Перейти к публикации

Дайджест 5 декабря 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Марк Роузуотер пишет о Новом Мировом Порядке применительно к дизайну карт Магии и все возрастающей сложности игры.

 

На старсити тем временем прошел последний опен перед инвитейшнл. В топ-8 стандарта шесть UW, контроль и моноред, который всех в итоге покарал. Сразу за топом стыдливо жмется пачка манарампов в разных цветах. А вообще у них вчера был день лимитедных техов: Cackling Counterpart, Sensory Deprivation и пачка Pacifism в колоде Джерри Ти. Не шучу! Они с Джейкобом реально наиграли колодой с пацифизмами на 15-5 в сумме)

Легаси выиграл U/R контрбурн, одолев пачку таких же наркоманов, как он. У них там удивительно разнообразный топ-16, кстати.

LSV и Оуэн Туртенвальд тем временем тестят на видео матчап двух самых популярных в Штатах легаси-колод - RUG Delver и UW Mystic.

 

Конли Вудс пишет об UW-blade в стандарте.

Жан-Филипп Терио показывает много-много циферок про метагейм стандарта.

В премиуме старсити Патрик Чапин показывает значительно меньше цифр, зато говорит значительно больше слов по тому же поводу.

 

Аарон Ченг рассказывает, как драфтить на Иннистраде Burning Vengeance.

Дарвин Кастл пишет о том, как форсить на драфте определенные цвета.

Конли Вудс тем временем просто драфтится.

 

Шон МакКиоун пишет про EDH колоду на Olivia Voldaren.

Грегори Маркес пишет о том, как дизайнеры оценивают карты.

 

Кэрри Оливер рассказывает о том, как нагриндить очочков мироходца на инвайт в Гонолулу. Получается около полутора пойнтов за доллар или около тысячи баксов за инвайт, не считая перелета в Сан-Диего на место недельного гриндинга. Адочек из комментов уже выпилили (а там было такое, что модераторам топдека даже в страшном сне не снилось).

Кстати, Саймон Гёрцен репортит, что его приятель сдался в финале ПТКу в Праге, чтобы иметь возможность гриндить пойнты дальше и квалифицироваться через топ-100, где оплачивают билет целиком, а не как получится.

Офигенно мотивирующая система, что еще сказать.

 

Ричард Бланд рассказывает о том, как гриндить очочки в топе чемпионата Мира. Точнее, сегодня он рассказывает о первом и втором днях, отчет о топе будет в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, интересный вопрос назрел давно. Как надежно похейтить РДВ? Вопрос более чем актуальный - более половина метагейма в нашей провинции состоит из них. Ситуация для России весьма типичная имхо. Как не думал - все упирается в проклятый Ancient Grudge, напечатав который в Иннистраде визарды технично перечеркнули весь предыдущий артефактный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджест как всегда содержателен, спасибо.

 

Легоси да, внезапно стал наркоманским без тармо и комплекта форсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легоси да, внезапно стал наркоманским без тармо и комплекта форсов.

Што? Там 28 форсофвиллов в топе. Один просто гв маверик пробился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слушай, ты как вчера родился.

Собираешь солярку и чувствуешь себя королем. Моногрин рампа тоже подойдет, или GW агро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ты самый главный драфтовый тех на случай пяти ходов зажили в описании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Што? Там 28 форсофвиллов в топе. Один просто гв маверик пробился.

я про контр слай - Валера счел такую колоду наркоманскай без видимых мне причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про контр слай - Валера счел такую колоду наркоманскай без видимых мне причин.

А кто он еще? У него два дейза мэйном и одна форса в сайде. И руки в микроволновке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто он еще? У него два дейза мэйном и одна форса в сайде. И руки в микроволновке.

и первое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ты самый главный драфтовый тех на случай пяти ходов зажили в описании!

Ты не спойли, мало ли, пригодится еще.

 

и первое место

И что, что первое место? Я видел, как он играл. Он дурак, зато топдекает хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что, что первое место? Я видел, как он играл. Он дурак, зато топдекает хорошо.

Значит колода позволяет так топдекать. Вообще контр-слай - классика жанра, ну и что что там тармо нету? РУГ - нормальная колода, без тармо и с 3мя картами бессознательной крутизны вместо 4х в мейне - наркоманское неспособие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

widepw Ты не прав ни разу. Напрулить можно любой декой, в том числе и в топ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слушай, ты как вчера родился.

Собираешь солярку и чувствуешь себя королем. Моногрин рампа тоже подойдет, или GW агро.

 

Хм, кстати да, соляркой я еще играть не пробовал, надо попробовать) И колода интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топ-8 стандарта шесть UW, контроль и моноред, который всех в итоге покарал. Сразу за топом стыдливо жмется пачка манарампов в разных цветах

 

Рампа с кучей слагштормов, гальваник бластов и т.д. разве плохо играет против UW? (у нас в мете их нет, а сам особо не тестил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям матчап о кубике, как и любой матчап с агрой. Проиграл кубик - слагшторм сконтрили, титана убрали под ринг и ответной атакой убили. Впору трунов по 3 штуки мейнить, на них у агры практически нет ответов. Иллюзии, правда, его откопировать могут. Будущего нет :)

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям матчап о кубике, как и любой матчап с агрой. Проиграл кубик - слагшторм сконтрили, титана убрали под ринг и ответной атакой убили. Впору трунов по 3 штуки мейнить, на них у агры практически нет ответов. Иллюзии, правда, его откопировать могут. Будущего нет :)

Dungrove Elder вам поможет. Ну и все не поконтрят в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто он еще? У него два дейза мэйном и одна форса в сайде. И руки в микроволновке.

Два дейза -- не ок. Форса в сайде -- ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дейза -- не ок. Форса в сайде -- ок.

Я же говорил, что наркоман. Вот и River Boa не одобряет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dungrove Elder вам поможет. Ну и все не поконтрят в любом случае.

 

Да он спрашивал про рампу с кучей штормов-гальваников, тут уж либо элдеры, либо штормы. Понятно, что все не поконтрят. Но все и не надо, достаточно масс ремувал сконтрить и убрать на 1 ход титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно масс ремувал сконтрить и убрать на 1 ход титана.

А вот от этого Glimmerpost помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, что первое место? Я видел, как он играл. Он дурак, зато топдекает хорошо.

 

т.е. ты считаешь, что ты такой умный, а вот он хоть и выиграл у всех, но дурак?

 

Я вообще просто поражаюсь обсуждению колод в последнее время. Всё сходится к тому, что все дураки.

 

Ну разве так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. ты считаешь, что ты такой умный, а вот он хоть и выиграл у всех, но дурак?

Рома, ну ты же говоришь всегда, что все турниры, в которых ты участвовал, но не выиграл, выиграли дураки с плохими колодами ("бурны без землетрясений" например), так почему мне нельзя говорить то же самое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ну ты же говоришь всегда, что все турниры, в которых ты участвовал, но не выиграл, выиграли дураки с плохими колодами ("бурны без землетрясений" например), так почему мне нельзя говорить то же самое?

 

во-первых, я так не говорю

 

во-вторых, если ты про модерн, то выиграл его Дельмухаметов Руслан с соляркой. Но как бы там ни было, я не сказал, что он дурак

 

в-третьих, я говорил, что мне мета не понравилась. И деки бурновые ничего не выиграли к тому же.

 

в-четвертых, ты абсолютно не прав, называя всех дураками. И очень жаль, что ищешь этому оправданию.

 

Ты что, решил вплотную начать троллить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...