Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Как нам играть этот формат


Nix
 Поделиться

EDH - дуэль или мультиплеер?  

367 пользователей проголосовало

  1. 1. Что предпочтете?

    • дуэль
      105
    • мультиплеер
      128
    • оба варианта хороши
      80
    • не хочу я этот EDH играть!
      57


Рекомендованные сообщения

Я за пятницу.

Хотя тут уже другой опрос нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Блин, наверное поленюсь тащить свой зад куда-нибудь в пятницу или субботу :(

 

Выскажусь только на тему банлиста - тот, который опубликован сейчас, делался не за один день людьми, которые играли в это уже довольно долгое время, потому предлагаю оставить его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, подумал и пришел к выводу, что раз формат фановый, то нужно отказаться от системы начисления бонус-поинтов за определенные действия, потому что это меняет принципы декбилдинга, и думаю, не всем это по нраву, можешь придумать веселую интересную дечку, которая будет из комбы в 6 карт закручивать бесконечный ход, но при этом, получаешь минус поинт за каждый ход и в итоге ничего не можешь выйграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Хороби.

Лучше просто играть в Магию клёвыми синглтон-колодами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Хороби.

Лучше просто играть в Магию клёвыми синглтон-колодами :)

И как бы против мультиплеера никто ничего не имеет.

 

А по регламенту я тут вот что придумал, кстати:

Раз в неделю проводим турнир дуэльный, каждый турнир идет в 2 раза больше туров, чем положено (если, например, 12 человек играет, то проводим не 4 тура, как положено, а 8). Каждый матч состоит из одной партии, время на тур 30 минут. За победу 2 очка, за поражение 0, за ничью 1. Игроки могут играть по 2 раза друг против друга, но в разных "кругах" турнира. По итогам турнира выдаются призы по стедингам, часть взносов идет в призовой фонд финальной лиги, так же игрокам начисляются очки, столько очков, какое место занял на турнире в итоговых стедингах. В конце лиги 8 игроков с наименьшим количеством очков играют финальный турнир, 3 тура топ 4, до двух побед каждый матч, по 60 минут на тур, собственно, призы можно делить на всех участников турнира. Лигу предлагаю проводить 3 месяца, примерно 12 турниров получается.

 

Есть один минус: человек может прийти, выйграть турнир и больше не играть. Чтобы этого избежать, каждому игроку, учавствующему в лиге, но не учавствующему в данном турнире, начислять среднее число очков(которое рассчитывается относительно кол-ва участников, т.е., если было 14 человек, то всем неиграющим пишется по 7 очков, раундед даун конечно же, если 15 - то тоже 7). Идея сырая, но мне кажется, не такая плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За победу 2 очка, за поражение 0, за ничью 1.

В конце лиги 8 игроков с наименьшим количеством очков играют финальный турнир

Чую подвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую подвох

Внимательно прочитай. Очков в лигу начисляется столько, какое ты место занял. Занял 1 - начислили 1 очко! Поэтому и с наименьшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, лига для задрот, не поиграл турнир- отлетел назад.. Супер фаново!

Изменено пользователем Crabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что серия отдельных турниров круче, чем лига.

Формат крутой и очень интересный, но задрачивать еще и его - это выше моих сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитай. Очков в лигу начисляется столько, какое ты место занял. Занял 1 - начислили 1 очко! Поэтому и с наименьшим.

Все догнал. Просто у тебя в обоих местах слово "очки" употребляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, лига для задрот, не поиграл турнир- отлетел назад.. Супер фаново!

Вообще то, не так. Можно поиграть турнир и выйграть, а можно и в респонс поесть. Среднее число для того и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что серия отдельных турниров круче, чем лига.

Формат крутой и очень интересный, но задрачивать еще и его - это выше моих сил.

Ну можно например того же педана уломать на серию квалифаеров и финальный турнир, например, с ценным картоном в призах, или деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше сначала просто пару турниров поиграйте, а там уже разбирайтесь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше сначала просто пару турниров поиграйте, а там уже разбирайтесь что и как.

Дело говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл бы просто рандомный турнир в формате дуэли.

На целую лигу жалко времени ,а ради мультиплеера неохота деки составлять, там же другой принцип построения колоды. Разве что месяцев через N ,когда будет хоть мало-мальский опыт игры этого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю тима. Я тоже за рандомный дуэльный турнир, хотя бы для затравочки. Придет картон - у меня будет готовая дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что, определились, когда первый турнир проводить? И давайте может все-таки минорное количество проксей сделаем. А то я без понятия, где тот же Karmic Guide искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне большая часть карт приедет на ближайшей неделе, останется только от Мишустинга дождаться оставшихся :) Вообще вроде в октябре планировали начинать, к тому времени 100% всё дособеру без проксей. Карты вроде Кармик Гайда, думаю, можно взять погонять / купить у кого-нибудь из Легаси коммьюнити, вон у Шурша вроде были такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, если играть без проксей, то мой лист будет весьма далек от идеального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне большая часть карт приедет на ближайшей неделе, останется только от Мишустинга дождаться оставшихся :) Вообще вроде в октябре планировали начинать, к тому времени 100% всё дособеру без проксей. Карты вроде Кармик Гайда, думаю, можно взять погонять / купить у кого-нибудь из Легаси коммьюнити, вон у Шурша вроде были такие :)

А как нынче с заказами? Просто кредитку светить не хочется, а пейпела и букерсов нет. Да и вообще я заказы не разу не делал, есть какой-нибудь faq по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда доедут карты, у меня будет полностью собранная бомждека (надо будет только добавить парочку зендикарских поломов) и недособранная хорошая. так что, в принципе, устраивает любой вариант :)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофигу, я и пайлецом с удовольствием поиграю)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ноу прокси, обв :) И да, у меня тоже нет Империал Сил, Рекрутера етс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ноу прокси, обв :) И да, у меня тоже нет Империал Сил, Рекрутера етс. :)

Блин, вот у меня в деке не очень критично наличие, мана дрейна, например. Но вот наличие апокалипсиса или красного декрета пипец как критично. Карты не особо дорогие, но чтобы найти их надо очень постараться.

Изменено пользователем Horobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...