Перейти к публикации

Комбоколоды в легаси


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за статью. Очень люблю лендстилл вообще, а волкерстилл очень его вкусное продолжение)

А что до комб - нечестный контер из Зендикара обещает им очень сильно усложнить жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что до комб - нечестный контер из Зендикара обещает им очень сильно усложнить жизнь...

Да в легаси вроде и без Зендикара хватает нечестных контеров... Что, новый правда что-то поменяет? Мне вот почему-то кажется, что трикбинд гораздо лучше против комбоколод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в легаси вроде и без Зендикара хватает нечестных контеров... Что, новый правда что-то поменяет? Мне вот почему-то кажется, что трикбинд гораздо лучше против комбоколод...

Не во всех деках есть синий цвет, а так даже гоблины будут с лёгкостью повергать мерзотные штормы. Слава Руси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вполне уверен, что поменяет, хотя бы потому, что он выравнивает матч с комбой для колод без синего - для тех из них, которые против комб не могли почти ничего. Найдутся ли для него слоты в стилле - это уж я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вполне уверен, что поменяет, хотя бы потому, что он выравнивает матч с комбой для колод без синего - для тех из них, которые против комб не могли почти ничего. Найдутся ли для него слоты в стилле - это уж я не знаю...

Судя по тому, что я знаю о московском легаси-метагейме, комбоколод в нем слишком мало, чтобы колоды без синего забивали 3-4 слота в сайде под новый нечестный контер. Так что вряд ли он что-то сильно изменит. Хотя сама возможность радует, да.

И да, что-то мы ударились в оффтоп. Давайте что ли с дальнейшими разговорами про новые карты в тему про Зендикар перебираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой человек, который играет и играл когда-то штормом вам расскажет, что деки типа лендстила для комбы до сайда ну просто замечательный матч. И никакие нечестные контеры не помогут. Если любая аггродека будет сайдить новый контер то АНТ только спасибо скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой человек, который играет и играл когда-то штормом вам расскажет, что деки типа лендстила для комбы до сайда ну просто замечательный матч. И никакие нечестные контеры не помогут. Если любая аггродека будет сайдить новый контер то АНТ только спасибо скажет.

Я думаю комба не скажет спасибо, если какиенить гоблины посайдят 4 контры вместо, ну пусть будет эдиктов и инсенераторов. А скорее пососёт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по мне это нарушения гармонии в природе. Всегда была пищевая пирамида.

Комба ела всякое гобло и агро-агро ела контроли-контроли ели комбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле в зависимости от метагейма дествительно новой контрой в сайде теперь смогу сыграть любые агродеки, как ответ шторму вкупе с хендисраптом (если цвет позволяет) Я так только рад за мой ГойфСлай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а кто у нас комбой то играл :О особо никто не играл, так что всё ОКИ. Самая крутая комба это лайф.дек всёравно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы вообще? АНТ перед тем, как крутиться скажет чант и никакой контер, сколь бы нечестный он ни был, без поддержки еще хотя бы одного контера на чант не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы вообще? АНТ перед тем, как крутиться скажет чант и никакой контер, сколь бы нечестный он ни был, без поддержки еще хотя бы одного контера на чант не поможет.

Я тя умоляю, шанс 1 на 10 что комба прям будет крутится как надо, подюресили сказали чант и погнали. Случаев когда можно соснуть одному дэйзу побольше будет) А тут сдал себе 1 такую и сидишь как король.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ну не бузи, зная о таком контере в формате я бы все равно говорил чант ссначала. С контролем 100%. Еще бы и сайленсы сайдил, чтоб наверняка. А с агро без бурна можно чуть подождать, сказать Наузем вторым спеллом с одного ритуала, продроваться, сказать чант и если ты себе 2 таких не насдавал, то ты уже и не король нифига.

 

 

Edit: а если насдавал, то ты без толковой агрессии, а я с полной рукой.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комба тем и хренова: сдав себе руку ты там врядли обнаружишь и разгон и чант и тютора, да еще чтобы на всё хватало, да еще чтобы не насосать даже не этой контре а банальному дюресу\чалису, а речи о форсофвиле вообще не ведётся. А так да, чант бант оп оп закрутились. Играйте комбодеками. Только не на механике шторм xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, против того же шторма новый контер как раз по-моему не айс. Дело даже не в чантах. Просто когда играется контер? Когда резолвится куча штормовских копий. Но неужели ант не найдет с нозеума элементарного пакта? Не верю. А чтобы не сыграли контер комба может подождать 2 хода. Типа лэнда-тютор-лэнда-тютор/мокс-лэнда-ритуал-нозеум. Немного сложнее, но не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа против аффинити флюкс уже не айс, ведь когда он играется? на 3 ход, дык возьмут милион артов проедят под равагера, оставят какойнить глиммервоиди будут платить за него, и убьют за 2 атаки :О Никто не спорит что шторм МОЖЕТ ПЫТАТЬСЯ бороться против контры этой, только в большинстве случаев всё нормально отконтрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уж на то пошло, этим счастьем и Наусеум сконтрить можно - это ж безусловный контер в деку без синего. Я считаю, роскошь.

Не факт, что матч против комб будет 100/0, естественно. Но улучшится он очень и очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уж на то пошло, этим счастьем и Наусеум сконтрить можно - это ж безусловный контер в деку без синего. Я считаю, роскошь.

Не факт, что матч против комб будет 100/0, естественно. Но улучшится он очень и очень сильно.

И сейчас появится кто-нить, и скажет он что: *АВЕДЬМОЖНО сыграть 2 петаля сначала, а на следующий ход ритуал и тошноту!* ждёмс :О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*АВЕДЬМОЖНО сыграть 2 петаля сначала, а на следующий ход ритуал и тошноту!

 

ну так для поднятия настроения :)

Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем ваще речь, эта карта круче стифла против комб в 100500 раз и бесцветная по сути. Ой чант, ой дюрес. А то что пушка теперь на 1-й ход - фигня? Короче, просто глупо имхо обсуждать крутость этой карты как опцию сайда для агродек против комб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем ваще речь, эта карта круче стифла против комб в 100500 раз и бесцветная по сути. Ой чант, ой дюрес. А то что пушка теперь на 1-й ход - фигня? Короче, просто глупо имхо обсуждать крутость этой карты как опцию сайда для агродек против комб.

Другой вопрос что релевантнее: посайдить такие против комбы, коих мало, или наложить побольше хейта против той же гидры или бурна, коих больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется этой картой ( синий трап ) вообще ни одна колода не будет играть в сайде боясь шторма и пушек а прочие аггро деки будут все так же сайдить старые добрые тринисферы, аметистовые шипы и чалисы.

Разве не так? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем филде я никогда ничего не положу против комбы, так что как то не актуально. Да и вообще для не контрольных дек есть более клевые карточки, против комбы. Чанты, стифлы, чалисы, тринисферы и тд и тп.

Изменено пользователем auLe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбы у нас да, как-то не в фаворе. Впрочем у нас, в отличии от западного метагейма не в фаворе и всякие контртопы, а зправляет дека Макса на эльфах с дядей Прогеной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...