Перейти к публикации

[Standard] Delver / Illusions


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё одно модное течение - класть в сайд Geist of Saint Traft вместо дрейков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Нам как бы надо что-нибудь, что не умрет от шлагштурма.Ну и не упрется в тушку 2/2.С атакой проблем нет,есть проблема с выживаемостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Todd Anderson ссылка на его лист http://www.starcitygames.com/magic/standard/23163_Constructed_Criticism_Illusions_III.html

вопрос зачем ему в сайде земля ? против кого он ее кладет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Todd Anderson ссылка на его лист http://www.starcitygames.com/magic/standard/23163_Constructed_Criticism_Illusions_III.html

вопрос зачем ему в сайде земля ? против кого он ее кладет?

В тексте процитированной вами статьи дан ответ на этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется , что колода недооценена. Андерсон молодец, но я как только увидел колоду, сразу понял, что надо кольца вложить, а потом и он это сделал. С чем не согласен. Dismember играть надо, по крайней мере контроль стола он поддерживает. И героев сносит, да и еще много чего. В своих тестах

на турнирах во многих случаях сносил сам себе 10 хитов и это не критично. Исключение составляет моноред, который является наверное самым неудачным соперником. Играя с моноредом у меня получалось, что в итоге шрайн бьет на 12 - 16. Остальным нам контролят стол. Планирую против них потестить Stony silence. Убрав проблему Шрайна угроз становится как минимум в 2 раза меньше. Какие еще идеи и мысли? Буду рад послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе Stony Silence, если у тебя уже есть кольцо, которое решает проблему шрайна? Ну и да, куда уж недооценней-то? Молиться что ли на деку, она и так самая популярная сейчас в стандарте, каждая вторая собака с пролевелом ей играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если тут Валер выбирать из Стил Саботаж или Сайленс, то лучше Сайленс, а вот уже остальные артефакты кольцами решать. Я играю в роге играю а с Делвером народу маловато встречается. Ты то сам с красно-синим помоему даже. А все кто играет, все в онлайне. Вернемся к монореду. Ты сам как считаешь.

Поставил на 2 ход Сайленс и про Шрайны забыл вообще или лучше Стил саботажем контрить? Выходит у нас 3 саботажа в сайде. Если мне пришел 1 а ему 2 и маналика нет, то ему везет и наоборот. А в случае с сайленс хватит и одного.Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сайдил против монореда только кольца, и не сайдил бы ни Stony Silence, ни Steel Sabotage. У монореда вроде бы нет других артефактов и каких-то сильно проблемных перманентов. Ну а к моменту, когда там будет (если будет) второй шрайн, можно бы уже и выиграть или второе кольцо поднять.

 

Stony Silence, безусловно, гораздо эффективнее кольца, но тут штука в том, что в сайде всего пятнадцать слотов, а кольцо гораздо универсальнее сайленса. Если у тебя нет других проблем, и есть возможность положить в сайд 3-4 Stony Silence - ок, пусть будет. Но я категорически не вижу, как впихнуть их в пятнадцать карт сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер я играю 3 кольца Мейном. А вместо Стил Саботаж хочу потестить Сайленс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер я играю 3 кольца Мейном. А вместо Стил Саботаж хочу потестить Сайленс.

Ну если уже есть три кольца мэйном, то я бы эти слоты вообще чем-то совсем другим забил, Geist of Saint Traft например. Успеть убить моноред до того, как он зарядит шрайн - это более крутой план, чем держать 6-8 карт от шрайна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл пробы в том, что бы проскаутить руку оппонента в начале и строить игру от увиденного. Как вариант заменить вары на универсальный баунс и добавить призраков за счет количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни вы меня извините,но все турниры я играл без пробки на стартовой руке и не успел оценить ее преимущества на старте. Но я пытаюсь сделать тюнинг колоды с макимальным количеством ответов. Я

посмотрел руку оппонента и увидел 2 ремувала. У меня при этом контры на руке нет, но есть кричи.

План на игру ждать? Или выбивать? Тут Гейст был бы не плохой, но у нас его нет, но зато руку глянул.

Я понимаю, что иногда было бы не плохо глянуть в руку, но впринципе можно и без этого.( Мое субъективное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, то сокращая количество кантрипов в колоде ты, кроме прочего, ухудшаешь свою манабазу. Мэйновые белые карты негодуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и делвер 1/1 не такой назойливый, хотя Валера видимо именно это имел ввиду под "прочим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу флипа Делвера согласен, что шанс ухудшается. Белые спелы никогда не страдали..Дуалки приходили всегда, на то их там 8 штук. Конечно вариант "покрючило" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю ГВ-токенами, вчера из 10 дуелек в Мо 8 были с иллюзиями. Затащил только 4. При этом сложилось впечатление что матчап для меня все же минусовой.

Сайдил 4 реинфорсмента, взамен 4 легион-шрайнов.

Несколько вопросов.

Насколько парит Гнев? У меня в мейне 2, может еще на сайд добавить?

Насколько парят гатшоты? Пока не пробовал, но шанс попасть в деку велик.

Еще думаю над Surgical Extraction - без снагов и маналиков все намного веселее.

Ну и вообще что парит в ГВ цветах?

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asssasssin

Хм странно никогда не замечал проблем с этой декой. Мортапода заставляет оппонента "производить кирпичи". Если слишком уж большой перевес у оппонента применяем DoJ. Сургицал по моему опыту помогает сильно так себе. Подкрепление не особо тут нужно. Шрайны зря отсайживаешь, они повелевают.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вам не в эту тему=)

Эту деку в принципе парит только директ.Остальное волнует только при полнейшем нетопдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм странно никогда не замечал проблем с этой декой. Мортапода заставляет оппонента "производить кирпичи". Если слишком уж большой перевес у оппонента применяем DoJ. Сургицал по моему опыту помогает сильно так себе. Подкрепление не особо тут нужно. Шрайны зря отсайживаешь, они повелевают.

 

Может мы про разные деки говорим? Вот если мортаподу не подвезли? А там:

1.турн - мишка или делвер.

2.турн - лорд или клон скопировать флипнутого делвера.

3.турн - скопировать лорда, поставить мишку или клона, остатся на маналике или вайпор снаге.

Ну а дальше по ситуации, снапкастер в маналик контрим DoJ или снаг в голема и все очень плохо.

Шрайн просто по темпам некуда совать, приоритетенее мортаподу или витуру, а дальше кольца, хантинг или подкрепление.

 

Вообще вам не в эту тему=)

Эту деку в принципе парит только директ.Остальное волнует только при полнейшем нетопдеке.

Почему не в эту? У кого еще спрашивать что парит деку как не у кукловодов делвероилюзоводов;)

Что-то больно сладкая дека выходит, раз только директа боиться. Напоминает темперед стилл - раздачи менее взрывные, но и постабильнее. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] очередной "король на неделю";)

Ажиотаж уже спал и вчера из 8 партий только 1 илюзии встретились (которые успешно переехались, реально если иллюзиям не дают руку на 4+ то это фэйл).

Ой теперь я "на себя одеяло тяну" эт неправильно.

По моему сугубому мнению, визарда умудрились создать формат в котором все деки могут, и тут уже решает матчап и скилл.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему сугубому мнению, визарда умудрились создать формат в котором все деки могут, и тут уже решает матчап и скилл.

 

:wu: Особенно убойными получились ув-хуманы.... как я их люблю! :wu::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто-нибудь пробовал дечку с 3 трафтами и без лордов?

Видео которой на SCG недавно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю ГВ-токенами, вчера из 10 дуелек в Мо 8 были с иллюзиями. Затащил только 4. При этом сложилось впечатление что матчап для меня все же минусовой.

Сайдил 4 реинфорсмента, взамен 4 легион-шрайнов.

Несколько вопросов.

Насколько парит Гнев? У меня в мейне 2, может еще на сайд добавить?

Насколько парят гатшоты? Пока не пробовал, но шанс попасть в деку велик.

Еще думаю над Surgical Extraction - без снагов и маналиков все намного веселее.

Ну и вообще что парит в ГВ цветах?

 

Врас Действительно не очень парит, потому как я стараюсь выложить 1 - 2 существа и накапливать кард адвентж, контроля стол,

но у меня немного нестандартый лист.

4 Mana leak

3 Oblivion Ring

2 Dismember

2 Gut shot

2 Vapor snag.

Это в Мэйне. Поэтому контроля стола хватает. Пролетает врас, ставлю еще кричей. Экстракцию ловить всегда не приятно.

Парят Крусадеры , но это , если кольцо не приходит. Раковые раздачи тож бывают, как ты говоришь, на первые ходы не раздали.

Для это есть статья "Муллиганы". Не надо оставлять руки, которые ничего не делают, особенно, когда знаешь с чем играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...