Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Спб] Выходные с MTGSale - силед 4хRIX, 2xXLN


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, дорогие друзья, я вас категорически приветствую. Сегодня мы поговорим о первом во второй серии турниров от MTGSale силеде. В питерском клубе «Единорог» нас собралось 30 человек, играли пять туров, топ-8, в топе – драфт не на призовых, все дела.

Когда я вскрыл свой набор, я сначала был весьма разочарован рарами – хорошим можно было назвать только Hadana's Climb,  Captain's Hook и Captain Lannery Storm. Но они как-то не работали вместе. Также сайдовый Admiral's Order, который немного помог в одной партии. Остальные рары я даже не буду упоминать – был Сундук Мертвеца (или как там его) и погейнить Х хитов. Зато мне повезло вскрыть 3 анкомона в одном цвете в Иксалане – это был элементаль, дровающая пиратка и прокладка курса. К ним добавились достаточно хорошие карты из Ривалов, плюс хорошая курва и сплеш на лорда пиратов в черный. Больше в черном ничего не было в наборе, кроме Vanquish the Weak, которую я пару раз сайдил вместо One With the Wind – против синего цвета, как правило.

Итоговая колода на силеде выглядела вот так:

1              Air Elemental
1              Bonded Horncrest
1              Storm Fleet Pyromancer
1              Captain Lannery Storm
1              Deadeye Rig-Hauler
1              Dire Fleet Neckbreaker
1              Fathom Fleet Firebrand
1              Kitesail Corsair
1              Sailor of Means
1              Siren Lookout
1              Slippery Scoundrel
1              Spire Winder
1              Storm Fleet Sprinter
1              Storm Fleet Spy
1              Sun-Collared Raptor      

1              Bombard
1              Buccaneer's Bravado
1              Captain's Hook
1              Chart a Course
1              Dual Shot
1              Mutiny
1              One With the Wind
1              Traveler's Amulet
1              Waterknot

1              Highland Lake
1              Swamp
7              Island
7              Mountain

 

***

(заранее уточняю – результаты ранних матчей могут быть озвучены неправильно – если вы играли со мной и я забыл, что вы не проигрывали мне «всухую» - сообщите об этом, я исправлю)

***

 

Первый тур – Бойченко Александр

Выиграв кубик (11 против моих 10), в первой партии тезка порадовал меня сыгранным Dark Inquiry, который попал в Ланнери. В принципе с этого момента – ранее я не играл с этим оппонентом – я начал подозревать, что дальше будут происходить некоторые новичковые ошибки. Они не заставили себя долго ждать, и после пары неудачных разменов партия закончилась в мою пользу. Вторая партия проходила под муллиган у меня и ужасную стартовую руку без ранних дропов. Оппонент снова продемонстрировал Инкваери, на сей раз неверно вытащив 3/2 баунсера, которого я просто не мог применить, поскольку я был в глухой обороне и любой свой четвертый дроп мне надо было бы сдавать. В поставленного на четвертый ход 2/3 дракона мне внезапно кинули рарный ремувал от Враски, после чего я умудрился поставить таки пирата 2/1 и засесть с известной оппоненту прокачкой на ферст страйк. Тем не менее, атака была, блок – прокачка – минус существо. Окей. Итого – через пару ходов я в пяти хитах, у оппонента флаер 2/2 и существо с силой 1, я пошел в атаку четырьмя существами, которых наподнимал, оставив одно на блоке. Рискованно, глупо. Но Александр показал мне Gruesome Fate на руке и сдался.

2:0, 1 – 0 – 0

Второй тур – Зажмицкий Павел

С данным товарищем мы сидели напротив и переписывали друг другу наборы. Много беседовали о сборе колод и играли между туров по фану. Колода у Павла была в тех же цветах, что и у меня, только с бОльшим сплешем в красный. Карты примерно одни и те же, за исключением наличия у меня пары средних раров, а у него не было ни одного. Увы, ничего примечательного не могу вспомнить, кроме муллигана у оппонента, который помог выиграть первую и кажется скрю во второй.

2:1, 2 – 0 – 0

Третий тур – Журавлев Кирилл

У Кирилла была опаснейшая дечка с Фениксом и кучей каких-то плотных БР-существ. Увы, всего этого я не сумел оценить (может и к счастью), потому что в первой кипнул руку с 2мя третьими дропами и 5ю землями, с топдека получил еще один третий дроп и все остальные земли. А во второй партии – что бы вы думали? – я кипнул 3 спелла 4 земли, и получил снова только земли. Без исключений уже теперь. Самый быстрый слив в моей жизни – около пяти минут не считая шаффла.

0:2, 2 – 0 – 1

Четвертый тур – Ананов Георгий

Увы, с данным игроком тоже до сих пор не встречался в битве, поэтому ожидал всего. Но когда мне в первой партии продемонстрировали Tetzimoc, Primal Death в кусок стола, а потом полирнули все это Profane Procession, я понял, что нужно всайживать Admiral's Order. Во второй партии я удачно повесил +2/+2 флаинг на кого-то из ранних пиратов (вроде на 1/4) и начал неспеша ходить им в атаку. Оппонента подскрючивало, и мой план удался. В третьей партии хиты оппоненту списывал уже парень 2/1 с полетом в атаке, к нему присоединялись другие анблокейблы, но на них начали класть метки Тетзимока. Проблема была в том, что оппонент пропускал ленд-дропы. В пред-финальной атаке я побаунсил сам себе Storm Fleet Pyromancer, чтобы пронести финальные 4 хита под Тетзимоком – он убивал Slippery Scoundrel (каунтер был увы до Возвышения), а у меня оставался Kitesail Corsair. Получалось ровно.

2:1, 3 – 0 – 1

Пятый тур – Павел Доскоч

Посмотрели стендинги – Паша был пятый, я шестой. Айди и топ-8, все как надо.

ID, 3 – 1 – 1

***

Драфт в топе происходил по приятному сценарию -
Dire Fleet Poisoner первым пиком. Вторым – фойловая Expel from Orazca. Pitiless Plunderer третьим (по итогам не вошел). Судьба распорядилась несколько другим способом, и баунс мне не пригодился. В красный давали чуть более приятно - +2/+1 ферст страйк, пиратка 2/2 с дабл страйком от Возвышения и так далее. А вот на втором паке случилось страшное – первым пиком Чупакабра! Отлично. Что вторым пиком приходит слева? Правильно, вторая Чупакабра! Третьим пиком Impale. Потом Mutiny. Жизнь прекрасна. В третьем паке мне передают дино 5/5 тремпл хейст. Потом двух Storm Fleet Pyromancer. Ну и по мелочи существ в третий слот.

Финальная версия колода выглядела вот так, с Dusk Charger и второй Shake the Foundations в сайде.

1              Brazen Freebooter
1              Charging Monstrosaur
1              Fathom Fleet Boarder
1              Forerunner of the Coalition
1              Goblin Trailblazer
1              Grasping Scoundrel
1              Headstrong Brute
1              Kitesail Freebooter
2              Ravenous Chupacabra
1              Ruthless Knave
1              Skittering Heartstopper
2              Storm Fleet Pyromancer
1              Storm Fleet Swashbuckler
1              Swaggering Corsair
1              Dire Fleet Poisoner

1              Buccaneer's Bravado
1              Dual Shot
1              Impale
1              March of the Drowned
1              Mutiny
1              See Red
1              Shake the Foundations

8              Swamp
8              Mountain

 

Кому интересно, есть фотка колоды:

dg5ydd3sfUw.jpg

***

Четвертьфинал – Никифоров Павел

То, что Паша продемонстрировал в первой партии, которая длилась около получаса, надо было видеть. Он выжил в одном хите, надежно кинул Pious Interdiction в последнюю угрозу (все остальные были методично отстрелены пушкой – но той которая антапывается за дискард), потом топдекнул Squire's Devotion и начал отгейн с нее. Далее на топдеках у меня были земли и несвоевременная Чупакабра, а у него все существа. Я кстати не уверен это была первая партия – она просто была настолько долгая, что вторую я не запомнил, но ее я выиграл. А вот в третьей Паша смуллиганился до 5, а я оставил среднюю руку с 2 землями и вторым дропом, топдекнул первый дроп, топдекнул третью и остановился, но агрессии уже хватало.

2:1, 4 – 1 – 1

Полуфинал – Дмитрий Блохин

В первой игре против Дмитрия я исполнил свою вековечную мечту – за 100500 лет игры в Магию я еще никогда не побеждал с пяти карт. Меня как-то победили с четырех, но вот я так не делал. Я оставил руку с первым дропом и Чупакаброй, со скрая увидел Storm Fleet Pyromancer, убрал вниз. Первый топдек – Impale. Тут я начал немного рассчитывать шансы на повыше, чем изначально, когда взял 5 карт на стартовую руку. Дальше у меня пошли существа в достатке и хорошие размены, а Дима неудачно поговорил с динозаврами, а когда он после Чупакабры поставил мне дино 6/6 и тот получил Impale, стол уже даже был немного в мою пользу, и мы приступили к игре с топдека, которая с моей стороны получилась лучше. Во второй партии я продемонстрировал какой-то ад по курве, оппонент не смог это повторить (вроде было так).

2:0, 5 – 1 – 1

Финал – Журавлев Кирилл

Предлагаю не играть финал, посплитить призы – отказывается, предлагаю посплитить и игратьза первое место на очки – тоже отказывается. Всем было видно, что у Кирилла вскрылась фойл Profane Procession, ну и вообще плотная дечка с ремувалом про вампиров. Ладно, играем. Первая партия – то ли муллиган, то ли я опять по курве показал все что надо. Вторая партия запомнилась куда больше. Оставляю руку с полной курвой, без второго дропа. Первым же топдеком - Kitesail Freebooter, проверяю руку оппонента, а там - Profane Procession, аррест и два ремувала атакера/блокера (за 4 и за 5). Радостно вытягиваю процессию, обращаю внимание на две земли и отсутствие их на руке. Один ленд-дроп вроде бы был пропущен, далее делались какие-то попытки остановить мою курву, но она разрослась до динозавра 5/5, а следующим ходом было 2 пирата 3/3 с последующим забегом под прокачкой.

2:0, 6 – 1 – 1

 

30 бустеров и неплохой задел на вход в топ серии турниров МТГСейла.

Вот там я - небрит, но доволен:

Спойлер

 

K04y6ipry-0.jpg

 

 

 

Всем спасибо за внимание, играйте в Магию.

 

 

Изменено пользователем cptSarcazmo
  • Ярость 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo поздравляю, но что ты как в каменном веке? Выложи свой набор нормально, через сборщик. Благо форум функционал даёт. Пока дизлайкаю, исправишься и я исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Agnessa сказал:

@cptSarcazmo поздравляю, но что ты как в каменном веке? Выложи свой набор нормально, через сборщик. Благо форум функционал даёт. Пока дизлайкаю, исправишься и я исправлю.

Это как?
Тем более весь набор я не записал, я его выкинул в помойку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трёхбуквенный код Иксалана - XLN, трёхбуквенный код Борьбы за Иксалан - RIX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DanilZ сказал:

Трёхбуквенный код Иксалана - XLN, трёхбуквенный код Борьбы за Иксалан - RIX

Поправил, спасибо
Чего то даже не задумываясь написал от балды(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально дэклистом бы оформил тогда!

 

Сборщик набора:

Спойлер


Набор: RIX,XLN

1              Air Elemental
1              Bonded Horncrest
1              Storm Fleet Pyromancer
1              Captain Lannery Storm
1              Deadeye Rig-Hauler
1              Dire Fleet Neckbreaker
1              Fathom Fleet Firebrand
1              Kitesail Corsair
1              Sailor of Means
1              Siren Lookout
1              Slippery Scoundrel
1              Spire Winder
1              Storm Fleet Sprinter
1              Storm Fleet Spy
1              Sun-Collared Raptor      

1              Bombard
1              Buccaneer's Bravado
1              Captain's Hook
1              Chart a Course
1              Dual Shot
1              Mutiny
1              One With the Wind
1              Traveler's Amulet
1              Waterknot

1              Highland Lake
1              Swamp
7              Island
7              Mountain


 

 

Дэклист:

 
Спойлер

 

Лол, капитана то разбанили

1              Air Elemental
1              Bonded Horncrest
1              Storm Fleet Pyromancer
1              Captain Lannery Storm
1              Deadeye Rig-Hauler
1              Dire Fleet Neckbreaker
1              Fathom Fleet Firebrand
1              Kitesail Corsair
1              Sailor of Means
1              Siren Lookout
1              Slippery Scoundrel
1              Spire Winder
1              Storm Fleet Sprinter
1              Storm Fleet Spy
1              Sun-Collared Raptor      

1              Bombard
1              Buccaneer's Bravado
1              Captain's Hook
1              Chart a Course
1              Dual Shot
1              Mutiny
1              One With the Wind
1              Traveler's Amulet
1              Waterknot

1              Highland Lake
1              Swamp
7              Island
7              Mountain
Sideboard

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппонент в финале пожадничал ) сколько за 2е место давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gallexy сказал:

оппонент в финале пожадничал ) сколько за 2е место давали?

30-16-8-8-4-4-4-4 кажется так

26 минут назад, Agnessa сказал:

Ну нормально дэклистом бы оформил тогда!

Уау, буду изучать на днях. Офигеть топдек продвинут стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Уау, буду изучать на днях. Офигеть топдек продвинут стал

Не ленись, не ленись. 4.0 как никак! Ты просто пропустил все фичи пока чалился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш Молоток.... Увы не Встретились Проиграл в полуфинале как раз Кирюхе!! мне кажется с тобой бы нормально поборолись(я бы сплитил призы и играл за очочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...