Перейти к публикации

СОВСЕМ новые изменения турнирной системы


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не понял, а вот тот вордс, что анонсировали, на 16 человек, он что отменяется?

 

И общероссийский квал - его тоже не будет, как было раньше?

 

И где пройдут квалы к этой Магической Чашке? И что будет, если кто-то их победителей поехать не сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а вот тот вордс, что анонсировали, на 16 человек, он что отменяется?

Нет.

И общероссийский квал - его тоже не будет, как было раньше?

Национал ты имел в виду? Нет, не будет.

И где пройдут квалы к этой Магической Чашке? И что будет, если кто-то их победителей поехать не сможет?

TBA. Полагаю, что будет огорчение, но это на уровне домыслов. По опусканию слотов вроде нет инфы. Вот дальше люди цитируют, что опускаются слоты.

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. То есть раньше компетитив магию оставили только для штатов, теперь она будет еще и в Москве (если смотреть из России, обв.)

Найс, найс. Хотя уже лучше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду апдейта, что квалы на нацтим должны проводится в трёх разных городах :spiteful: (хотя тогда это будут: Москва, Питер, Зеленоград :slon-pro: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опусканию слотов вроде нет инфы.
В Premier Event Invitation Policy написано:

INVITATION PASS-DOWNS

In the event that the winner of a particular World Magic Cup Qualifier cannot attend the World Magic Cup, that player’s invitation will be award to the next highest finishing player from that World Magic Cup Qualifier.

In the event that the top ranked player at the conclusion of the 2011-2012 Professional Points Season from that country cannot attend the World Magic Cup, that player’s invitation will be award to the next highest ranked player at the conclusion of the 2011-2012 Professional Points Season from that country.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству игроков в магию в Москве и регионах, то все 3 квала должны быть в Москве. Или 2 квала в Москве и 1 в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству игроков в магию в Москве и регионах, то все 3 квала должны быть в Москве. Или 2 квала в Москве и 1 в Питере

 

Регионы смотрят на тебя как на...недобро в общем смотрят.

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду апдейта, что квалы на нацтим должны проводится в трёх разных городах :spiteful: (хотя тогда это будут: Москва, Питер, Зеленоград :slon-pro: )

Реутов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, что мешает делать квалы к кубку мира НЕ в Москве? :)

 

А ты попробуй сперва квальнуться на этот квал, живя НЕ в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опускание слотов точно будет для топ-прошника.

 

Кстати, если вы заметили, Элен пообещала увеличить количество ПТКу с 200 до 220 за сезон, сказав, что первый приоритет при раздаче плюшек будет у восточной Европы. Так-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пытаюсь разобраться. Вот я хочу на этот новый чемпионат мира, который Магическая Мировая Чашка 2012, пройдет на ГенКоне в Индианаполисе, США, 16-19 августа. Из России приглашается 4 человека, один - топ-1 PWP (за период с 13 июня 2011 по 13 мая 2012), 3 других - победители трех закрытых квалов, которые пройдут где-то в России с 21 апреля по 9 июня. Чтобы попасть на них, в России нужно нагриндить 200 очочьков. Очочки для этих целей учитываются competitive, причем не лайфтайм, а сезонные - в данном случае с 26 декабря по 1 апреля. Посмотреть свои очочьки вообще можно тут, но сейчас они вроде как показываются за текущий сезон, который неактуален... ждем.

 

что значит, что эти 200 очков учитываются только competitive? Нам ведь такого деления нету. Есть общие, соревновательные и фнмные. Что я напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем, я набрал ~100 очков за 2 ФНМ-а (ок, теперь это не 2 фнм, а 6), 1 пререлиз и 1 очень средний ПТКУ (типа 3-3 или ок того).

 

Я думаю, что 200 очков набрать реально даже в регионах (гпт не отменяли, например). Да и целый один ГП за 4 мес принесет тебе 150 очков. А региональные маги вполне себе ездят на ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти 200 очков учитываются только competitive? Нам ведь такого деления нету. Есть общие, соревновательные и фнмные

ну "competitive" это и есть "соревновательные", бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти закрытые квалы в каком формате будут? В стандарте, надеюсь?

 

ну "competitive" это и есть "соревновательные", бро

 

Ступил, сорри

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю три города для квалов: Чита-Хабаровск-Магадан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю три города для квалов: Чита-Хабаровск-Магадан

 

Иркутск забыл еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю три города для квалов: Чита-Хабаровск-Магадан

И тебя туда перевезти заодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю три города для квалов: Чита-Хабаровск-Магадан

Я в Читу могу добраться за счёт работы, так что я поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству игроков в магию в Москве и регионах, то все 3 квала должны быть в Москве. Или 2 квала в Москве и 1 в Питере

По хорошему, минимум один квал надо делать в Сибири. Набрать 200 очочьков провинции довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно какие-то минусы, но в целом да мысль такая же (процитирую Валеру) "АААААААА!!! ВИЗАРДА ВСЕ ПОЧИНИЛИ!!!"

Гран-при теперь больше в штуках, только успевай ездить и гриндить про поинты.

 

И еще в тему призывается Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот тут посчитал, если из нашего города никуда не ездить, то надо выиграть вообще все турниры в городе (проводятся 2 раза в неделю), при этом не айдится перед топом, а тащить и последний тур швейцарки, чтобы квалифицироваться. Одной поездкой на ГПТ в соседние города тоже не отделаешься - надо сделать хотя бы 2-3 поездки и сыграть там хотя бы 3-3 (а в ближайших городах 6 туров на ГПТ в общем то не предвидится, так что надо на всех тащить хотя бы топ), при этом играя все остальные клубные турниры. Раньше достаточно было Топ-8 на одном из квалов, со второй-третьей попытки у нас это было реально. Т.е. поездить надо было столько же (хотя я квальнулся с первой попытки в прошлый раз), и потом нормально готовиться к нацу, а не продолжать гриндидить все три месяца не останавливаясь.

 

Потом сравнил, что если бы жил в Москве и заехал пошлепать на SCGIbvitational и PTQ Барселона, то минимум 100 очков бы уже имел за одни выходные при среднем результате (те же 3-3). Поездочка в 15к ради двух дней гриндинга - это не то, что могут позволить себе многие хорошие игроки нашего города, которые раньше отбирались за 3-4к в каком-нибудь Тольятти, Перми или Екатеринбурге, но похоже других вариантов отобраться не осталось. Может в гости к вам заеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛЫМА

 

ненене.

АЛЕКСИН!

 

upd: Кремень опередил )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...