Перейти к публикации

[EDH] Как нам играть этот формат


Nix
 Поделиться

EDH - дуэль или мультиплеер?  

367 пользователей проголосовало

  1. 1. Что предпочтете?

    • дуэль
      105
    • мультиплеер
      128
    • оба варианта хороши
      80
    • не хочу я этот EDH играть!
      57


Рекомендованные сообщения

Красный декрет есть у Мишустина, Апокалипсис вроде у меня в пайле есть, если надо - гляну :) Сейчас в Москве таких карт настрелять/купить гораздо легче, чем вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Красный декрет есть у Мишустина, Апокалипсис вроде у меня в пайле есть, если надо - гляну :) Сейчас в Москве таких карт настрелять/купить гораздо легче, чем вы думаете.

У Мишустина нет лишних декретов, я спрашивал :) И да, шлань апокалипсис)

Изменено пользователем Horobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже предпочел без проксей.

 

Вов, не гони пургу, на кардплейсе красных декретов лежит 23 (!!!) штуки, по 65 рублей - и я думаю, что ты вполне можешь себе один позволить ))

Грошовая цена за гору удовольствия для всех ))))

 

Найти старые карты, Рек прав, все-таки гораздо проще, чем все думают - просто нужно этого действительно захотеть и пошевелить попой, а не вбивать себе в голову мысль, что "это старье я фиг теперь где найду"

 

На ловца и зверь бежит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, вот как раз для ЭДХ найти старые пайлокарты очень трудно. Это для легаси у многих все есть ,а вот у кого искать всякие Candelabra of Tawnos и Land Equilibrium я слабо представляю. Просто потому что вряд ли кто-то мог купить их про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, вот как раз для ЭДХ найти старые пайлокарты очень трудно. Это для легаси у многих все есть ,а вот у кого искать всякие Candelabra of Tawnos и Land Equilibrium я слабо представляю. Просто потому что вряд ли кто-то мог купить их про запас.

Есть знакомый, который распродает свою коллекцию артефактов - может быть, у него там и Канделябр найдется.

В крайнем случае, его же можно заменить Magus Of The Candelabra, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый, который распродает свою коллекцию артефактов - может быть, у него там и Канделябр найдется.

В крайнем случае, его же можно заменить Magus Of The Candelabra, нет?

магус оф канделябра немного зеленый. а Apocalypse я недавно отдавал Ежу в пайло. цитирую: карта гуано, но в мультиплеере иногда можно ОФИГЕННО КРАСИВО УЙТИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магус оф канделябра немного зеленый.

Угу. Но автор же не сказал, в какую вообще деку канделябр и эквилибриум идут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно контакты друга? Мне вообще много чего из артефактов ещё не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоробий, Апокалипсис у меня есть, на турнир притащу, напомни только ;)

 

Сегодня карты со Старсити доставили, ухх каваии))) Теперь жду когда Мишустин привезёт оставшиеся - и буду готов к бою! ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажу так: вот не хватает у меня например, вулканика, пары-тройки фечек, и еще какогото картона из легаси. Вот настрелять это все не проблема, но покупать это у меня нет ни малейшего желания. Не проще сделать минимальное количество проксей, чем заставлять людей настреливать одни и те же карты из недели в неделю? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиплеер нечестный совсем, там триллион карт просто сразу внезапно перестают работать. Типа если только у меня есть контрспелы то мне одному надо их тратить чтоб ото всех сконтрить геддоны итп? Ответ офк настолько прост, что становится ясно, что контрспелами играть бесполезно, маленькими писечками тоже бесполезно ну итп. Ну и начинается эпик казуальный баттл парни 10+ повер против парней 12+ повер ( ну любое число подставьте). Это уже не магия а бред какой-то. Зачем нужны земли, 1 копия итд. Просто давайте договоримся что в колоде 60 драконов, у всех анлим земли и гогого МЯСО!

 

Ну и я вобщем играю легаси и не вижу ничего страшного поиграть ЭДХ дуэли, благо дека крутая слишком ( карт правда нет конечно сколько-то)=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против прокси.

зачем в фановом формате прокси?

чтобы не покупать дорогие карты, без которых дека не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не работает" это немного преувеличение. Это синглтон. Тут если есть картонка с критичным эффектом, то ее много раз дублируют аналогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не покупать дорогие карты, без которых дека не работает

 

Зачем в фановом формате, чему-то "работать"? От него надо получать удовольствие и фан.

 

Ну скажу так: вот не хватает у меня например, вулканика, пары-тройки фечек, и еще какогото картона из легаси.

 

Вулканики, фечки не добавят фановости. И не настолько сделают деку не играбельной, что нельзя играть. Я думаю ... их отсутствие будет настолько не критично, что почти незаметно.

Давай я тебе фечки буду возить? (вообще настрелять карт, будет легче чем на легаси, т.к. комплектом, можно поделится еще аж с 3мя человеками)

 

Просто где 10 проксей, там и 20 ... и т.п. ... А потом встанет вопрос "как правильно делать эти прокси" (как было, когда винтаж с проксями хотели играть. Но там хотябы, ясно, что и зачем было проксить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси делать так - распечатывать на цветном или в крайнем случае черно-белом принтере на максимально тонкой бумаге из той что есть в наличии и обязательно на английском языке. Ну и края бумажки не должны залезать за края карты. Я так считаю. Очень удобно для всех будет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я бы хотел отметить, что EDH, в первую очередь, ориентирован на мультиплеер.

Не превращайте казуальный формат в соревнование комбо-дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я бы хотел отметить, что EDH, в первую очередь, ориентирован на мультиплеер.

Не превращайте казуальный формат в соревнование комбо-дек.

Я в очередной раз эту идею поддержу, но большинство желающих уже дало понять, что мультиплеер они видали в гробу, и настоящая магия - это чисто дуэль.

То есть - готовых играть именно мультиплеер-ЭДХ почти нет сейчас, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в очередной раз эту идею поддержу, но большинство желающих уже дало понять, что мультиплеер они видали в гробу, и настоящая магия - это стриктли дуэль.

То есть - готовых играть именно мультиплеер-ЭДХ почти нет сейчас, увы.

Ну по фану можно поиграть и мультиплеер. А можно и с плейнчейзом. Но в качестве турнирного формата мультиплеер я лично действительно в ргобу видал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоробий дело говорит. :)

Тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы сгонять партию в мультиплеер... после дуэльного турнирчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не турнирный, не турнирный это формат!

Дорвались!

 

Еще немного и начнутся Tiers, метагейм, rock-paper-scissors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не турнирный, не турнирный это формат!

Дорвались!

 

Еще немного и начнутся Tiers, метагейм, rock-paper-scissors.

Есть, кстати, разница между 2ХГ в Америке и в Европе. В Европе гораздо больше играют именно дуэли, а в Штатах почти всегда мультиплеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, кстати, разница между 2ХГ в Америке и в Европе. В Европе гораздо больше играют именно дуэли, а в Штатах почти всегда мультиплеер.

 

Спасибо, интересный факт.

 

Мое знакомство с EDH состоялось как раз в северной америке (в канаде), играли 4-6 человек мультиплееры с очень разумными ребятами (в основном судьями).

 

Стоит ли говорить, что боардстейты случались самые интересные: в апкип триггерилось по 5-9 абилитис, периодически случались Open the Vaults в перемешку с Planar Cleansing, а аггро-игроки стиснув зубы все это терпели и пороли синих магов : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есличо, я согласен с oeoe.

 

я в мвс уже довольно много поиграл эдх в его "спортивном" варианте и могу заверить всех, кто с "тиер 1" деками эдх еще не встречался, что формат в таком виде несколько тухловат. и дека, на третий-четвертый ход начинающая крутить плуг или просто говорящая тютор за камалем при бесконечной мане, - это не единственное, что его портит. есть и быстрый флип эрайо, и быстрый поиск стрипмайн лока, и приличное количество способов на первых ходах разогнать конское (с) количество маны. вариантов быстрого хардлока или убийства комбой достаточно много и любители играть такими деками всегда найдутся. в мультиплеере это каким-то образом пресекается, в дуэли - нет. а если в этих дуэлях еще и решается судьба призовых бустеров, то вообще караул. что-то вроде игры в каких-нибудь колонизаторов вдвоем и на деньги :bad:

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...