Перейти к публикации

Важная тема про судейство


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О я вспомнил, как Валера получил матч лосс, Валер напомни, смешная же история была.

Нечего напоминать, все было абсолютно верно и по правилам: случайно и полностью по собственной глупости сказал лишнего вслух, получил матчлосс в топ-8 ГПТ, с тех пор больше молчу на турнирах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего напоминать, все было абсолютно верно и по правилам: случайно и полностью по собственной глупости сказал лишнего вслух, получил матчлосс в топ-8 ГПТ, с тех пор больше молчу на турнирах.

Ну ты там, вроде подсказал в матче за выход в топ моему оппоненту, ему это не помогло и вместо ТОП-8 я, выиграв у него попал сразу в ТОп-4.

 

Еще смешная с Борей ситуация была на ПТку Сан-Диего (вроде), единственное двух-головое ПТКу. И с Моисеевым там же.

Матч в топ-4, автоматически стал финалом.

 

 

Я к тому, что очень часто глупые ошибки приводят к колоссальным последствиям, потому что матч-лосс в топе = равно дисквалификация с призами.

Но это мы совершаем глупые ошибки, а не судьи за нас.

И не позвать судью, это тоже ГЛУПАЯ ошибка.

 

В чужом глазу мы всегда найдем соринку, а вот бревна в своем, в России принято не замечать.

По ситуации с Кепой, до сих пор нет ни одного его личного комментария, всё из категорий "одна бабка другой на базаре сказала". Что спрашивал судья перед ДКу? что отвечал Кепа? Почему судье могло показаться, что он врёт?

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в твоем примере ты положил с пробором на сообщение судьи, сделанное две минуты назад (вообще говоря - необязательное, ничего не мешает игрокам это самим знать).

и что, судья теперь должен проявить сочувствие - типа бедняга, память оперативная никуда не годится?

 

Не сылашал обращения. Mea culpa

 

Что за философская ересь? В правилах четко написано, что если ты советуешь кому-то, как им поайдится и стоит ли им это делать, ты должен получить наказание, которое на данном уровне применения правил Матч лосс

Судья тебя услышал - ты наказан, при чем тут человеческие качества судьи?

 

О_о. Ладно, не буду комментировать.

 

Вообще, вопрос снят, видимо, на сообщение реагируют, как на плач.

 

 

Для себя я вынес следующее решение после этого случая:

 

случайно и полностью по собственной глупости сказал лишнего вслух, получил матчлосс, с тех пор буду больше молчать на турнирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты там, вроде подсказал в матче за выход в топ моему оппоненту, ему это не помогло и вместо ТОП-8 я, выиграв у него попал сразу в ТОп-4.

Я не подсказал, я после блока, который показался мне неправильным, сказал вслух "Саша, что ж ты делаешь-то?"

Но в итоге оказалось, что мне матчлосс, а ты правильно заложился на два инфеста на руке у оппонента и, будучи попаренным на меня в топе, прошел сразу в топ-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поэтому и наказание за первое нарушение правил - матчлосс, а за второе - ДКу. Нарушил правила - понес соответствующее наказание.

Помогло ли наказание за первое нарушение, кому-то получить больше удовольствия от игры и сделало ли для кого-нибудь игру более честной?

А если бы наказания не было, много ли игроков посчитало бы этот поступок чем-то нечестным и из ряда вон выходящим?

Не надо забывать, что говорят, кроме судьи никто даже и не услышал ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло ли наказание за первое нарушение, кому-то получить больше удовольствия от игры и сделало ли для кого-нибудь игру более честной?

Помогло ли обсуждение этой ошибки кому-то больше молчать впредь и не обсуждать то, чего не надо обсуждать? Я, например, бывал в ситуации, когда играл, не зная, играю я сейчас за топ или за девятое место. А зависело это как раз от количества поайдившихся столов. И в этой ситуации любой данный им совет мог лишить топа лично меня. И в такой ситуации кто-то оказывается на каждом турнире. Именно поэтому подобные фразы, даже сказанные в шутку, мне кажутся серьезной проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло ли обсуждение этой ошибки кому-то больше молчать впредь и не обсуждать то, чего не надо обсуждать? Я, например, бывал в ситуации, когда играл, не зная, играю я сейчас за топ или за девятое место. А зависело это как раз от количества поайдившихся столов. И в этой ситуации любой данный им совет мог лишить топа лично меня. И в такой ситуации кто-то оказывается на каждом турнире. Именно поэтому подобные фразы, даже сказанные в шутку, мне кажутся серьезной проблемой.

 

 

Для себя я вынес следующее решение после этого случая:

 

случайно и полностью по собственной глупости сказал лишнего вслух, получил матчлосс, с тех пор буду больше молчать на турнирах.

 

И, пожалуй, окончательно вынес только сегодня, после переписки с Клириком и форумным обсуждением.

 

Значит, такие темы все-таки нужны. Ибо и правда увидеть бревно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло ли наказание за первое нарушение, кому-то получить больше удовольствия от игры и сделало ли для кого-нибудь игру более честной?

А если бы наказания не было, много ли игроков посчитало бы этот поступок чем-то нечестным и из ряда вон выходящим?

Не надо забывать, что говорят, кроме судьи никто даже и не услышал ничего

 

У наказания всегда есть 2 назначения.

Карательная

Воспитательная

 

Все почему-то вспоминают только о карательной.

 

Термин «наказание» в психологии означает действие, которое совершается с целью уменьшения, по крайней мере временно, вероятности того, что какое-либо поведение наказанного повторится. Предполагаемая цель наказания — побудить человека или животное не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.

Гуф написал, что впредь будет стараться молчать в подобных ситуациях. Наказание успешно срезолвилось.

И при чем тут удовольствие от игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил случай один: играли какой та силед в этом году. Тьма народа была. Второй тур начинается, я вхожу в помещение пытаюсь протиснутся к парингам потом смотрю что сижу я где то таааааам, решаю обойти зал, не спешу так как толкаться не люблю прихожу, сажусь, подходит ко мне чернов и говорит, что у меня ГЛ за то, что опоздал к началу раунда. Все рядом сидящие господа, Демидов, да и оппонент мой сказали, что видели как я проталкивался. он говорит, что ничо знать не хочет нимб на ушанку не поменяю. ладно, говорю поправляя крест православный, иди тогда отсюда(причем дословно). Он да вы что?да как это так с судьей? вот вам ворнинг.

 

Мораль из нашей дискуссии(которая состоялась таки минут на 5) он ни бе ни ме, я откровенно ему хотел нахамить и нахамил(я редко когда держу в себе злобу, зачем она мне внутри?)и вот за всякий бред дают ДКу и суспенд, а когда их действительно люто ненавидят они ворнинг дают. так что вот так.

Изменено пользователем lui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще смешная с Борей ситуация была на ПТку Сан-Диего (вроде), единственное двух-головое ПТКу. И с Моисеевым там же.

Матч в топ-4, автоматически стал финалом.

 

Ну там банальщина была, ничего особенно интересного. Получил второй ворнинг за неспортивное поведение, он прогрейдился до гейма, матчи в формате из одного гейма - гг :) Претензий никаких не имею к Загорскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил случай один: играли какой та силед в этом году. Тьма народа была. Второй тур начинается, я вхожу в помещение пытаюсь протиснутся к парингам потом смотрю что сижу я где то таааааам, решаю обойти зал, не спешу так как толкаться не люблю прихожу, сажусь, подходит ко мне чернов и говорит, что у меня ГЛ за то, что опоздал к началу раунда. Все рядом сидящие господа, Демидов, да и оппонент мой сказали, что видели как я проталкивался. он говорит, что ничо знать не хочет нимб на ушанку не поменяю. ладно, говорю поправляя крест православный, иди тогда отсюда(причем дословно). Он да вы что?да как это так с судьей? вот вам ворнинг.

 

Мораль из нашей дискуссии(которая состоялась таки минут на 5) он ни бе ни ме, я откровенно ему хотел нахамить и нахамил(я редко когда держу в себе злобу, зачем она мне внутри?)и вот за всякий бред дают ДКу и суспенд, а когда их действительно люто ненавидят они ворнинг дают. так что вот так.

 

Ну да, есть такая категория людей. Которые тебе в автобусе на ногу наступят, так еще и обматерят, будто сам виноват.

Не красит тебя эта история баб Люд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наказания всегда есть 2 назначения.

Карательная

Воспитательная

 

Все почему-то вспоминают только о карательной.

 

Термин «наказание» в психологии означает действие, которое совершается с целью уменьшения, по крайней мере временно, вероятности того, что какое-либо поведение наказанного повторится. Предполагаемая цель наказания — побудить человека или животное не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.

Гуф написал, что впредь будет стараться молчать в подобных ситуациях. Наказание успешно срезолвилось.

И при чем тут удовольствие от игры?

Почему вспоминают, могу дать такое объяснение, потому что, чаще на первое место встает именно карательное назначение, а не воспитательное. Корни "синдрома вахтера" и результатов ряда психологических экспериментов (Милграма например) растут не из пустого места, а судьи такие же люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть. вопрос еще что хуже, отсутствие судей или подобные приключения. на наши турниры судей реально нельзя, за месяц играть просто некому будет)) и как у нас нацы только проходят нормально..

 

зы

хотел тут кое что про себя написать, но передумал. лучше проконсультируюсь у знающих людей. если я напишу что, допустим, мой друг внимательно прочитал правила и, порывшись в памяти, прикинул что за последние три года он "наиграл" на пяток геймлоссов, парочку матчлоссов, дку и саспенд, то можно ли будет на основании этой моей фразы выписать ему все причитающееся? совсем не удивлюсь что не только можно, но и нужно, так что о своих воспоминаниях лучше пока помолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть такая категория людей. Которые тебе в автобусе на ногу наступят, так еще и обматерят, будто сам виноват.

Не красит тебя эта история баб Люд.

мне не надо, чтобы меня тут что-либо красило, а вот ерунды не неси баб Зин. я четко сказал, что с его решением и сейчас не согласен, а вот духу или чего еще у него не хватило дать мне ДК за отсутствие манер, которые я выключил для данного случая. и поверь уж лучше так чем иначе. по жизни та всякое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы

хотел тут кое что про себя написать, но передумал. лучше проконсультируюсь у знающих людей. если я напишу что, допустим, мой друг внимательно прочитал правила и, порывшись в памяти, прикинул что за последние три года он "наиграл" на пяток геймлоссов, парочку матчлоссов, дку и саспенд, то можно ли будет на основании этой моей фразы выписать ему все причитающееся? совсем не удивлюсь что не только можно, но и нужно, так что о своих воспоминаниях лучше пока помолчу.

Ты за публичное признание в сокрытии инфы про читера получишь сам ДКу, саспенд на полгодика и бан в ближайшем клубе навсегда.

 

Про синдром вахтёра всё очень правильно говорят, но вот беда - ни один судья не признается в наличии его у себя или коллег. Я может таких и не вспомню судей лично на своей практике, но чисто логически они просто обязаны существовать в природе и встречаться тем, кто играет очень много. Можете добавить ещё старую историю с ДКу Коломейко на каком-то ПТ что ли, где оппонент француз и судья был той же национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не надо, чтобы меня тут что-либо красило, а вот ерунды не неси баб Зин. я четко сказал, что с его решением и сейчас не согласен, а вот духу или чего еще у него не хватило дать мне ДК за отсутствие манер, которые я выключил для данного случая. и поверь уж лучше так чем иначе. по жизни та всякое происходит.

Ну Дку он тебе должен был дать, обв. Но отсутствие у него духу, как связано с тем, что ты пытаешься представить наказание за опоздание, как незаслуженное?

Типа, товарищ Гаишник, я превышал потому что там пробка была, а я спешу и не люблю толкаться? А с какого фига вы мне штраф-то? Тут же все видели, что там пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за философская ересь? В правилах четко написано, что если ты советуешь кому-то, как им поайдится и стоит ли им это делать, ты должен получить наказание, которое на данном уровне применения правил Матч лосс

Судья тебя услышал - ты наказан, при чем тут человеческие качества судьи?

 

 

Ну Дку он тебе должен был дать, обв. Но отсутствие у него духу, как связано с тем, что ты пытаешься представить наказание за опоздание, как незаслуженное?

Типа, товарищ Гаишник, я превышал потому что там пробка была, а я спешу и не люблю толкаться? А с какого фига вы мне штраф-то? Тут же все видели, что там пробка.

 

 

По моему речь в посте идет об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты за публичное признание в сокрытии инфы про читера получишь сам ДКу, саспенд на полгодика и бан в ближайшем клубе навсегда.

т.е. я правильно понимаю, фразы вида "чтой-то мне там припоминается пару лет назад анонимус Х сделал У, но может быть и не припоминается, может быть не пару, не лет и не назад, а так же не Х и вообще не факт что У" прямиком ведут к дку, саспендам и банам о_О ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Дку он тебе должен был дать, обв. Но отсутствие у него духу, как связано с тем, что ты пытаешься представить наказание за опоздание, как незаслуженное?

Типа, товарищ Гаишник, я превышал потому что там пробка была, а я спешу и не люблю толкаться? А с какого фига вы мне штраф-то? Тут же все видели, что там пробка.

может тебе по слогам читать? на начало тура я был в зале, пройти невозможно было физический и опоздал на секунды, то есть не наглел и все такое. так за что ГЛ? просто не надо быть такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. я правильно понимаю, фразы вида "чтой-то мне там припоминается пару лет назад анонимус Х сделал У, но может быть и не припоминается, может быть не пару, не лет и не назад, а так же не Х и вообще не факт что У" прямиком ведут к дку, саспендам и банам о_О ??

 

Нет, конечно, просто тебя троллят.

 

 

Но человеческая природа такова, что ты воспримешь за чистую монету, а через годик друзьям будешь рассказывать эту ситуацию, как достоверно подтвержденный факт произвола судей, произошедший на глазах у очень достоверного источника где-то на Дальнем Востоке.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вспоминают, могу дать такое объяснение, потому что, чаще на первое место встает именно карательное назначение, а не воспитательное. Корни "синдрома вахтера" и результатов ряда психологических экспериментов (Милграма например) растут не из пустого места, а судьи такие же люди.

 

\Вася мод он\ Увы и ах, человеческий фактор присутствует в судействе, неожиданно-то как. \Вася мод офф\

 

Я вот чего скажу.

 

Про Мишу Чернова пресловутого. (Который злодей, ловит людей, подкрадываясь сзади, неожиданно прыгая сверху, и однажды, по слухам, схватил читера за яйца, для чего загодя прятался в унитазе.)

 

Как-то идёт в старом Единороге длинный скучный силед (по Эльдразям).

У меня раунд давно кончился, стою рядом с мальчиками какими-то.

Один из мальчиков вдруг поднимает на меня лично глаза и говорит тоненьким голосом: "Дядя, а если я свой Lust for War в его эльдрази спавна сыграю, то ему всё равно в следующий ход придётся атаковать и два дамага приедет?"

 

Я открываю рот, чтобы ответить "ни в коем случае, мальчик, я не могу ответить на твой вопрос, потому что участвую в этом турнире".

 

И тут прямо рядом со мной материализуется Миша Чернов, смотрит на мой открытый рот, и быстро говорит: если сейчас звук какой-нибудь услышу, то будет, вероятно, ДКу.

 

И я, не издавая звуков, закрываю рот.

 

Это я к тому рассказал, что если кто-нибудь ведёт себя как хам трамвайный, то это один случай. А в некоторых других случаях Миша даже вполне может предупреждать преступления, вместо того, чтобы увлечённо за них карать.

 

И -- да -- очень верно заметил Лёша Гулидин двумя страницами ранее, есть такие игроки, которые если навсегда засунут себе что-нибудь в рот, то в дальнейшей жизни их ждут сплошные удачи. А если они в магию играть при этом перестанут -- то и нам, другим игрокам, вольнее дышать будет.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тебе по слогам читать? на начало тура я был в зале, пройти невозможно было физический и опоздал на секунды, то есть не наглел и все такое. так за что ГЛ? просто не надо быть такими.

 

На начало тура надо сидеть на своём месте, а не быть где-то в зале. Быть в зале ты должен к моменту вывешивания парингов, потом тебе дается 3-5 минут на проход до своего места. Если ты до последнего курил на улице, кто ССЗБ? Могу повторить по слогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, просто тебя троллят.

я не удивился бы вот совсем. а то пацанов было дело за легаси отчет неплохо потроллили, от души так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На начало тура надо сидеть на своём месте, а не быть где-то в зале. Быть в зале ты должен к моменту вывешивания парингов, потом тебе дается 3-5 минут на проход до своего места. Если ты до последнего курил на улице, кто ССЗБ? Могу повторить по слогам.

ок тогда почему нельзя увеличить время появления на месте, если народ проталкивался на свои места и на тот момент когда мы с ним говорили на тему опоздания. а? дарагой будь добр ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок тогда почему нельзя увеличить время появления на месте, если народ проталкивался на свои места и на тот момент когда мы с ним говорили на тему опоздания. а? дарагой будь добр ответь.

 

Т.е. ты хочешь сказать, что он избирательно ловил тебя?

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...