Перейти к публикации

Дайджест 16 декабря 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем пятницо, посоны!

Брайан Дэвид-Маршалл беседует с Юньей Иянагой и Рейдом Дюком, а также обещает в новом году новый крутой каверадж и сладкие промочки за участие в Гран-При.

Знаете, что я думаю об этом?

 

Maelstrom Pulse, Teetering Peaks, Savage Lands, Goblin Guide... Эстонцы или издеваются?

GoblinGuide_GP2012a_MTGPRE_EN_fakefoil.jpg

 

 

На сегодняшних обоях - то, что бывает, если остатки рождественского праздничного ужина забыть в холодильнике на полгода.

 

Брайан Киблер в премиуме старситей уже проверил, что бывает в таких случаях, и сбилдил UB Poison с Viral Drake.

Фрэнк Лепор сбацал очередной видеодектех, в котором фигурируют фразы типа

I apologize for the quality of these games.
Если вдруг кому-то интересно, внутри колода с Sorin's Vengeance.

Алиса Мелисса "кто пустил ее на инвитейшнл????" деТора рассказывает о манарампе с черным. Проиграла на инвитейшнл два миррора, потому что дура и не читает моих статей не удосужилась заранее выяснить, что Memoricide в мирроре - так себе карта.

 

Бен Фридман рассказывает, как он зашел в топ-8 старсити инвитейшнл Tempered Steel, Balls of Steel и UW Stoneblade. И о том, как кипать ванлендеры.

Ник "UB control в обоих форматах" Спаньоло попал только в топ-64 инвитейшнл, но у него хотя бы легаси-колода без Stoneforge Mystic.

Джон Сукеник рассказывает о том, как правильно готовиться к подобного рода эвентам. Для достойного ответа проклятым буржуям в топик призываются Антон Котов и бутылка Southern Comfort.

 

Ирина Самонова как бэ сообщает всем нам, что она думает о наших знаниях правил, подробно разбирая дерево типа тополь-М "дуб".

Мария Зуева перевела статью Рикардо Тесситори, повествующую о том, как судьям надо отвечать на вопросы игроков, не давая при этом стратегических советов. Внутри прекрасная фраза и Мырошар!

 

На каналеогнешара очередная пачка никому не нужных унылых драфтов по Иннистраду

Адын! Два! Три!

 

Тодд "мой капитан" Андерсон мойкапитанит относительно накатля и панишинг фаера в модерне. Уж лучше бы двадцать пятую статью про иллюзий написал, честное слово.

Для контраста с Тоддом на огнешаре Алекс Ширер вышел на новый уровень запудривания мозга гуманитариям. Сегодня - модерновая манабаза для шестицветных контролей. В комментах Алексу предлагают переходить на EDH.

 

Александр Борисов перевел статью Mattew Pavlica про не синие колоды в легаси

Карстен Кёттер пишет о том, как правильно хейтить нелинейные стратегии в легаси. Я очень сомневаюсь, что кто-то на этом форуме знает, что такое "нелинейные стратегии" и уж тем более сомневаюсь, что кто-то из секты сможет сыграть этими колодами три партии за 50 минут, так что не обращайте внимания, эта статья тут чисто для массовости и потому что со старсити надо же как-то гонорары госдепа отрабатывать.

Оуэн свет американской поэзии Туртенвальд пишет о легасевой аффинити, которой он занял почетное девятое место на старсити-опене (не прошел во второй день инвитейшнл, лузер). Статья очень ок, чего стоит только

4 Cranial Plating: WEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

 

Райан Бушар рассказывает об экономике сурикатов мискатов.

 

Тим Эйтен вылез из пещеры и написал отличную статью о том, как правильно играть Brainstorm. Гораздо круче унылого нытья эй Джей Сакера например. А еще Тим сделал в фамилии "Масаладжиу" пятнадцать ошибок.

 

В сегодняшнем канадском комиксе - грустный тармо. Во вчерашнем комиксе на мумагике - гребаное ничего. На этой печальной ноте я прощаюсь с вами и иду тихонько плакать в уголок. Всем удачных выходных, носите ботинки без шнурков и теплые пальтишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за промочный гоблин гайд?) Я не понял, шутка иль нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за промочный гоблин гайд?) Я не понял, шутка иль нет?)

Гайд - промка за участие в Гран-При в 2012 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайд просто распрекрасен.

 

Еще в премиум годное видео про 5сс от автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мырошар не очень понял. Объясните пожалуйста, кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про брейншторм прекрасное :slon-pro:

Там надо отдельно пролистать до коммента Ари Лакса (armlx). Он как бы не лучше самой статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаешь так вот дайджесты Валеры, а там все игроки нытики, лошки, дуры и вообще жалкие-недостойные. Понимаешь, что единственная их утеха что-то выигрывать или хотя бы попадать в топ. Несчастные, жалкие существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот так каждый раз. Пишу и плачу от жалости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья про брейншторм осчастливила меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаешь так вот дайджесты Валеры, а там все игроки нытики, лошки, дуры и вообще жалкие-недостойные. Понимаешь, что единственная их утеха что-то выигрывать или хотя бы попадать в топ. Несчастные, жалкие существа.

нет, все знают, какая радость у мелиссы. Очочки, очочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там надо отдельно пролистать до коммента Ари Лакса (armlx). Он как бы не лучше самой статьи.

ага, я уже :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылез из пещеры и очень порадовался маверику с красным. ну мимими просто а не колода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карстен Кёттер пишет о том, как правильно хейтить нелинейные стратегии в легаси. Я очень сомневаюсь, что кто-то на этом форуме знает, что такое "нелинейные стратегии" и уж тем более сомневаюсь, что кто-то из секты сможет сыграть этими колодами три партии за 50 минут, так что не обращайте внимания, эта статья тут чисто для массовости и потому что со старсити надо же как-то гонорары госдепа отрабатывать.

 

моноб там по ссылке фееричный просто

по поводу скорости - готов поспорить на деньги. с кем спорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моноб там по ссылке фееричный просто

МоноБ по ссылке - это топ-8 инвитейшнла кстати говоря. Рейд им как-то совсем круто сыграл там.

 

И да, ты не считаешься, ты чоткий пацан, а не из секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, ностальжи.

Mike Long Impulse #2

 

Play a land. Take off your jacket. Ask the judge how much time is left

in the round. Look at your hand. Look at your other hand...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Борисов перевел статью Mattew Pavlica про не синие колоды в легаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если оппонент убил или сбаунсил* ваше Tree of Redemption в ответ на активацию его способности, то на разрешении способности то мы не можем выполнить инструкцию «обменять» и, следовательно, никакого обмена не происходит. Ведь для того чтобы выполнить обмен, должны присутствовать обе стороны" Ирина Самонова.

 

Я не понял :(

 

Есть ли еще какие-то подобные примеры? Если я убиваю в ответ на способность Гениального Пиротехника Клинком Судьбы - урон все равно ж проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если оппонент убил или сбаунсил* ваше Tree of Redemption в ответ на активацию его способности, то на разрешении способности то мы не можем выполнить инструкцию «обменять» и, следовательно, никакого обмена не происходит. Ведь для того чтобы выполнить обмен, должны присутствовать обе стороны" Ирина Самонова.

 

Я не понял :(

 

Есть ли еще какие-то подобные примеры? Если я убиваю в ответ на способность Гениального Пиротехника Клинком Судьбы - урон все равно ж проходит.

 

ну гениальный пиротехник не обменивает свой павер на жизни оппонента, а просто наносит демедж. В случае с деревом менять жизни уже не на что - тафнеса дерева нет в игре (как и самого дерева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну гениальный пиротехник не обменивает свой павер на жизни оппонента, а просто наносит демедж. В случае с деревом менять жизни уже не на что - тафнеса дерева нет в игре (как и самого дерева)

 

Всё равно что делить на ноль. :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правила забыл основательно, но подозреваю, что решает волшебное слово exchange

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правила забыл основательно, но подозреваю, что решает волшебное слово exchange

 

да и там в первых строчках у Ирины это и написано, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тим Эйтен вылез из пещеры и написал отличную статью о том, как правильно играть Brainstorm. Гораздо круче унылого нытья эй Джей Сакера например. А еще Тим сделал в фамилии "Масаладжиу" пятнадцать ошибок.

Не понял прикола, причем тут Масаладжиу?

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджест ок. Мырошар и тармо пиднимают настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...