Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Фундаментальная статья Арсения Розина по Лимитед ISD


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня вышла огромная и очень подробная статья от "ничего не выигравшего и только постоянно треплющего языком" Арсения Розина про Лимитед в Иннистраде.

 

http://mymagic.ru/news/2439.html

 

Предлагаю в этой теме её обсудить, благо обсуждать есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странная вещь написана про школяра. совсем. он не только лутер - с баунсом, затапом или ремувалом нередко получается поиграть в увлекательную игру - убийство в 4 хода без учета других существ.

в уг забыта жестокая комба в виде руник репетишина+путешествие. далеко не всегда есть есть чем быстро выигрывать, одного замеса с джорнея может не хватить. и тема маньяка не раскрыта. а так - хороший обзор.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открыт для дискуссии.

Если прочитать дальше, я пишу про Лютера в УБ (он там правда не размечен), и котирую его очень высоко.

Но вот в УВ агро мы меньше контролируем стол, и в ней он в основном лютер. В УБ бегает чаще.

 

Хорош он во всех колодах.

 

Но сколько я отыграл драфтов, больше одного раза за партию он почти не бегает.

Верю, что можно убить и только им. Не делал так ни разу.

 

Вась, я снижен?

 

в уг забыта жестокая комба в виде руник репетишина+путешествие. далеко не всегда есть есть чем быстро выигрывать, одного замеса с джорнея может не хватить.

 

 

Не буду врать - первый раз про это слышу.

 

 

 

Вась, и про маньяка я написал там, только не разжевывал, ну это же совсем просто.

Он тоже не выделен, там с разметкой карт бывают траблы)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, зачем же ты так про светило наше.

Это же не цитата кого-то, да? Такого про него никто бы сказать не посмел, мне кажется.

 

Я думаю стоит первую строчку отредактировать, чтобы не обижать Арсения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открыт для дискуссии.

Если прочитать дальше, я пишу про Лютера в УБ (он там правда не размечен), и котирую его очень высоко.

Но вот в УВ агро мы меньше контролируем стол, и в ней он в основном лютер. В УБ бегает чаще.

 

Хорош он во всех колодах.

 

Но сколько я отыграл драфтов, больше одного раза за партию он почти не бегает.

Верю, что можно убить и только им. Не делал так ни разу.

 

Вась, я снижен?

 

 

 

Не буду врать - первый раз про это слышу.

ну в ув агро баунс же все равно первопиковый (4 ход флипнул, побаунсил, сходил в атаку, может еще что-то поставил, 5 ход флешбек - такое на своем ходу зло), на него все эквипы вешаются, пацифизм как раскачка - тоже. Плюс он делает совершенно клевую вещь - он обгоняет практически любую встречную игру, поэтому оппонент будет на всякий стоять на блоке. А замедленная игра решается простым лутом. Ну и иногда ты энчантментами раздай полет играешь, особенно со сталкерами, когда эквипов не дали. В общем, я неоднократно лутерами упинывал о всех сочетаниях.

 

комбозамес нужен, когда у тебя практически нечем прорываться (или у оппонента с ответами все в порядке), зато с прокидыванием колоды проблем нет. И в такой колоде маньяк очень крутой, особенно если лутеры есть (все, про маньяка заметил).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, теперь можно впитать и начать играть по заветам про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая, подробная и очевидная. Арсений молодец, что собрал вместе почти все очевидные вещи (кроме самомилл-комбы, про которую, впрочем, Вася уже сказал).

 

Для тех, кто не в курсе: вот тут про эту комбу рассказывают довольно подробно.

 

В части про милл почему-то не сказано про земельку раровую.

 

Да, и в слове "милл" всё же две буквы "л". (http://www.google.com/transliterate/)

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже без особого везения или, как говорят, рака в терминальной стадии у оппонента.

 

Обожемой, ну зачем, зачем самые старые, самые безвкусные шутки... Неужели сложно придумать что-нибудь или своё, или смешное?

 

Конечно, на содержание статьи это не влияет. Но божемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья, огромное спасибо за труд. Жаль только, что пока последняя статья от Арсения, всегда читал с удовольствием =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья действительно фундаментальная, очень ок.

 

Он поставляет нам вечных блокеров под большое существо противника.

 

Здесь про гомункула все же не совсем так, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба, Арсений, реально клёвая статья!

 

Под впечатлением от статьи только что первый раз в жизни выиграл драфт в модо! :slon-pro: :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья действительно фундаментальная, очень ок.

 

 

 

Здесь про гомункула все же не совсем так, наверное.

 

Я это вижу так - прожрали один раз кого-то под Ученика. У нас есть жетон. Теперь, если нас порет огромный зловонный 8/8 бивень, мы его чампаем и токена проедаем, рождая нового токена!

 

Это можно увидеть еще как-то?

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это вижу так - прожрали один раз кого-то под Ученика. У нас есть жетон. Теперь, если нас порет огромный зловонный 8/8 бивень, мы его чампаем и токена проедаем, рождая нового токена!

 

Почему-то не учел, что у нас есть еще одно существо.

 

Это можно увидеть еще как-то?

 

Только если неправильно читать карту )

 

Кстати, возможно многим интересно было бы еще узнать про сплеш на третий цвет (какой, куда и когда) и трехцветки в иннистраде. Заметил, что у многих начинающих магов собираются в половине случаев почти ровные трехцветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и в слове "милл" всё же две буквы "л".

Спасибо, капитан.

В заголовке было исправлено, в тексте, действительно, почему-то пропустила.

Исправлено.

 

 

Я открыт для дискуссии.

Если прочитать дальше, я пишу про Лютера в УБ (он там правда не размечен), и котирую его очень высоко.

...

Он тоже не выделен, там с разметкой карт бывают траблы)

А мне написать, чтобы я добавила?

Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший обзор, но многим наверняка было бы легче прочитать его на ресурсе, где есть всплывающие картинки, а еще лучше - автоматический перевод русских названий на английские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня все говорит о темпе, что про иннистрад очень быстр, и я хотел понять, какой формат был медленным? Ну так, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший обзор, но многим наверняка было бы легче прочитать его на ресурсе, где есть всплывающие картинки, а еще лучше - автоматический перевод русских названий на английские.

подпишусь - очень хочется всплывающие картинки и/или возможность показать английские названия карт.

и жаль, что мало информации о сплеше на 3й цвет и 3х-цветках в целом.

а в целом статья хорошая, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что в недавнем прошлом медленными были RoE и M11

Напомню про адски темповые ув м11 и про ур с собакой–улыбакой и distortion strike. А еще были левеллеры с дедом, помните? Это медленно, значит? Ок.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню про адски темповые ув м11 и про ур с собакой–улыбакой и distortion strike. А еще были левеллеры с дедом, помните? Это медленно, значит? Ок.

Скорость формата все же средней скоростью архетипов определяется, а не отдельно взятыми дечками.

 

Хороший обзор, но многим наверняка было бы легче прочитать его на ресурсе, где есть всплывающие картинки, а еще лучше - автоматический перевод русских названий на английские.

 

большой-большой "+" президенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость формата все же средней скоростью архетипов определяется, а не отдельно взятыми дечками.

Все ясно объяснил, понел. Даже примеров не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про английские названия: если нажать на карту, будет видно английское.

В девятом фаерфоксе оно по дефолту почему-то открывается в новой вкладке. В восьмом - в той же, но лишние два клика на каждую карту (открыть и закрыть подсказку) - это все равно не слишком удобно, особенно если этих карт миллионы в каждом абзаце.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...