Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Баг с аукционами


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, давно сталкиваюсь с подобной проблемой, но только сейчас решил спросить в чем дело. Ситуация следующая: идёт аукцион, допустим, ставка 500( причем столько она может висеть несколько часов или даже суток), я ввожу 520, мне в ответ, к сожалению, ваша ставка ниже или равна текущий. Я такой ок, ввожу 540, опять тоже сообщение, и так может повторяться раз 5. Если бы это был единичный случай, то вопросов бы не было, но в 8 из 10 случаев происходит подобное, неужели в ту самую секунду когда я ввожу сумму, появляется ещё один человек, который опережает меня, или это баг какой-то ?

Изменено пользователем 3AYCEH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 очень странное поведение — тоже замечал, пока делаешь ставки — они как-бэ перебиваются мгновенно, но если рефрешишь страницу — ничего не происходит и предлагает сделать ставку в X — делаешь в X, сразу говорит что кто-то перебил в x+1 и надо поставить в x+2 :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в аукционы ссылку на их правила добавить просто. Я вот прямо сразу не нашёл =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dem сказал:

неловко, но все же оставлю это здесь

там не работает ссылка на правило

видимо я по наивности предполагал, что если есть ставка мне достаточно её перебить, но видимо есть скрытые механики доступные только в правилах :)

я хчп что там в треде, там говорят про какую-то максимальную поставленную кем-то ставку, но при этом не показываемую пользователю, что странно…

5 часов назад, FD4A сказал:

Заговор барыг, всё куплено.

да тролить можно сколько угодно, а вот ссылку на принцип работы аукциона дать видисо сложно, но ссылка необходима, раз пользователи создают подобные топики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gurugray там правило изложено под спойлером.

приложу этот спойлер и здесь 

Спойлер

Шаг ставки и максимальная ставка.

В разделе аукционов торговой системы TOPtrade реализована возможность максимальной ставки.

Допустим, что текущая ставка на аукционе 100 рублей, шаг ставки 20 рублей. 

Если вы поставили 200 рублей, торговая система запомнит ваш максимум, однако текущей ставкой станет предыдущая максимальная ставка + шаг ставки, т.е. 120 рублей.

Если другой пользователь поставит 140 рублей, вы всё еще останетесь ведущим в аукционе, но уже со ставкой 160 рублей, а пользователь будет уведомлен, что его ставка недостаточна. 

Если же другой пользователь поставит 300 рублей, текущая ставка станет 220 рублей, а вы перестанете быть лидером в аукционе.

Если ваша максимальная ставка будет перебита - вы получите уведомление в личку со всеми подробностями.

Если ваша ставка на данный момент максимальна - вы можете увеличивать её без изменения текущей ставки в аукционе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gurugray сказал:

там не работает ссылка на правило

видимо я по наивности предполагал, что если есть ставка мне достаточно её перебить, но видимо есть скрытые механики доступные только в правилах :)

я хчп что там в треде, там говорят про какую-то максимальную поставленную кем-то ставку, но при этом не показываемую пользователю, что странно…

да тролить можно сколько угодно, а вот ссылку на принцип работы аукциона дать видисо сложно, но ссылка необходима, раз пользователи создают подобные топики ;)

Есть система максимальной ставки. Это максимальная сумма, которую человек ГОТОВ заплатить за лот. Пока вы ее не перебьете - ваши ставки не будут выигрывать. 

А почему, собственно, вы должны знать размер максимальной ставки, поставленной кем-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, gurugray сказал:

там не работает ссылка на правило

видимо я по наивности предполагал, что если есть ставка мне достаточно её перебить, но видимо есть скрытые механики доступные только в правилах :)

я хчп что там в треде, там говорят про какую-то максимальную поставленную кем-то ставку, но при этом не показываемую пользователю, что странно…

да тролить можно сколько угодно, а вот ссылку на принцип работы аукциона дать видисо сложно, но ссылка необходима, раз пользователи создают подобные топики ;)

Уууу. Ты не тролил? уууу... 

И почему, такая тема и не в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизбежное обострение - весной и осенью пользователи топдека спрашивают как работает максимальная ставка в аукционе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,  извиняюсь тогда, я думал, что с обновлением т.д. эта функция пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dem @Bigboss Вот теперь довольно понятно, спасибо! А об этом можно где-то почитать кроме подобных топиков? Например было бы отлично видеть ссылки на схему формирования ставок где-то в районе интерфейса ставок

bets.thumb.png.44441c337c580d3c0c086263c8a7e9f2.png

 

10 часов назад, Bigboss сказал:

А почему, собственно, вы должны знать размер максимальной ставки, поставленной кем-то другим?

Мне не нужно знать размер максимальной ставки (кого-то), однако если есть торг, то я хочу понимать о чём торговаться.

В целом система стала понятнее, но без знания описаного механизма выглядила дико :)

2 часа назад, sash сказал:

Неизбежное обострение - весной и осенью пользователи топдека спрашивают как работает максимальная ставка в аукционе

Спасибо, этот комментарий был очень полезен.

Изменено пользователем gurugray
синтакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, gurugray сказал:

@Dem @Bigboss Вот теперь довольно понятно, спасибо! А об этом можно где-то почитать кроме подобных топиков? Например было бы отлично видеть ссылки на схему формирования ставок где-то в районе интерфейса ставок

bets.thumb.png.44441c337c580d3c0c086263c8a7e9f2.png

 

Мне не нужно знать размер максимальной ставки (кого-то), однако если есть торг, то я хочу понимать о чём торговаться.

В целом система стала понятнее, но без знания описаного механизма выглядила дико :)

Намеренно сделано так, что вы не видите чужой максимальной цены. Просто ставьте свою максимальную цену и если ваша выше, то вы заплатите больше всех остальных максимальных ставок ровно на величину шага ставки. А если ваша меньше - то вам этот лот за такую цену не нужен - пусть платит больше тот, кому нужнее. 

 

Короче, если хотите снайпить - придется страдать. Если хотите покупать за минимум в рамках определенной суммы - вот эту сумму и ставьте, лишнего с вас не возьмут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sash сказал:

Короче, если хотите снайпить - придется страдать.

Мне не снайпить нужно, а понять как работает система.

А для UX предлагаю добавить ссылку на формирование цены в интерфейс торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gurugray сказал:

Мне не снайпить нужно, а понять как работает система.

А для UX предлагаю добавить ссылку на формирование цены в интерфейс торгов.

Ссылку на них (простыня текста нужна не всем) - было бы годно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol Я это видел, но текст там точно не про то что описано выше по треду, я специально несколько раз прочитал :(

В ретроспективе оно конечно стало понятнее про что текст, то не понятно со старта.

Мне кажется что должна быть ссылка на словарь — «Максимальная ставка (ваш максимум)» и принцип работы торгов, чтобы было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...