Перейти к публикации

Modern за ценные карточки - на Краю Света!


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если бы не отстреливал, я бы упарывал гораздо быстрее чем он меня бурнил. Лаки топдеки были, кто ж спорит, особенно третий болт, но в целом, когда у тебя 16 бурн спелов, то удивительно, что ты их всё-таки поднимаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Если бы не отстреливал, я бы упарывал гораздо быстрее чем он меня бурнил. Лаки топдеки были, кто ж спорит, особенно третий болт, но в целом, когда у тебя 16 бурн спелов, то удивительно, что ты их всё-таки поднимаешь:)

 

Может быть и так, не знаю, надо было наблюдать.

 

16 бурн спеллов? Это что? Посмотрел твой лист, нашел 6: комплект болтов и 2 хеликса. Ты серьезно рассматриваешь панишинг фаеры, а тем более фери джастис как бурн (даже если так, то 16 не набирается до борда)?! Если да, то более вопросов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего-то криво посчитал, после сайда 8+4 панишенга, джастисы это просто стаф под предаторов. В голове вертелось, что 16ть карт ремува получается после сайда в случае необходимости. Хотя в частности, в ситуации с Ермиловым джастис был вполне себе нормальным аутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувал и бурн вещи разные. Мне вот думается, что как джастис, так и панишинг фаеры можно рассматривать именно как ремувал. По очень большим праздникам панишинги сойдут за бурн. Как-то так.

Но я нифига не шарю. Пойду ка я выложу все панишинг фаеры и попрошу совета у Васи - чем мне все таки играть. Пусть меня научит что такое карт адвэнтэдж.

 

Несмотря на то, что написанное мной сейчас и выше читается как весьма импульсивные заяления прошу на меня не обижаться. Я никому зла не желаю и извиняюсь если кого-то ненароком обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP, молодец, отчет классный написал. Не серчай, вырастут еще игроки и покажут, как надо играть =)

npoKSS, также спасибо за отчет. В модерне не шарю, но было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] все под впечатлениями :3 Сергей, когда следующий модерн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,кстати к разговору о контролях. Глянул только что...увидел ужас...так как кантрипы в синем цвете это:

Алхимия

Дважды подумать (нет ,чтоб один ,но на + 2 карты :robnkill: )

Чарм Эсперов(по праздникам,где-то,на уровне абстракции)

Compulsive research

Thirst for Knowledge

хурма, за красную и бесцветную - берет две скидывает рандом + флэшбек

всякая нечисть-типа, scry 2...(хоть что-то)

 

Мне кажется ,что контроль в синих цветах это -нечто,так как хорошие кантрипы стоят 3 маны в среднем,а при игре с аггро колодами тапаться(даже на скорости инстанта),ну,никак...никак не хочется...

Так что мое мнение о данном формате - аггро,аггро-контроль,так как комбо без ХОРОШИХ кантрипов не могут...( se la vi(Ах,как бы я заправлял всех...мечты,мечты...)) ,а контроль,только если по закону :

Оп-т -прелесть ,ничего не поднял,а мы - боги Олимпа поднимаем решения вовремя.(подтверждается партией Славы и вроде бы чел-ка зовут Костя(зоо играл))

 

 

Как-то так,просто , я еще смотрел на руку Сережи,когда его плющило крючило против зоопарка,а на руке пара алхимий,но скрю,такой скрю(в данный момент я не говорю,что алхимия прелесть,а подтверждаю,что нет хороших,дающих,хоть какое-то решение ДЕШЕвых кантрипов... )

 

Может быть,на моей голове появилась капитанская фуражка,но все же мне данный момент не нравится,так как в других цветах адекватный адвантаж - Бобби,Каскад аутлет,+\- пара дорогих заклинаний(Harmonize,et.c.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, принципиально много верных мыслей написал. Единственно с чем не соглашусь - с анализом формата. И то по одной причине: не знаю формат. Можно было бы что-то сказать, если за плечами были бы хотя бы штук 30 турниров и матчей 100, наигранных вне турниров в том же онлайне. Но этого всего нет. Посему я бы не стал вот так легко списывать контроли со счетов.

Кстати среди результативных билдов с ЧМ было много контролей, напоминающих типовую дральню. Это то, чем играл Слава. Может быть он тут отпишется - правильно я понял или нет. Кроме того мне видется, что в модерне вполне могла бы отжигать такая колода как лярка, в типе в свое время она проигрывала только феям. У нее есть все, чтобы побеждать агро и не давать комбе успешно побеждать.

Теперь по поводу комбы - тот же твин, очень часто занимает хорошие места. Это обоснованно, нормальная колода. Только вот обычные билды все-же содержат кантрипы, в отличии от того, чем играл "лучший игрок фойловым валакутом". В билдах попадаются серрум вижины и слайт оф хенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,у меня за горами ЦЕЛЫХ два турнира,like a PRO! Но статистический анализ я проводил по испанскому сайту консул. :jewvv: :jewvv: :super:

Я ,просто,хотел подчеркнуть,что они есть ,но прулизма надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажу свое мнение.

Турнир понравился. Место отличное, с парковкой проблем совсем не было :) Можно спокойно пить пиво (тем, кто пешком). Удобно, уютно. Может там как-то на постоянку зацепиться? :)

Модерн, как и многое остальное, для меня новый формат, так как играю только с лета. :rolleyes:

Так получилось, что начал играть Tempered Steel-ом, и теперь все деки крутятся вокруг артефактов. На модерн собрал Red Afinity по дек-листам с Мира. Спасибо всем, кто добавил карточки для деки :)

Что могу сказать. Реально не хватает опыта, так как играть получается только на турнирах. Как показатель 0:2 зоопарку, 0:2 рыбам, 2:0 с моноредом и 0:2 UB-Teachings - обидный проигрыш Славе Иванову в 1 партии, когда он стабилизировался в 1 хите из-за моей ошибки в подсчетах дамага.

Был бы сильно признателен, если бы кто-нибудь немного помог в улучшении скилла, причем указывая на ошибки, но для этого нужно проводить, наверное, больше подобных мероприятий. :)

А вообще было классно! Большое спасибо организаторам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то читаю и в очередной раз туплю видимо...

Вот был я маленьким мальчиком и познакомился как-то с игрой мтг, вот дали мне мою первую колоду порталовскую. И что я вижу? Англ язык. Черт подумал я. Поразглядывал картинки и так мне стало интересно что-то там в этом интересном и необычном мире происходит, что сразу захотелось узнать об этом и о том, что же делают эти замечательные карточки. И вот я маленький мальчик сидел вечерами и штудировал школьную программу английского, попросил родителей записать себя на курсы языка и все свое свободное время изучал язык по книгам, карточкам, буклетам, везде, думал специально на английском. Магия явилась для меня фактором почему я выучил язык как ни смешно бы это ни звучало. Это было в лохматые годы, где денег не было, интернета тем более. К чему это я, а к тому, что все кто говорят, что язык проблема и все такое, было бы желание, возможностей сейчас хоть отбавляй.

Но самое-то страшное другое. Вот тем кому действительно все равно и за спортивной составляющей они "вроде" не стремяться как например Саша Гвоздев или Миша Шабалов (ты кстати мне острова мои не отдал до сих пор:)) делают ошибок, которые раздражают глаз гораздо меньше других, которые якобы стремятся к вершинам.

Никто не без ошибок, это все знают. Но есть те кто учатся, а есть пассивные овощи, которым всиравно.

Приятно играть с сильным игроком, проиграть ему, но знать, допустим, что ты не сделал ошибок.

Самосовершенствование всему голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимыч английский язык стоит выучить, чтобы играть в магию или читать Шекспира на родном языке. Вот ты стал бы ради Шекспира учить язык, когда был маленьким мальчиком? Лично я - нет. А на то чтобы прочитать текст на магической карточке хватает знаний, подчерпнутых в других компьютерных играх (тогда игр на русском языке у нас небыло). Но ты, как знающий теперь игрок, должен понимать, что знание языка для карт магии и знание для чтения статей - концептуально разные уровни знаний. А ещё в начале мы ориентировались по картинке. В портале альтернативных артов небыло, так что это было проще всего для запоминания. И, кстати, гораздо быстрее, чем изучение английского языка. ;)

 

А если по теме - язык это хорошо. Но переводить статьи на русский язык тоже неплохо. Вот ты как знающий - готов вести рубрику, чтобы повысить уровень знаний, а значит и скилла наших питерских магов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно играть с сильным игроком, проиграть ему, но знать, допустим, что ты не сделал ошибок.

Самосовершенствование всему голова.

 

Мне вот эта часть поста понравилась больше всего. Подпишусь под этим пожалуй.

От себя добавлю, что неприятно: когда играешь с человеком, выкладываешься по полной, принимаешь грамотные решения, нигде не ошибаешься, а с той стороны частые ошибки, но прет дичайше и 3 болта в руке или хеликс с топдека, когда их к примеру в деке осталось только 2. Ну и что самое отвратительное, вот от этого ваще хочется материться и крушить все как делает Дмитриенко - то, что после 3 болтов ВСЕ АПЛОДИРУЮТ!!! Это даже не фейспалм, это извините критинизм последней степени. Топдекать может любой, а вот хорошо играть и принимать в большинстве случаев правильные решения - это куда как сложнее.

 

Из этой же оперы: ситуация со мной лично была проделана многократно. Идет турнир, ты садишься играть с оппонентом. При этом матч у тебя с ним что-то наподобие 30-70 в его пользу. Короче настроение плохое, так как исход уже известен. И тут происходит вот что: подходит тиммейт оппонента, смеется, бодро хлопает его по плечу и говорит - тащи! С явной иронией и издевкой, потому как он знает чем играют оба. Низко это по меньшей мере.

 

P.S. Я тут ничего не имею против господина Прокушева, просто пример из его отчета с болтами и хеликсом крайне показателен. Просто омерзительная история, вы уж простите.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стану успешным и процветающим старым хреном как Рома, тоже буду нудеть и портить кухонным магам фан.

Не, ну правда, всем полунаплевать на компететив, а ты тут переживаешь и мильоны строк выдаешь на эту тему. В чем смысл то?

 

Все аплодируют, потому что это забавно и смешно. Увы, но это так. Никто не станет плакать и печалится по этому поводу.

 

Вы меня вроде знаете, меня достаточно сложно вывести из себя. Только в тех случаях, когда я там чего-то хочу от турнира, думаю, что могу выиграть, а тут мне показывают что-нибудь из области озера, пива, и их, родимых, раков. Я и в самом деле выхожу из себя и сижу молчаливый. И знаешь, Роман, какой я вывод делаю? Я просто не настраиваю себя на турнир заранее. Как сыграю, так и сыграю, лучше повеселиться в хорошей компании. У меня НИКОГДА не будет достаточно времени на эту игру, чтобы чего-то в ней добиться. Я лучше буду спокойно веселиться, чем тут в игре что-то кому-то про длины доказывать.

 

PS:

И да, Тима, острова я тебе отдам, и сам ты пассивный овощ. :Р

Сашу овощем назвать еще ладно - явно бы имелось ввиду, что он ими играет, но меня то за что? XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже обратил внимание, что многие "помогают" друг другу или просто разговаривают, обсуждая действия, того или иного игрока, тем самым

1. отвлекают его от решения ситуации на столе (в случае проблем)

2. Невольно дают оппоненту информацию о руке игрока

3. Дают информацию, как лучше сыграть, или, что чаще, как НЕ надо играть типа "Ну что ты сделал?? " тем самым нарушая ход его мыслей и помогая оппу

 

Я считаю, что ЛЮБЫЕ переговоры у стола должны быть недопустимыми. Стой-смотри МОЛЧА. Или сыграл свой матч - иди-кури/пей пиво. Это будет проявление элементарного уважения к игрокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноу оффенс, но:

 

Давайте посадим всех в клетки с железными стульями и электрошоком, проходы сделаем узкими и, кстати, тоже с электрошоком, а также найдем судью, который бы согласился вместо второго ворнинга за лишнюю болтовню (первый бы выдавался... электрошоком) просто нахрен отстреливать бы болтуна.

 

А нет, подождите, мы же играем в кабаке полуфановый турнирчик без судьи. Так не получится. Увы. А так бы хотелось бить гнусные морды товарищей-магов, который имеют совесть ходить мимо и УЛЫБАТЬСЯ! Всех бы перебил.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша я вас с Сашей овощами ни в коей мере не называл) это так больше к другим личностям.

 

Саша когда у меня нету более важных задач, учебы или работы к примеру, то пожалуйста готов перевести.

Я тебе так скажу, когда я устраивал тестинги в сарге, все кто туда приходили в последующие 2-3 недели, играли на порядок лучше своего среднестатического уровня, это просто к тому, что это реально помогает, потому что даже мы не умеющие играть иногда видим ошибки других и объясняем друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свое отношение к игре. Кто-то приходит просто так, кто-то хочет тупо выиграть приз.

Насчет обсуждения просто пример.

Вася Балабанов играл (не помню с кем) и у него была достаточно сложная ситуация, причем разговоры и обсуждения ему реально мешали, о чем он неоднократно говорил.

Это правильно?

 

Кстати, а что правила говорят на счет зрителей у стола?

Изменено пользователем Rayak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что правила говорят насчет недсиай игры в кабаке?

 

ЗЫ:

поясню на всякий случай - если играешь в кабаке, правил нет, есть только здравый смысл и людское вече.

 

На турнире - кто-то мешает? Зови судью.

Кто-то говорит на незнакомом языке - зови судью.

Кто-то шутит расистки - зови судью.

Кто-то советует в открытую - зови судью.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стану успешным и процветающим старым хреном как Рома, тоже буду нудеть и портить кухонным магам фан.

Не, ну правда, всем полунаплевать на компететив, а ты тут переживаешь и мильоны строк выдаешь на эту тему. В чем смысл то?

 

Все аплодируют, потому что это забавно и смешно. Увы, но это так. Никто не станет плакать и печалится по этому поводу.

 

Пожалуй что ты прав. Это еще юношеский максимализм из меня весь не вышел - вот и пишу всякую фигню на форуме. Действительно ведь просто тупо потратил время на писанину никому по сути не нужную и ничего не меняющую.

 

Смысл в чем был? В том, что мне приятно было бы играть с сильными оппонентами. А так, цель посещения всех подобных мероприятий сводится к тому, чтобы пофармить призов и понять как работает твоя новая дечка, при этом абсолютно не обращая внимания на оппонента. Тупо играешь как-бы с оппонентом, но больше конечно с собой (бугага, перечитал, смешно стало))).

 

Что касается приятного времяпровождения в компании. Когда речь идет о лигоси, то да, оно так и есть. Когда о том же модерне или стандарте, то тут компания сомнительная. Нет, ну правда - тебе доставляет удовольствие, когда ты играешь с оппонентом, выигрываешь и слышишь в свой адрес кучу помоев? Это же такое классное времяпровождение... Я тут естественно не про всех вообще, но про некоторые личности, не буду их называть по именам, все итак все поняли я полагаю.

 

Последнее: никто печалится по поводу 3 болтов не будет, это да. А вот что почувствуешь ты, если придешь например именно с серьезным настроем выигрывать, будешь все делать оптимально, но в тебя прилетит 3 болта и все начнут жутко радоваться? Мне кажется, что как минимум будет ощущение, что тебя немного обгадили. Смешно это может быть со стороны, а вот для того человека, которому все это досталось - как минимум такое поведение неэтично. Или думать о чувствах других людей это моветон и глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася Балабанов играл (не помню с кем) и у него была достаточно сложная ситуация, причем разговоры и обсуждения ему реально мешали, о чем он неоднократно говорил.

Ну вот Рома утверждает, что все дечки в модерне построены на принципе "подровал-покастил". Какие тут сложные ситуации в таком случае? Ставишь дровосека, идешь в атаку, опп чампается рыбаком и добивает твоего дровосека панишинг фаером. Еще и КА гейнит невероятный.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать о чувствах других людей, Роман - это прошлый век, теперь это не модно и подвергается всяческому осмеянию. Я, кстати, уже написал, что я чувствую когда после серьезной настройки проигрываю.

 

Ты, Ром, путаешь топдек с доской объявлений перед входом в концлагерь на стене, к которой прижимают когда шмонают.

Те, кто хочет чего-то от игры - и так тут. Те, кому наплевать - их тут нет, письмо не достигнет адресата.

 

А, да, и по поводу компании - внезапно, почему это я перестал почти посещать опасные легосе в хоббите по пятницам? Работа работой, но, наверное, нет какого-то фактора, прям таки тянущего в подвальчик.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.Смоделируем такую ситуацию:

Футбол играют две команды полный стадион болельщиков(как одной ,так и другой команды).

Распределены болельщики не важно как...

Ситуация вратарь стоит у ворот следит за игрой,продумывает дальнейшие места атаки у врагов на свои ворота,а ему кричит два зрителя:"Мы богословим тебя,СУПЕРМЕН!!(свой болельщик)Да,ты играть не умеешь,вот в мое-то время...(вражеский)".

Увеличиваем громкость + увеличиваем аудиторию + всякие песни\волны\соки\бубны\роги="ГАЛДЕЖ и ЛАЙ"(как пел В.Высоцкий).

И что же вратарь?Просит молчать?Нет,у него есть установка:

1)Не пропустить

2)Сосредоточиться на игре

 

И пофигу веники ему,что там делают болельщики!

 

Чем же данная ситуация отличается от приведенной выше?

Играешь серьезный турнир,надо быть готовым ко всему и не терять самоконтроль\обладние\гейскую магию\радиоактивные руки ит.д.

 

 

UPD 1:

Ромины слова:"при этом абсолютно не обращая внимания на оппонента. Тупо играешь как-бы с оппонентом, но больше конечно с собой "

вызвали такое понятное и жизненное ощущение игры....с моей стороны.....в легаси :klovun:

 

UPD 2:

 

Чего-то я очень медленно пишу,но это ,к разговору про зрителей! :robnkill:

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rayak приходи, играй турниры в хоббите, а потом и в саргоне, когда снова откроют. С кем поиграть найдется, это точно. Мне вот теститься тяжелее всех - смотреть как Time Sieve/Open the Vaults крутится - не самое увлекательное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ситуации, Владлен, различаются как небо и земля.

Твои сравнения "слегка" некорректны.

Стадион - клуб, расстояние до народа вокруг, подсказоньки болельщиков типа "да тот чёрт всегда в левый верхний бьет" - фраза "ходи с лошади".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...