереса к МтГ/стандарту или неудовольствии призами. Когда я всё же прихожу, мне, как и всем присутствующим в теме обидно, если турнир не собрался. 

Потому и действительно интересно - какие же могут быть те меры, которые привлекут людей? С учётом того, что бюджет на эти меры будет весьма сжатым, иначе они магазину не нужны. 

Непродуктивно для игроков, конечно.

Турниры то есть но они убоги - раньше было лучше.

Меры - это постоянная систематическая поддержка. в частности дополнительные стимулирующие условия - лиги и крупные эвенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexIvanov сказал:

Потому и действительно интересно - какие же могут быть те меры, которые привлекут людей? С учётом того, что бюджет на эти меры будет весьма сжатым, иначе они магазину не нужны. 

Леш, объективно нужна ровно одна мера - это информирование. Тупое постукивание в соцсеточки имеющимися методами. Один раз затратить немного времени (и уж ладно скажу на радость некоторым - средств!) на создание паблика/чата и проверку списка игроков и дальше просто поддерживать интерес 2-3 постами в неделю, можно с репостами с ЧеннелФаерболла в стиле "Смотрите, там Джон Петрович напилил праймер по Монореду. Вы сможете потестить описанные в нем техи уже в эту субботу на стандарте в клубе Единорог с такими то призами в такое то время! Не опаздывайте!".

Вот реально ВСЕ, ЧТО НАДО. Я готов поспорить на Inkmoth Nexus, что если так поделать месяц, и поставить нормальный слот в расписание, то стандарт будет собираться стабильно. Но выше мне пояснили, что даже это - слишком много, да и не нужно. Поэтому я уже спокоен и не спорю. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mtgshnik сказал:

Непродуктивно для игроков, конечно.

Турниры то есть но они убоги - раньше было лучше.

Меры - это постоянная систематическая поддержка. в частности дополнительные стимулирующие условия - лиги и крупные эвенты.

А игроки - это кто? Их можно разделить как минимум по:

1. Сумме, которую готовы внести за турнир. Внезапно есть игроки, которым 400 руб. отдавать уже не оч. по бюджету (как минимум психологически - не хотят столько денег вкидывать на развлечение). Есть и те, кому от 500+ норм, если призы достойные. На кого ориентируемся?

2. Желаемым условиям распределения призов. Всё на топ? Равное распределение? Смешанный вариант? Действительно всех устраивает разное, большая ошибка считать, что каждый, у кого есть колода в стандарт, желает гриндить паки тоннами и нести соответствующие риски. 

3. Тому, чем играют. Кому-то жаль выкидывать несколько тысяч всего на пяток карт в деку (а без них - не тир-1), у кого-то этих денег просто нет, кто-то хочет играть прикольными пиратами, и если они не тащат против топовых дек, то человек лучше поиграет "в песочнице". Так кому хотим помочь-то? 

Групп можно придумать и больше, но даже на этих трёх уже видна проблема - нельзя угодить сразу всем. Значит, сначала надо определиться, "на кого хотим работать". Так на кого? 

Лиги разве не играются сейчас? Я не про визардовские на трёх паках/стартере, а именно про клубные. 

 

10 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Леш, объективно нужна ровно одна мера - это информирование. 
 

То есть мы предполагаем, что бОльшая часть игроков Питера просто пребывает в неведении относительно наличия турниров? Или что? Раньше как-то отслеживали расписание, а теперь разучились?

"Нормальный слот" - это когда? 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexIvanov сказал:

То есть мы предполагаем, что бОльшая часть игроков Питера просто пребывает в неведении относительно наличия турниров? Или что? Раньше как-то отслеживали расписание, а теперь разучились?

"Нормальный слот" - это когда? 

бОльшая часть игроков пребывает в ощущении, что стандарт собирается только в Гаге (это в общем так и есть на данный момент). 
Информирование - не есть обязательно "информирование с нуля". Это скорее напоминание о том, что такой турнир есть.
Желательно под каждым таким постом еще делать опрос в стиле "А ты идешь на стандарт тогда-то?" примерно дня за три. 
Люди будут видеть, сколько хочет придти, и задумываться - а стоит ли им самим идти. 

Нормальный слот - это надо тоже голосование устроить. 
Скорее всего суббота, продолжая слот шоудауна когда нет шоудауна. 
Но Гага уже это сделала - я писал выше. Поэтому теперь сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexIvanov сказал:

То есть мы предполагаем, что бОльшая часть игроков Питера просто пребывает в неведении относительно наличия турниров? Или что? Раньше как-то отслеживали расписание, а теперь разучились?

 

Пролистал группу единорога за январь, нашел ровно 0 упоминаний о стандартном турнире без приписки "Для начинающих игроков". Можно сделать вывод, что турниров не было или о них не было упоминаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, не надо бы, но себя не похвалишь, никто не похвалит.

Сто лет на форуме писал по вполне конкретным поводам (ну т.е. я не видный экономист Хазин, который из последних двух экономических кризисов предсказал четыре), что магия для нас умирает: то что визарда делают с магией и оп работает (если работает, это отдельный разговор, для нас не очень актуальный) в очень специально отведенных местах, вообще говоря, они не очень понимают, что продают и как продают (опять же - вне специально отведенных для того Соединенных штатов Америки), что делают и как делают, более того, они настолько не могут в статистику, что даже и не знают, как у них все идет - хорошо или плохо. Мне отвечали про рекордные продажи очередного сета и 30 миллионов одних курьеровигроков, очередной ку-1-2-3-4 хасбро репорт и т.д.

Сейчас просто общее место, что магия днище (особенно это заметно на фоне уже многолетнего бума настолок), а до соревновательной магии с этого днища копать и копать. И в этих условиях какие-то сверхусилия даже не неэффективны, а какой-то уж совсем бодроидиотичный оптимизм.

При этом Саша вполне себе бизнесмен и своего не упустит, но магию он не бросает (это если вдруг незаметно). И серьезно: начинать надо не с прихода к Саше с  пятисотстраничным планом как нам обустроить Россию (пусть даже выполнимым), это просто странно смотрится. В текущей ситуации можно прямо на совсем микро-микроуровне что-то поменять, а будет взаимная заинтересованность (ака прибыль без сотен часов церебрального секса на каждый доллар прибыли), можно будет и дальше говорить.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...