Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Gobliiins


Gekomi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, я думал не просто толпу навалить, а сделать более сбалансированное сочетание крич/спеллов, чтобы не так больно после врасов было.

 

Надо собирать так, чтобы враг до враса не доживал. Типа 1ход гайд атака на 2, 2ход 2 гайда атака на 6, у оппа 12, третий ход баннерет+чифтин, атака на 13, у оппа -1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думал не просто толпу навалить, а сделать более сбалансированное сочетание крич/спеллов, чтобы не так больно после врасов было.

 

тогда тебе не к гоблинам, а к мерфолкам)

Гобло давит,давит,давит, и в конце дожигает. Я выложил свой примерный лист. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо кстати Sensation Gorger'ов парочку воткнуть, считайте наша замена ринглидеру.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо кстати Sensation Gorger'ов парочку воткнуть, считайте наша замена ринглидеру.

 

мы всетаки не так быстро рскастовываемся) а так мне просто неприятен этот шаман =( хотя арт клевый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо собирать так, чтобы враг до враса не доживал. Типа 1ход гайд атака на 2, 2ход 2 гайда атака на 6, у оппа 12, третий ход баннерет+чифтин, атака на 13, у оппа -1.

Але, а как на третий воткнуть и баннерета, и чифтейна?)

Изменено пользователем allard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але, а как на третий воткнуть и баннерета, и чифтейна?)

 

Ой, что-то я засчитался, да. Ну ладно, оставим оппа в хите, тарфаером добьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, можно сделать 2 варианта:

1. С Wort, Boggart Auntie, Tarfire, Boggart Harbinger и Brimstone Volley - более медленный, но не так страдает от масс ремувала

2. С Goblin Wardriver, Mogg War Marshal, Warren Instigator - быстрее ставим крич, но и сложнее восстановиться после врасов, возможно решается Sensation Gorger

 

Всё так?

Изменено пользователем Gekomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anathemancer в сайде сильно плохой? А то такой прыг с виали и дырок наделал неаккуратному оппоненту. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, можно сделать 2 варианта:

1. С Wort, Boggart Auntie, Tarfire, Boggart Harbinger и Brimstone Volley - более медленный, но не так страдает от масс ремувала

2. С Goblin Wardriver, Mogg War Marshal, Warren Instigator - быстрее ставим крич, но и сложнее восстановиться после врасов, возможно решается Sensation Gorger

 

Всё так?

 

И третий с Кики-Джики, Крафтером и Сиром. :spiteful: Но это для полных наркоманов :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так посчитал:

+ Creatures:

4 Goblin guide

4 Frogtosser Banneret

4 Goblin Chieftain

4 Boggart Harbinger

2 Wort, Boggart Auntie

4 Mogg War Marshal

2 Goblin Bushwhacker

2 Caterwauling Boggart

2 Tuktuk the Explorer

Spells:

4 Aether Vial

4 Tarfire

4 Goblin Grenade

Lands:

4 Auntie's Hovel

4 Blood Crypt

3 Arid Mesa

2 Marsh Flats

5 Mountain

2 Swamp

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anathemancer в сайде сильно плохой? А то такой прыг с виали и дырок наделал неаккуратному оппоненту.

 

дааа, зууущечке будет больно (если он жив :spiteful: ) да и ливинг энжу кстати тож можно нормально дырок сделать, ибо нонбазиков там хватает, а после энда он как прыг с грейва и еще дырок :robnkill:

 

мож брингеров до 3х порезать и Caterwauling Boggart только 1 под брингера оставить?

 

и да, как же мы про тут тука забыли то =(

Изменено пользователем Aonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так посчитал:

+ Creatures:

4 Goblin guide

4 Frogtosser Banneret

4 Goblin Chieftain

4 Boggart Harbringer

2 Wort, Bogart Auntie

4 Goblin War Marshal

2 Goblin Bushwaker

2 Caterwauling Boggart

2 Tuktuk the Explorer

Spells:

4 Aether Vial

4 Tarfire

4 Goblin Grenade

Lands:

4 Auntie's Hovel

4 Blood Crypt

3 Arid Mesa

2 Marsh Flats

5 Mountain

2 Swamp

 

Вот нормальные, не трусливые гоблины, только -2 Caterwauling Boggart +2 Warren Weirding.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нормальные, не трусливые гоблины, только -2 Caterwauling Boggart +2 Warren Weirding.

 

а я всетаки считаю что хоттяб одним зигангом можно играть, опять таки под брингера, с банаретом кост не такой страшный.

 

Но у меня нездоровая любовь к синглотнам :unsure:

 

Вот нормальные, не трусливые гоблины, только -2 Caterwauling Boggart +2 Warren Weirding.

 

а мои еще более отважные и безрасудные :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мои еще более отважные и безрасудные :robnkill:

 

Наркоманы и отважные - это не одно и то же. Хотя "безрассудные" подходит вполне. :robnkill:

 

On a serious note, инстигаторы не очень (разница в одну ману на самом деле колоссальная), зиганги без лакея очень медленные (они и в легосе очень ситуационные, т.к. лакеи постоянно подрываются на минах, падают с обрывов и убегают косить сено).

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркоманы и отважные - это не одно и то же. Хотя "безрассудные" подходит вполне. :robnkill:

 

On a serious note, инстигаторы не очень (разница в одну ману на самом деле колоссальная), зиганги без лакея очень медленные (они и в легосе очень ситуационные, т.к. лакеи постоянно подрываются на минах, падают с обрывов и убегают косить сено).

 

да я и не настаиваю :give_rose:

а вообще что то народ любит гобло, аж 4 страницы уже :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерваулинг у меня ИМЕННО ради эвэйжна. Чтобы летально забежать на много, а блокеры внезапно шринкнулись.

В вирдинге не уверен. Зачем он? Против соляры можно посайдить, против всего остального он не нужен.

Про зиганга Саша сказал.

Тут и Чифтейн в основном не лорд, а хаст-энейблер.

Я вот в бушвакерах не уверен.

А туктук - это наш ответ на врас, да =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерваулинг у меня ИМЕННО ради эвэйжна. Чтобы летально забежать на много, а блокеры внезапно шринкнулись.

В вирдинге не уверен. Зачем он? Против соляры можно посайдить, против всего остального он не нужен.

Про зиганга Саша сказал.

Тут и Чифтейн в основном не лорд, а хаст-энейблер.

Я вот в бушвакерах не уверен.

А туктук - это наш ответ на врас, да =)

 

я вот про бушкавера молчал, но тут скажу.

Помоему он не к месту тут. Тоесть вообще =(

Как хаст енейблер да, но так ли он нужен тут. я не думаю что здесь он будет ускорять бесчисленные массы гобло, мы их кастовать будем по 1, максимум 2 за ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, что еще пихнуть.

Пришли в голову Taurean Mauler и Goblin Wardriver

Есть мысль положить 3 вардрайверов вместо одного катерваулинга и обоих бушвакеров.

Хотя мне намекают, что вирдинги тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Goblin Guide - ok

4 Frogtosser Banneret - 4 много, 2-3 хватит

4 Goblin Chieftain - ок

4 Boggart Harbringer - мусор

2 Wort, Bogart Auntie - возможно стоит уменьшить до 1

4 Goblin War Marshal -ок

2 Goblin Bushwaker - спорная опция

2 Caterwauling Boggart - мусор

2 Tuktuk the Explorer - ок

 

Spells:

4 AEther Vial - ок

4 Tarfire - слабо лучшеLightning Bolt

4 Goblin Grenade -ок

 

 

Нужно добавить:

3-4 Warren Weirding

2 Stingscourger

3 Terminate

1Fodder Launch

3-4 Mutavault

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Сергей правильно все написал...

Инстигаторы вполне себе хороши, я бы ими играл, и возможно таки заганги 1-2.. Я тоже верю в магию синглтонов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо гоблины должны быть как можно быстрее. Виал плохая карта в екстовых гоблинах. Тук тук? Нет он конечно хорош против враса, но он 11 за 3 маны!

Вот мой лист тупо максимум агрессии. Чары спорные, но мне они нравятся куда больше чем гранаты.

 

 

// Lands

4 [MOR] Mutavault

19 [MR] Mountain (1)

 

// Creatures

4 [MBS] Goblin Wardriver

4 [ZEN] Goblin Guide

3 [ZEN] Goblin Bushwhacker

3 [8E] Goblin King

4 [M10] Goblin Chieftain

4 [ZEN] Warren Instigator

4 [TSP] Mogg War Marshal

4 [sHM] Tattermunge Maniac

 

// Spells

4 [M11] Lightning Bolt

3 [RAV] Char

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо гоблины должны быть как можно быстрее. Виал плохая карта в екстовых гоблинах. Тук тук? Нет он конечно хорош против враса, но он 11 за 3 маны!

Вот мой лист тупо максимум агрессии. Чары спорные, но мне они нравятся куда больше чем гранаты.

 

 

// Lands

4 [MOR] Mutavault

19 [MR] Mountain (1)

 

// Creatures

4 [MBS] Goblin Wardriver

4 [ZEN] Goblin Guide

3 [ZEN] Goblin Bushwhacker

3 [8E] Goblin King

4 [M10] Goblin Chieftain

4 [ZEN] Warren Instigator

4 [TSP] Mogg War Marshal

4 [sHM] Tattermunge Maniac

 

// Spells

4 [M11] Lightning Bolt

3 [RAV] Char

 

О_О почему чары а не гранаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инстант, не надо сакать существо. Не думаю чтол ты часто хочешь играть гранату турн 3. Вообще, вы тут о врасе говорили, а ведь главные проблемы деки это финкс и тармо, возможно вместо чаров стоит играть 2-3 Relic of Progenitus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...