Перейти к публикации

Дайджест 18 ноября 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, дорогие читатели! Не знаю, как у вас, а у меня утро, потому что всю ночь я болел за нашу сборную на чемпионате мира.

Результаты первого дня наших ребят не выдающиеся, но вполне приемлемые.

Россия

45 Olenin ™, Dmitry [RUS] 13

79 Petrykin, Alexey [RUS] 12

104 Zlobnov ™, Nikolay [RUS] 12

202 Gorbunov, Igor [RUS] 9

222 Korzunov ™, Simen [RUS] 9

271 Khodasevich, Egor [RUS] 6

 

Украина

82 Shlyakhov ™, Yaroslav [uKR] 12

203 Skrypov, Igor [uKR] 9

279 Babych ™, Iurii [uKR] 6

285 Onosov, Oleksandr [uKR] 6

355 Galitchansky ™, Kostya [uKR] 3

 

Новая Зеландия

151 Botkov ™, Max [NZL] 9

 

Литва

51 Sukaitis, Tomas [LTU] 12

 

Эстония

200 Ludvi, Taavi [EST] 9

 

В командном зачете Россия девятая, с 43 очками (проиграли Канаде и обыграли Бразилию) и отставанием от лидеров (канадцев) всего в девять очков. Украина двадцать восьмая с тридцатью очками (обыграли Великобританию, проиграли Сингапуру).

 

Полные личные стендинги после первого дня можно найти тут, командные - тут, каверадж - тут, болеть - тут.

Второй день начинается сегодня в районе девяти вечера по Москве, ребятам предстоит сыграть два драфта.

И вот еще краткий рассказ о происходящем на Worlds от нового контент-менеджера мазершипа Трика Джаретта, а также типовые листы канадцев от их главреда Кар Юнг Тома.

 

Конли Вудс рассказывает о том, чему его научил прошедший год. Судя по свежим 6-0 в стандарте - научил хорошо. Если Конли хорошо сыграет драфты - будет одним из самхы реальных претендентов на топ).

У Джоша Сильвестри - результаты первого дня всего тима CFB и деклист их чудо-колоды - Tempered Steel. Общий счет за вчера - 55-29.

Петр Брожек пишет о монореде, которым он сыграл в первый день 4-2.

 

А теперь переходим к немногочисленным текущим новостям

Крэйг Веско, перед тем как отправляться в андифитед первый день Worlds, подробно проанализировал метагейм стандарта в МОДО.

 

Джон Сукеник рассказывает о том, что происходит в блок констрактед. Судя по отзывам разных игроков, формат прикольный и интересный. Единственный его минус - обязательно надо купить недешевых Гарруков.

 

Бенни Смит билдит EDH колоду на Geist of Saint Traft.

 

Валерий Шунков и Джон Дэйл Бити представляют совместную статью о русском переводе магии, о том, чем русские карты отличаются от английских и о том, как это все выглядит из Америки.

 

Маша Зуева перевела статью Джастина Тернера о действиях, вызванных структурой хода.

 

ИИиииии канадский комикс про Богдана!

На этом на сегодня все, удачных выходных, болеем за наших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Шунков и Джон Дэйл Бити представляют совместную статью о русском переводе магии, о том, чем русские карты отличаются от английских и о том, как это все выглядит из Америки.

мало картинок :( а так статья хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад заказал такой же комплект Memnite, как у Конли. Жду повышения спроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Валерий Шунков и Джон Дэйл Бити представляют совместную статью о русском переводе магии, о том, чем русские карты отличаются от английских и о том, как это все выглядит из Америки.

 

 

Очень крутая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комикс очень ок, прямо совсем ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья про карты на разных языках, прочитал с большим удовольствием =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Валерий Шунков и Джон Дэйл Бити представляют совместную статью о русском переводе магии, о том, чем русские карты отличаются от английских и о том, как это все выглядит из Америки.

 

Статья очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья отличная! Очень интересная, я узнала много нового :) *И много-много фэйспалмов во время прочтения - я и не знала, что у нас есть такие забавные карты на русском, сама заметила только Мыра-Миэра*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья отличная! Очень интересная, я узнала много нового :) *И много-много фэйспалмов во время прочтения - я и не знала, что у нас есть такие забавные карты на русском, сама заметила только Мыра-Миэра*

Ой Маша, это мы только ковырнули в эти фейспалмы) Канализационный Прыщ подтвердит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая статья. Прямо-таки приятно почитать было. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, с удовольствием прочитала статью. Жаль, что ты забыл про " раскаленный утюг" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

If other languages are determined by its rules, Russian is mostly determined by exceptions.

Мне сразу стало интересно, у мсье есть лингвистическое образование, позволяющее ему заявлять такие вещи, или он просто родной язык ради прикола опустил?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сразу стало интересно, у мсье есть лингвистическое образование, позволяющее ему заявлять такие вещи, или он просто родной язык ради прикола опустил?..

А если бы эта фраза прозвучала из уст дипломированного лингвиста, что-то изменилось бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сразу стало интересно, у мсье есть лингвистическое образование, позволяющее ему заявлять такие вещи, или он просто родной язык ради прикола опустил?..

 

Заявлять ему "такие вещи" позволяет статус носителя языка :-) Это вполне обычное мнение на таком уровне. Лингвистическое тут не причем жеж :-) Емнип, сказано это было по поводу: стеклянный, оловянный, деревянный... Вот мне, например, даже зная почему эти слова так сейчас пишутся, гораздо проще сказать "забей, и запомни", чем уходить в глубокий исторический "оффтоп". И таки да, даже если рассказать что и как, они не перестанут восприниматься как "исключения из правила" :drinks:

 

А вот причем тут "опустил" - я таки не догнал :unsure: Фраза вполне на уровне рассуждений о "материальных" прилагательных :-). Но само обсуждение это не делает менее интересным. Там вообще другое обсуждается. Ну не рассказывать жеж в самом деле в статье о суффиксах и т.п. :wander:

 

А если бы эта фраза прозвучала из уст дипломированного лингвиста, что-то изменилось бы?

 

Валер, ну не из уст "дипломированного лингвиста" эта фраза. При всем при этом, именно в контексте обсуждения "серебрянного" мыра, мне она показалась вполне себе уместной.

 

P.S. Еще раз, статья крутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ты все испортил. Я хотел сначала узнать, что изменится, если это скажет лингвист (найти лингвиста не так сложно, кстати), и только потом рассказать, что не имел в виду ничего плохого)

И, ах да, в определенных кругах это называется "оценочное суждение" :-D

 

P.S. И да, я разве где-то когда-то говорил, что мой родной язык - русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там очевидная подводка к серебряности мыра, чего обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что серебряННый мыр это стыд.

Просто я считаю, что дипломированный лингвист вряд ли будет говорить, что все языки как языки, а у нас основан не на правилах, а на исключениях. Любой язык, который придумали более чем позавчера, за годы своего развития менялся, правила, по которым он строился раньше, уже не действуют, а некоторые слова остались. В английском, например, произношение многих слов (не буду говорить что почти всех, потому что я уж точно не лингвист, но имхо близко к тому) надо просто запомнить.

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я считаю, что дипломированный лингвист вряд ли будет говорить, что все языки как языки, а у нас основан не на правилах, а на исключениях.
А вы сама-то дипломированный лингвист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду говорить что почти всех, потому что я уж точно не лингвист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временами мне кажется, что Амарто спецом троллит некоторых пользователей, а невинных девушек казуалов - с особым удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что серебряННый мыр это стыд.

Просто я считаю, что дипломированный лингвист вряд ли будет говорить, что все языки как языки, а у нас основан не на правилах, а на исключениях. Любой язык, который придумали более чем позавчера, за годы своего развития менялся, правила, по которым он строился раньше, уже не действуют, а некоторые слова остались. В английском, например, произношение многих слов (не буду говорить что почти всех, потому что я уж точно не лингвист, но имхо близко к тому) надо просто запомнить.

по секрету скажу - правила обычно фиксирует норма. ну и все вышесказанное вряд ли имеет отношение к развитию языков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временами мне кажется, что Амарто спецом троллит некоторых пользователей, а невинных девушек казуалов - с особым удовольствием.

плюс много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс много

неверное это просто убогое провинциальное суждение :spiteful:

и да, отвечать на троллепосты модератора - себя не уважать, и явный путь к бану.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временами мне кажется, что Амарто спецом троллит некоторых пользователей, а невинных девушек казуалов - с особым удовольствием.

Абсолютно безо всякого удовольствия. Мне просто не нравится, когда до меня докапываются на ровном месте, когда любому адекватному человеку понятно, зачем именно конкретная фраза сказана в конкретной статье.

 

И да, когда именно ты умудрился стать невинной девушкой?

 

и да, отвечать на троллепосты модератора - себя не уважать, и явный путь к бану.
Надеюсь, ты достаточно хорошо понимаешь, что твой следующий бан будет настоящим лайфтаймом, а не как в прошлый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...