Перейти к публикации

Проблемес с почтой


lucky.striker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никто не сталкивался с проблемой, что на ваше имя идет посылка, а в вашем имени допущена ошибка? Что делать в таких случаях?

Изменено пользователем lucky.striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою фамилию коверкали мильен раз - и всегда посылку получал. Улыбка помогает.

Не должно быть проблем с этим, точно совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операторы на почте при приёме отправления часто коверкают фамилию при внесении в базу. Поэтому если фамилия отображается неправильно при отслеживании через интернет - это ерунда. А вот если на самой коробке ошибка уже может быть проблема, тут как повезёт с тем, кто вам выдавать посылку будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почте заказываешь доставку до квартиры за 100 рублей, там даже фамилию не проверяют.

Больше того, я на почте прям в окно 1 раз оплатил доставку, показал прописку в паспорте и забрал письмо жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня паспорт на почте через раз спрашивают. Может и пофигу им будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Надеюсь, удастся получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 18:43, Святогор сказал:

С неправильным всем у меня было:) И было даже просто Tolstov V. Выдавали как миленькие.

Но сейчас у меня еще круче история...

На ибее у меня регистрационное имя совсем вымышленное и отличается от реального и адреса доставки.

Конечно же, в поле для шиппинг адреса я написал все настоящее, я же хочу чтоб мне посылки приходили! Но нет, сэр! И сегодня у меня просто оплавился дымоход - моя карточка за 5к сейчас едет некому Славичу Ололоеву...

Как буду получать - нипанятна :robnkill:

 

yczWzyIcT2g.jpg

получил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 14:32, RomanPK сказал:

Операторы на почте при приёме отправления часто коверкают фамилию при внесении в базу. Поэтому если фамилия отображается неправильно при отслеживании через интернет - это ерунда. А вот если на самой коробке ошибка уже может быть проблема, тут как повезёт с тем, кто вам выдавать посылку будет.

Поддерживаю

 

В 18.02.2018 в 19:18, S1mon сказал:

У меня паспорт на почте через раз спрашивают. Может и пофигу им будет.

Узнают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, если даже на почте Вас давно уже знают и частенько выдают посылки/заказные без паспорта, по памяти, то перед выдачей они по своему уставу обязаны глазами посмотреть на ФИО получателя. И скорее всего, возникнут вопросы, ибо это грубейшее нарушение - выдача другому лицу чужого письма. Вплоть до увольнения. Мне это рассказывала заведующая районным почт.отделением. Советую заранее, при предъявлении извещения указать на ошибку в ФИО и пояснить причину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 18:43, Святогор сказал:

С неправильным всем у меня было:) И было даже просто Tolstov V. Выдавали как миленькие.

Но сейчас у меня еще круче история...

На ибее у меня регистрационное имя совсем вымышленное и отличается от реального и адреса доставки.

Конечно же, в поле для шиппинг адреса я написал все настоящее, я же хочу чтоб мне посылки приходили! Но нет, сэр! И сегодня у меня просто оплавился дымоход - моя карточка за 5к сейчас едет некому Славичу Ололоеву...

Как буду получать - нипанятна :robnkill:

 

yczWzyIcT2g.jpg

Вот вам еще веселая история (с почтой она не связана, если только с электронной)

В далеком 2011 году мой отец купил себе айфон. На тот момент он был не очень прошаренным в области создания аккаунтов, поэтому столь ответственное задание поручил мне. Будучи студентом первого курса (с порывами ураганного ветра в голове), я не очень серьезно отнесся к порученной миссии и в поле для адреса написал "а х...й его знает".

За пять лет к этому аккаунту были подключены отцовский айпад, макбук и материнский айфон. И однажды утром мои родители с ужасом обнаружили, что аккаунт взломан и на всех устройствах появился какой-то пароль, которого они не знали (ну или что-то вроде этого. Я, как пользователь андройда, не знаю всех тонкостей). 

Мать звонила в службу поддержки и ей почти удалось вернуть доступ к аккаунту, оставалось ответить на контрольные вопросы и назвать установочные данные, вроде имени, фамилии и... адреса. Я с ходу ответил на все нужные вопросы, а когда дело дошло до адреса, назвал тот, по которому я жил с родителями на тот момент. Мать сообщила все данные оператору и он подтвердил все, кроме адреса. Когда мать сказала мне об этом я удивился и начал вспоминать, какой адрес я мог ввести. И тут у меня по спине побежали мурашки... Ничего не оставалось, как сказать матери о своей неудачной попытке пошутить в строке адреса... Так на меня за 25 лет еще никто не орал.

В итоге я сделал для себя вывод, что регистрировать аккаунты следует с предельной серьезностью)

Изменено пользователем LeonidVoytenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy Кстати, да! Буквально только вчера.

Честно, вообще непонятно, откуда мой никнейм перекочевал в анналы почты РФ... На конверте латиницей указаны мои настоящие данные, нигде больше никаких наклеек или подписей нет. Однако, по РФ мое письмо ехало как Славичу Ололоеву.

Потом в нашем отделении работники таки сверили, и в извещении зачеркнули ник, вписав мои настоящие ФИО. Я пришел и получил вообще без вопросов.

@LeonidVoytenko  Скорее их должен регистрировать каждый сам для себя :)

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу всплывшей темы не могу не поделиться своим свежеиспечённым хрустящим баттхёртом. Заказал я давеча (9 февраля) немножечко картона с одного магазина. Письмо с ним честь по чести посортировалось пару раз по Москве-Подмосковью, и благополучно поехало по адресу. 14го числа с утра я убедился, что оно пришло на сортировку в Вологде, на следующее утро убедился, что оно сортировочный центр в Вологде покинуло и спокойно пошёл на работу, прикидывая, что надо бы на следующий день сходить и его забрать. Вечером дома я снова заглянул в трекинг, и тут у меня слегка полезли глаза на лоб, потому что письмо приветливо махало мне ручкой из сортировки снова в Подольске. Оттуда оно, ничтоже сумняшеся, поехало сортироваться в Истру, а потом решило, что ему вообще-то в Красногорске надо быть на самом деле, и приехало в отделение туда 20 февраля. Я задумчиво на это помедитировал, узнал у себя в отделении, что нужно писать заявление на розыск, и пошёл домой. По пути мне вдруг пришло уведомление, что — о чудо! — прямо на следующий вечер после прибытия в красногорское отделение оно таки перешло в статус "Перенаправлено на верный адрес" и следующим утром прибыло снова сортироваться в Истру. Я выдохнул и стал ждать, когда ж до меня картон наконец-то доберётся. Дождался я того, что на следующий день кто-то в Истре, видимо, решил: «Доктор сказал — в Красногорск, значит — в Красногорск!» и отправил — да — обратно в Красногорск. Там его опять приняли, даже попытались кому-то там вручить (не знаю уж, кому, я проверял, улицы там такой нет, да и индекс, в принципе, совпадает ровно одной цифрой), после чего оно там и упокоилось. В итоге теперь нужно писать заявление на розыск (аргумент «камон, да вот же оно!», очевидно, не поддерживается на программно-аппаратном уровне), слава Урзе, что магазин оперативно ответил и у них квитанция сохранилась. Но мне вот просто интересно дождаться этого письма, чтобы понять, каким образом минимум человек пять с ним так последовательно и уверенно косячили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor мне отправляли письмо, которое вместо моего адреса поехало в новосиб. Его из новосибирского асц отправляли в Москву раз пять, но в итоге оно все же дошло до меня :cold_sweat:

Так что не все так плохо пока что, шансы есть. 

 

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, это в последнее время распространенный глюк. У меня в январе-феврале была ситуация аналогичная с тов. Ra_zor.
Только моя картонка из родного Симферополя уехала в отделение Севастополя, что в 80км от меня, поэтому через три недели камлания и обещаний о переотправке на верный адрес от службы поддержки, я все же поехал в гости к друзьям в Севастополь и забрал свою картонку на отделении. Причем на меня смотрели круглыми глазами и клялись и божились, что, мол, "если оно к нам приехало по ошибке, то мы его уже давным-давно отправили куда надо"!
Естественно, письмо нашлось у них в отделении, стоило только поискать.

 

32 минуты назад, Ra_zor сказал:

По поводу всплывшей темы не могу не поделиться своим свежеиспечённым хрустящим баттхёртом. Заказал я давеча (9 февраля) немножечко картона с одного магазина. Письмо с ним честь по чести посортировалось пару раз по Москве-Подмосковью, и благополучно поехало по адресу. 14го числа с утра я убедился, что оно пришло на сортировку в Вологде, на следующее утро убедился, что оно сортировочный центр в Вологде покинуло и спокойно пошёл на работу, прикидывая, что надо бы на следующий день сходить и его забрать. Вечером дома я снова заглянул в трекинг, и тут у меня слегка полезли глаза на лоб, потому что письмо приветливо махало мне ручкой из сортировки снова в Подольске. Оттуда оно, ничтоже сумняшеся, поехало сортироваться в Истру, а потом решило, что ему вообще-то в Красногорске надо быть на самом деле, и приехало в отделение туда 20 февраля. Я задумчиво на это помедитировал, узнал у себя в отделении, что нужно писать заявление на розыск, и пошёл домой. По пути мне вдруг пришло уведомление, что — о чудо! — прямо на следующий вечер после прибытия в красногорское отделение оно таки перешло в статус "Перенаправлено на верный адрес" и следующим утром прибыло снова сортироваться в Истру. Я выдохнул и стал ждать, когда ж до меня картон наконец-то доберётся. Дождался я того, что на следующий день кто-то в Истре, видимо, решил: «Доктор сказал — в Красногорск, значит — в Красногорск!» и отправил — да — обратно в Красногорск. Там его опять приняли, даже попытались кому-то там вручить (не знаю уж, кому, я проверял, улицы там такой нет, да и индекс, в принципе, совпадает ровно одной цифрой), после чего оно там и упокоилось. В итоге теперь нужно писать заявление на розыск (аргумент «камон, да вот же оно!», очевидно, не поддерживается на программно-аппаратном уровне), слава Урзе, что магазин оперативно ответил и у них квитанция сохранилась. Но мне вот просто интересно дождаться этого письма, чтобы понять, каким образом минимум человек пять с ним так последовательно и уверенно косячили?

 

Изменено пользователем DarthElros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...