Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Standard] Delver / Illusions


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, а кто-нибудь пробовал дечку с 3 трафтами и без лордов?

Видео которой на SCG недавно было.

 

а кинь ссылочку?

 

упд. сам нашел, если кому интересно вот:http://www.starcitygames.com/magic/standard/23226_MTGO_Video_With_UW_Illusions.html

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Это уже другая колоды, в которую нужны мечи и т.д., что-то Андерсона не в ту степь понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что думаете по поводу парочки Act of Aggression в сайде против рампы? обычно после выхода красного/зеленого титана как раз и не хватает 6-9 хп, чтобы отправить оппонента на упокой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что думаете по поводу парочки Act of Aggression в сайде против рампы? обычно после выхода красного/зеленого титана как раз и не хватает 6-9 хп, чтобы отправить оппонента на упокой

Давно юзаю в токенах. Не только против рампы но и против контролей, Пода, (хеартлесса:)) [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] всех дек где есть большие парни. Карта реально предназначена для того чтобы дописывать, причем самым обидным способом.;)

У меня правда еще есть опция посакать под мортаподу или гаррика. А вообще я думал что иллюзии отлично играют вайпор снагом;) но видать не помогает.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож ими играю и теперь обожаю красных титанов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то довольно странно, что в теме про лучшую (или одну из лучших) деку текущего метагейма последний коментарий оставлен больше месяца назад.

 

Что бы подхлестнуть дискус, оставлю тут последний лист Тода Андерсона, которым он затащил последний SCG Standard Open.

 

 

UW Delver +

Srtifacts

3 Sword of War and Peace

 

Artifact Creatures

4 Porcelain Legionnaire

 

Creatures

4 Delver of Secrets

4 Snapcaster Mage

 

Instants

1 Dissipate

2 Gut Shot

4 Mana Leak

2 Mental Misstep

1 Mutagenic Growth

3 Vapor Snag

 

Legendary Creatures

4 Geist of Saint Traft

 

Sorceries

3 Gitaxian Probe

4 Ponder

 

Basic Lands

9 Island

1 Plains

 

Lands

4 Glacial Fortress

3 Moorland Haunt

4 Seachrome Coast

 

Sideboard:

2 Ratchet Bomb

2 Sword of Feast and Famine

2 Phantasmal Image

2 Oblivion Ring

2 Dissipate

1 Divine Offering

1 Mental Misstep

1 Negate

1 Revoke Existence

1 Timely Reinforcements

 

 

 

Интересует ваше мнение о замене мистера Шляпв на легионеров, синглтон раскачки и мисстеп мейном.

 

А так же, ваше отношение к потенциальным новичка деки -

 

Drogskol Capitan - взлетит, конечно, врядли, однако что-то делает.

Niblis of the Urn - такой кажется перспективным. Не факт, что он лучше мистера Шляпы или легионера, однако принять к размышлению определенно стоит ИМХО.

 

линк на спойлер для пояснения кто это - http://www.wizards.com/magic/tcg/article.aspx?x=mtg/tcg/darkascension/cig#

 

Может у кого есть еще идеи по новичкам\деке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан впечатляет не сильно, спорный, на уровне Grand Architect. Помогает при виде Curse of Dead Hold, но решать вряд ли будет. Мейном у нас 3-4 духа, и те с хекспруфом. Остальные духи из мурленда проще токенской антенной накрутить. Да и колоду все таки больше массремувал парит по моему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, мейном у нас 6-8 духов от гейста, сколько-то духов с земельки, + 4-6 духов с хантинга, если он есть (Конли, например, считает, что он очень плохой в этой деке).

+ он летает и может носить меч.

 

Да, вряд ли, но попробовать стоит пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что он может тащить миррор в некоторых случаях, но для него по сути хороша бы была колода, со спиритами с манакостом 1 и 2. А так у нас карт с манакостом 3 уже слишком много. Хоть белого титана клади.

Кстати, на SCG квалифаере в Москве я был в мирроре делверов, и оппонент сыграл абсолютно неожиданный Судный День.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что он может тащить миррор в некоторых случаях, но для него по сути хороша бы была колода, со спиритами с манакостом 1 и 2. А так у нас карт с манакостом 3 уже слишком много. Хоть белого титана клади.

Кстати, на SCG квалифаере в Москве я был в мирроре делверов, и оппонент сыграл абсолютно неожиданный Судный День.

 

Судный День Мейном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drogskol Capitan прикольный. Отталкиваясь от метагейма МО, сейчас главная задача делвера - тащить мироры, а тут капитан может и помочь.

Niblis of the Urn вообще не понял, тяжело и почти никак не помогает нашему плану на игру. точнее помогает, но только на бумаге, потому что в реале сейчас слишком много ремувала, чтобы парень 2/1 мог прожить сколь-нибудь долго

синглтон раскачки тоже не понял, в этой деке слишком много хороших карт, чтобы находить слоты под раскачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судный День Мейном?

 

сайдом обв

 

Вообще по поводу деки - хаунтинг ей не принадлежит явно, очень пожалел, что положил на СЦГ квале его вообще в колоду, хоть и синглтоном)

 

Тех с легионером "Team ЖЛУ" придумали гораздо раньше Тодда Андерсона и вовсю юзали на старсити квале :) Денис Степанов, например, победитель последнего птку точно играл ими. Маша Р. тоже вроде. В листе Тодда совсем не к месту кажется Mutagenic Growth, по моему изи заменить на 4-ый вапор снаг.

 

Дека супер, никаких претензий, если б сам не ошибался как овцеконь, был бы в топе сцг)

 

АПД:

По поводу новых карт: Капитан хз, тогда уж лучше собирать какое-нибудь спирит-агро, но не агроконтрольную темповую колоду. Нибилис полный шлак, никаких защит, уязвим ко всему, шляпа гораздо лучше, как меченосец а легионер держит землю хотя бы. Этот парень не делает ни того, ни другого.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот парочка Mutagenic Growth очень понравились. Подглядел у Джерри Томпсона в ГП листе. Имхо очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот парочка Mutagenic Growth очень понравились. Подглядел у Джерри Томпсона в ГП листе. Имхо очень даже ничего.

 

не очень понятно зачем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acidance капитан очевидность, сообщает, что это две дырки за две дырки. Со снапкастером четыре дырки за четыре дырки. Вот так банально.

Если вдаться в рассуждения, то довольно значительная часть игр колодой - это гонка. Мутагенный рост позволяет эту гонку выигрывать. Как бы не надо объяснять, что его к тому же не ждут, из-за чего соперник может переооценить свои способности выиграть гонку - нам это только на выгоду.

Плюс к тому, рост позволяет совершать неожиданные блоки с выгодным разменом и спасать делвера от слабого ремувала (вроде гальваников от рампы, слагштормов и т п). Или ходить в атаку Гейстом, не боясь слабого блокера. Имхо сплошной профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый слот в этой деке дается с трудом, жаль каждой карточки которой приходиться пожертвовать ради другой, и вот что я бы в последнюю очередь рассматривал, так это вот такую сомнительную неожиданность

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acidance она не настолько сомнительная, тем более что несколько вполне известных своими хорошими результатами игроков ее выбрали. Главное, что соответствует плану колоду и видимо гораздо лучше, чем Midnight Haunting или какой-нибудь Merfolk Looter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасать гейстов от слагштормов и снапкастеров на мой взгляд очень круто.

ага, особенно снапкастера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Babay366 имелось в виду ОТ снапкастера в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде спасать делвера от гат шота на первый ход вполне круто.

Но вот только синглтон (именно синглтон) в колоде сверху не ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл на ЦЦГ одним в мейне - раз выиграл игру - спас гейста от слагшторма,

второй выиграл - убив оппонента, попутно оставшись в 1 хите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл на ЦЦГ одним в мейне - раз выиграл игру - спас гейста от слагшторма,

второй выиграл - убив оппонента, попутно оставшись в 1 хите.

 

а в сайде еще были,или только синглтон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol, ты бы еще подглядел, что Джерри в каверадже про них сказал. Каверадж ГП день Орландо день 1, что ли. Вобщем где-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ДжерриТ сегодня в премиуме пиарит синглтон Ховермыра (1/2 бдительность полет). Лучшая карта колоды, говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...