Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Посоветуйте бюджетную колоду


Bazyka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил интро-пак Spectral Legions поиграл 1 турнир стандарт и понял что дека- шлак... проиграл всем! Прошу помощи форумчан собрать деку для модерна, дешевую и сердитую (1-2к руб). В последствии ее абгрейдить, а пока хотелось бы использовать те карты которые имеются в наличии. Начал играть недавно, поэтому у самого составить деку не получается)) Почему модерн? Потому что у нас стандарт играют 1 раз в месяц... заранее благодарю за помошь!

деклист:

10 Island

14 Plains

24 lands

 

1 Angel of Flight Alabaster

1 Battleground Geist

2 Chapel Geist

2 Doomed Traveler

1 Gallows Warden

1 Geist-Honored Monk

2 Lantern Spirit

2 Mausoleum Guard

3 Moon Heron

2 Spectral Rider

2 Voiceless Spirit

19 creatures

 

1 Curiosity

2 Divine Favor

1 Ghostly Possession

1 Lifelink

1 Lost in the Mist

2 Midnight Haunting

1 Moment of Heroism

1 Negate

2 Pacifism

2 Rebuke

1 Spirit Mantle

2 Unsummon

17 other spells

Изменено пользователем Bazyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собери модерновых мерфолков с базовыми островами, типа таких:

 

3 Coralhelm Commander

4 Cursecatcher

4 Lord of Atlantis

4 Merrow Reejerey

4 Silvergill Adept

2 Kira, Great Glass-Spinner

 

4 AEther Vial

2 Dismember

2 Cryptic Command

3 Mana Leak

4 Path to Exile

2 Spell Snare

 

22 Island

 

Потом останется апгрейдить манабазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как там пасы кастить? Оо

Никак. Вообще вписаться в 1-2к в модерне очень сложно, так как Фечки и Дуалки нужны, а моноколоды - меррфолки(Виали), Бурн(ну его похейтить просто). Эльфы еще есть, но там без ЗЗ сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как там пасы кастить? Оо

 

Ой, да, лажанулся, до апргрейда - никак :) Пусть лежат и напоминают о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ливинг-энд? помоему вполне бюджетная колода. Я собрал себе в модерне деку на Restore Balance, она мне в 2 к обошлась и хорошо играет.

Так как зоопарк побанили во все места, то и какую-нибудь хорошую агру за не сильно дорого собрать можно. Моно-блєк суицид-контроль с аренами и аблитераторами. Хрен похєйтишь, так как неожиданно с такой колодой столкнуться.

Тупо моно синие феи с ниньзями, или бюджетную красно-синию рібу без снапкастеров.

Вариантов много. Я кстати не думаю что сплинтер-твин комбо такая уж дорогая, из за того, что кики-джики издали в наборе. Да или просто Дральню собрать. И играть учит хорошо, ибо контроль, и техов много, и достойная колода для начала, а можно и гоблошторм.

Изменено пользователем ShapranDmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ливинг-энд? помоему вполне бюджетная колода. Я собрал себе в модерне деку на Restore Balance, она мне в 2 к обошлась и хорошо играет.

В хорошем листе там 4 Фечки мейном + томбы + токовище + Крипты - говорят они денег стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо когда играть учит! ибо я начинающий, а вообще спасибо что отозвались на мои мольбы))) И еще хотелось бы по подробнее про деки ( т.е. на инглише или на русском оригинальные названия услышать)

 

просто хочется приятно провести время за игрой и не вкладывать значительные средства в карты, ведь со временем все равно соберется более менее играбельная дека.... а так чтоб сразу... ну вы поняли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merfolk\\Burn\\Elves\\Living End

 

Хочется провести время приятно за игрой - вэлкам в реал =)

А вообще pauper

Изменено пользователем nightn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще pauper

это название деки?

вэлкам в реал =)

реал имеется в виду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это название деки?

 

 

 

 

Пупер-формат где в деке могут лежать только команы.

можно игарть куревом любым) Эльфами ксатти, они не дорогие.

Ну и гобло можно, или любой другой трайбл. Кискены в модерне классные :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупер-формат где в деке могут лежать только команы.

можно игарть куревом любым) Эльфами ксатти, они не дорогие.

Ну и гобло можно, или любой другой трайбл. Кискены в модерне классные :tongue:

вот если честно, без обид, ни слова не понял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю вашу иронию, но новичку легче вникнуть во все тонкости через игру В РЕАЛЕ чем читать понятия и переводить)))) все равно как пользоваться переводчиком в незнакомой стране)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь мы все говорим на великом могучем ;) и одно дело писать на англицком, а другое дело писать русскими буквами на английском))) так что понятнее будет объясняться всеми понятными словами, вставляя понятия которые легко можно найти в поиске... и еще надо знать где искать, а когда ты не в теме, и не знаешь те ресурсы которые используют люди в теме, то становится еще сложнее... конечно надо учится и вникать в суть вопроса, но почему бы не сделать новичку, так сказать одолжение, и буквально ткнуть носом в интересующую информацию. Я думаю люди начинающие играть в магию будут благодарны тем, кто откликнется на данную тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хорошем листе там 4 Фечки мейном + томбы + токовище + Крипты - говорят они денег стоят

Мой лист != хороший лист. Я просто хочу стабильно иметь ту ману, которая мне нужна в каждый момент времени. А так, лендциклеров побольше и можно вполне играть и без фечек с дуалками.

По треду: есть такая колода, как Martyr Proclamation. Там ничего не стоит дороже 100 рублей кроме Элспет.

А вообще, сейчас в модерне ситуация такова, что любая более-менее прилично сбилженная колода будет играть, сверхколод нет.

Может чуть покруче супердрузья и соляра, но вот они и стоят бабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверхколод нет

вот это правильно ИМХО... а какая ваша колода(деклист если можно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ Lands
2 Mountain
2 Swamp
2 Forest
1 Stomping Ground
1 Blood Crypt
1 Overgrown Tomb
4 Verdant Catacombs
3 Copperline Gorge
3 Blackcleave Cliffs

Creatures
4 Street Wraith
4 Deadshot Minotaur
4 Monstrous Carabid
4 Jungle Weaver
4 Fulminator Mage
3 Avalanche Riders
2 Twisted Abomination
2 Valley Rannet

Spells
3 Beast Within
4 Living End
4 Violent Outburst
3 Demonic Dread

Sideboard
4 Faerie Macabre
4 Brindle Boar
3 Ricochet Trap
3 Ingot Chewer
1 Shriekmaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chief спасибо за деклист! и еще хотелось бы дек лист вместе с теми картами которые есть в наличии у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запостил деклист stingeraa, деклиста с вашими картами у меня нет. И вы всё-таки решите, что вы хотите - деку для модерна или деку с картами, что есть у вас, т.к. это совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, из имеющихся карт успешно получится применять только острова и равнины(без иронии). UW Baneslayer Angel control?

 

Ну или Midnight Haunting в колоде на токенах(Бело-Зеленой, например), вместе со Spectral Procession

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1-2к вполне можно собрать моновайт токенятник. Правда, дека ни разу ни тир1 и даже далеко не тир 2, но пофаниться можно.

4 Doomed Traveler

4 Beckon Apparition

4 Raise the Alarm

4 Spectral Procession

4 Midnight Haunting

4 Intangible Virtue

4 Honor of the Pure

? Hour of Reckoning

4 Path to Exile

? Guardians' Pledge

3 Windbrisk Heights

19 Plains

 

Там, где вопросики - количество зависит от меты.

Ах да, еще можно добавить сюда 1 землю и играть с Hero of Bladehold.

В общем, дечку можно тюнить как угодно, я написал всего лишь примерный лист.

Изменено пользователем to_arm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1-2к вполне можно собрать моновайт токенятник. Правда, дека ни разу ни тир1 и даже далеко не тир 2, но пофаниться можно.4 Doomed Traveler4 Beckon Apparition4 Raise the Alarm4 Spectral Procession4 Midnight Haunting4 Intangible Virtue4 Honor of the Pure? Hour of Reckoning4 Path to Exile? Guardians' Pledge3 Windbrisk Heights19 PlainsТам, где вопросики - количество зависит от меты.Ах да, еще можно добавить сюда 1 землю и играть с Hero of Bladehold.В общем, дечку можно тюнить как угодно, я написал всего лишь примерный лист.

спасибо)) хотелось бы увидеть еще какие нибудь деки... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...