Перейти к публикации

А как поднять статистику


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу рубрику "плохая статистика". Чтобы Василий брал всякие статистические статьи, типа обоснований банов и критиковал их.

Блин, кто-то из модераторов испортил мой пост :( Короче, имелась в виду не совсем критика, а чтобы с шутками-прибаутками, экспрессивными выражениями и пассажами о том, какие все в вотк дебилы. Зажигательно чтобы было, короче. Пятнично.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то упускаю, видимо, но из того, что читал я (и это вполне может как быть правдой, так и нет) относительно выборки, на которой принимаются решения, то используются полноценные спредшиты винрейтов. Я хщ делают ли они там дискриптив статистикс,  хотя я уверен, что базовая диаграмма парета с правильно выбранной зависимой переменной покажет основные проблемы, которые несложно интерпритировать. Про ковариацию винрейтов в разных парах я, кстати, прям где-то даже читал у кого-то из фронтфэйс вотков. Ну и да, тестинг тима обещала делать свои спредшиты с результатами по плей/дро и выборкой по отдельным картам, что, в теории, дает неплохую базу для регрессии и ановы. 

Я к тому, что какая разница, что в каких табличках? Сами по себе таблички - это первый уровень. Аналитика всегда требует какого-то синтеза и вопрос всегда в правильном выборе соотношения переменных и правильной интерпретации количественных результатов. Это не работа никого из тех, кого показывают по мтг-тиви. Или ты хочешь сказать, что в компании с оборотом в 8+ цифр нет маркетолога с профильным математическим образованием и они не платят внешнему консалтеру за такую работу? Ну с это как-то с большим трудом верится...

энивэй. Если тебя с этого бомбит, можем в свободное время провести такой эксперимент: вся инфа по типу времен марвела/котокомбо/хуманов есть. Можем посидеть за выборкой и подумать как следать регрессию по конкретным картам в винрейте. Посмотрим, то ли забанили:) выглядит все цивильно +-, а я в такие совпадения не верю, например.

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не уверен, что ты прав по поводу легко интерпретировать и по поводу того, что там все вообще легко моделируется (но тут, справедливости ради, мне может просто не хватать образования). Хотя бы потому, что у меня в голове есть приблизительное видение, как построить ситуацию, где по числам вообще все норм, а по факту надо полформата банить.

Кроме того, у меня есть некоторые сомнения, что у них вообще критерии бана формализованы.

Все что я читал по поводу у вотцов немножко вызывало оторопь (если есть ссылки на разумное, я с удовольствием почитаю).

Я вполне верю, что они платят непропорционально много за сложную модель, которая дает приблизительно ту же точность оценки, что опрос отдельно взятого Сэма Блэка - что банить, это как раз в их духе. При этом они ее как-нибудь через задницу используют обязательно.

По моему инсайду - самое удивительное, что у них оборот 8+ цифр при том, какая у них там аналитика.

Я не знаю, зачем обсчитывать бан кота и марвела:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет банов я встречал мнение, что проблема не в коптере, не в уламоге на четвертый, не в коте, а в картах вокруг них - у всех этих дек практически одинаковый шелл, на одной и той же механике(энергия) и в схожих цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, пиши яснее! Я, вроде, себя мню математиком, но не смог понять, чего же ты хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что Марвел то пофикшен весьма сурово. Абрейды, натуралайзы, дюресы, нигейды, форкасты есть ответы во всех цветах. Атюна для стабилизации нет, роги как темпокричи нету, уламогов как ультимативно марвелом нету. ИМХО Марвел уже не был бы так суров и ультимативно без этого шела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, к нашему разговору:

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/magic-digital/improving-our-approach-magic-online-data-2018-02-12

У них явно есть какая-то навороченная модель и явно нет мозгов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 19:53, korw сказал:

Вася, пиши яснее! Я, вроде, себя мню математиком, но не смог понять, чего же ты хотел сказать.

Вася прекрасен как он есть!

Дочитать не смог, так что просто плюсанул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...