Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как пчелиный разум вастик пытался взять


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Накатаю тут и я свой отчетец о нашем небольшом мероприятии, которое произошло одним прекрасным субботним деньком.

 

В общем то дело было так: пока весь сознательный народ пошел демонстрировать свой норов таким же сознательным гражданам на бесконечных санкционированных и не очень мероприятиях, другим людям более приземленным и политически пассивным необходимо было тоже с пользой провести время и пообсуждать накаляющиеся страсти мордасти. Тем и занялись, собравшись в уютном барчике, чтобы пошлепать календариками за кружечкой вкуснейшего кваску.

 

Узнал я о самом турнире примерно недели за полторы, но так как не рассчитывал, что он будет мега значимым и наберет очень уж много игроков, то особой подготовки и не было. В последнее время у меня вообще случился некий "магический" кризис, ибо всеми колодами, которыми я хотел поиграться, я уже давным давно нагонял солидное количество матчей и теперь оставалось на автопилоте исполнять какой-либо из них. Очень хотелось взять опять в руки любимую пэт дечку, но так уж вышло, что в тиме картоном из нее играл Серега, а настрелять такое дикое количество карт у кого-то еще не представлялось возможным. Отчасти и поэтому мой выбор пал на незамысловатый, но душевно любимый хайвец. Одним прекрасным днем пошерстивши свои закрома и перебравши запасник мы насобирали это:

 

4 Island

2 Polluted Delta

3 Scalding Tarn

2 Volcanic Island

4 Ancient Tomb

2 City of Traitors

2 Underground Sea

 

3 Emrakul, the Aeons Torn

 

4 Hive Mind

4 Pact of Negation

4 Intuition

4 Pact of the Titan

4 Force of Will

3 Grim Monolith

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Show and Tell

2 Slaughter Pact

1 Misdirection

 

 

// Sideboard

4 Leyline of Sanctity

4 Leyline of the Void

2 Llawan, Cephalid Empress

1 Spell Pierce

3 Flusterstorm

1 Divert

 

Лист, скажу честно, содержит несколько недоработок. Во первых он первоначально предполагал 2 слота в виде Summoner's Pact, но Серега их надежно забыл дома, посему их слоты занял четветый красный пакт и рандомный мисдирекшин, который предполагалось кастить против засилья БВ дедгаев в мете. Ко времени, когда я собирал колоду дедгаев было то-ли 3, то ли даже 4 штуки. Сайд тоже не оптимальный, на месте диверта должен был быть третий лаван, а так - опять же закладка на дискард. Остальное в билде мне нравится и если продолжать играть хайвом, то я все бы именно так и оставил.

 

Мета однакож меня не особо "порадовала" дедгаями, но я чудесным образом отскакивал и все турниры на которые пришел с ульем выиграл (их было не так уж много - всего-то 2, но все же). Посему, почесавши репу перед субботними посиделками я захватил с собой 2 колоды - хайвец и лом. По пришествии на турнир и увидевши то, чем собирается играть народ я понял, что лом в данной мете сродни самоубийству, ибо заложиться на 2 комбы и одновременно на 3 бурна крайне сложно для этой колоды. Посему был сделан выбор в пользу хайва, благо для Сереги идей на какие-то другие колоды у меня не было, да и собрать что-то за 5-10 минут мы вряд-ли бы успели.

 

Итак, первый тур. Сажусь играть с Артемом, ему на этот турнир коллективно выдали рыб. Мда, начало очень печальное, ну чтож, поиграем. В первой партии Артем сразу же начинает с курскатчера, который уже для меня ничего хорошего не означает. Затем ему на помощь приходит коралхельм, а я все пытаюсь что-то собрать, попутно пинаемый как рыбами, так и собственным томбом. Артем ломает мне двойную земельку и ставит лорда. Понимаю, что у меня есть ровно 2 хода чтобы победить. Топдек не приносит ничего и мы отправляемся во вторую партию. Парочка кантрипов находит мне эмракула, при этом у меня есть шоу на руке, но идти против рыб в эмракула стремновато. Еще хуже ждать и давать оппоненту карты и темп. Решаю - была, не была и кастую шоу. Размен форсами и с моей стороны на стол глядит медуза. Артем так ничего и не поднимает существенного и мы переходим к третей. Опять пытаюсь что-то собрать с помощью интуиций. Мне их не контрят, зачем то дожидаясь когда срезолвив шоу на стол выходит с моей строны хайв, а с другой - МЕТАМОРФ! Ну чтоже - первый пакт, оппонент его дэйзит, у самого 1 мана открытая. Я говорю ему дэйз в дэйз, он сдается. ОМГ! Ну да все равно не решило бы, у меня был еще 1 пактец. Отскочил от самого неприятного матча на незнании оппонента. Я не виноват, надо учиться играть, обмана не было)))

 

Во втором туре встречаю Андрея с его бурнецом. Не знаю что там кто говорит по поводу его билда, но плохих карт мной замечено не было. Кроме того Андрей может играть хорошо, когда играет серьезно и на результат, а не фанится собственными наборами. Проигрываю кубик, с той стороны ко мне уже в гости залетает гайд, который приносит землю. Держу в потной ладоше брэйншторм, а там на второй ход еще гайд и хеллспарк элементаль. Мда, вот те раз, абилити гайдов в стек и я кастую шторм, расскладывая 2 земли на топдек. Вот такой получился реколл в лигаси. Остаюсь в некомфортных 10 хитах. Топдек не приносит мне комбы. На руке есть только шоу, эмракул и земли. Флуд просто адский. Хорошо хоть, что не приходится касить шоу через томб, а можно это проделать через сити оф трэйторс. Ну так и делаю, вариантов то нет. Скрестив пальцы жду, что же будет. Андрей считает мои жизни и карты, но со своего хода не поднимает землю и перед ним непростой выбор - что же делать с единственными 2 манами. Запускает ко мне элементаля с анерсом. Блокаю опасность и остаюсь уже в 6 хитах. На руке земли и форса без питча. Топдек приносит мне интуицию, немного успокаиваюсь и иду в атаку. С той стороны мне пытаются скастить фаербласт, который я контрю. 5 хитов, но 0 перманентов у противника заставляют нас перейти ко второй. Уууф, очень напряженная борьба. Вторая партия также дарит мне гайда на первый ход, а у меня ко всему прочему еще и муллиган до 6, но достаточно хорошая сдача с приездом на 3 ход. Андрею не хватает 2 хитов, чтобы меня добить. Отскочил.

 

Третий тур. Сажусь играть с Тимой Строженко ака "убил тебя на 2 ход!" с дурвардской комбой))) Первый раз за весь турнир получаю рачок с приездом на 2 ход, но Тима то выиграл кубик! Контры у меня нет, но решаю не муллиганить и уже морально готов смотреть кинцо. После того как мне 2 раза передают ход на этом все и заканчивается. Сайжу спелл пирс и фластерштормы. Опять плотная сдача, но на этот раз на 3 ход. Тима же кипнул руку без земель и на первый ход начал эпичненько с петальки и на петальку скастил шторм, больше интерактива не было, земель он так и не поднял.

 

Поайдился с Васей Балабановым, играть никакого смысла нет, да и матч не самый легкий, так что все нормально, пошел помогать Сереге в сборе колоды.

 

В топе мне опять дают Васю. В первой партии есть пакты, есть шоу и эмракул, но нету хайва, а эмракул запросто может не успеть. Как грязь на 3 ход мануально без кантрипов поднял хайвец, Вася сам снимал после фечки))) Шоу, 3 пакта, там 1 земля и меня не могут добурнить, поиграли. Во второй опять кипают 1 землю, наверное были все спеллы за 1 ману. А у меня муллиган до 6 и средняя сдача против контроля. Только и делал, что дропал земли. Настал момент, когда у меня на руке 2 интуиции, а на столе земли и монолит. Могу сыграть 2 интуиции сразу, 1 не могу, т.к. смысла нет, не собирается все. Сыграл первую, мне позволили. Сыграл вторую, опять позволили. На следующий ход антапнулся и выиграл, несмотря на то, что там оказывается был пиробласт.

 

Финал был эпичным. Напротив меня садится Влад - "радиоактивные ручки"))) Вижу 7 карт очень хороших. Есть хайв, есть томб и мнонолит, синий сорс и пакт, но к сожалению черный и интуиция. Против кричевой колоды это приезд на 2 ход, но не против комбы. Оставил все же в надежде на то, что на втрой ход если Влад ничего не делает, то интуиция за красными пактами мне выиграет игру, а если делает, то за форсами и далее сидим оба на топдеках, ибо придется питчить хайв. Этому все же не дано случиться, так как там на первый ход меня уносят. Сайжу спелл пирс и фластерштормы. Получаю невнятную руку без элементов комбы и защиты. Приходится муллиганить. Получаю руку: фластершторм, спелл пирс, 3 земли. План простой - мне надо выйти на 4-5 ман, а далее можно выиграть попутно топдекнув кантрип или что-то мануально. Посему надо кипать, ибо в колоде 19 земель, есть хорошие шансы продержаться. Кипнул, там на первый ход дурость. Морда кирпичем - контрю спелл пирсом, ибо нельзя показывать, что дела мои плохи. С топдека приходит землица. На второй ход ситуация повторяется, опять дурь. Контрю фластерштормом, сижу со своими землями как с бизнес спеллами. А топдек опять приносит землицу, но Влад боится крутиться, дропает землю и передает ход. Я топдекаю монолит. Мда, крутотень, чо. Не дропаю, разводить надо до последнего, да и на моей стороне уже за это время итак много земель успело накопиться. А с той стороны мне предъявляют сайлэнс и закрутку в 24 гопника, попутно скинув третей дурью мой несчастный монолит. И вот тут то я и топдекнул интуицию)))

 

Забираю фойловый суржикал экстракшин, немного расстроенный еду домой. Влад молодец, непобежденный уходит на месячный отдых от магии. Так держать, красиво, ничего не скажешь, я бы тоже так хотел)))

 

Всем спасибо, если дочитали все это до конца. Играйте лигоси, поменьше Lion's Eye Diamond ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых он первоначально предполагал 2 слота в виде Summoner's Pact, но Серега их надежно забыл дома

 

Ну, есть такое, да - но в среду-то я тебе их уже принес. А ты почему-то оставил в мейне все как есть )

Играйте лигоси, поменьше Lion's Eye Diamond ;)

 

Это точно, подпишусь под каждым словом ;) Спасибо за отчет, как обычно очень здорово почитать. Суржик - тоже норм выигрыш, нам он как раз необходим, так что не расстраивайся. Я вообще как Wall Of Blossoms весь турнир отыграл. Ну ничего, время вспомнить старые техи spiteful.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо, просто в нашей мете побеждать такой колодой как у тебя видать тяжко или просто не твоя дечка, такое тоже бывает. Дистанция все вернет на свои места ;)

А в последний раз пакты принес, это да, но мне захотелось играть куревным билдом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...