Перейти к публикации

UR-Delver


zinzinnat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ghost Quarter - недофечка, если иргать в себя, что бывает полезнее чем 3 горы и синяя рука. Черный дает нам шанс не тратить тонну хитов за дисмембер и экстракции, алтарные жертвы- себя оправдывают, когда мы хотим сдать снепкастера в блок, Лучше карты просто не придумать. Desperate Ravings- кормить лавамансера конечно круто, но вот когда скидывается снепкастер из хитрого плана флешбекнуть его в мана лик то получается неприятность.

 

Есть вариант играть вообще без контры, ибо дорого по Мане выходит и играть в много спелов за 1- Vapor Snag, Shock , Galvanic Blast , Dismember Gut Shot. Еще можно положить в мейн фениксов, 2 ленды сверху и тогда Altar's Reap повелевает.

 

20-22 земли самое то, иначе в лейте можем не успеть.

 

Мой 3х цветный гриксис

 

 

Delver of Secrets 

4 Snapcaster Mage

4 Grim Lavamancer

2 Chandra's Phoenix

 

4 Mana Leak

4 Ponder

2 Altar's Reap

4 Galvanic Blast

4 Incinerate 

4 Brimstone Volley

 

4 Shrine of Burning Rage

 

4 Sulfur Falls

2 Mountain

4 Darkslick Shores

4 Blackcleave Cliffs

2 Island

4 Ghost Quarter

 

Sideboard

2 Vapor Snag

3 Dismember

3 Negate

3 Surgical Extraction

2 Chandra's Phoenix

2 Altar's Reap

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ghost Quarter - недофечка, если иргать в себя, что бывает полезнее чем 3 горы и синяя рука.

Муллиганься, чувак, точно тебе говорю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, извиняюсь что не туда, а че с модерном то? что-то его совсем не обсуждают, хотя там целых 6 туров надо жахать будет

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно азур мага сравнивать со стормкирком? Это карты против разных матчей, для разных планов на игру. Остальное в этом этом эпик посте лень коментить

А, да: универсальный ремувал на крузадера - маналик, снапкастер инстантом, обв, шрайн на это прелесть жалко тратить.

ни в коем случае не сравниваю, меня убило вообще то что ты предлагаешь азурного рассматривать в этой деке, в то время как стормкирк тут выглядит вполне хорошо.

про снапксткра инстантом я мб не совсем понял - ты предлагаешь его за маналиком говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муллиганься, чувак, точно тебе говорю!

А в середине партии что круче- топдек горы или топдек квортера? Да и городок гевонийский и остальный пафосные земли тоже ок ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в середине партии что круче- топдек горы или топдек квортера? Да и городок гевонийский и остальный пафосные земли тоже ок ломать.

В этой деке хейт 1 карты в среднем матчапе не стоит и толики того чтобы иметь плохую стартовую руку. Я бы и в контроле с 26 землями в 4 квартера не играл, а мы хотим играть максимум в 20.

 

Можешь привести другие примеры пафосных земель, которые нас парят?

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гв городок, нексус +Вольф ран, ув плодилка, (уб и бр не парят да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гв городок, нексус +Вольф ран, ув плодилка, (уб и бр не парят да.)

Против нексуса отлично помогают гатшоты, против токенов от плодилки - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сообрать себе в МО стандарт и обратил внимание на UR-Delvera, благо из карт с драфтов колода собралась легко. Вчера отыграл Н-ное количество матчей со всякими рандмными игроками. Лист такой:

8 Island

7 Mountain

4 Sulfur Falls

 

4 Delver of Secrets

2 Grim Lavamancer

3 Snapcaster Mage

4 Stromkirk Noble

 

3 Arc Trail

3 Gut Shot

3 Geistflame

3 Gitaxian Probe

4 Incinerate

4 Mana Leak

4 Ponder

4 Shrine of Burning Rage

 

По ощущениям хочется играть в 18 земель, хотя может это просто беда шафлера в МО - флудило. В сайде играл Флешфризами, Вапорснагами, спелпирсами негейтами конешно(я просто тупка), фантазмал имиджами, шаттерами.

 

Сыграл с десяток матчей против монобелых и UW виней, не проиграл ни одной партии. Очень не понравилось играть против колод с Лилианой, кроме шрайна особо и нечем убить. Не смог ничего путного противопоставить красному титану в рампе - как решать вообще ситуацию с любыми титанами?

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переклинило. начитался про семь спелснееров-спелпирсов в топке про модерн. Исправлено. Кстати вопрос про титанов куда интереснее, чем косяк в перечислении карт сайда, который сделан даже не под дейлик.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы должны рейсить титанов, Успевать до них, говорит вапор снаги в этих милых пацанов, контрить их, делать сплеш в черный и играть ремувалом, говорить в них всякие "Дай погонять титана на ход?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать сплеш в черный и играть ремувалом, говорить в них всякие "Дай погонять титана на ход?"
Слушай, а ты не задумывался о том, что сплэш в черный сделал один только умный ты, а все МОДО, как дураки в два цвета играет. У этого же должна быть какая-то причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Спросили, я предложил решение, которым воспользовался сам. а карты "Дай погонять титана" чем тебе не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Спросили, я предложил решение, которым воспользовался сам. а карты "Дай погонять титана" чем тебе не понравились?

Меня все еще интересует ответ на вопрос, который я задавал, а не произвольное высказывание на тему. Я правда хочу понять, почему у тебя три цвета работают, а никто еще ими не пользуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сообрать себе в МО стандарт и обратил внимание на UR-Delvera, благо из карт с драфтов колода собралась легко. Вчера отыграл Н-ное количество матчей со всякими рандмными игроками. Лист такой:

8 Island

7 Mountain

4 Sulfur Falls

 

4 Delver of Secrets

2 Grim Lavamancer

3 Snapcaster Mage

4 Stromkirk Noble

 

3 Arc Trail

3 Gut Shot

3 Geistflame

3 Gitaxian Probe

4 Incinerate

4 Mana Leak

4 Ponder

4 Shrine of Burning Rage

 

По ощущениям хочется играть в 18 земель, хотя может это просто беда шафлера в МО - флудило. В сайде играл Флешфризами, Вапорснагами, спелпирсами негейтами конешно(я просто тупка), фантазмал имиджами, шаттерами.

 

Сыграл с десяток матчей против монобелых и UW виней, не проиграл ни одной партии. Очень не понравилось играть против колод с Лилианой, кроме шрайна особо и нечем убить. Не смог ничего путного противопоставить красному титану в рампе - как решать вообще ситуацию с любыми титанами?

 

Как нечем? Играл против похожей колоды лилианами, и чо блин. Когда со снапкастера бримстоун воллей возвращают, очень больно, а когда два раза, вообще пипец. Не выиграл ни одной партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня все еще интересует ответ на вопрос, который я задавал, а не произвольное высказывание на тему. Я правда хочу понять, почему у тебя три цвета работают, а никто еще ими не пользуется.

Ментальная магия :pardon: ? Не знаю, просто с шафлера в модо мне всегда прет. Если играть в 2 цвета, то про флешбек дисмембера лучше не думать - боль. Если же в 3 цвета(стабилизация кстати нормальная выходит - на 21 Землю - 8 истачников чернай маны, 11 красной и 11 синей, + недофечки - квартеты) то список хороших карт под снапкастера расширяется, много опций. Остальным не нравится в 3 цвета играть, пусть в 2 играют, я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем листе ровно шесть земель, которые позволяют поставить делвера на первый ход. Тебя это не смущает? Меня вот - смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом 7мь, там по 3 Острова, гор и квартетов. В оригинале их 8мь-9ть, так что разница несущественна.

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом 7мь, там по 3 Острова, гор и квартетов. В оригинале их 8мь-9ть, так что разница несущественна.

Ну лично у меня в листе UR лежит одиннадцать островов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у автора топика - 9ть, у волги - 8мь. Манабаза разная бывает, ну и что? Мне вот в моем листе 1й синей маны За 3-4 хода дастаточно, там 16-21 синих карт в зависимости от сайда. А вот :r: :r: на феникса - это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у автора топика - 9ть, у волги - 8мь. Манабаза разная бывает, ну и что? Мне вот в моем листе 1й синей маны За 3-4 хода дастаточно, там 16-21 синих карт в зависимости от сайда. А вот :r: :r: на феникса - это нужно.

Я не вижу смысла играть делверами, если мы не предполагаем ставить их на первый ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их в 2х партиях из 3х ставлю. Ты скорее всего в 5 из 6ти, все равно 3/2 флаинг порщик это ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, просто с шафлера в модо мне всегда прет.

Вот он! Вот он! Я знал, что есть люди, которым эта хреновина подыгрывает, невозможно же всем за гранью расклады раздавать в хорошо собранных деках, куда-то оно выплёскивает "недоборы" по удаче с обратным знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он! Вот он! Я знал, что есть люди, которым эта хреновина подыгрывает, невозможно же всем за гранью расклады раздавать в хорошо собранных деках, куда-то оно выплёскивает "недоборы" по удаче с обратным знаком.

Нее, мне и в реале так же прет обычно. Только вот первые 3 раунда, а потом у оппонентов рак в 6м поколении обнаруживается. В Руках. :scared: :scared: :scared:

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 9 островах шанс поднять в 7 картах остров, чтобы сказать пондер или делвера - 64%. Не самый худший шанс, но и не самый лучший. Меньше нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...